Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 22:05   #766
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Господа, возможно не в ту ветку пишу, но инфы не нашел, решил здесь спросить. Как отключить предупреждающий сигнал не пристегнутого ремня водителя? Слышал , что в форде, какие-то манипуляции делают и он не пищит. Кто знает?
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:25   #767
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

А зачем его отключать? Если бы не пищал, то был бы косяк.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:07   #768
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Заглушку вырежи из старой пластиковой карты по шаблону фиксатора ремня безопасности и воткни.(научили в трейл клубе- пользуюсь если еду в магазин поблизости от дома)
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:08   #769
Шурецкий
Житель Клуба
 
Аватар для Шурецкий
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Господа, возможно не в ту ветку пишу, но инфы не нашел, решил здесь спросить. Как отключить предупреждающий сигнал не пристегнутого ремня водителя? Слышал , что в форде, какие-то манипуляции делают и он не пищит. Кто знает?
Пропускаешь ремень безопасности позади кресла и так далее... Шучу конечно. А вообще, самому любопытно. Мне кажется, что в сервисе можно договорится. Ведь хозяин барин. Напишут в чеке, де-мол, хозяин авто был предупреждён обо всяких нарушениях норм и тому подобном. Это как написано у меня в случае с моей тонировкой, что, дескать, предупреждён о том, что про техосмотр и о прочем можно забыть.
Шурецкий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:18   #770
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

И карту вырезал, как-то не так, сейчас ремень сзади протянул. Все бы хорошо, но до этого в др. машине ничего не звенело, просто горела эмблемка непристегнутого ремня и все. А у знакомого на форде, интересно устроенно. Он когда садиться, пару раз нажимает на кнопочку для отстегивания ремня и всё!!! ничего не сигналит
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:46   #771
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Вы здурели? Сначала подушки отключите что-ли... иначе смерть будет не так уж далека
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:55   #772
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

просто некоторые люди предпочитают умереть сразу и быстро в случае ДТП, чем мучаться и быть инвалидом (если ремень и подушка всё же спасут).
поэтому кто-то пристёгивается, а кто-то нет.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 01:30   #773
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Ремни всегда!!! даже если передвижения происходят на территории гаражного комплекса или внутри района - "от подъезда к подъезду". В машине с подушками езда без ремней это суицыд.
А привычка к ремням выработалась и перерасла в условный рефлекс - не могу тронутся, если нет ощущения "пристёгнутости".
Один раз, в качестве пассажира, при резком торможении выдавил лобовуху - В ПРОБКЕ. Второй раз увидел последствия непристегнутого товарища, которого подушки безопасности размазали по стойкам - был бы пристёгнут, вернулся бы в кресло. + Посмотрите любой краш-тест с непристегнутым человеком, роликов в инете достаточно...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2008, 09:06   #774
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
А привычка к ремням выработалась и перерасла в условный рефлекс - не могу тронутся, если нет ощущения "пристёгнутости".
Аналогично.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:25   #775
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Ремни всегда!!! .
ВСЕГДА!!! даже в ракушку заезжаю с ремнями.. рефлекс
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:39   #776
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Ремни всегда!!! даже если передвижения происходят на территории гаражного комплекса или внутри района - "от подъезда к подъезду". В машине с подушками езда без ремней это суицыд.
А привычка к ремням выработалась и перерасла в условный рефлекс - не могу тронутся, если нет ощущения "пристёгнутости".
Один раз, в качестве пассажира, при резком торможении выдавил лобовуху - В ПРОБКЕ. Второй раз увидел последствия непристегнутого товарища, которого подушки безопасности размазали по стойкам - был бы пристёгнут, вернулся бы в кресло. + Посмотрите любой краш-тест с непристегнутым человеком, роликов в инете достаточно...
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:38   #777
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Умная машина живет своей жизнью

Итак, пришла в конце апреля моя машинка. Поставил на нее спутниковую охранную систему Аркан и был безумно счастлив...два дня.
Еду по дороге, вдруг замолчала магнитола...монитор мертвый...тыкал кнопки - ничего. Ну, думаю, сгорел предохранитель или сама. Но вдруг через 5 минут без видимых причин заработала, настройки правда сбились.
Вечером заехал на заправку, заправился, сел, завел, а уровень топлива на нуле. Заглушил-завел - тот же результат. Поехал к ОД, пока ехал (минут десять) топливо стало чудесным образом прибывать в бак. Инженеру по гарантии смог продемонстрировать лишь последнюю ячейку, но поверили, загнали на диагностику. Результат - все в порядке и с датчиком и с магнитолой. Забегая вперед, скажу, что на последующих заправках эффект дозаправки не наблюдался.
Спустя день обнаружил, что не могу закрыть машину ни с ключа, ни ключем, хотя с кнопки в салоне ЦЗ работает. Пока доехал до ОД глюк исчез.
Пикол произошел 1-го мая, когда умная спутниковая система в лице оператора позвонила мне в 5.30 утра и сообщила о срабатывании датчика перемещения (машина стояла в гараже). Не буду описывать мой поход в гараж к уже ждущему меня экипажу УВО, но когда я открыл не имеющий следов взлома гараж и офигев, увидел нетронутый XL с...ГОРЯЩИМИ ГАБАРИТАМИ!!! А я езжу не на авто, а включив ближний, естественно, открывая дверь и вытаскивая ключ, ближний и габариты гаснут. Аккомулятор сел полностью, спутник это видел, но не стал меня будить в 5 утра, пока в 5.30 проходящий поезд не дрогнул землю под машиной.
Записался на диагностику...Вечером на 2 часа перед поездкой на Зенит-Бавария поставил машину в гараж. Офигел увидев спустя эти два часа горящие габариты и ...КСЕНОН БЛИЖНЕГО СВЕТА!!!
Скатался к спутниковцам...перерыли все...перенесли антенну, которая теоретически могла давать наводки на блок комфорта хля. Неделю ездил как положено. Вчера ставлю машину в гараж, глушу, вдруг...все гаснет, хотя дверь я не открывал еще. Завожу снова, наблюдаю: магнитола не работает (экран мертвый), подсветки консоли от магнитолы до переключателя привода нет, салонный свет не включается ни при открытии дверей, ни при включении "ночника", ЦЗ не работает с ключа.
Утром все работало....каки у кого мысли?
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:47   #778
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Умная машина живет своей жизнью

У моего друга у бати на Q7 было что то похожее оказалось безграммотно установленная сигнализация спутниковая!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:48   #779
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Умная машина живет своей жизнью

Как лечил? И главное, как диагностировал?
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:53   #780
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Умная машина живет своей жизнью

99% это из-за умелых ручек установщиков охранки. Надо им сказать, чтобы сняли её и сделали как и было, иначе не установить факт. А что делать? Только так!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU