Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 12.01.2012, 02:59   #1801
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Ну я просто Вас не понимаю, предлагаю два варианта:
№ 1 не заморачиваться ни с каким проставками и усиленными пружинами, а просто дойти до ближайшего Вагонного депо и за пузырь прозрачной взять Б/У пружины от пассажирского и т.д. вагона. Если не поможет - вварить кусок рельса вертикально и тогда уж если не получилось перейти к варианту № 2
№ 2 Попsтаться продать ауты и купить L200, погрузить в кузов всю свою "полезную нагрузку", закрыть все обыкновенным брезентом и использовать L 200 каждый день по назначению, нисколько не забивая свою голову просевшим задом.
Прошу прощения, но это только мое мнение
Спасибо,написано с юмором,я даже рассмеялся.Согласен,может я и "подгружаю" машину,но другие то так не делают,а результат у всех одинаковый.Я вот уже подумываю на заводе заказать пружины,усиленные по своему разумению. О другой машине я тоже подумал,на весну в ожидании прибытия Тойота 150.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:44   #1802
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Тойота 150 - достойная замена ауту, и если я не ошибаюсь у них у всех в комплектации стоит пневмо подвеска. Аут на мой взгляд это обыкновенный легковой универсал поставленный на полный привод. И использовать его в качестве грузовичка каждый день не совсем правильно. Мой просел с одной загрузки картошкой в 6 мешков в позапрошлом году, да так и не востановил свою "осанку". Ну и в принципе меня это беспокоит. Почитав ветку пришел к выводу что волго пружины это временная мера а не решение. Я планирую поставить проставки, но не могу определиться какие. Или от ВАЗ или от Полимера и опять нет четкого понятия по надежности. И хочу повториться от ВАЗ передние или задние простаки?????? Спасибо , что к предыдущему сообщению отнеслись с чувством юмора, обидеть ни кого не хотел.
Удачи
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:59   #1803
Igorena
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Вот такие надо Ставить от RALLIART Будет ОГонь!! Они правда Жеские! Но не проседают! У подруги такие Стоят На PAJERO IO!

http://item.rakuten.co.jp/suzukimotors/ral064/

на сайте кстати еще ништяков всяких много! Но цена тоже Огонь!...
Igorena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 23:43   #1804
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Почитав ветку пришел к выводу что волго пружины это временная мера а не решение. Я планирую поставить проставки, но не могу определиться какие. Или от ВАЗ или от Полимера и опять нет четкого понятия по надежности. И хочу повториться от ВАЗ передние или задние простаки?????
проставки "осанку" исправят, но штатные пружины от этого лучше не станут...
как бы не сломались они под нагрузками, если за пару лет непринужденной езды так безвольно проседают...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 01:43   #1805
шайба
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Че их обсуждать? Давно пройдено еще в начале темы.У кого были все сняли.Дабы найдены более лучшие решения.А так зад тоже поднимают,но подвеска перестает работать,особенно чувствительно зимой.Еще есть шанс сломать пружину,благо теперь есть дешевая замена пружин на волго.
И еще добавлю,вставлять далеко не айс.Я даже вроде аммик откручивал,чтобы накрутить на пружину.На перед без проблем и даже без домкрата,но зачем.
Вот как раз обсудить есть чего, дело в том что форумчане ставили вариант из больших межвитковых проставок, которые потом вылетают потомучто постоянно находятся при эксплуатации в напряжении я согласен что на узкую пружину не удобно вставлять большие. Сделан специально акцент на маленькие также приведен пример в фотках. Обрати внимание на разницу в проставказ и толщину растояния на проставке между витками. Хочу ещё добавить что форумчане ставили большие так как в то время маленьких ещё не существовало. Производитель говорит что данное изделее выпущено на рынок три месяца назад.
шайба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:34   #1806
domostroi
Бывалый
 
Аватар для domostroi
 
Имя: alexandr
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

а мона узнать говорят есть какието амортизаторы с подкачкой может они смогут помочь поднять ..ОПУ XL-я

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

и еще может кто подскажет кто где можно заказать Пневмо рессоры Firestone с доставкой по почте в Молдавию
domostroi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 08:39   #1807
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от domostroi Посмотреть сообщение
и еще может кто подскажет кто где можно заказать Пневмо рессоры Firestone с доставкой по почте в Молдавию
1. С сайта ебай. В сообщениях есть ссылки.
2. У оф. представителя в России, но дороже в 3 раза. Ссылки тоже были.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:00   #1808
domostroi
Бывалый
 
Аватар для domostroi
 
Имя: alexandr
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
1. С сайта ебай. В сообщениях есть ссылки.
2. У оф. представителя в России, но дороже в 3 раза. Ссылки тоже были.
а мона ссылочку а то не могу найти
domostroi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:51   #1809
mexyurik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Тойота 150 - достойная замена ауту, и если я не ошибаюсь у них у всех в комплектации стоит пневмо подвеска. Аут на мой взгляд это обыкновенный легковой универсал поставленный на полный привод. И использовать его в качестве грузовичка каждый день не совсем правильно. Мой просел с одной загрузки картошкой в 6 мешков в позапрошлом году, да так и не востановил свою "осанку". Ну и в принципе меня это беспокоит. Почитав ветку пришел к выводу что волго пружины это временная мера а не решение. Я планирую поставить проставки, но не могу определиться какие. Или от ВАЗ или от Полимера и опять нет четкого понятия по надежности. И хочу повториться от ВАЗ передние или задние простаки?????? Спасибо , что к предыдущему сообщению отнеслись с чувством юмора, обидеть ни кого не хотел.
Удачи
Полтора года назад поставил проставки от ВАЗ (передние, усиленные), просвет 74-75 см от земли. И машину загружал под завязку и культиватор возил (150 кг). На трассе проблем нет. Я за вазовские проставки.
mexyurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:24   #1810
яга
Опытный
 
Аватар для яга
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

итак где оно оптимальное решение ???!!!???
а то сколько людей-столько и мнений )))))
блин как-бы я хотел поставить не волговское и не жигулевское(((
а что нибудь - например эйбах кони H R (ну что-то типа этого)
яга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:43   #1811
Bayan
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Трехлитровый
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

А кто ставил назад пружины от семиместного Аута по прошествии времени какие результаты?
Bayan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 03:44   #1812
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Bayan Посмотреть сообщение
А кто ставил назад пружины от семиместного Аута по прошествии времени какие результаты?
загляни на одну страницу назад -120 стр там все есть.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 02:48   #1813
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Хочу обратиться к обладателям пневмобаллонов: как проложена воздушная магистраль? Не торчат ли из рычагов шланги?
Буду очень признателен, если кто-то сфоткает всю эту красоту.
Думаю об установке только баллонов с подкачкой внешним компрессором.
Кто куда выводил ниппель?
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:47   #1814
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Усиленные пружины http://exist.ru/price.aspx?pcode=4140A125 так ине понял 4 тык за одну или за обе? А то у них бывает такое Ставил уже кто нибудь???
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:34   #1815
сан-саныч
Опытный
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
Хочу обратиться к обладателям пневмобаллонов: как проложена воздушная магистраль? Не торчат ли из рычагов шланги?
Буду очень признателен, если кто-то сфоткает всю эту красоту.
Думаю об установке только баллонов с подкачкой внешним компрессором.
Кто куда выводил ниппель?
Шланги в рычагах чувствуют себя хорошо,не торчат.Обязательно одеть их в гофру ф7мм.Левая трубка пройдя через рычаг попадает в балку,внутри балки к верхнему ея кронштейну(заднему левому ессно),в коем сверлится дырка и выводится трубка на свет божий.Правую аналогично,но высовывается по центру балки вверху (тоже сверлить)и прокладываем ея к левой трубке.Обе трубки втыкаем в тройник.Третью трубку так же втыкаем и прокладываем вдоль левого борта к заднему бамперу.А там кто как.У меня фаркоп,ниппель на нём.Фоток не будет,свижусь с ХЛем нескоро.

Повторюсь,максимально допустимым давлением задерём попец лишь на три см!!!!Да и бывает травит воздух в штуцерах как лечить не знаю.
сан-саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU