Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 16.05.2011, 10:47   #1051
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Что-то перед теперь выглядит не айс, имхо перебор.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2011, 19:31   #1052
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от grisha-ru Посмотреть сообщение
Выкладываю фотки после установки: на перед - проставки Полимер (+20 мм),
На передок то зачем поставил? там вроде и так высота больше чем у других кроссоверов, колеса на скорости теперь будут вообще разгружены что не айс..
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:35   #1053
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Что-то перед теперь выглядит не айс, имхо перебор.
Я посмотрел на подобные машинки, например Freelander 2, Pajero Sport и др - у многих вообще перед кажется еще более сильно задранным.

Сегодня в связи с пробками пришлось попрыгать на бордюрах, где я раньше почти всегда задевал, и о чудо - ничего не задел. А это то, что мне как раз и нужно было. Один раз после такого задевания пришлось катализатор менять, неудачно так чирканул. Поэтому каждый пусть сам выбирает, что ему больше нравиться. Я бы вот задок еще бы приподнял чуток. Ездил тут за покупками - полный багажник под завязку всякой снеди затарил - жопа даже на Фобосе довольно здорово приседает.
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:38   #1054
Илья Л.
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Илья Л.
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Александр Цыганков Посмотреть сообщение
Машина 2,4 CVT.Картина идентичная полностью. Сход -развал предлагают на сервисе делать всегда, для того что-бы доказать свою правоту и не трогать гарантию. Мой пробег 25 000, после ТО 15 000, заехал к другу на сервис(частный) со своей бедой. Через час машина стала выше в заднем просвете на 10-12 см.выше. Что сделано: Вставлены родные МЕРСЕДЕСОВСКИЕ резиновые проставки на задние пружины (на голову).Резина по плотности похожа на хоккейную шайбу.Подошли как родные, даже посадочная"резьба" мерина соответсвует нашему шагу пружины. Номера проставок я естественно не запомнил. Но корефан мой их брал для своей машины мерсед S 300 98г.в. Оказывается фрицы преусматривают не замену пружин, а усиление их ентими вставками. За всё отдал 700р. Изних 450р.это стоимость проставок.Они разняться по высоте и бывают 3-х типов. Зрительно высота моих проставок была 6-7 см. Проехал 10 тыс.Машина естественно просела неного, но сравнивая посадку новой и моей с пробегом - разницы нет никакой. Ладонь по высоте проходит между задним колесом и началом арки Зад стал пожеще, но ударов в задней подвеске нет. Рекомендую. Единственное не знаю как это отразится на гарантии на задн. подвеску.
видимо Александр имел ввиду мм, а не см:-)

это и есть те самые проставки Mercedes S 300 W140 артикул 0140320044 (23 мм)?

Цитата:
Сообщение от Мася Посмотреть сообщение
Подходя проставки от мерса 140"кабанчика", говорят становяться как родные и по высоте тоже бывают разные. Заказал себе, сегодня получил. Ставить буду после праздников. Кому интересно то отпишусью.
http://olto.com.ua/search.html?artic...by=final_price

http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=014+032+0066
Цитата:
Сообщение от Мася Посмотреть сообщение
Да это с передних пружин.
Уже некоторые установили. http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...=asc&start=150


конечно отпишись! :-)
Миниатюры
c8eb091eb45a.jpg   c1690c08626f.jpg  
Илья Л. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 01:17   #1055
Илья Л.
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Илья Л.
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

какую проставку вы бы поставили? ВАЗовскую, мерседесовскую или металлическую?

кстати, толщину ВАЗовской проставки не подскажете? не хочется искать...
Миниатюры
IMG_2091.jpg   мерседесовская.JPG   металл.jpg   металлическая.JPG  
Илья Л. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 02:24   #1056
Илья Л.
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Илья Л.
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

да, забыл... еще есть полиуритановые проставки (polimer-nsk.ru)
Миниатюры
полиуритановые.JPG  
Илья Л. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:29   #1057
Chester
Житель Клуба
 
Аватар для Chester
 
Имя: Григорий
Авто: Х5
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Потек задний правый амортизатор, сегодня поменял оба на каябу и заодно поставил проставки от ВАЗа. Хотел сначала фобосовские пружины, но звонил на производство, сказали, что только недели через две будет изготовлена новая партия, решил пока обойтись "малой кровью". Выбирал между вазовскими проставками и от мерса. Как говорил Остап Бендер: "Победила- молодость" Наши победили ввиду наличия металлической чашки)))
Кстати, оставшийся снятый родной амиортизатор продаю недорого)
Результатом очень доволен.Вот что получилось. Резина 235-55-18
Миниатюры
18052011264.jpg   18052011265.jpg   18052011266.jpg   18052011267.jpg  
Chester вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 21:14   #1058
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Сегодня поставил пневмоподвеску Firestone, понравилось. Но дело не в этом. Когда снимал пружины, на глаза попалась резиновая проставка от задней стойки ВАЗ 2109 (она же 2108, если помните, ставится сзади сверху между пружиной и кузовом). Так вот, эта проставка ИДЕАЛЬНО встает вниз нашей пружины - там диаметр витков меньше, чем вверху! Причем и углубление под последний виток сделано, не докопаешься! На мой взгляд, сделана значительно солиднее, чем от ВАЗ 2101 - и резина толще, и сама она не создает ощущения одноразовости (раньше заходит в магаз, смотрел "копеечную", не внушила...). Так что тем, кто хочет просто воткнуть проставки - по моему, самое оно. Толщина стандарта примерно 15 мм, в продаже видел "усиленные" толщиной 25, 35 и даже 45 мм.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:32   #1059
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Тоже жду пневму. Уже должна лететь из-за океана.
zorge799 Пружины обязательно снимать? Есть какие нюансы в установке?
Сколько качал (давление).
А себе проставку от 09 поставил?
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:23   #1060
gregori
Житель Клуба
 
Аватар для gregori
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
резиновая проставка от задней стойки ВАЗ 2109 (она же 2108, если помните, ставится сзади сверху между пружиной и кузовом). Так вот, эта проставка ИДЕАЛЬНО встает вниз нашей пружины - там диаметр витков меньше, чем вверху! Причем и углубление под последний виток сделано, не докопаешься! На мой взгляд, сделана значительно солиднее, чем от ВАЗ 2101 - и резина толще, и сама она не создает ощущения одноразовости (раньше заходит в магаз, смотрел "копеечную", не внушила...). Так что тем, кто хочет просто воткнуть проставки - по моему, самое оно. Толщина стандарта примерно 15 мм, в продаже видел "усиленные" толщиной 25, 35 и даже 45 мм.
Встает то хорошо и именно вниз, а чаша нижняя не плоская, как верхная, почему и меняли пружину местами, когда применяли проставку увеличенного размера
gregori вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:28   #1061
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от gregori Посмотреть сообщение
Встает то хорошо и именно вниз, а чаша нижняя не плоская, как верхная, почему и меняли пружину местами, когда применяли проставку увеличенного размера
Да и хрен с ней, что не плоская! Что может случиться, пружина провернется, чтоли? Так там усилие будь здоров, плюс резина с обеих концов - захочешь, не провернешь! Впрочем, йедем нах зайне - каждому свое - я выбрал пневму

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Тоже жду пневму. Уже должна лететь из-за океана.
zorge799 Пружины обязательно снимать? Есть какие нюансы в установке?
Сколько качал (давление).
А себе проставку от 09 поставил?
Пружины снимать желательно - я так и не смог впихнуть внутрь нее баллон пневмы, как это описывается в инструкции Да и со снятой пружиной это не как два пальца об асфальт (запихивать нужно с верхнего конца пружины, там диаметр больше)! Нюансы, на мой взгляд, следующие:
- очень желательно иметь стяжки пружины, потому как снимается она еще хоть как-то, а вот впихнуть назад со вставленным пневмобаллоном - задача не для хлюпика. При превышении необходимого усилия можно и машину с домкрата спихнуть (что у меня с успехом и получилось). Необходимо сжать пружину хотя бы миллиметров на 7-10, и все встает замечательно. Стяжки на опущенном рычаге подвески абсолютно не мешают - они нужны только для установки пружины на место, далее - снимаются;
- меры безопасности - на стороне авто со снятым колесом ОБЯЗАТЕЛЬНО подложите под порог старую покрышку, в противном случае, если накроет сверху машиной, как меня, можно и тяжкие телесные получить!
- не знаю, какой комплект вы заказали себе - у меня пришли два баллона, стяжки, воздушный шланг и два золотника для накачки. Пиндосы рекомендуют ставить два раздельных контура - на каждое колесо свой. Мне это показалось неудобным и я купил в магазине автозапчастей для грузовиков быстрозажимной тройник с воздушной магистрали, под трубку на 6 мм. С ним подвеска реализована так: от баллонов подходят две трубки к тройнику, от него - одна к штуцеру подкачки. Опять же это только мое решение - может быть вам будет удобнее накачивать каждую подушку порознь.
- давление дал 20 PSI - вполне достаточно при пустой машине и одном водителе.
- проставку от '09 (08) не ставил, на пневме, ИМХО, она совершенно не нужна - все можно сделать воздухом.
Как-то так, если будут еще вопросы - задавайте!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2011, 21:49   #1062
gregori
Житель Клуба
 
Аватар для gregori
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

пневма хорошо, только цена огого, все конечно зависит от возможностей... а про резину с двух сторон это вы ошибаетесь штатно резинка маленькая сверху, а снизу халкое напоминание на опору, что то вроде резиновой трубки, я лично пробывал в эти выходные у меня лично получилось так, что резинка от ваз 2108 подходит только наверх а вниз не встает, я не исключаю, что это качество наших деталей, поэтому просто констатирую факт, а резинка от классики встала на нижнюю часть отлично, т.е. все как ранние было описано результат несколько сантимов подъема
gregori вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:52   #1063
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от gregori Посмотреть сообщение
пневма хорошо, только цена огого, все конечно зависит от возможностей... а про резину с двух сторон это вы ошибаетесь штатно резинка маленькая сверху, а снизу халкое напоминание на опору, что то вроде резиновой трубки, я лично пробывал в эти выходные у меня лично получилось так, что резинка от ваз 2108 подходит только наверх а вниз не встает, я не исключаю, что это качество наших деталей, поэтому просто констатирую факт, а резинка от классики встала на нижнюю часть отлично, т.е. все как ранние было описано результат несколько сантимов подъема
Стоп-стоп-стоп! Резинка от 2108 меньше по диаметру, чем 2101, как она может встать наверх, где внутренний диаметр пружины больше? Аналогично, как можно впихнуть резинку 2101 вниз, где диаметр меньше? Чес-слово, не понимаю!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 22:44   #1064
gregori
Житель Клуба
 
Аватар для gregori
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Стоп-стоп-стоп! Резинка от 2108 меньше по диаметру, чем 2101, как она может встать наверх, где внутренний диаметр пружины больше? Аналогично, как можно впихнуть резинку 2101 вниз, где диаметр меньше? Чес-слово, не понимаю!
раньше все уже описывалось сняли штатную пружину сверху маленькая резинка, а снизу, что то вроде резиновой трубки вот ее снимаем, ставим резинку с металлической опорой от классики, затем пружину переворачиваем, что было вверху вниз, низ соответственно наверх, вот об этом я и пишу, резинка от ваз 2108 изначально на нижнюю часть у меня не подошла, более или менее ее можно было поставить наверх, но я поступил, еще раз повторю как предлагали ранние
gregori вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 09:27   #1065
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

zorge799 камрад! Куда штуцер подкачки вывел? Как закрепил?
Я пневму взял для Оута 4182 (вроде такие цифири).
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU