Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 20:39   #1
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

В связи с этим ищу таких же , туристов-авантюристов на своих машинах!
Поездка планируется сроком на 10 дней (+/- 1-2 дня) , в период с конца мая до середины июня. Точной даты пока нет, так как еще довольно долго до отпуска))
Маршрут обозначен в названии темы, но сделаю его немного подробным, например сделаю дату отправки 15 мая для большего понимания сроков( она еще не точна):
1. Москва-Выборг
15 мая 4 утра отправка из Москвы
15 мая 18 вечера прибытие в Выборг
2. Выборг-Хельсинки
16 мая 6 утра отправка из Выборга
16 мая 8 утра прохождение границы
16 мая 14 дня прибытие в Хельсинки ( осмотр города и посещение достопремечательностей до 18 мая)
3. Хельсинки-Стокгольм (паром)
18 мая в ночь отправка паромом в Стокгольм
19 мая утро прибытие в Стокгольм ( до 22 мая осмотр города и достопримечательностей)
4. Стокгольм- Хельсинки (паром)
22 мая в ночь отправка в Хельсинки
23 мая утро прибытие в Хельсинки
4. Хельсинки-Выборг
23 вечер отправка в Выборг ( переход границы и ночевка)
5.Выборг-Москва
24 мая 4 утра отправка на Москву
24 мая 18 вечера прибытие в Москву.
Даты могут быть изменены!!!
Ориентировочный бюджет около 30 000 рэ на человека.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2010, 12:46   #2
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

Нечего в Хельсинки и Стокгольме делать по нескольку дней - лучше добавить в маршрут ещё мест посещения
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 13:06   #3
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

Можно добавить наши места: Михайловское, Псков, Изборск, Печорская лавра, В.Новгород, а потом уже и заграницу)))
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 13:17   #4
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

Не знаю всех обстоятельств (может с детьми едете), но закладывать 10 дней на 2 города - это надо быть большим любителем этих городов. Я был первый гонял в Хельсинки на авто - на все было 4 дня. Туда выехал в 5 утра и в 7 вечера был в Лапперанте, там и остановился. После на утро сгонял от туда в Хельскинки - дня вполне хватило, можно заложить 1,5. В остальные дни сгонял в другие города, заехал в знаменитую Иматру с ее водным парком/ парными - где еще поплескаешься в воде на открытом воздухе когда за окном - 10-15 (машины тока на стоянке все питерские, ощущение как в Ашан приехал В общем лучше на одном Хельсинки не зацикливаться, ИМХО.

Стокгольм - красивый и приятный город, сам был недавно. Тут пожалуй я бы 2-3 дня ему уделил.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 20:55   #5
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

На Хельсинки я оставил 1.5 суток, а вот на Стокгольм 2.5 суток.
Да и вообще, будет настроение можно и в Осло ломанутся, там около 500 км.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:04   #6
Lex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

В Швеции был 3 раза: первый раз проездом в Данию (Леголенд) и 2 раза в Стокгольме. По пунктам маршрута могу посоветовать следующее: ночевать лучше в Финляндии (перейти границу вечером).При выезде в 4 утра реально быть в Хельсинки где-то в 7 вечера (время на 1 час назад перевести) Если устанете можно переночевать сразу после перехода границы.Мы делали и так,и так.В любом случае границу лучше перейти вечером. Советую в Стокгольм ехать без машины (если не планируете ездить по Швеции),а машину оставить на стоянке в Хельсинки.В Стокгольме сложно с парковками и довольно дорого. Лучше взять "Стокгольм карт" на 3 дня и весь транспорт и музеи бесплатно (довольно выгодно получается).Гостиницу советую брать в центре:например "Сергей Плаза". Могу так же посоветовать куда податься в Стокгольме,если интересно,но нужно знать ваши интересы (состав экипажа). Я путешествую с женой и ребенком (11 лет).
Lex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2010, 07:36   #7
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

Lex Советуй)! Ну у поездки самая большая цель, так чтобы запомнилось)) Ну а пока, еду Я и хахатулюнчик То есть возраст 25 лет. А почему лучше на ночевку в Хельсинки остановится? Я просто в Выборге знаю где гостиницы. А там хз) А по ценам не соорентируешь?!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 07:39   #8
хахатулюнчик
Житель Клуба
 
Аватар для хахатулюнчик
 
Имя: Ира
Авто: :(
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

будем рады любой информации.
интересно все, что может вызвать интерес)))) Уже начали изучать достопримечательности,читаем путеводители и отзывы о поездках,которые находим в интернете.
Я думаю,Луканин не захочет оставлять машину, на стоянке, так что будем изучать карты, где обозначены парковки в Стокгольме.
Если время останется в запасе,хотя бы день,два хотелось бы съездить в Осло(ехать близко)
Если Вы, LEX, писали где то отчет о поездке скиньте пожалуйста ссылку.
LEX скажите Вы
когда проходили границу с Финляндией, указывали ценные вещи (золодо,серебро) которое было на вас одето????
читала в одном отзыве что это надо указывать иначе потом могут не выпустить.
на границе у Вас спрашивали адрес куда едите ?
и как вы общались с людьми ? английский там знают?

---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:39 ----------

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Lex Советуй)! Ну у поездки самая большая цель, так чтобы запомнилось)) Ну а пока, еду Я и хахатулюнчик То есть возраст 25 лет. !
это тебе 25... я еще не такая старая!!!!
хахатулюнчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:02   #9
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

+1 к мнению, то на Хельсинки два дня много. да и Стокгольм 4 дня укушаться можно английский знают везде
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:52   #10
хахатулюнчик
Житель Клуба
 
Аватар для хахатулюнчик
 
Имя: Ира
Авто: :(
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

ну не знаю не знаю... как на счет одного дня...мне кажется маловато... хотя...пойму я это только после поездки.
достопримечательностей много, не хочется смотреть все на бегу...
http://www.helsinki.ru/turizm/dostoprimechatelnosti
- достопримечательности Хельсинки
хахатулюнчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:06   #11
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

А на пароме вы из Хельсинки планируете плыть в Стокгольм? Я бы посоветовал сделать это из Турку.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:24   #12
хахатулюнчик
Житель Клуба
 
Аватар для хахатулюнчик
 
Имя: Ира
Авто: :(
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
А на пароме вы из Хельсинки планируете плыть в Стокгольм? Я бы посоветовал сделать это из Турку.
хотели из Хельсинки, но наверно из Турку, т.к по времени меньше практически на 5 часов.
да и в Турке тоже есть места которые можно посмотреть.
хахатулюнчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:32   #13
мастак
Старожил Клуба
 
Аватар для мастак
 
Имя: мастак
Авто: Pajero 4
Сообщений: 1,564
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

неплохая задумка, у нас отпуск запланирован с конца мая до середины июня, как и было прописано . В таком раскладе - можно стыковаться!
мастак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:58   #14
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

Я не против! Но тут посмотрели предварительное расписание экзаменов. У хахатулюнчика они до середины Июня. То есть получается дата сдвигается на середину Июня.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:34   #15
Lex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Планирую поездку на авто (Москва- Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Москва).

Привет! Если хотите "чтобы запомнилось"советую паром Siliya "Симфония"или "Серенада" из Хельсинки.Из Турку паромы попроще.У паромных компаний есть скидки на проживание,обратитесь в "Паромный центр" они все разъяснят.Если заказывать за 30 дней,есть скидка.В среднем отель 80 евро/номер на двоих с завтраком в Хельсинки,но в Стокгольме отели дороже.Английский понимают везде,был и финский и шведский разговорник,ни разу не воспользовались.Платили везде пластиковой картой,наличные евро меняли на шведские кроны на пароме,в информационном пункте,курс нормальный.Там же можно взять карту города и различную информацию,есть русскоговорящий сотрудник.В поездку советую обязательно взять автонавигатор с картой Европы,в POI забиты стоянки,отели,достопримечательности и т.д. Мы пользуемся программой IGO8,ни разу не подводил.В декларации на границе указывали только временный вывоз/ввоз автомобиля и все.Декларацию заполняет только водитель.
Lex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва Gal Россия и СНГ 17 31.07.2009 20:18
Небольшой фотоотчет о Хельсинки Outlandishen Европейская часть 6 29.07.2007 20:52
Разный первомайский Хельсинки Outlandishen Европейская часть 2 07.05.2007 12:58

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU