Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 10:12   #61
ISPetrov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ISPetrov
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Лондон

Алексей, почитал Ваши заметки о жизни на островах. Очень понравилось, особенно эти истории! Я ведь тоже провел в Лондоне почти год, проходил обучение. Ещё этот город очень дорог мне тем, что именно там я познакомился со своей единственной и любимой супругой. Так что воспомнания остались только положительные.

Рекомендую Вам в свободное время посетить вот этот музей - Museum of the Moving Image (MOMI). Он не пользуется большой популярностью туристов, но там очень интресно!
ISPetrov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2010, 01:12   #62
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от ISPetrov Посмотреть сообщение
Рекомендую Вам в свободное время посетить вот этот музей - Museum of the Moving Image (MOMI). Он не пользуется большой популярностью туристов, но там очень интресно!
Спасибо, Игорь! Там я ещё не был, попробую найти время и посетить этот музей.

Почти неделю был в Москве и почти ничего из запланированного не успел. Нет, конечно по работе всё более чем удачно. Решено столько вопросов, что там меня ждут с оркестром и ковровой дорожкой. Но это лишь бизнес... и ничего личного. Хотя нет, из личного я везу в Лондон жуткую простуду, которая настигла меня в Москве и благодаря ей я провел в горизонтальном положении целых два дня пребывания на Родине. Обидно, как ни крути...

Машина практически продана... и как-то не очень хорошо от этого на душе.
Впору вступать в один из клубов владельцев германского автопрома
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:29   #63
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Машина практически продана... и как-то не очень хорошо от этого на душе.
Впору вступать в один из клубов владельцев германского автопрома
Только попробуй от нас уйти!!!!
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2010, 11:01   #64
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от Tanika Посмотреть сообщение
Только попробуй от нас уйти!!!!
Да куда же я без Вас

Болею, какой-то неизвестный вирус привез я из Москвы в Лондон.
Теперь буду знать, что такое больничный лист по Великобритански
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2010, 11:09   #65
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Да куда же я без Вас

Болею, какой-то неизвестный вирус привез я из москвы в Лондон.
Теперь буду знать, что такое больничный лист по Великобритански
Великобольничный

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

заметьте - "москва" уже с маленькой, а "Лондон" - с большой...

ой Алексей... не к добру все это...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:16   #66
Kisa
Старожил Клуба
 
Аватар для Kisa
 
Авто: Золотце
Сообщений: 2,008
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Да куда же я без Вас

Болею, какой-то неизвестный вирус привез я из москвы в Лондон.
Теперь буду знать, что такое больничный лист по Великобритански
лучше не знать....дороХо!!!
А по-хорошему - ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
А то придется лететь и поить тебя чаем с медом и малиновым вареньем!!
Kisa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:42   #67
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Лондон

Лёшка, давай быстрее выздоравливай!
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:13   #68
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
заметьте - "москва" уже с маленькой, а "Лондон" - с большой...

ой Алексей... не к добру все это...
ИШправил, действительно как-то не хорошо получается, мало ли что тут усмореть можно.


Вот какая штука приключилась с выздоровлением.
Сижу дома, никого не трогаю. Работодателя предупредил, что болею. Всё как в Москве. Почти. Тут раздается звонок - на пороге доктор.
Естественно мой первый вопрос, а Вы откуда собственна? И кто Вас вызвал? Доктор отвечает, что эта услуга предусмотрена Вашей страховкой и работодатель оповестил клинику.
Вот так сервис!!!Ну ладно, пришел так пришел. По прошествии десяти минут чувствую, что доктор начинает предлагать мне госпитализироваться, что бы сделать ряд анализов (каких, я так и не понял) и находиться под наблюдением.
Кое-как отвертелся от госпитализации сегодня, но он завтра опять придет с визитом. И если температура будет такая же высокая, то
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:41   #69
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
ИШправил, действительно как-то не хорошо получается, мало ли что тут усмореть можно.


Вот какая штука приключилась с выздоровлением.
Сижу дома, никого не трогаю. Работодателя предупредил, что болею. Всё как в Москве. Почти. Тут раздается звонок - на пороге доктор.
Естественно мой первый вопрос, а Вы откуда собственна? И кто Вас вызвал? Доктор отвечает, что эта услуга предусмотрена Вашей страховкой и работодатель оповестил клинику.
Вот так сервис!!!Ну ладно, пришел так пришел. По прошествии десяти минут чувствую, что доктор начинает предлагать мне госпитализироваться, что бы сделать ряд анализов (каких, я так и не понял) и находиться под наблюдением.
Кое-как отвертелся от госпитализации сегодня, но он завтра опять придет с визитом. И если температура будет такая же высокая, то
ага, у них задача такая - вылечить... непривычно, правда?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:37   #70
ISPetrov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ISPetrov
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
ага, у них задача такая - вылечить... непривычно, правда?
Это верно, там хотят вылечить а у нас скорее наоборот. Даже при условии, что Вы обращаетесь в частную клинику. Профессионалы встречаются крайне редко и почти всегда за большие деньги. Про наши районные поликлиники я вообще молчу.

Страховка в Великобритании конечно стоит в разы дороже, но там ты уверен, что тебе реально помогут.


Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Вот какая штука приключилась с выздоровлением...
Алексей, что-то Ваша электронка выкидывает письма, скинул в личку координаты клиники и контактное лицо. Контактное лицо уже предупредили. Буду очень рад, если это поможет.
ISPetrov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 02:24   #71
Dragon1976
Опытный
 
Аватар для Dragon1976
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 53
Радость Re: Лондон

zvoni pishi 07944193909
Dragon1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:53   #72
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Представить себе не мог, с какими проблемами можно столкнуться в Лондоне, если вдруг тебе кто-то неожиданно подарит щенка. К тому же не щенка какой-нибудь тявкающей полотерки (да простят меня заводчики йорков, той терьеров и прочих козявок), а немецкого дога. Я тысячу раз благодарен этим добрым людям, которые совершили этот щедрый подарок. Хорошо хоть, что документы на собачку все предоставили. Благодаря ним, я узнал, что бюрократические бумажные хлопоты есть и здесь. Но если быть откровенным, я бы ввёл такие же порядки и у нас, чтобы не адекватным людям не позволяли заводить собак бойцовских пород, которых они из-за своего слабоумия превращают в агрессивных зверей. На мой взгляд, в независимости от породы собаки, её поведение среди людей зависит от того, как воспитает её хозяин. Впрочем, это тема для отдельного разговора.
Щенок ест, наверное, полведра корма в сутки, употребляет пачку витаминов (ветеринар прописал) в неделю, грызёт тапочки и прочую оставленную без присмотра обувь, нападает на птиц на прогулке. Не буду объяснять, что выгуливать собак здесь возможно не везде, где тебе задумается, но мне повезло. До Гайд-парка, где разрешен выгул собак, идти минут десять неспешным шагом. Каким бы хлопотным не казались эти заботы с собакой, плюсов всё равно больше. Во-первых, можно не заводить будильник без риска проспать и опоздать на работу. Во-вторых, Вы смените себе половину своего обувного гардероба, поскольку щенок считает, что Вашим ботинкам давно пора в утиль. Представьте, когда бы Вы решились на это сами? В-третьих, это же дополнительная возможность познакомиться с людьми, в особенности девушками, которые на прогулке будут теребить его за уши со словами: « What a wonderful doggy! And What is the name of its owner?».
Шутки шутками, но это просто приятно, пару раз в день прогуляться в умиротворенной обстановке, поразмышлять о том, о сём. Возвращаясь вечером с одной из таких прогулок, мы (я и Флинт) уже подошли к выходу из парка. Последствия капризов природы, которые обрушились на Великобританию не так давно, ещё видны на некоторых дорожках и тротуарах. Флинт, оправдывая своё пиратское имя, не желает вести себя по-джентльменски, поэтому каждый приближающийся прохожий рискует получить лапой по чистеньким отглаженным брюкам. Вот и теперь, увидев на противоположном берегу лужи женщину, которая мужественно держала в одной руке коробку, в другой руке телефон, Флинт, беспорядочно болтая хвостом, решил перейти лужу вброд. Коробка, которую держала женщина, была тяжелой, поэтому её стройная фигура сопротивляясь изо всех сил всё-таки склонилась в левую сторону. К слову, стройность фигуры подчеркивал приталенный с кокетливыми складками плащ, легкие сапожки с причудливым узором-бантом из атласной ткани в цвет плаща. Засмотревшись на эту картину, я в последний момент среагировал на движение поводка и успел остановить уже занесенную над мутной лужей лапу дога-проказника. Женщина что-то пыталась сделать с телефоном, а рядом стояла ещё одна такая же коробка, переплетенная толстой веревкой для удобства при транспортировке. Я посмотрел на недовольного от того что ему не дали залезть в лужу щенка, и произнес: «Что Флинт, теперь наш выход».
Флинт словно понял мои слова и двинулся обходить лужу. Как только мы приблизились к незнакомке, он забрался на стоящую коробку и принялся без какого-либо стыда разглядывать женщину с ног до головы. Она опустила телефон в карман и вопросительно посмотрела на меня, потом на дога, потом снова на меня.

- Sorry, he still taught good manners, - произнес я, протянув руку к коробке, которую держала женщина, - Let me help you?

- Hmm… You'll be very grateful, - ответила женщина немного смущённо, видимо под пристальным взглядом Флинта.

На вид ей было тридцать пять, может быть чуть больше, впрочем, о чём я. Что значит возраст для красивой женщины – ровным счетом ничего, пожалуй, он только подчёркивает её великолепие.
Я взял в руки обе коробки, намотав поводок Флинта на запястье. Ощутив тяжесть этой ручной клади, сначала я с ужасом представил, как эта хрупкая женщина попала сюда с этими коробками, а потом вспомнил, как в деревне у бабушки носил для полива огорода два двенадцатилитровых ведра воды с водоема расположенного в ста метрах, и так раз десять. Веселые были времена.
Мы перешли улицу и Клер (так представилась женщина) объяснила, как оказалась на перекрестке с двумя тяжелыми коробками:

- These taxi drivers are completely unaware of the city. That's because the work there are from Asia.

Я сразу вспомнил, о московском частном извозе: «дорогу покажешь, да». Удивительно, но она поняла, в чём здесь юмор.
Со слов Клер, идти нам оставалось пару минут, и я этому очень обрадовался, так как коробки с каждым шагом становились всё тяжелее. Да и беспорядочное метание Флинта вокруг ног начинало раздражать.

- On here, - сказала она, указывая на крыльцо в переулке.

- You live here? Why do you need two boxes of bricks, the house looks great from the outside?, - как же мне было неловко потом, за столь не уместную шутку и Вы поймете почему.

Клер улыбнулась, - This rehabilitation center for orphaned children. These boxes of the book. This is a gift from one retail chain for Christmas.

- Excuse me… can I come with you inside?

- Of course, this is not correct…. Come on. Introduce you as a courier. – и она рассмеявшись приоткрыла дверь.

Флинт естественно рванул первым, да так, что я чуть-чуть не выронил одну из коробок с таким ценным грузом.
Мы вошли во внутренний, просторный дворик, который был перекрыт куполом из стекла. Здесь, наверное, можно было в любую погоду наблюдать за звездами ночью. В одном углу дворика находились детские качели, горки, небольшие карусели и т.п. В другом углу небольшая спортивная площадка.

- Kids just returned from a walk, so this is so quiet. Now there are Twenty-five children aged from seven to nine years, - объяснила Клер указав место, куда, можно поставить коробки.

Тем временем пес вдруг стал лаять. В это время в одном из окон появились лица детишек, они увидели собаку, махали руками, улыбались, а этот ушастый проказник лаял ещё громче.
Признаюсь, после небольшого знакомства с этим детским приютом и сравнив условия в которых живут эти дети с условиями в которых живут дети-сироты в нашей с Вами стране, мне стало обидно до слёз. Почему здесь государству не наплевать на каждого своего маленького гражданина? А у нас о них думают все у кого ещё есть совесть, но уж ни как не депутаты, правительство, чиновники на местах?? Почему в отчетах Минздравсоцразвития у нас всё просто замечательно в детских домах, а по факту… сами знаете, что по факту.
Я не стал рассказывать Клер о том, как у нас государство заботиться о детях сиротах, потому что ей, как человеку, работающему с детьми, в это сложно было бы поверить. Я лишь позволил себе рассказать о вас. Всех кто принимает участие в клубной акции «Помощь детям». Всех кому не жаль времени, средств, моральных и физических сил.

- There should be, children are very happy about this attention. It'sgreat! You participate in these actions?, - спросила Клер. Как мне показалось, ей понравилось услышанное.

- Much less than we would like, - со смущением ответил я.

- Do not worry! You still have time!, - произнесла Клер, когда мы уже подошли к входу в метро.

Флинт так нагулялся в этот вечер, что не доставлял больше хлопот. По приходу домой даже последнюю пару тапок отказался грызть.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:30   #73
Викки
Бывалый
 
Аватар для Викки
 
Имя: Вика
Авто: Ауди А5 coupe 3.2 FSI
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Представить себе не мог, с какими проблемами можно столкнуться в Лондоне, если вдруг тебе кто-то неожиданно подарит щенка.
Очень трогательная история!!!
А фото Флинта можно?
Викки вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:52   #74
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Друзья, похвастаться новыми историями и отчетами пока не могк. Нет настроения.
Но с этой деталью из жизни на островах должен вас познакомить.
Фото я сделал ещё до нового года, когда тут только начинала бушевать стихия. Вот таких странных снеговиков лепят обычные лондонские детишки. По-моему, очень весёлый и позитивный снеговик
Миниатюры
20101606.jpg  
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2011, 17:15   #75
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Лондон

Ой..... а что это у него с глазами? =)

Пы.Сы. Ты чё это уехал и с нами даже не повстречалсИ?
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU