Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 11:03   #1
Evgen610
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Вкладыши ремонтные на 6В31

Всем привет. Ну вот и я столкнулся с капиталкой этого двигателя 6В31. Оборвался ремень Грм и в скором времени машина уже стояла в сервисе без двигателя.... При вскрытии выяснилось что необходимо точить вал и блок цилиндров. Загнул 8 клапанов. Шатун и корень точить под 0.25, блок под 0.5. И как же был удивлён что возникнут такие проблемы при поиске ремонтных вкладышей. Поршни и кольца я нашёл быстро, шатунные вкладыши от мазды подошли почти 1 в 1. Там только замок чуток подточить напильником и отверстие просверлить под слив масла. Коренные говорят подходят 1 в 1 от какого то ниссана, но никто не помнит от какого. Я нашёл фирму вкладыши американской фирмы DNJ MB166.10. Типа они подходят без всяких доработок, но ждать их 3 недели. Парни, может кто все таки знает какие можно коренные вкладыши поставить? Я знаю что тут темы поднимались эти, но ответа конкретного нет нигде. Всё что предлагается в просторах интернета, это все ерунда, даже близко не наши вкладыши.
Evgen610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU