Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 14:14   #31
debishs
Бывалый
 
Аватар для debishs
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Три раза пикает

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Я вам так скажу - уехал как раз где-то на километр, в процессе и вставал и разворачивался, чтобы вернуться за брелоком, потом передумал и поехал на стоянку, там тыркался парковался, скорость где-то до 20-30км/час набирал(метка однозначно была не доступна для опроса все это время). Вобщем думаю при варианте "выкинули из машины" метка бесполезна.
Ну как писали выше, метка метке рознь, сама лично проверяла, далеко не уехала! Возможно у Вас опрос идет только в начале, или попробуйте бОльшую скорость набрать.
debishs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:19   #32
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Три раза пикает

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Я вам так скажу - уехал как раз где-то на километр, в процессе и вставал и разворачивался, чтобы вернуться за брелоком, потом передумал и поехал на стоянку, там тыркался парковался, скорость где-то до 20-30км/час набирал(метка однозначно была не доступна для опроса все это время). Вобщем думаю при варианте "выкинули из машины" метка бесполезна.
Советую разобраться у установщиков с алгоритмом опроса метки.
Как правило, клиент определяет, как и что должно опрашиваться, исходя из своих собственных пристрастий и условий эксплуатации авто.
Незнание принципов работы своего охранного комплекса чревато...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:40   #33
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Три раза пикает

Цитата:
Сообщение от debishs Посмотреть сообщение
Ну как писали выше, метка метке рознь, сама лично проверяла, далеко не уехала! Возможно у Вас опрос идет только в начале, или попробуйте бОльшую скорость набрать.
Пару постов выше Вы писали что проверять не доводилось. А сейчас пишете что проверяли. Это как?
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:45   #34
AlexZi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Три раза пикает

Если вернуться к теме поста, то могу добавить:
Тоже иногда пикает без визуализации, ни с чем вроде не связанно. Не метка точно, ибо нет метки))
AlexZi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:46   #35
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Три раза пикает

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Советую разобраться у установщиков с алгоритмом опроса метки.
Как правило, клиент определяет, как и что должно опрашиваться, исходя из своих собственных пристрастий и условий эксплуатации авто.
Незнание принципов работы своего охранного комплекса чревато...
Этот пост меня толкнул на мысль. А может быть мы про разные вещи говорим? Я имею ввиду стандартную систему без ключевого запуска, которая на Ultimate идет. В моем случае речь не идет о какой-то дополнительно установленной сигнализации.
Конечно у всех производителей устроено по разному, поэтому я и употребил слово "почти".

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
я вот не пробовал, а без метки можно уехать?
т.е. машина заведена с меткой, а потом метка" ушла" домой, машина уедет?
Стандартной или какой-либо другой?

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexZi Посмотреть сообщение
Если вернуться к теме поста, то могу добавить:
Тоже иногда пикает без визуализации, ни с чем вроде не связанно. Не метка точно, ибо нет метки))
Если пикает когда из машины выходишь, то это машинка пикает. Говорит что метка (в которой ключ) не в машине. Динамик где-то снаружи находится.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 07:00   #36
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Три раза пикает

Вот и получается, что мы тут друг другу мозги запудрили, т.к. не конкретизируем то, о чем пишем. Я писал о системе Кейлес, что идет с завода на Ultimate.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:30   #37
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Три раза пикает

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Вот и получается, что мы тут друг другу мозги запудрили, т.к. не конкретизируем то, о чем пишем. Я писал о системе Кейлес, что идет с завода на Ultimate.
Я тоже ее имел ввиду
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:35   #38
debishs
Бывалый
 
Аватар для debishs
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Три раза пикает

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Пару постов выше Вы писали что проверять не доводилось. А сейчас пишете что проверяли. Это как?
за это время и проверила, выпал случай и интересно стало)
debishs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 18:25   #39
iOut
Бывалый
 
Имя: Елена
Авто: OutXL 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Три раза пикает

три раза пикает иммобилайзер который дилер ставит в большинстве случаев.
Аналогично было, причем замена метки на резервную проблему не устранила, так как разрядились обе метки. Поэтому лучше проверять заведомо исправной батарейкой или вольтметром.
У меня замена батареек в метке устранило пи-пи-пи
iOut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:41   #40
Деон
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Три раза пикает

У меня пикало внутри торпеды (вот только сколько раз подряд не помню) ... сначала редко пикало на скорости, далее все чаще и чаще ... дисплей не успевал выдавать сообщение (не показывал). В это время, я проходил обкатку … не по себе стало (стал думать, что с двигуном проблемы … снижал скорость «пипи» сразу проходило). Дошло дело, что и при начале движения «пипи». Начало бесить, но дилер далековато - мерился (не предсказуемо срабатывало, может день два не пикать, потом ... пипи). Через месяц (видно контакт расшатался) на дисплей выдало - открыт багажник. Стучал я по нему, открывал, закрывал ... результат "0", как пикал, так и пикает. Тут еще подарок вылез, задний датчик парктроника накрылся, пришлось ехать к дилеру на ремонт. В момент поездки 220 км - голова разваливалась от постоянного «пипи» (видно совсем контакт пропал), заснял я все это действо на видео в движении и показал приемщику (пробег машины всего был 1,5 т.км). Это видео и избавило меня от поездки с приемщиком для демонстрации дефекта «пипи». Результат - замена датчика капота! (они оказываются параллельны с датчиком багажника) и «пипи» пропало. Ну и «+» замена датчика парктроника. Сигналку и парктроник ставил у дилера, думаю … «пипи» так их «хорошо» поставили.
Деон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:36   #41
Бирисс
Вступаю в Клуб
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Непонятные звуковые сигналы

Всех приветствую! Неделю как приобрёл Аут 2009г. 170 л.с. До этого ездил на Рено меган 10 лет. Вобщем неделя прошла вся в положительных эмоциях- машиной очень доволен! Но... Каждый день во время прогрева и первые 3-5 мин. во время движения в районе дисплея раздаются подряд 3 коротких звуковых сигнала, и так до 5 раз, никакой индикации не появляется!? Подскажете , кто встречался с такой ситуацией? Что это может быть!? Правда подошёл срок проходить то 60 000 ( 60218 км. пробег). Но я нигде не встречал, что предупреждение может быть таким образом!?
Бирисс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:53   #42
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Непонятные звуковые сигналы

Цитата:
Сообщение от Бирисс Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Неделю как приобрёл Аут 2009г. 170 л.с. До этого ездил на Рено меган 10 лет. Вобщем неделя прошла вся в положительных эмоциях- машиной очень доволен! Но... Каждый день во время прогрева и первые 3-5 мин. во время движения в районе дисплея раздаются подряд 3 коротких звуковых сигнала, и так до 5 раз, никакой индикации не появляется!? Подскажете , кто встречался с такой ситуацией? Что это может быть!? Правда подошёл срок проходить то 60 000 ( 60218 км. пробег). Но я нигде не встречал, что предупреждение может быть таким образом!?
Возможны варианты:
1. Не пристегнут ремень водителя (значок на дисплее)
2. Не пристегнут ремень переднего пассажира (без индикации).
3. Предупреждение о скользкой дороге (снежинка на дисплее).
4. Иммобилайзер.
5. Непройденное ТО (ключ на дисплее) - наиболее вероятный вариант. Либо пройти ТО у ОД, либо отключить напоминалку (методика в данном разделе).
5. Неисправность.
Если что упустил, народ добавит.
Почему не отображается на дисплее (варианты 1, 3, 5, 6) - надо разбираться.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:24   #43
ROMARIO77
Бывалый
 
Аватар для ROMARIO77
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Три раза пикает

Вчера был глюк по теме.
Сел в машину, завел. Через 5 сек. в торпеде стало пикать и авто заглохло. Пробую завезтись еще раз, стартер молчит, из торпеды опять пиканье, только более частое.
Из сигналок: КГБ с обраткой, метка СКАЙЛАЙН, активированная штатная (сделал недавно через клуб).
Первым делом подумал на них. Вышел, всё закрыл. Открыл, пробую, тишина и только пиканье.
Время 00.30, я у маркета "Метро", вокруг ни души, полная машина еды, в кармане 300р., телефон сел. Ну просто сказка.
Попытку повторял раз пять. Без изменений. Пошел погулял по маркету. Пришел, сел, закрылся, открылся, подождал и о чудо - завелась... но, загорелся чек!
Вопрос:
1. ИМХО это сигналка, но что м.б. именно?
2. На сколько я знаю ЧЕК показывает водителю о каких-либо проблемах в авто, при этом сигналки выступают как инородные тела и диагностике не подвергаются. Тогда почему загорелся чек?
P.S. Утром завелся без проблем. После очередной поездки чек, как и положено, пропал.
ROMARIO77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 21:27   #44
Мася
Житель Клуба
 
Аватар для Мася
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Три раза пикает

У меня тоже пикает откуда то из торпеды, езжу уже четвёртый год и не заморачиваюсь.
Мася вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:53   #45
farchik
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Пикает что то в торпеде с нарастанием и переходом в постоянный писк

Подскажите, на что грешить?

Еду толкаюсь потихоньку в пробке и вдруг начинает пикать из торпеды с нарастанием (типа пи...пи...пи..пи..пи.пи.пи и далее переходит в протяжное пииииииииииииииииии минут на пять), я в ШОКЕ))) Ничего при этом не загорается на торпеде, машина как ехала так и едет. Что за чудеса???
А забыл ещё сказать про активированную штатку и концевик капота, а также о наличии дополнительного иммобилайзера (метки), постоянно опрашиваемого, батарейка в норме!!!

Что за чудеса???
farchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заводится со второго раза Valkan Outlander - Эксплуатация и ремонт 48 05.02.2021 23:50
Не заводится с первого раза... REC Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 150 01.09.2017 19:31
Airtrek: А что это у нас пикает из под капота??? Russmad Airtrek - Эксплуатация и ремонт 31 16.04.2014 07:43

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU