Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 12:04   #16
Oleo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Oleo
 
Имя: Олег
Авто: В свободном выборе
Сообщений: 3
По умолчанию Outlander XL 2010 или Hyundai Santa Fe FL

Уважаемые форумчане! Прошу совета. Не могу определиться с выбором между Аутом 2010 2.4 и Санта Фе ФЛ 2.4 автоматы.
Може кто сравнивал эти модели. В основном интересует динамика разгона по трассе, чтобы без напряга можно было фуры обгонять. Город - без разницы.
Буду очень благодарен за советы.
Oleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 12:18   #17
himik-kazan
Бывалый
 
Имя: Марат
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 или Hyundai Santa Fe FL

санта фе мягче однозначно, отделка салона хорошая, а динамика просто улетная, однако у корейцев гарантийных моментов больше у друга прадо дизель сравнил на тесте с санта фе когда жене выбирал сказал что прадо отдыхает по динамике
himik-kazan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:34   #18
Ka-32
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: В процессе выбора
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 или Hyundai Santa Fe FL

Santa Fe FL
Больше габариты, мягче, по качеству еще нет ничего - слишком мало владельцев, беднее комплектация, с 2.4 динамика не впечатлит, расход не менее 12-14 в среднем. Система TOD - алгоритм работы понятен, вроде как ПП, но вот по отзывам, зачастую играет "злую роль", из-за чего многие предпочитают ездить зимой на недоприводе. По предыдущей модели, серьезных "косяков" не замечено. Вариант не плохой, если не пугает расход топлива и есть возможность прикладывать руки (но что-то нет желания). Так же из минусов, при большем количестве гарантийных случаев, дилеры в регионах не отличаются компетентностью и стремлением устранять неисправности. Ну и еще, на мой взгляд, для корейца цена завышена.
Мы пока при аналогичном выборе, пока остановились на Ауте 2,0 с ПП.
Ka-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:20   #19
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 или Hyundai Santa Fe FL

Похожая тема уже существует на форуме:https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=28750. Почитайте, если интересно. На месте модераторов темы бы объединил.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2010, 20:57   #20
manul
Житель Клуба
 
Аватар для manul
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Outlander XL 2010 или Hyundai Santa Fe FL

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Похожая тема уже существует на форуме:https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=28750. Почитайте, если интересно. На месте модераторов темы бы объединил.
Я тоже выбирал между этими моделями но мне понравилась форма OUTа да вообще я считаю что хундай не рыба не мясо!
manul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:29   #21
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: XL 2010 vs Santa FE 2010

Тоже смотрел и втом числе и в сторону Санта ФЕ,но Аут ХЛ понравился больше.На вопрос поменял бы сейчас после двух лет експлуатации Аута на Санту.Ответ:НЕТ.Для каждого авто есть свой хозяин
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 01:56   #22
sshiyanov
Опытный
 
Аватар для sshiyanov
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: XL 2010 vs Santa FE 2010

санта фе отличная машина!!! серьезный конкурент ауту ХЛ!!! аут лично меня взял тем что в топе дешевле и более молодежный внешний вид, будь я постарше лет на 7-10 и посостоятельнее на 200-250 тыс. руб. то 100% взял бы санта фе в топе
sshiyanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:14   #23
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 vs Santa FE 2010

А кто-нибудь замечал что сзади в санте очень сильно приподнят пол? Я когда сел туда у меня коленки были чуть ли не на уровне груди. Эта особенность есть на всех паркетниках этой марки, кроме ix35.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 01:54   #24
Oleo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Oleo
 
Имя: Олег
Авто: В свободном выборе
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL 2010 vs Santa FE 2010

http://forum.santafe-autoclub.ru/Stu...ske-t6717.html
Oleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:05   #25
apodrez
Бывалый
 
Аватар для apodrez
 
Имя: Толя
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL 2010 vs Santa FE 2010

что то по моему аутлендер сравнивать с Tucson ix35 нужно, но никак не с санта-фе.
с сантой я Pajero Sport сравнивал бы. как по предназначению, так и по ценнику...
apodrez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:16   #26
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL 2010 vs Santa FE 2010

Смешно. Я когда описавыл аут и из какого числа машин выбиралось, то сантефе отдыхал. Делаем тест драйв, тут не включайте , это не нажимайте, это нельзя, гремит хуже рабочей вазовской машины. правда тестдрайв делался после прадика и сузуки грант витары. ОТдыхает полностью хундай....... По моему мнению. итог - куплен был аут, модель 10го года в топе и ни сколько не жалею. Поездки по серпанитинам с подрулевыми ..... это так удобно и классно. Не редко ими и в городе шалю... А что в хундае ??? именно как пенсиону ездить, Воткнул в "Д" рычаг , чуток газ нажал и поехал.......
Это мое личное мнение, или нам не радивый манагер хундая попался. Полный нельзя включать, понижайку не трогайте , развалится раздатка - смешно, а зачем мне ее тестировать как ВАЗ 2106 и ездить на ней как на ВАЗЕ "классическом" ?????
Проще ВАз и купить .... В общем слили в одно место худай....
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:25   #27
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: XL 2010 vs Santa FE 2010

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Смешно. Я когда описавыл аут и из какого числа машин выбиралось, то сантефе отдыхал. Делаем тест драйв, тут не включайте , это не нажимайте, это нельзя, гремит хуже рабочей вазовской машины. правда тестдрайв делался после прадика и сузуки грант витары. ОТдыхает полностью хундай....... По моему мнению. итог - куплен был аут, модель 10го года в топе и ни сколько не жалею. Поездки по серпанитинам с подрулевыми ..... это так удобно и классно. Не редко ими и в городе шалю... А что в хундае ??? именно как пенсиону ездить, Воткнул в "Д" рычаг , чуток газ нажал и поехал.......
Это мое личное мнение, или нам не радивый манагер хундая попался. Полный нельзя включать, понижайку не трогайте , развалится раздатка - смешно, а зачем мне ее тестировать как ВАЗ 2106 и ездить на ней как на ВАЗЕ "классическом" ?????
Проще ВАз и купить .... В общем слили в одно место худай....
В Санте нет и никогда не было понижайки и раздатки. Полный подрубается автоматически. Если Вы пытались включить на асфальте 4ВД лок, то менеджео правильно Вас предостерег ибо муфта действительно блокируется там честно жестко (в отличие от Аутедера XL) и на асфальте этого делать точно не следует. Сей момент расчитан на разумных пользователей, которые согласно инструкции будут включать это только на бездорожье. Ибо сдуру можно...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kia Sportage 2010 vbuluk Корея 610 28.04.2019 08:40
BMW X3 F25 (2010...) Артуръ Европа 313 11.04.2014 19:30
Mazda СХ-7 2010 м.г. Dima1971 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 56 18.01.2011 23:41
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU