Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 06.07.2007, 14:26   #121
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Слава Богу!Ещё соратник по лепесткам.
А если без шуток-180 серьёзная скорость для 2-х тонного болида,и появление шумов при торможении на таких скоростях,думаю возможно и нормально.А где Leon 59,
на таких скоростях в Самаре ездить?
М5 участок Самара-Тольятти. А по городу я "белый и пушистый"
А необходимость лепестков я с самого начала отстаивал!
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:01   #122
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ПОГУДИМ!

dr.:
Перенес из "Погудим", т.к., имхо, классное ноу-хау, место которому в этой теме

Решил вернуться к своей старой теме: ПОГУДИМ. В ней описывается, как погромче гудеть и что ,для этого нужно сделать. А дальше часть вторая-как бряцать потише всем тем барахлом, что почти каждый возит в машине. Прорезиненая салфетка куплена в Ашане, стоит рублей четыреста, размер 120*80,хватит на все бардачки и проемы. Сейчас в машине ничего не бряцает и не дребезжит, а с учётом того, что сверчки в дверях затихли тишина полная.
Миниатюры
хх 6_1.jpg   хх 7_1.jpg   хх_1.jpg   хх 2_1.jpg   хх 3_1.jpg  

хх 4_1.jpg   хх 5_1.jpg  

Последний раз редактировалось dr.; 08.07.2007 в 22:14.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 23:16   #123
Горыныч
Бывалый
 
Аватар для Горыныч
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Домкрат проверил на "люфт" в первую очередь, как и обмотал тряпкой все железки из рем.комплекта, чехол которог рядом с домкратом крепится... Вытаскивал всю хрень, что у меня в багажнике лежит - дребезг (не сильный, но все же..) остался. Может и правда сниму домкрат и попробую без него проехать...

Seldom , так у тебя 3 ряда сидений?
Извиняюсь, что давно не был. По поводу скрипа (сверчков, скрежетов и т.д. и т.п.) в задней части салона: долго искал причину, все вытаскивал из машины и так далее, причина оказалась проста - смазал "замки" задних сидений и все пропало. Теперь иногда езжу не включая музыку по громче.
Горыныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 00:10   #124
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
смазал "замки" задних сидений и все пропало
Какие именно места? Крючья которыми те к днищу крепятся?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 07:52   #125
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?


Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что давно не был. По поводу скрипа (сверчков, скрежетов и т.д. и т.п.) в задней части салона: долго искал причину, все вытаскивал из машины и так далее, причина оказалась проста - смазал "замки" задних сидений и все пропало. Теперь иногда езжу не включая музыку по громче.
Я как раз позавчера жене сказал, когда ехали, что после того, как я пару раз сложил-разложил 2 ряд сидений, поскрипывать-побрякивать сзади стало меньше
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 10:12   #126
Горыныч
Бывалый
 
Аватар для Горыныч
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Какие именно места? Крючья которыми те к днищу крепятся?
Именно, а так же сами замки в сиденьях, только особо сильно не переусердствуй, там просто "родной" смазки слишком мало.
Горыныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 11:42   #127
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Именно, а так же сами замки в сиденьях, только особо сильно не переусердствуй, там просто "родной" смазки слишком мало.
И не вредно смазать все замки дверей, и особенно задней-после смазки замка стала закрываться просто идеально.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 12:51   #128
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Колодки, действительно, жестковатые. Даже когда скорость 70-80 и резко тормозишь, то звук не очень приятный. Ни на одной машине такого не было, придётся менять.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 15:30   #129
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Сегодня еще раз покатался на Икселе в Рольфе. Прислушился к скрипам/хрипам/звукам при медленном трогании/торможении. На моем автомате такая же беда (у меня правильная японская машинка сейчас). Мое ИМХО такое:
1. Можно и терпеть, т.е. не обращать внимания - да нет там такого дикого дискомфорта.
2. Можно поставить более мягкие колодки - если этот звук все таки достает, хотя даже при слабо включенном звуке магитолы - его уже не слышно!!!!
Словил только жуткий кайф (не от скрипов конечно, а от машины в целом). Собственники икселя - я Вам завидую белой завистью, я тоже хочу уже на нем ездить и прислушиваться к сверчкам и скрипам.... Но зато БЫТЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ КЛАССНОГО АВТО!!!!!
(Рольф, дайте скидку за рекламу)

Последний раз редактировалось sergio_XL; 12.07.2007 в 09:01.
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 16:19   #130
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
....... причина оказалась проста - смазал "замки" задних сидений и все пропало. Теперь иногда езжу не включая музыку по громче.
Простите неопытного, но чем " смазал замки", то-бишь какой смазкой.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 17:00   #131
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
то-бишь какой смазкой.
УТВ 1-13 Ж
(Универсальная Тугоплавкая Водостойкая Жировая)
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 08:13   #132
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Простите неопытного, но чем " смазал замки", то-бишь какой смазкой.
Я не заморачиваюсь.Смазываю любой-от салидола до детского крема.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2007, 21:43   #133
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
НИЧЕГО НЕ ПРИТРЕТСЯ И НЕЧЕГО ОБСУЖДАТЬ !!! Я на автоматах с 2000 года, несколько машин, 170000 км суммарного пробега - ВЕЗДЕ СКРИП ЕСТЬ, точнее не скрип - словами звук можно описать как "ХРУУУУУУМ"
Ну вот и я получив машину услышал старый, знакомый ХРУУУМ, только с 4 колес (все ведущие все же), поэтому и столь громкий, что многие на переднем приводе этого может и не замечали. Услышал его в первую секунду как только сел и плавно отпустил тормоз не нажимая на газ (многие писали, что машина слишком шустрая, вот и боялся уехать с парковки рольфа в переди стоящую машину). Но проехав до дома и откатавшись уже 240 км больше не слышал, хотя ярославка нынче одна большая пробка и постоять в ней мне пришлось много (забирал машину в пятницу - море дачников). Так что теперь могу сказать обратное, раньше я всегда слышал "хрум", а теперь пока не слышу (может мне везет).
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:39   #134
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Ну вот и я получив машину услышал старый, знакомый ХРУУУМ, только с 4 колес (все ведущие все же), поэтому и столь громкий, что многие на переднем приводе этого может и не замечали. Услышал его в первую секунду как только сел и плавно отпустил тормоз не нажимая на газ (многие писали, что машина слишком шустрая, вот и боялся уехать с парковки рольфа в переди стоящую машину). Но проехав до дома и откатавшись уже 240 км больше не слышал, хотя ярославка нынче одна большая пробка и постоять в ней мне пришлось много (забирал машину в пятницу - море дачников). Так что теперь могу сказать обратное, раньше я всегда слышал "хрум", а теперь пока не слышу (может мне везет).
Ну и катайся на здоровье.Поздравляю!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:25   #135
Ultras
Старожил Клуба
 
Аватар для Ultras
 
Имя: Ваня-джан
Авто: GX460
Сообщений: 3,458
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Б.ять.... Последние 2 недели(сразу после ТО ) на неровностях слышу дребежание правого переднего стекла, в крутые ямы не влетал, млять слов нету,машине 1,5 месяца, какбудто в жигулях еду ,даже музыка на макс не помогает.
Ultras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU