Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 16:21   #1
Kuzmich01
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 69
По умолчанию Подскажите по проблеме закисания болтов

Ктоньть может узнать в машинах 2012 года пофиксили проблемму с закисанием болтов регулировке сход-развала, и траблы с вытеранием краски уплотнителем задней двери??? А то от од ничего не удалось узнать - не знают.
Сори заголовок не поправить "м" задовоилась
Kuzmich01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:20   #2
Kuzmich01
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Вопрос по краске на дверях, которые вытерает уплотнитель, кто приклеивал пленку и какую и просьба скинуть фотку. Спасибо.
Kuzmich01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:09   #3
Саня-200
Житель Клуба
 
Аватар для Саня-200
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от Kuzmich01 Посмотреть сообщение
Вопрос по краске на дверях, которые вытерает уплотнитель, кто приклеивал пленку и какую и просьба скинуть фотку. Спасибо.
Сегодня общался с тонировщиками, рекомендуют 3М скотч, в Кунцево можно найти. Буду им проклеивать
Саня-200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2011, 21:13   #4
Kuzmich01
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Понял можно попросить объяснить уплотнитель вытерает краску, которая находиться под ним??? На всех дверях? И 3м- ом мы клеим уплотнитель к металлу? Я просто по описаниям проблеммы подумал, что на дверях (кроме задней) уплотнитель вытерает краску на кузове машины.
Kuzmich01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:23   #5
Саня-200
Житель Клуба
 
Аватар для Саня-200
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от Kuzmich01 Посмотреть сообщение
Понял можно попросить объяснить уплотнитель вытерает краску, которая находиться под ним??? На всех дверях? И 3м- ом мы клеим уплотнитель к металлу? Я просто по описаниям проблеммы подумал, что на дверях (кроме задней) уплотнитель вытерает краску на кузове машины.
Я сейчас в фазе наблюдения. Где матовость будет появлятся, буду бороться по факту, пока всё ОК
Саня-200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2011, 16:50   #6
Kuzmich01
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Лано как найдешь отпиши пож.
Kuzmich01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 22:17   #7
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Про болты и их закисание - ни чего не изменилось с момента П3. А про краску - Когда мне меняли дверь после аварии (вторую за год), то мастер сказал. - "тебе повезло, т.к. то что другие красят (из-за потери ЛКП и, как следствие - ржавчина) ты просто меняешь!"
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:30   #8
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от Kuzmich01 Посмотреть сообщение
Ктоньть может узнать в машинах 2012 года пофиксили проблемму с закисанием болтов регулировке сход-развала, и траблы с вытеранием краски уплотнителем задней двери??? А то от од ничего не удалось узнать - не знают.
Сори заголовок не поправить "м" задовоилась
Болты реально закисают, на ТО крутить нужно.

По дверным проемам и не только заднему: на П4 реально протирает уплотнителями краску в дверных проемах. Показал все это в Рольфе, без вопросов по гарантии провели регулировку всех дверей и окраску всех дверных проемов!!!
Я такого раньше не видел.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:34   #9
Kuzmich01
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Болты реально закисают, на ТО крутить нужно.

По дверным проемам и не только заднему: на П4 реально протирает уплотнителями краску в дверных проемах. Показал все это в Рольфе, без вопросов по гарантии провели регулировку всех дверей и окраску всех дверных проемов!!!
Я такого раньше не видел.
За какой период стерлось? Какой у тебя цвет? Ктоньть есть у кого белый стерся? Я просто слышал, что самые слабые цвета у мицу темные.
Kuzmich01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 08:53   #10
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Для того чтоб болты не закисли нужно либо с нуля либо на на ТО 15000 или 30000 их все раскрутить и промазать например графитовой или еще какой смазкой которая не вымывается водой и будет все тип топ
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2012, 12:23   #11
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Обязательно надо достать все болты (4 сзади и 4 впереди) и смазать чем-нибудь (методом полного окунания в смазочный материал). Проблем больше не будет.
Я точно не считал, но закисшие болты обошлись с заменой (пришлось менять и болты и сайлент-блоки и еще что-то) и сход-развалом больше 20 тыс. (и 5 дней без машины, потому как ждали железки), поэтому экономически целесообразно отдать лишние 500-1000 руб. при первой регулировке сход-развала, чтобы мастер достал болты полностью и смазал (причем лучше присутствовать самому, чтобы быть уверенным в том, что это сделано).
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2012, 13:54   #12
ААА
Житель Клуба
 
Имя: ААА
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
поэтому экономически целесообразно отдать лишние 500-1000 руб. при первой регулировке сход-развала, чтобы мастер достал болты полностью и смазал (причем лучше присутствовать самому, чтобы быть уверенным в том, что это сделано).
мне в сервисе объявили 10000 руб. и 4-5 часов работы. не очень эконимично...
ААА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:21   #13
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
мне в сервисе объявили 10000 руб. и 4-5 часов работы. не очень эконимично...
Объявили то за что? За выбивание-вырезание-выжигание "закисших" болтов? или за то, чтобы смазать нормально вращающиеся болты???
Если за второе, то просто смени сервис, потому что я столько заплатил за извлечение 6 прикипевших на глушняк болтов, замену шести сайлентблоков (это предполагает демонтаж рычагов) и двух передних стоек стабилизатора, а также за сам сход-развал. Сделали конечно не за 5-6 часов, а приблизительно за 2 дня (занимались машиной далеко не 100% времени), а остальные 3 дня ждали железки (сайлентблоки)
Болты купил у официалов - приблизительно по 550 руб. - 6 шт.
Стойки стабилизатора переднего (оригинал) - 2 шт. по 1800 руб. (заказывал в Экзисте), у официалов, кстати они же по 4500 руб.
Втулки стабилизатора переднего (оригинал) - 2 шт. по 500 руб. (в Экзисте)
Сайлентблоки брал в магазине типа JapanCar, в среднем рублей по 800-850 за шт. - 6 шт. Все Febest, потому как оригинальные только рычаги в сборе.
Не менял только то, что открутилось, а это были два "задние" болта на передней подвеске (соответственно и сайлентблоки эти трогать не стал).
Через две недели (около 1000 км проехал) заехал еще раз на сход-развал, поправлять пришлось практически все параметры, отдал еще тысячу, зато теперь все стало идеально. Я доволен.

И еще раз повторюсь, чтобы не попасть на все эти телодвижения, на которые попал, например, я. Рекомендую на новой или на практически новой машине провести процедуру изъятия болтов схождения-развала (их 8 шт.) и смазывания их. Говорят что помогает на всегда. А по поводу экономической целесообразности все могут посчитать сами, что, во сколько обходится.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2012, 11:37   #14
ААА
Житель Клуба
 
Имя: ААА
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Объявили то за что? За выбивание-вырезание-выжигание "закисших" болтов? или за то, чтобы смазать нормально вращающиеся болты???
нет, только смазка болтов и сход развал...

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

цены рольфа...
ААА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:15   #15
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
цены рольфа...
Тогда понятно.
Хотя это не обязательно делать в Рольфе. Я делал на стороннем сервисе, потому как у официалов даже варианта перепрессовать сайлентблок тоже нет. Они меняют рычаг в сборе ...
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU