Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 20:11   #1156
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Одиночка Посмотреть сообщение
Сделать то можно, только проблема в том, что наш двигатель крайне капризен к настройке. Допустим коробас мы усилим и так далее, но настройка мотора - это геморрой
Ты не понял! Эво мотор, коробка, мост, Аяк и проводка. Как у Андрюхи на Турбо-Асике.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 00:27   #1157
Одиночка
Опытный
 
Аватар для Одиночка
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Ты не понял! Эво мотор, коробка, мост, Аяк и проводка. Как у Андрюхи на Турбо-Асике.
Я прекрасно вас понял, просто я говорю о доработке нашего мотора V6. А так согласен с вами, внутренности от ЭВО должны без относительно больших проблем разместиться в тушке Аута. Я вот всё думаю - ну проверну я это дело и каков результат будет? Мой лучший разгон с пассажиром весом 80 кг составляет 8.5-9 секунд по асфальту со снежным накатом и это бес чипа. Чисто со мной машина, допустим, выдаст стабильные 8.5 секунд (ВСЕ катализаторы выбиты). А с мотором от ЭВО на нашей АКПП 6 стоит ждать хотя бы 6 секунд разгона до сотни? Лично я полагаю, что быстрее врядли получится, а скорее даже 6.5 будет. Мне не нужны космические цифры, но ёлки-палки, в проекте же был ЭВОЛЭНДЕР с мотором V6 3.0 турбо, имеющий 300 сил. Почему его не подали в серию? Очень жаль.
Одиночка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 09:51   #1158
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

@Одиночка, сложно так сказать сколько будет, нет практики. Мотор эво будет не с нашей кпп, а с. Sst.
Турбо асик едет в районе 4-х, но его пока полностью не настроили, будет быстрее.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 00:08   #1159
Одиночка
Опытный
 
Аватар для Одиночка
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

@Interceptor, вообщем стоит ждать около 6 секунд с настройкой. Неплохо, учитывая тот факт, что Аут V6 тяжелее Аськи килограмм на 300.
Одиночка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 01:21   #1160
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

И нафига? Чипанись у Ежика до 240 л.с. и будет те счастье. Без лишнего гимора.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 20:32   #1161
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Чипанись у Ежика до 240 л.с. и будет те счастье. Без лишнего гимора
и будет 6 секунд?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 00:18   #1162
Одиночка
Опытный
 
Аватар для Одиночка
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

@v64, дело в том, что прошивки Ёжика кумулятивные, другими словами крайне тяжело перешиваются по новой. Много отзывов людей читал и это не шутка. Хорошего чиповщика трудно найти + я не собираюсь отделываться таблеткой плацебо, я поеду на диномометр. Эх, всё мечтаю о валах, подобных тем, что стояли на моей матрёшке (Mazda 3). Там мотор 2.0 150 коней был, а на валах после настройки стал 205 сил с отодвинутой отсечкой с 6500 об-мин, до 7200 об-мин.
P.S. Если и буду чиповать, то с настройкой на стенде, что бы не попасть на детонацию и что бы вытянуть по максимуму с мотора.
Одиночка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:34   #1163
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Одиночка Посмотреть сообщение
@v64, дело в том, что прошивки Ёжика кумулятивные, другими словами крайне тяжело перешиваются по новой. Много отзывов людей читал и это не шутка. Хорошего чиповщика трудно найти + я не собираюсь отделываться таблеткой плацебо, я поеду на диномометр.
я гляжу ты великий специалист на динамометр ехать, наверное очень точный прибор?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 13:31   #1164
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:44   #1165
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Оффтоп
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 21:12   #1166
Одиночка
Опытный
 
Аватар для Одиночка
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
я гляжу ты великий специалист на динамометр ехать, наверное очень точный прибор?
Я гляжу ты великий тролль, смеяться над ошибками других. Динамометрический стенд я имел ввиду.
Одиночка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2017, 21:55   #1167
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Одиночка Посмотреть сообщение
@v64, дело в том, что прошивки Ёжика кумулятивные, другими словами крайне тяжело перешиваются по новой. Много отзывов людей читал и это не шутка. Хорошего чиповщика трудно найти + я не собираюсь отделываться таблеткой плацебо, я поеду на диномометр. Эх, всё мечтаю о валах, подобных тем, что стояли на моей матрёшке (Mazda 3). Там мотор 2.0 150 коней был, а на валах после настройки стал 205 сил с отодвинутой отсечкой с 6500 об-мин, до 7200 об-мин.
P.S. Если и буду чиповать, то с настройкой на стенде, что бы не попасть на детонацию и что бы вытянуть по максимуму с мотора.

Зачем? Проще продать Аут и купить Х 5. Т.к. при таком раскладе Аут будт сыпаться точно как Х 5.
ЗЫ Каждому свое-старая истина. Но Аут и так хорошо едет, без валов и турбины. Говорю, т.к. вернулся к этой тачке после 8 лет. И сейчас опять вижу, что по комфорту - это Запорожец, а по ГОРОДСКОЙ динамике, оч хороший аппарат.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 23:55   #1168
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

[QUOTE=v64;2555372 Каждому свое-старая истина. Но Аут и так хорошо едет, без валов и турбины. Говорю, т.к. вернулся к этой тачке после 8 лет. И сейчас опять вижу, что по комфорту - это Запорожец, а по ГОРОДСКОЙ динамике, оч хороший аппарат. [/QUOTE]Я конечно дико извиняюсь.Вы в Запорожце давно ездили? Вообще представляете себе что это такое,что бы проводить такое сравнение. Да и что вас не устраивает за эти деньги?
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2017, 00:48   #1169
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь.Вы в Запорожце давно ездили? Вообще представляете себе что это такое,что бы проводить такое сравнение. Да и что вас не устраивает за эти деньги?
Я тоже дико извиняюсь....а Вы пробовали ставить на атмосферник турбину? Когда то, очень давно, в году этак 2005-06 был такой эксперимент. Ну, тогда и время было др и деньги не те. Но щАс не об этом. Чем все закончилось? Инструкцию см выше. Если есть желание, то лучше брать СТОКОВЫЙ и готовый двигатель (скажем турбированный или атмосферник), чем колхозить на атмосфернике свое. И заметьте, колхоз происходил на оч. качественном оборудовании производства Австрии с диностендом и тд и тп. Ну, просто захотелось..... итог, полный фуфел и напрасная трата денег. А вот, скажем доводка турбированного или чип атмосферника, ну это совсем другое дело! Резюме. Атмосферник не поддается глобальной доработке доступной для турбированного двигателя. У него совсем др задачи. При относительной динамике, у него высокий порог надежности. ЛЮБОЙ двигатель с турбиной ДОЛГО не живет! Точка. Все остальное на Ваш выбор.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2017, 10:48   #1170
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Я тоже дико извиняюсь....а Вы пробовали ставить на атмосферник турбину?
Ну да,ставил и писал об этом выше.Но ставил то я от производителя машины,там и место под капотом было предусмотрено,крепления и т.д.,ничего колхозить не надо было. Вообще я о не осторожном сравнении с Запорожцем внимание акцентировал
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU