Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 12:33   #46
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Дамы и Господа! кто будет пользоваться навигацией в наших вёдрышках? :)

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Не стал бы столь категорично утверждать и вот почему:

1. Митсу само эту голову не делает, значит кто-то ОЕМит. Поглядеть кто вполне возможно и вероятно выяснится масса интересных деталей о совместимости этого юнита.
2. А уж карты ММС само ТОЧНО не делает производителей электронных карт и форматов таковых можно перечесть по пальцам двух рук. Так что с бааальшой долей вероятности этот юнит кушает карты одного из стандартных форматов. И карт России в этих форматах уже вполне можно найти.

Проблема одна, добыть этот юнит и поковырять его маленько

Из возможных плюсов такого решения:

- сохранение работоспособности кнопок синезуба на руле и самой системы хэндс-фри которая у нас есть сейчас;
Согласен на все 100! Узнать бы, чья "голова" и дальше рыть в этом направлении.
Вот Drobin получит свою "голову" - там наверняка на задней панели если не названия, так уж точно циферки имеются
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:07   #47
SantaFox
Опытный
 
Аватар для SantaFox
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: Дамы и Господа! кто будет пользоваться навигацией в наших вёдрышках? :)

Чего-то я туплю.
1. У альпайна заявлена поддержка родных кнопок на руле и управления синезубом, насколько я помню
2. Стороннее решение наверняка будет дешевле и функциональнее чем Митсушное, неважно делает им кто-то его и они делают его сами.
3. Да, у митсу насколько я помню используются карты разработки TeleAtlas, у которого Москва уже точно есть. Только они все равно потом переводятся производителем в СОБСТВЕННЫЙ формат. Поэтому могу с 98% уверенностью заявить - карт для "родных" митсушных юнитов с Россией на данный момент нет. Эстонии как части Европы может повезет.
SantaFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:20   #48
mbf436
Бывалый
 
Аватар для mbf436
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Дамы и Господа! кто будет пользоваться навигацией в наших вёдрышках? :)

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
А что в ней "ТАКОГО" кроме неумения запоминать наши кривые 11-значные номера?!
этого мало? а управление голосовое? б-р-р-р!
mbf436 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:11   #49
Seal
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Дамы и Господа! кто будет пользоваться навигацией в наших вёдрышках? :)

Цитата:
Сообщение от SantaFox Посмотреть сообщение
Чего-то я туплю.
1. У альпайна заявлена поддержка родных кнопок на руле и управления синезубом, насколько я помню
2. Стороннее решение наверняка будет дешевле и функциональнее чем Митсушное, неважно делает им кто-то его и они делают его сами.
3. Да, у митсу насколько я помню используются карты разработки TeleAtlas, у которого Москва уже точно есть. Только они все равно потом переводятся производителем в СОБСТВЕННЫЙ формат. Поэтому могу с 98% уверенностью заявить - карт для "родных" митсушных юнитов с Россией на данный момент нет. Эстонии как части Европы может повезет.
Вопросы по порядку утверждений:

1. ОЧЕНЬ интересно взглянуть где у Альпайна заявлена поддержка функции управления со штатных кнопок руля (SWRC) для Митсу?! Ниже картинка из официального каталога Альпайна на 2007 год станица 23.
http://www.alpine-europe.com/typo3/i...catalogue&L=10

2. Не спорю, все может быть, однако для такого утверждения нужно хотя бы повертеть в руках само ММСS от Митсу.

3. Эээээ ... поделитесь откуда такая информация о картах? Особенно о переводе в свой внутренний формат.
Миниатюры
Alpine SWRC.jpg  
Seal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 16:23   #50
Drobin
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Дамы и Господа! кто будет пользоваться навигацией в наших вёдрышках? :)

во - во... меня эта информация (о внутреннем формате карт) в ступор ввела... там(в MMCS) 22GB выделено на жестком диске для "navi" с прединсталированными картами Европы (во всяком случае так написано)... не весь же этот объём они занимают.... значит подгружать можно... и что?... Митсу, дай мне карту?
Drobin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 10:16   #51
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

В настоящее время нет достойного программного обеспечения по навигации и в ближайшие несколько лет (думаю до 5 лет) в России ничего не предвидется. Зачем иметь в машине родную навигацию за недешевые деньги, в которой не будет карт.
Я пользуюсь в Москве КПК с Джипиэс навигацией, программа gis rus (весь комплект обошелся в 15 тыс. РУБЛЕЙ!!!), аналогичные карты есть и по другим крупным городам РФ. В Москве можно заехать и выехать из любого неизвестного закоулка. КПК крепится на симпатичном держаке. Собираюсь перенести его в будущем и в Иксель, а европейская карта мне не нужна, по европе не собираюсь колесить. Кого интересует мое решение могу поделиться тем, что знаю и чем владею. В итоге ведь нужны не понты, а помощь в поиске дороги.
Всем удачи. Если кого то задел, учтите здесь мое скромное ИМХО!!!
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:25   #52
mbf436
Бывалый
 
Аватар для mbf436
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Еще новость!

вот появился прибор, на котором и кино посмотреть, и навигацию поставить. Да и в верхний бардачок установить похоже можно будет.
Кино, конечно, не DVD, в .avi конвертить придется, но тем не менее.
Поддерживает весь GSM/GPRS/EDGE, 3G во всех диапазонах, Wi-Fi, GPS.
Продается как х7500.
http://www.europe.htc.com/products/htcadvantage.html
mbf436 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:39   #53
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Для навигации использую коммуникатор HTC P3300 и программу iGO. Очень удобно. И телефон и навигатор в одном флаконе.
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:43   #54
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

У меня "glofiish X500+" + PocketGPS Pro Moscow + iGo Russia 2006 Plus + Navitel Navigator 3 + GisRussa, оч. удобно...

Последний раз редактировалось NeXuS; 24.07.2007 в 11:30.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 23:48   #55
Andre
Бывалый
 
Аватар для Andre
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

У меня ASUS A636. Из навигации использую PocketGPS Pro Moscow (для Москвы это лучшая программулька, имхо), а по Европе - iGo.
Беспокоит другое, на прежней машине (Nissan X-Trail), все очень гармонично крепилось. Держатель на лобовом стекле слева внизу, да и розетка была рядом в бардачке. Здесь же, крутил...крутил, никак не могу пристроить в удобное место. Или надо аккурат посередине лобового стекла присобачивать ентот держатель, что не есть гуд. Или крепишь тоже слева, но при этом штур тянется под рулевой колонкой. А на аккумуляторе долго не проедешь.
Может кто-то уже решил эту проблему, поделитесь.
Andre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:32   #56
devox
Бывалый
 
Аватар для devox
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Еще новость!

Цитата:
Сообщение от mbf436 Посмотреть сообщение
вот появился прибор, на котором и кино посмотреть, и навигацию поставить. Да и в верхний бардачок установить похоже можно будет.
Кино, конечно, не DVD, в .avi конвертить придется, но тем не менее.
Поддерживает весь GSM/GPRS/EDGE, 3G во всех диапазонах, Wi-Fi, GPS.
Продается как х7500.
http://www.europe.htc.com/products/htcadvantage.html
Незнаю, незнаю.. проще по-моему КПК с GPS модулем купить.. то же видео в ави, wi-fi, да и с GSM модулями есть... а HTC за 45 т.р. мне кажется дороговато..
devox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:39   #57
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
У меня ASUS A636. Из навигации использую PocketGPS Pro Moscow (для Москвы это лучшая программулька, имхо), а по Европе - iGo.
Беспокоит другое, на прежней машине (Nissan X-Trail), все очень гармонично крепилось. Держатель на лобовом стекле слева внизу, да и розетка была рядом в бардачке. Здесь же, крутил...крутил, никак не могу пристроить в удобное место. Или надо аккурат посередине лобового стекла присобачивать ентот держатель, что не есть гуд. Или крепишь тоже слева, но при этом штур тянется под рулевой колонкой. А на аккумуляторе долго не проедешь.
Может кто-то уже решил эту проблему, поделитесь.

Соглашусь, что слева крепить - самое удобное место, а для питания предлагаю вывести дополнительное гнездо прикуривателя в одну из за глушек на нижнию панельку где отключается АSC. Тогда и провод болтаться под колонкой не будет.
Andylis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:14   #58
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Цитата:
Сообщение от Andylis Посмотреть сообщение
Соглашусь, что слева крепить - самое удобное место, а для питания предлагаю вывести дополнительное гнездо прикуривателя в одну из за глушек на нижнию панельку где отключается АSC. Тогда и провод болтаться под колонкой не будет.
Надо подумать и прикинуть, как это будет...
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:14   #59
mbf436
Бывалый
 
Аватар для mbf436
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Пипл! В Москве образовался лишний комплект Brodit под установку FS LOOX 560 в XL, цена 2575 рублей. В комплекте две установочные площадки и держатель под КПК с питанием от прикуривателя.
кому надо - пишите.

Последний раз редактировалось mbf436; 07.08.2007 в 10:57.
mbf436 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 20:30   #60
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Цитата:
Сообщение от mbf436 Посмотреть сообщение
Пипл! В Москве образовался лишний комплект Brodit под установку FS LOOX 560 в XL, цена 2575 рублей. В комплекте две установочные площадки и держатель под КПК с питанием от прикуривателя.
кому надо - пишите.
Если еще не продан, то напиши.
Интересует.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Куда закркпить блоки розжига ксенона на ПТФ? Сергей 2009 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 10.08.2009 08:37

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU