Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 23:32   #271
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Вы бы еще сказали "а хундай их еще по гарантии без проблем устраняет". Просто был уже такой разговор про санта фе. И когда человеку конкретно указали ,какие и где в его автомобиле на много более серъезные недостатки ,он вот так ответил.
И я более чем уверен ,что в фе и краска отлетает и сверчки поют еще похлеще чем в ауте. И гнить он начнет только в путь.
Если даже экономят на таком жизненно важном месте ,как покраска тормозных дисков и как результат краска отлетает и вытачивает борозды на этих тормозных дисках ,то че уж говорить о покраске и обработке тех мест ,которые не на столько важны.
Корея есть корея ,хоть пять миллионов за нее зал*пи...
На киа сид отъездил 4 года, только положительные эмоции, брал новой и черной, перевернулся через крышу 2 раза, стекла не разбились даже. на 30000 поменял стойки стаба на другие от спортажа. и все на то ездил только на 15000 потом просто тупо менял масло и все. Ни одной поломки. В салоне не было ни одной царапины хотя стройматериалы возил регулярно. Жене купил рестайл , но качество в разы хуже было уже, даже она не будучи особо водителем заметила что машина хуже чем у меня хоть и новее. Продал спустя 8 часов после того как разместил на автору за 400 брал за 570. С аутлендером то же самое. первый аут был реальной вещью с японским качеством, а от нового китаем бахчит за километр. Тут выше написали что сейчас век одноразовых машин, полностью согласен.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 23:32   #272
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
На самом деле бестолковее форума не видел, уж поверьте любителю Мицубиси с 2007 г.
Да я тоже!
Столько интересных персонажей ни на одном автофоруме не концентрируется.

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:32 ----------

slim, опять одно да потому. Вопрос по корейцу и ауту прост как три рубля - стоит ли переплатить за санту 500 тыс и взять? Ясно же что нет.

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Тут выше написали что сейчас век одноразовых машин, полностью согласен.
В том то и дело...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 04:26   #273
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Еще все набросились на Bossaka, мол купил Хендай, что сюда зашел, а где вы любители Аута отстаиваете свой выбор помимо этого форума, покажите, ваш достойный выход?, нигде его нет почему-то, лень, зачем доказывать, тогда почему здесь рьяно боретесь, когда купили?

Зачем этот Аут в 2013 г., который не имеет никаких электронных примочек, как имеют конкуренты - контроль ухода с полосы, контроль дистанции, датчики давления в шинах и т. п., сломается, смешно слышать, есть гарантия.
Зачем эти японские "жигули"?!

P. S.
На самом деле бестолковее форума не видел, уж поверьте любителю Мицубиси с 2007 г.
Лишили авто охлаждаемого бардачка, да, пустяк, я тоже так думал, пока не достал бутылку колы 0.6 после трудового дня и так везде, во всем, спорьте про свой тонкий лак потом с покупателями при последующих перепродажах и имеющихся вмятинах.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------



Однозначно лучше взять Санту 2.4 вроде где-то за ~1.4 млн. р., чем Аут в предмаксималке или максималке за те же деньги.
Ed_888, вы разочаровались в своем авто? Ведь XL и 3-ий аут по сути одна и та же машина как ни крути. Или отсутствие охлаждаемого бардачка так повлияло на вас? Машина по прежнему очень хороша. Тонкий лак и обивка, пластик - это атрибут сегодняшнего любого автомобиля японского производства, посмотрите на тойтоты новые - то же самое.
На Боссака никто не накинулся бы, если бы человек корректно, уважительно общался на чужом форуме. То что он купил Санта-фе - это его дело, это нормально, конечно у этой машины есть плюсы, но не надо бездумно и агрессивно хаить выбор собеседников.
А ходить по другим форумам и отстаивать свой автомобиль - это вообще бред полнейший.
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2013, 10:01   #274
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Ed_888, вы разочаровались в своем авто? Ведь XL и 3-ий аут по сути одна и та же машина как ни крути. Или отсутствие охлаждаемого бардачка так повлияло на вас? Машина по прежнему очень хороша. Тонкий лак и обивка, пластик - это атрибут сегодняшнего любого автомобиля японского производства, посмотрите на тойтоты новые - то же самое.
На Боссака никто не накинулся бы, если бы человек корректно, уважительно общался на чужом форуме. То что он купил Санта-фе - это его дело, это нормально, конечно у этой машины есть плюсы, но не надо бездумно и агрессивно хаить выбор собеседников.
А ходить по другим форумам и отстаивать свой автомобиль - это вообще бред полнейший.
XL и третий аут на самом деле одна и та же машина. Отсутствие охлаждаемого бардачка это мелочь. Купите авто холодильник за 3-4 тыс и охлаждать будет на самом деле в отличие от бардачка. А вот отсутствие откидного борта для тех у кого собака ездит в багажнике существенный недостаток. Машина новая а задний бампер собака когтями уже поцарапала.
Стал одеяло возить в багажнике из-за этого и все-равно не помогает.
Еще один минус- мне кажется что кондюк в XL лучше охлаждал салон чем двух знойный климат в третьем ауте. Как-то воздуховоды были более грамотно расположены. Может не привык пока. Остальное пока только в плюс. Если XL устраивал то и третий аут точно не разочарует.

А накидывается ни на кого не надо. На вкус и цвет товарищей нет. Санта фе очень достойная машина, не хуже, а вероятно в чем-то даже лучше чем аут. Говорят лучшее -враг хорошего. Поэтому радоваться нужно тому что купили а не портить себе настроение тем что у соседа лучше.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:26   #275
Александр_78
Житель Клуба
 
Аватар для Александр_78
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Для того чтобы "80 летний дедушка с запущенной аденомой"все таки попал на стекло засуньте иголку в форсунку омывателя заднего стекла и поверните ее влево и "дедушка" попадет где то на середину дворника,соответственно дворник будет чистить не по сухому стеклу.
Сегодня попробовал - без проблем иголкой исправилось!
Александр_78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 16:01   #276
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
1. Краска слабая
А что разве краска лучше, на тайота, ниссан, опель- это то в чем уверен, т.к. на всем много откатал, не хуже и не лучше!!!
Ну а Аут-3 ДА, действительно ПОКА во всяком случаи лучше корейцев.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 17:38   #277
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

не думаю, что у корейцев ЛКП лучше. Не лучше японцев точно. Отзывы про слабую окраску корейских машин на форумах сплошь и рядом.
Нормально красят пока только европейские машины и оцинковка там честная.

Переплачивать за несколько фишек в салоне более 100 тыс рублей, сомнительное решение.
Надо проще относиться. Машина - это транспортное средство. Кроссовер за 1.2 млн и кроссовер за 1,8 млн свою функцию выполняют одинаково.
Ну и собственно: Если результат один и тот же - зачем платить больше? (с)
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 15:21   #278
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
XL и третий аут на самом деле одна и та же машина. Отсутствие охлаждаемого бардачка это мелочь. Купите авто холодильник за 3-4 тыс и охлаждать будет на самом деле в отличие от бардачка. А вот отсутствие откидного борта для тех у кого собака ездит в багажнике существенный недостаток. Машина новая а задний бампер собака когтями уже поцарапала.
Стал одеяло возить в багажнике из-за этого и все-равно не помогает.
Еще один минус- мне кажется что кондюк в XL лучше охлаждал салон чем двух знойный климат в третьем ауте. Как-то воздуховоды были более грамотно расположены. Может не привык пока. Остальное пока только в плюс. Если XL устраивал то и третий аут точно не разочарует.
- Редкостный чудак....

Да-да...Барак Обама и Владимир Путин - одно и то же...и вообще они братья и очень похожи, только цвет кожи их различает....
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:47   #279
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
- Редкостный чудак....

Да-да...Барак Обама и Владимир Путин - одно и то же...и вообще они братья и очень похожи, только цвет кожи их различает....
Сам ты чудак. Третий аут мало чем отличается от XL за исключением изменений во внешности и по салону. Двигатель, подвеска, габариты, управляемость, динамика одинаковые, в багажник помещается столько же.
Третий аут это доработаный XL. Причем доработаный однозначно в лучшую сторону. Но если Вы считаете что японцы изобрели принципиально новую машину, отличающуюся то XL то ЧУДАК это Вы.
Принципиальная разница есть например между аутом и паджеро или аутом и аккордом.
А различия между кроссоверами вообще незначительные. Ну кнопочки на разных местах, ну морда и шильдик другой, в общем различия не существенны. Приятно конечно, когда и пластик мягкий и шумка получше, но после первого года эксплуатации обычно перестаешь обращать внимание на все эти мелочи и ценишь машину за главное - те возможности которые она тебе дает. Например выбраться из грязи в дождь или перевести коляску в багажнике или динамика при обгоне.
А остальное уже мелочи.
Согласитесь например что между X5 и аутом принципиальной разницы нет. Возможности (кроме понтов) эти машины дают одинаковые. А вот между Маздой 6 и аутом разница огромна.

При чем тут Обама и Путин и цвет кожи непонятно.

Последний раз редактировалось Pashkoff; 13.05.2013 в 00:04.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:12   #280
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Мне уже жалко фу. Еще и сопротивление качению больше. Вы хотя бы сами ее не хаяли.
О... Берите матиз! Лёгкий, резина маленькая




Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
ааа...если бензин,то минимум 16-17л будет,проверено. .)
Почему вы так решили? У всех разный стиль вождения и все ездят в разных режимах. У меня и аут меньше 16-18 не жрёт (зимой 20-25). Понятно, что у меня санта будет жрать больше. А у кого-то аут в 10 литров укладывается.


Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
А вот оскорблять мало знакомых вам людей ,я бы вобще не советовал.
Если для Вас слово "метать бисер" - это оскарбление, то это ваша проблема. Лучше бы своему одноклубнику замечания делали:

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Если ничего не изменилось, случай совсем тяжелый. Ищите донора мозга.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
О дак к нам оказывается мессИя снизошел. Во как все серъезно у сантаводов. Несут свет знаний в сердца блуждающих в выборе покупателей кроссоверов.
Абсолютно нормальное явление. Я про все некоторые свои авто здесь писал отзывы. И это нормально. Здесь обсуждается не только сам аут, но и его альтернативы. И Санта фе - просто шикарная альтернатива. И это ясно из полемики владельцев Аута 3. Все владельцы других авто здесь спокойно пишут о недостатках и преимуществах своих авто. А владельцы аута сразу на них налетают брызгая слюнёй и оскарблениями. Это лишь говорит о том, что люди купили свой автомобиль, а теперь мучаются. Но показывать этого нельзя.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:12 ----------

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
BOSSak, так как спорить с вами бесполезно ,а люди вас будут читать ,еще и поверят. Немного ссылок по нью санта фе 2013.

Стук в передней подвеске.
http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...howtopic=13680

Борозды на тормозных дисках с самого начала (заводской брак) Черевато аварией.
http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...howtopic=12551

Просто немного впечатлений владельца
http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...howtopic=12806

Обопщенная тема по браку санта фе 2013
http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...howtopic=13469

Последняя ссылка там не вы тему создали случайно?

За 1.8 миллиона рублей? Оставте это чудо себе...

Только мне кажется, что посты в этой ветке всё бредовее и бредовее? Вы почитайте темы на этом форуме Начиная от перегрева варика, где люди жалуются, что больше 150 ездить нельзя, заканчивая всёкими ляпами. Или почитайте форум ренж роверов за 5 миллионов

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:12 ----------

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Тонкий лак и обивка, пластик - это атрибут сегодняшнего любого автомобиля японского производства, посмотрите на тойтоты новые - то же самое.
Так зачем мучаться, если есть хороший вариант от Кореи? Лично я никогда больше япа не возьму. Только если "премиальных".

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
На Боссака никто не накинулся бы, если бы человек корректно, уважительно общался на чужом форуме..
Ничего бы не изменилось. Я всегда общаюсь корректно, но, тем не менее, стоит мне сказать о конкретных плюсах санты - на меня тут же накидываются. И этот форум при этом не чужой для меня, так как жена продолжает ездить на С-кроссере (я больше не могу).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:37   #281
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Абсолютно нормальное явление. Я про все некоторые свои авто здесь писал отзывы. И это нормально. Здесь обсуждается не только сам аут, но и его альтернативы.
Это нормально когда отзыв правдивый. Человек же НЕ написал о недостатках санты даже то ,с чем он похоже сам обращался по гарантии. Ник уж больно похож на форуме сантаводов. Так что его отзыв ни о чем.
Цитата:
Все владельцы других авто здесь спокойно пишут о недостатках и преимуществах своих авто.
Этого здесь нет и в помине. Те кто сюда заходит ездят на идеальных автомобилях ,а в свободное время скурпулезно выискивают косяки в машине ,которой у них даже нет. Всетаки зависть и осознание ошибочности своего выбора заставляет некоторых совершать иногда странные поступки...
Цитата:
А владельцы аута сразу на них налетают брызгая слюнёй и оскарблениями. Это лишь говорит о том, что люди купили свой автомобиль, а теперь мучаются. Но показывать этого нельзя.
Вы уже как в детском саду ,начинаете обратно повторять то что было сказано вам. Не позорьтесь Сергей. Из поклонников корейцев лишь вы один бываете иногда одекватны. Аргументы закончились чтоли?
Цитата:
Только мне кажется, что посты в этой ветке всё бредовее и бредовее? Вы почитайте темы на этом форуме Начиная от перегрева варика, где люди жалуются, что больше 150 ездить нельзя, заканчивая всёкими ляпами. Или почитайте форум ренж роверов за 5 миллионов
При чем тут это? Человека ткнули носом в ссылки на косяки с которыми мучаются реальные владельцы его шикарного автомобиля ,про которые он случайно забыл упомянуть здесь. Всего делов то.
А то что форум бредовый ,дак если здесь постоянно будут бредить и выдавать желаемое за действительное сантаводы ,таким форум и будет...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:51   #282
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

СергейМДХ,
Санта на бензе реально не меньше 16л будет кушать, аут3 в этом плане чуть по экономнее (14-15л), и надо учесть тот факт, что этот движок надо постоянно крутить, чтоб хоть как то ехать.
igorche,
Странно, у нас тут только обсуждается один и тот же санта фе, эта тема месяц назад уже поднималась и опять)
Есть же киа соренто (не хуже Фи, и цена почти адекватная), форестер...их никто не покупает, получается?

Последний раз редактировалось Romboks; 13.05.2013 в 09:57.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:10   #283
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Это нормально когда отзыв правдивый. Человек же НЕ написал о недостатках санты даже то ,с чем он похоже сам обращался по гарантии. Ник уж больно похож на форуме сантаводов. Так что его отзыв ни о чем.
Он же написал! Он согласился с доводами про подвеску

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Не позорьтесь Сергей. .
Мне не привыкать. Я столько раз здесь уже писал про санту


Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
При чем тут это? Человека ткнули носом в ссылки на косяки с которыми мучаются реальные владельцы его шикарного автомобиля .
Не существует форумов, где нет ни одной темы про косяки. Они есть у всех авто! При чём тем выше ценник, тем больше проблем.


Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
СергейМДХ,
Санта на бензе реально не меньше 16л будет кушать, аут3 в этом плане чуть по экономнее (14-15л),
Я согласен. Я лишь к тому, что все авто, в том числе и санта могут кушать бензина в очень разных количествах. И это зависет от эксплуатации. Есть люди, которые утверждают, что их аут в городе кушает до 10 литров (а не 14-15). Я утверждаю, что аут ест в городе от 12 литров и до 25. Так и санта. У когото расход будет 10 (так как почти всегда трасса), а у кого-то 25.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2013, 10:15   #284
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Пролистал последние страниц 10, опять холивар корейцы-японцы. Уже надоело.

Что касается автора "новой волны" этого холивара, т.е. Bossaka (извиняюсь если неправильно написал), то лично мне его жаль. Не из-за того что купил плохую машину. Как ни крути, а новую Санту в максималке нельзя назвать плохой. Хорошая машина, но не за эту цену ИМХО, вот если бы она стоила как Соренто, да еще и скидочку в 150тр как обещал Сергей - весьма неплохое предложение.
Если бы новая Санта в максималке на дизеле стоила бы как Аут в топе, то как минимум половина тех, кто сейчас ездиет на Ауте 3 сейчас сидели бы на сайте Фе, т.к. авто реально лучше и надо было бы быть дураком за те же деньги купить Аут. Но Фе стоит неоправданно дорого, особенно в то время когда его покупал автор новой волны.
У меня коллега в начале декабря купил Туарег за 2 ляма в довольно приличной комплектации, там конечно нет панорамы, автопарковщика и навигации за эти деньги, но, блин, это машина другого класса. Которая лучше Санты просто во всем... Ну может кроме прожорливости, т.к. бензин как ни крути кушает больше дизеля.

ЗЫ. А по поводу падения на вторичке - чем машина лучше продается новой, тем больше спросом она будет пользоваться на вторичке и тем дороже у нее Каско, т.к. она более угоняемая. Во всех случаях (исключения ТОЛЬКО крузак 200 и прадо), все машины дороже 1.5 лямов теряют на вторичке намного больше чем авто до 1 ляма не только в абсолютном, но и в процентном соотношении. Но тут уж ничего не поделаешь - хочешь перейти в другой класс авто, придется за это платить.

Последний раз редактировалось Oleg L; 13.05.2013 в 10:21.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2013, 10:20   #285
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Oleg L,
Ну если бы даже Фе стоила как аут, я бы 100 раз подумал...из-за подвески, клиренса и движка(хотя дизель очень хорош у них)...по мне это важнее новомодных фенечек и красивых лампочек.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU