Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2021, 13:16   #1441
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от RedNick Посмотреть сообщение
Но если есть возможность сократить расходы без ущерба качеству, почему бы и нет...
Потрать 2 тысячи, купи оригинал, сакуру и мацуму. И распили их болгаркой. На этом все твои поиски чего-то лучшего сразу и закончатся. Запилиш пост и не пропадет это всё как пропали все такие посты с драйва прошлогодние. Я всетаки подозреваю (и сиутация с удаленным бортжурналом с кучей таких постов у VAZ54 меня как раз на такие мысли и наталкивает) что посносили эти посты потмоу что мацума и сакура спонсорских постов дофига пилят на драйве и посты юзеров что все эти альтернативы уг полное им там не нужны.

Цитата:
Сообщение от RedNick Посмотреть сообщение
Мы же адекватно понимаем, что их ценники изрядно завышены.
Так ты не покупай у официалов по завышеным ценникам. Купи оригинал у производителя, и ценник будет нормальный. Только опять таки оригинал купи, а не "то же самое, толкьо без шильдика мицу и гораздо дешевле, но точно то же самое". А то вон запилил я пост на драйве с оригинальными колодками мицухи. Со всеми маркировками и характеристиками. И жду что те кто "Да адвикс по своему номеру делает то же самое" сделают так же фотки и скинут те же характеристики что и у "дорогого оригинала" будут. Но чет как то уже скоро месяц пройдет, а вся толпа сторонников адвикса видимо занята чем то другим, не время им колодки менять. Или всетаки там не те же самые FF сзади и FG спереди будут, а обычные колодочки с маркировкой соотвествия евронорме 90R.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 13:19   #1442
RedNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Ещё ранее в ветке упоминали масляный фильтр masuma MFC1324, он по размерам близок к оригиналу, однако на сайте masuma его рекомендуют к двигателю 3.2, а для нашего двигателя mfc1323

Добавлено через 4 минуты
Что касается покупки не у диллера, я это освоил давно ещё с прошлых машин...причем всего и прихожу на ТО к ним со своим набором расходников.
RedNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 13:29   #1443
RedNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

К слову надвигается ТО4 и я изрядно призадумался глядя на его ценник, поэтому и изучаю варианты удешевления за счет покупки достойных альтернатив. Но не категорично альтернатив если это идет в разрез с качеством.
RedNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 14:45   #1444
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Оригинал. Самый достойный вариант. Стоит как 2 литра дешевого масла, очень приемлимо. В чем сакральный смысл лить в мотор 8 литров масла, но копеечно экономить ставя при этом левый фильтр?
Странная у Вас логика. Вы уверены что на заводе в мосты ,раздатку и трансмиссию залито говно а вот фильтр прямо идеальный поставлен.
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 14:49   #1445
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Странная у Вас логика.
По моей логике надо проверить всё куда что залито и поставлено. Если в редукторы/мосты/раздатку/мотор мицуха залила на заводе гавно, то это не значит что она гавно залила в коробку. Если салонник гавно и воздушный под вопросом пока, то это не значит что масляный и топливный гавно. Каждое проверено, осмотрено и найден лучший вариант, если это не оригинал.
А вот странной была бы логика что на основе одного считать хорошим/плохим всё остальное.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 19:53   #1446
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Тема ни о чём, пустая болтовня. В период 2008-2012 КИА СОРЕНТО проехал у меня 185 тыс на фильтрах SAKURA и маслах от ТНК. 2012-2019 МПС-2 проехал 240 тыс на фильтрах SAKURA и маслах от ТНК и ГАЗПРОМНЕФТЬ. с 2019 г ПМС-3 ездит на SAKURE и ГАЗПРОМНЕФТИ С-3. Ни одна машина не была у дилера, обслуживаю сам в гараже на яме. В лохотрон "ГАРАНТИЯ" не играю. Все машины с МКПП.
Можно сколько угодно пилить фильтра, ловить запятые в щелочных числах и обсуждать молекулярный состав, но на этих маслах и фильтрах машина проедет положенные 200-250 тыс, а больше никому не нужно. Потом машину или в утиль или в заготовку под экспедиционник.
Всё ИМХО, одарённым химикам и журналистам не обижаться.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2021, 20:47   #1447
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от RedNick Посмотреть сообщение
варианты удешевления
Мониторить торговые площадки, иногда чуть дешевле выставляют расходники. Например цена воздушного гуляет от 1,5 до 2, я иногда просматриваю артикулы, увидел, заказал.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 20:51   #1448
RedNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Мониторить торговые площадки, иногда чуть дешевле выставляют расходники. Например цена воздушного гуляет от 1,5 до 2, я иногда просматриваю артикулы, увидел, заказал.
Спасибо за совет, так и поступаю.
Мы для того здесь с Вами и общаемся, чтобы делиться своим опытом. А опыт, сын ошибок трудных...
RedNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 20:57   #1449
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Свят-свят... Воздушный mahle/kneсht, fram, 400 рублей, замена каждые 7500 со сменой масла.
Это в разы полезней чем оригинал за 2000р раз в 30000км
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 07:04   #1450
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Свят-свят... Воздушный mahle/kneсht, fram, 400 рублей, замена каждые 7500 со сменой масла.
Это в разы полезней чем оригинал за 2000р раз в 30000км
Лично я меняю его на каждом ТО, то есть через 15000, масло через 7500 с фильтрами. Не представляю что с топливным будет через 30, он через 15 становится чёрный после башнефти)
Пока идёт гарантия я буду придерживаться такого графика.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2021, 09:43   #1451
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Ю.И.С. Посмотреть сообщение
Тема ни о чём, пустая болтовня. В период 2008-2012 КИА СОРЕНТО проехал у меня 185 тыс на фильтрах SAKURA и маслах от ТНК. 2012-2019 МПС-2 проехал 240 тыс на фильтрах SAKURA и маслах от ТНК и ГАЗПРОМНЕФТЬ. с 2019 г ПМС-3 ездит на SAKURE и ГАЗПРОМНЕФТИ С-3. Ни одна машина не была у дилера, обслуживаю сам в гараже на яме. В лохотрон "ГАРАНТИЯ" не играю. Все машины с МКПП.
Можно сколько угодно пилить фильтра, ловить запятые в щелочных числах и обсуждать молекулярный состав, но на этих маслах и фильтрах машина проедет положенные 200-250 тыс, а больше никому не нужно. Потом машину или в утиль или в заготовку под экспедиционник.
Всё ИМХО, одарённым химикам и журналистам не обижаться.
Вот полностью согласен. И удилера не обслуживаюсь уже лет 10.
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 08:03   #1452
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Лично я меняю его на каждом ТО, то есть через 15000, масло через 7500 с фильтрами.
Пока идёт гарантия я буду придерживаться такого графика.
У моего паджерика через 7500 уже забит воздушный. Даже не представляю, какой расход будет, если раз в 15 тыс его менять))). Наверное, от региона зависит и мест эксплуатации.
По теме - залил Mobil, какой здесь советовали. Удивительно, но по ощущениям стал тяжелее заводиться. Как-то тяжелее крутит. Может - кажется.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 08:12   #1453
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Mobil 1 ESP 5W30 залил
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 08:55   #1454
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Mobil 1 ESP 5W30 залил
Это одно из лучших масел судя по составу и анализу отработки.
Ну тяжело крутить может только при низкой температуре,но у вас то регион южный и морозов нет сильных.
Даже если на контрафакт нарвались,то навряд ли это скажется на тяжести прокрутки,если конечно не в сильные морозы.И то это чисто предположения.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 11:17   #1455
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
У моего паджерика через 7500 уже забит воздушный. Даже не представляю, какой расход будет, если раз в 15 тыс его менять))). Наверное, от региона зависит и мест эксплуатации.
По теме - залил Mobil, какой здесь советовали. Удивительно, но по ощущениям стал тяжелее заводиться. Как-то тяжелее крутит. Может - кажется.
вам наверное это в тему про аккумуляторы нужно писать. масло тут точно не причем
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU