Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 21:39   #211
Иван14
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

У аутов достаточно большой ход регулировки сидения, что по высоте ,что и перед-зад,так что 192 это норма и местав салоне люк почти забирает ровно столько,сколько и на 2.4.Но когда сядешь за этого коня звук и динамика ммммм... аж дрож по коже(у меня был 3 литра и не жалею,когда продавал ,как от сердца отрывал.,обстоятельства сложились иначе пришлось уж продать.). тем более на 3 литра ставят автомат , а на 2.4 вариатор. Вот и делай выводы.Если прокормишь 3л. ,то дерзай и не сомневайся.Удачи в покупке.))))
Иван14 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2015, 17:12   #212
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Доброго времени суток!
Думаю, что про двигатель и кпп было сказано предостаточно. А рулевое управление почему оставили без внимания?
Если не ошибаюсь 3.0 имеет ГУР, а 2.4 электроусилитель и рулится значительно хуже.
Собираюсь менять 3.0 2007гв на что-то новое, 2.4 по динамике было бы достаточно. Год назад примерялся к АУТу-III, руление на тестдрайве не понравилось - руль пустоват и держать прямую, особенно при наличии колеи или уклона тяжеловато.
Что скажите о процессе руления на НОВОМ 2016 АУТе 2.0 и 2.4?
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 17:25   #213
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Думаю, что про двигатель и кпп было сказано предостаточно. А рулевое управление почему оставили без внимания?
Если не ошибаюсь 3.0 имеет ГУР, а 2.4 электроусилитель и рулится значительно хуже.
Собираюсь менять 3.0 2007гв на что-то новое, 2.4 по динамике было бы достаточно. Год назад примерялся к АУТу-III, руление на тестдрайве не понравилось - руль пустоват и держать прямую, особенно при наличии колеи или уклона тяжеловато.
Что скажите о процессе руления на НОВОМ 2016 АУТе 2.0 и 2.4?
Откуда инфа, что на новом 3,0 стоит ГУР, а не электроусилитель. Я как раз слышал обратное, что теперь везде электрика. Подтверждением этого является, то что руль после выключения двигателя еще некоторое время вращается легко и лишь затем деревянеет. На гидрике он сразу после выключения зажигания становится таким. Так во всяком случае было на моих предыдущих машинах.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 17:29   #214
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Сергей_151, Вы ошибаетесь. Веезде стоит электроусилитель. На 3.0 электроусилитель более "продвинутой" конструкции с дополнительным электромотором. Это обусловлено наличием системы S-AWC, которая с этим мотором как-то взаимодействует. И ещё у 3.0 подвеска помягче, чем у 2.0 и 2.4.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2015, 19:26   #215
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Сергей_151, Вы ошибаетесь. Веезде стоит электроусилитель. На 3.0 электроусилитель более "продвинутой" конструкции с дополнительным электромотором. Это обусловлено наличием системы S-AWC, которая с этим мотором как-то взаимодействует. И ещё у 3.0 подвеска помягче, чем у 2.0 и 2.4.
Ну значит мои предположения не беспочвенны. Кстати вероятно от этого доп. моторчика и других настроек и есть отличия в рулешке между 2,0 (2,4) и 3,0. Меня рулевое на моем 3,0 полностью устраивает, а народ тут на рулевое у 2,0 (2,4) жалуется.

Да еще хотел добавить, что разница в мягкости подвески возможна обусловлена большим весом движка на 3,0 и другой настройкой амортизаторов.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2015, 22:52   #216
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
....народ тут на рулевое у 2,0 (2,4) жалуется.
Вот хотелось бы послушать счастливых обладателей.
Интересуют постукивания-скрипы рулевого вала, размазанное "нулевое" положение, удержание автомобиля на прямой при наклоне или колейности дороги.
Это сборка такая или конструкция? Лечится или приговор?

Как же скучаю по изумительной управляемости АУТ- I!
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 00:54   #217
Скупердяй
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Меня рулевое на моем 3,0 полностью устраивает, а народ тут на рулевое у 2,0 (2,4) жалуется.
Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
от хотелось бы послушать счастливых обладателей.
Интересуют постукивания-скрипы рулевого вала, размазанное "нулевое" положение, удержание автомобиля на прямой при наклоне или колейности дороги.
Это сборка такая или конструкция? Лечится или приговор?

Как же скучаю по изумительной управляемости АУТ- I!
думаю проблема не 2,0-2,4 или 3,0. Проблема сборки, ожиданий и привычек.
Меня на 2,4 все устраивает, и нет проблем подруливаний и проч форумных ужастиков. Нет, я не отрицаю наличие проблемы рулевого, но она меня ттт обошла.
ЗЫ управляемость на XL была лучше, зато новый мягче по грунту, и руль легче на парковке.
Скупердяй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2015, 11:10   #218
thatsmealex
Житель Клуба
 
Аватар для thatsmealex
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER III 2.4 Instyle 2016MY
Сообщений: 136
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Думаю, что про двигатель и кпп было сказано предостаточно. А рулевое управление почему оставили без внимания?
Сергей, ну вот же тут же рядом тема про рулевое...
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78656
thatsmealex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2015, 13:20   #219
Elka
Бывалый
 
Авто: Elantra
Сообщений: 29
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Вот вы везунчики!
У нас 3,0 стоит 37050 долларов, а 2,4 - 34190 долларов. Правда есть скидки где-то 8% если наликом.

Но что интересно, новый Туксон 2,0 стоит 32380$. Туксон конечно классный, но блин он же не должен стоить как Аут.

Тоже стою перед выбором. СХ 5 2,5 или Аут 3,0 (вариаторы обхожу стороной). Но если бы Туксон стоил реальные деньги, то взял бы его.

СХ 5 тестил, показался китайской погремушкой, все стучит...
Elka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 14:39   #220
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Elka, а Соренто?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:46   #221
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Вот вы везунчики!
У нас 3,0 стоит 37050 долларов, а 2,4 - 34190 долларов. Правда есть скидки где-то 8% если наликом.

Но что интересно, новый Туксон 2,0 стоит 32380$. Туксон конечно классный, но блин он же не должен стоить как Аут.

Тоже стою перед выбором. СХ 5 2,5 или Аут 3,0 (вариаторы обхожу стороной). Но если бы Туксон стоил реальные деньги, то взял бы его.

СХ 5 тестил, показался китайской погремушкой, все стучит...
Стоял перед тем же выбором, но выбрал Аут 3.0., а не СХ-5. Правда не по причине погремушечности СХ-5. Если честно ничего такого не заметил в ней. Просто СХ-5 у жены уже есть, а вторую машину в семье хотелось покрупнее (не меньше Кроссера, который пришла пора менять). Вкратце - не пожалел ни разу, хотя жена когда ездит на моей говорит, что то как ездит мазда ей нравится больше. Мазда и правда рулится здорово, но 2,0 для нее маловато, так что если мазда перевесит берите обязательно 2,5 движок.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 18:48   #222
Elka
Бывалый
 
Авто: Elantra
Сообщений: 29
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Elka, а Соренто?
Соренто дороже, чем японки ))) если со скидкой, то 2014год. Да и большой для меня. Правда я пока не видел живьем Аут

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Стоял перед тем же выбором, но выбрал Аут 3.0., а не СХ-5. Правда не по причине погремушечности СХ-5. Если честно ничего такого не заметил в ней. Просто СХ-5 у жены уже есть, а вторую машину в семье хотелось покрупнее (не меньше Кроссера, который пришла пора менять). Вкратце - не пожалел ни разу, хотя жена когда ездит на моей говорит, что то как ездит мазда ей нравится больше. Мазда и правда рулится здорово, но 2,0 для нее маловато, так что если мазда перевесит берите обязательно 2,5 движок.
Я тестил 2.5 Мазду с пробегом 22000км, на плохой дороге были стуки в подвеске. Так же тестил 2.0 с пробегом 50.000км тоже вся гремела. Я был в шоке от услышанного, я думал такие проблемы могут быть только на корейках. Сильно разачаровался, хотя сх5 самый оптимальный выбор был для меня... пока не увидел Туксон (блин , опять к корейцу тянет). Всю жизнь на корейцах, надоело, хочется чего то более правильного )))
Может те 2 Мазды были убитые, хотя за такой пробег...

Получается Аут в этот момент самый оптимальный по цене, мотор мощнее всех остальных, опции хорошие

Последний раз редактировалось Elka; 08.10.2015 в 18:58.
Elka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 08:29   #223
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Elka, Так вы тестили авто с пробегом и неизвестно как его эксплуатировали...Убить можно и за 5тык. Вот если бы новые машины сравнивали тогда да...
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 08:42   #224
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Соренто дороже, чем японки ))) если со скидкой, то 2014год. Да и большой для меня. Правда я пока не видел живьем Аут

Добавлено через 8 минут


Я тестил 2.5 Мазду с пробегом 22000км, на плохой дороге были стуки в подвеске. Так же тестил 2.0 с пробегом 50.000км тоже вся гремела. Я был в шоке от услышанного, я думал такие проблемы могут быть только на корейках. Сильно разачаровался, хотя сх5 самый оптимальный выбор был для меня... пока не увидел Туксон (блин , опять к корейцу тянет). Всю жизнь на корейцах, надоело, хочется чего то более правильного )))
Может те 2 Мазды были убитые, хотя за такой пробег...

Получается Аут в этот момент самый оптимальный по цене, мотор мощнее всех остальных, опции хорошие
У жены машине 3 года, пробег за 60 тыс. км - ничего не гремит, в подвеску не лазили не разу . Тфу три раза.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 08:45   #225
Elka
Бывалый
 
Авто: Elantra
Сообщений: 29
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
Elka, Так вы тестили авто с пробегом и неизвестно как его эксплуатировали...Убить можно и за 5тык. Вот если бы новые машины сравнивали тогда да...
Ну это тоже не самый правильный вариант ))), новая машина за тест драйв в 500 метров ничего не покажет, а вот 2 разные машины с пробегом до 50.000 заставляют сильно задуматься...
все таки, если машина качественная и надежная, ее убить за такой пробег маловероятно. Вряд ли кто специально будет ездить по открытым люкам. Да и у нас таких дорог то нету, которые убиты в хлам. Это нужно ездить как пастух на таких машинах...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
У жены машине 3 года, пробег за 60 тыс. км - ничего не гремит, в подвеску не лазили не разу . Тфу три раза.
То есть на плохой дороге они тихий? И в салоне тоже ничего не скрипит\стучит? Может жена ездит исключительно по хорошему асфальту? Много раз читал, что у Мазд рулевая рано начианет стучать
Elka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU