Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 03.11.2016, 16:48   #1816
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Роман171 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,господа и дамы, хотел начать заявку на приезд Дмитрия в Казань.Есть желающие???
отдельной темой, пожалуйста, в этом разделе >
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 22:26   #1817
serff77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
Хорошо Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Всем првиет!

Хочу поделиться своими впечатлениями от чип-тюнигна.
У меня 3й аут 2012г.в. 2л 4WD. Прошился пол-года назад.
До прошивки авто тяжело разгонялся, кондей заметно крал мощность, поэтому не редко на трассе для обгона его приходилось отключать!

После тюнинга авто заметно оживился, стал быстрее реагировать на газ, особенно на малых скоростях (до 40 км/ч). Кондей теперь вообще не влияет на динамику, по-крайней мере я не замечаю разницы до и после включения.

Ежык, обещал, что у машины появится хороший накат, но я как-то не обращал на это внимания, поэтому оценить разницы не могу ) Но катит хорошо!

ЭКО-режимом двигателя не пользуюсь (даже не ставил управление), но не заметил какого-то существенного увеличения расхода.

Из минуса могу сказать, что двигатель на малых скоростях стал чуствительный на сброс газа, происходит небольшое

В общем я доволен! Машина более-менее едет!!!
serff77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 13:01   #1818
odesoftami
Вступаю в Клуб
 
Имя: Denis
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

слышал вы будете в одессе.
вопрос такой.
возможно ли срастить ZONT и штатную сигу чтоб с штатного ключа закрывалась (к кану все подвязано все через диагно софтину видит все штучки дрючки могу в личку скинуть скрины ) ---> ( а так же поднимала окна принудительно если они открыты с первого тыка ключем) и открывалась машине? готворят надо что то там активировать.... если да то по $$$ как. В каких числах вы будете в Одессе если мой вопрос можно решить то с радостью записался бы в очередь :-)
odesoftami вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 23:28   #1819
Слава88
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

@Ёжик Пых, а в санкт петербурге можете посоветовать, куда обратиться с чип тюнингом для 2.4
Слава88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 12:35   #1820
evgentiy
Житель Клуба
 
Имя: евген
Авто: Outlander IV 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 195
По умолчанию

И для перми посоветуйте где у кого сделать чип ДВС и АКПП для 3л. 2016
evgentiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:25   #1821
alexmiller1981
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander GT 3.0 2019
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

В Новокузнецке где можно чип сделать? Заранее спасибо.
alexmiller1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:58   #1822
shishovdrey
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Слава88 Посмотреть сообщение
@Ёжик Пых, а в санкт петербурге можете посоветовать, куда обратиться с чип тюнингом для 2.4
Сергей юг города +79214059840, человек с золотыми руками, проверено лично
shishovdrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 14:22   #1823
Consul1904
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Вопрос,чип тюнинг ставить после обкатки или сразу после салона можно?
Consul1904 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 20:30   #1824
vladob
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III RE 2.4 2014г
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Consul1904 Посмотреть сообщение
Вопрос,чип тюнинг ставить после обкатки или сразу после салона можно?
пофиг я поставил через 2 недели после покупки. никаких проблем на Т0 не было да и не могло быть
vladob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 19:59   #1825
Atomshik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

В Курске есть спецы по Ауту 3 для чиповки, прошивки,?
Atomshik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:24   #1826
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

@vladob, А проблем и не будет ровно до того момента, пока с мотором все хорошо. Но если с мотором, что-то случится в гарантийный период, то в замене вам на 99,9% откажут. Другое дело, что не было случаев смерти ДВС из-за прошивки в гарантийный период.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 11:20   #1827
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Не выдержал."Ну бред ведь сивой кобылы" (без обид). 2 года отъездил с чипованным двигателем, всё супер. Ну вот зачем нести такую ...??? С темой про "гарантийный ремонт" и про всё что с ним связанно и то по "интересней" было.
Прошел год с момента этого диалога с ребятами, и летом 16го мне таки прошили машину.
Тема про защиту действительно не была бредом сивой кобылы.
Когда ребята услышали, что на варик мне поставили радиатор - согласились прошить..

Проблемы действительно были в температуре, как вы правильно и говорили. У большинства из нас после покупки дорестайлинговых моделей периодически в дороге случались проблемы с перегревом вариатора. Случались причем не у всех: ведь все мы ездим поразному.. НО, если бы мы ездили без защиты, то нас таких (кто вообще наблюдал на дисплее надпись "КПП перегрета") было бы еще меньше.

После прошивки люди по статистики начинают ездить по-другому. То есть, в нашем случае, еще больше провоцировать КПП на перегрев. А тут еще и сама прошивка: раз машина стала ездит по-другому, значит и некоторые процессы под копотом происходят иначе, значит тепла действительно должно выделяться больше... Поэтому, все обосновано!!
_____________
А то что тут десятки людей прошиваются и не знают проблем... Да ничего удивительного. У кого-то уже есть радиаторы. Кто-то ездит так, что КПП никогда не перегреется.. А в третьих, прошивка прошивке рознь... Иногда же изменения настолько не значительные (в реале), что и разницы машина никакой не почуствует...

Меня шили АДАКТом. Разница при трогании с места - безумная. За полгода езды перегревов не бывало. Но факт остается фактом. Поэтому, информация верная, и бреда тут никакого не было
(ну кроме того, что я подозревал вибрацию..)
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:54   #1828
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
Меня шили АДАКТом. Разница при трогании с места - безумная,(ну кроме того, что я подозревал вибрацию..)
ИМХО, про прошивку ADACT...Слил ее нафиг через 1,5 месяца эксплуатации.
Да, разница безумная.Безумная в том, что при трогании с места стрелка тахометра моментально стремится к бесконечности, а CVT (мозги которого не шьют,АДАКТом не предусмотрено) судорожно в агонии пытаются догнать возросшие обороты.
Я не подозревал про возможную вибрацию...Я просто окуел, когда в режиме 4 WD auto на оборотах порядка от 2,5 до 3,5 тыс. кузов а/м начал вибрировать в один такт турбулентности А-320 при нахождении в грозовом облаке.
Это два ключевых аспекта.И бонусом исключительно АИ-95, ибо на 92-ом он, Аут - реальный овощ.
ИМХО,сугубо-личное мнение, не более.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 02:36   #1829
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
ИМХО, про прошивку ADACT...Слил ее нафиг через 1,5 месяца эксплуатации.
.Я просто окуел, когда в режиме 4 WD auto на оборотах порядка от 2,5 до 3,5 тыс. кузов а/м начал вибрировать в один такт турбулентности А-320 при нахождении в грозовом облаке.
Это два ключевых аспекта.И бонусом исключительно АИ-95, ибо на 92-ом он, Аут - реальный овощ.
ИМХО,сугубо-личное мнение, не более.
меня шили летом. у меня все с точностью наоборот... меня как раз когда и предлагали шить из-за обратного. и стрелка тахометра наоборот перестала мгновенно уходить вверх.. а может и не перестала, но разговор перед прошивкой (это очень хорошие мои знакомые) шел как раз о том, чтобы заставить машину трогаться еще на низах... И разница великолепна:
теперь при трогании при нажатии на газ, машина мгновенно делает рывок и сразу начинает набирать скорость (пусть и не пулей), а не спустя несколько секунд, дожидаясь подъема оборотов до 4хтыщ, как раньше... что изменилось в остальном - точно сказать не могу - не особо чего-то почуствовал... почуствовал еще, что при подъемах на скорости машина стала меньшие обороты крутить...
Раньше едешь на круизе 100км/ч, пошел подъем - машина спускает где-то до 85, потом обороты фигак на 4 с лишним, и машина возвращается к скорости... После прошивки стала подтягиваться с меньших оборотов, и с меньшей разницей в скорости...

Что касается бензина - я сам никакой разницы в динамике не прочувствовал между 92 и 95 что до прошивки, что после.. Но вот прямо в день прошивки (еще до неё) услышал детонацию.. диагност тоже на нее обратил внимание и сразу заикнулся про бензин.. Я перешел на 95, детонации ни разу не слышал, через 2 месяца в августе меня жаба задушила, вернулся на 92 - снова затрещала... вернулся на 95 - через неделю пропала... Через месяц еще раза 3 92м заправился - снова услышал... более не экспериментирую - лью только 95)
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 00:26   #1830
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,690
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
я сам никакой разницы в динамике не прочувствовал между 92 и 95 что до прошивки, что после.. Но вот прямо в день прошивки (еще до неё) услышал детонацию..
@kurok_ml, Алексей, вы это отписали бы в этой теме https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50902 для тех, кто свято верит, что А3 заточен исключительно под 92-й бензин и не видят разницы с 95-м, а про детонацию и понятия не имеют, но она с.ка такая, есть всегда, только не все ее могут по звуку определить.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU