Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 29.07.2008, 16:27   #46
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от pashish Посмотреть сообщение
А у одноклубника МИША стоит.
Спасибо понял - Michelin ENERGY MXV4 235/55/R18 100V.

ЗЫ. DIMASIK071 тоже спасиб. за выборку моделей по типоразмеру.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:48   #47
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

так на зиму резину лучше брать уже. а 235 шире чем летняя 225
в чём фишка?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 22:12   #48
evillex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
XL резину ставил наш одноклубник 235/55 18 реально мягче и чуть выше (сам в машине ездил)
Мне кажется вы преувеличиваете, у самого 235/55 R18 и я бы охарактеризовал эффект как "чуть помягче и чуть-чуть повыше", а еще "руль чуть потяжелее". А вообще пытаться увеличить клиренс размером резины мне кажется совсем неправильно, просто потому что колесо, реально на него влияющее не войдет, да и с гарантии уже точно снимут. Тут многие товарищи верно подметили, что сбоку задняя часть машины смотрится просевшей и запаска тут не причем, так как задняя арка сидит ниже чем передняя. Поэтому полностью согласен, что заднюю ось неплохо чуть приподнять (2-3 см. достаточно). Вопрос в другом, как это лучше сделать и как поведет себя машина с учетом электроники и т.п., о чем здесь также уже упоминалось. Поэтому предлагаю более подробно обсудить эти вопросы. Кто что думает ???
evillex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 22:36   #49
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от evillex Посмотреть сообщение
Мне кажется вы преувеличиваете, у самого 235/55 R18 и я бы охарактеризовал эффект как "чуть помягче и чуть-чуть повыше", а еще "руль чуть потяжелее". А вообще пытаться увеличить клиренс размером резины мне кажется совсем неправильно, просто потому что колесо, реально на него влияющее не войдет, да и с гарантии уже точно снимут. Тут многие товарищи верно подметили, что сбоку задняя часть машины смотрится просевшей и запаска тут не причем, так как задняя арка сидит ниже чем передняя. Поэтому полностью согласен, что заднюю ось неплохо чуть приподнять (2-3 см. достаточно). Вопрос в другом, как это лучше сделать и как поведет себя машина с учетом электроники и т.п., о чем здесь также уже упоминалось. Поэтому предлагаю более подробно обсудить эти вопросы. Кто что думает ???
Думаю легальным путем сделать это нельзя. Да и кому будет это нужно?
Есть конечно в дизайне ХЛ для меня этот пунктик - запаска и чуть (визуально) просевший зад.. Но не критично что бы что то делать в смысле "поднять зад". Сделать докатку, многое изменится в восприятии задней части машины.

Хотя специалистов механиков неплохо бы послушать...)))) что скажут..
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 08:23   #50
Nok1577
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Evillex, тут никто не говорит о попытке увеличения клиренса путем установки другой резины. Вопрос обсуждался о размерах резины и ее влиянии на авто.
Nok1577 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 09:18   #51
DIMASIK071
Житель Клуба
 
Аватар для DIMASIK071
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

я тут вчера на стоянке встал с собратом тока 2,4 но на 18 дисках и заметил следующее....мое авто с 275-40-20 выше и приблезительно на 3-4 см. причем авто у меня с полной шумкой и напичкан музыкой.
DIMASIK071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:21   #52
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от DIMASIK071 Посмотреть сообщение
и насчет проставок...что не кто не замечает что у всех ХЛ жопа просажена...а 2 см как раз все исправляют
Провисание жопы(визуально)решается установкой докатки,вместо полноразменой запаски.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:56   #53
DIMASIK071
Житель Клуба
 
Аватар для DIMASIK071
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

стоит и что? у меня в багажнике 3 усилка и сдвоенный vibe cbr 15. и докатка от запаски не сильно то отличаеться % на 30

DIMASIK071 добавил 30.07.2008 в 13:58
rodion могу тебе скинуть на мыло а ты выложишь......

Последний раз редактировалось DIMASIK071; 30.07.2008 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
DIMASIK071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:19   #54
DIMASIK071
Житель Клуба
 
Аватар для DIMASIK071
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Миниатюры
IMG277.jpg   IMG278.jpg   IMG279.jpg  
DIMASIK071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2008, 06:54   #55
yvl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Аэрообвеса не хватает для полного счастья.

А вот провисший зад на большинстве Аутов угнетает. Небольшое изменение клиренса на работу АБС и ЕБД не скажется, а вот на управляемость малость повлияет. Но если я не езжу в предельных режимах, то я не замечу ничего.
yvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2008, 08:26   #56
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от yvl Посмотреть сообщение
Аэрообвеса не хватает для полного счастья.

А вот провисший зад на большинстве Аутов угнетает. Небольшое изменение клиренса на работу АБС и ЕБД не скажется, а вот на управляемость малость повлияет. Но если я не езжу в предельных режимах, то я не замечу ничего.
И где тут провисший зад???

А реальное изменение клиренса возможно ттолько увеличением размера резины, да и то в пределах 1 см, все остальное измекнит хода отбоя и сжатия.....
Миниатюры
IMG_1167.JPG   IMG_1168.JPG  
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:04   #57
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
И где тут провисший зад???

А реальное изменение клиренса возможно ттолько увеличением размера резины, да и то в пределах 1 см, все остальное измекнит хода отбоя и сжатия.....
Безобразная подвеска на ХЛ. И дело даже не в провисании, а в реакции на дорожние неровности. Я звонил в КОNI, хотел вариант FSD - не делают В Жаппе продают киты KYB, Bilstein. Но это - слет с гарантии. "Провисание" можно устранить простым решением - занижением переда. Тюнинговые пружины RS-R занижают перед на 40 мм, зад на 20. В результате - гармония. (! не баян!)

Zonder добавил 49.07.2008 в 39:81


DIMASIK071, что-то не похоже, что на фото 9,5 и 275 Каковы точные параметры дисков? Особенно вылет.

Последний раз редактировалось Zonder; 19.08.2008 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:28   #58
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Безобразная подвеска на ХЛ. И дело даже не в провисании, а в реакции на дорожние неровности. Я звонил в КОNI, хотел вариант FSD - не делают В Жаппе продают киты KYB, Bilstein. Но это - слет с гарантии. "Провисание" можно устранить простым решением - занижением переда. Тюнинговые пружины RS-R занижают перед на 40 мм, зад на 20. В результате - гармония. (! не баян!)

Zonder добавил 49.07.2008 в 39:81


DIMASIK071, что-то не похоже, что на фото 9,5 и 275 Каковы точные параметры дисков? Особенно вылет.
Ну не нужно так..... Это уже приувеличение - и если так не нравится - зачем брал???

По мне подвеска - почти оптимал для скоростного шоссе, а серьезное бездорожье принесено в жертву. Подвеска очень жесткая, и это за счет амортизаторов. Сам думаю после гарантии поменять на что-то помягче...

В отношении ходов сжания/отбоя - по мне все Ок, если бы было по иному, аут не держал бы так хорощо дорогу...

А если нужна управляемость спортивного седана - то это не про Аут, нужно было брать или спортивный седан (тот же Лексус 250) или Порш Каньен (но это уже за 100-ку).

Всем удачи на дороге!!!
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:28   #59
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
Ну не нужно так..... Это уже приувеличение - и если так не нравится - зачем брал???

По мне подвеска - почти оптимал для скоростного шоссе, а серьезное бездорожье принесено в жертву. Подвеска очень жесткая, и это за счет амортизаторов. Сам думаю после гарантии поменять на что-то помягче...

В отношении ходов сжания/отбоя - по мне все Ок, если бы было по иному, аут не держал бы так хорощо дорогу...

А если нужна управляемость спортивного седана - то это не про Аут, нужно было брать или спортивный седан (тот же Лексус 250) или Порш Каньен (но это уже за 100-ку).

Всем удачи на дороге!!!
Сколько букв и все мимо кассы.

1. Зачем я брал - уже есть форуме. Такой вопрос звучит как "сам дурак".

2. Подвеска аута вовсе не "оптимал для скоростного шоссе". И она НЕ жесткая. Она короткоходная и неэнергоемкая. Аут НЕ держит хорошо дорогу.
На штатной подвеске Аут козлит даже на 18 колесах и при этом умудряется зубодробить на "стиральной доске". И бухать там, где в полной тишине проходят овощные седаны.

3. Зачем брать Кайен (кстати, не самый удачный пример), если Аут может себя вести намного лучше.

4. Не нада думать что нет ничего слаще морковки.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2008, 23:02   #60
talanov-av
Опытный
 
Аватар для talanov-av
 
Авто: УАЗ 31512, Форд Фокус, Мазда 3, Outlander XL 2.4 C
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Я не раз устанавливал проставки на авто. Первый раз на форд фокус у меня как раз просели задние пружины и я поставил пружина от восьмерки предварительно срезав по витку, а второй раз на мазду треку ставил проставки мороки конечно много но поставил клиренс увеличился на высоту проставки, у мазды был нюанс у нее очень большой запас хода задней подвески те дело было в амортизаторах, а на икселе такой вариант врядли пройдет тк посмотрите внимательно когда поднимаешь домкратом заднюю часть то колесо опускается совсем немного вот и весь ответ ведь ездить на авто где амортизаторы в стартовом состоянии не очень гуд, хотя идея увеличть клиренс с зади есть тк просвет от колеса до крыла сперди намного больше чем просвет сзади
talanov-av вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU