Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 09:38   #1
OUT-F
Бывалый
 
Аватар для OUT-F
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Outlander: Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги

Всем привет. Под печкой стала литься вода, причем простая вода. Льется не сразу а гдето через час после движения. Пока гне разобрался - когда печка включена, льется или нет. Есть подозрение что это связано както с кондеем,толи испаритель , толи еще чтото там превращает в воду. В системе залит антифриз - это точно не он,в омывателе жидкость. Че случилось, помогите?! Мне надо через 4 дня уезжать на машине! Кто что знает? В сервис я конечно позвоню,но...
И такой момент - сегодня попробывал:врубил печку на полную на жару, кондей не включал, а муфта кондея то включается, то выключается. Это так надо? Чейто я в замешательстве..
Машина 2003 года
OUT-F вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 09:59   #2
Ант
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Беда какая-то...

Конденсат бежит из под всех авто с кондеем сам обрати внимание на стоянке.
Ант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 10:19   #3
OUT-F
Бывалый
 
Аватар для OUT-F
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Беда какая-то...

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Конденсат бежит из под всех авто с кондеем сам обрати внимание на стоянке.
Это я знаю. БЕЖИТ-ТО В САЛОН!!!!
То что конденсат образутся это логично и правильно,вода должна куда-то уходить. У меня уходит получается в салон!
OUT-F вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 10:25   #4
AirDimka
Житель Клуба
 
Аватар для AirDimka
 
Имя: Дмитрий
Авто: Jeep cherokee 4L/Hyundai SantaFe 2.2CRDI/Taureg
Сообщений: 410
По умолчанию Ответ: Беда какая-то...

найди под днищем авто рубочку слива конденсата и прочисть её , проблема должна уйти а на счет включении муфты эт надо к электрикам , гдет замыкает походу, а мож и замыкает из за влаги
AirDimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 10:25   #5
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Беда какая-то...

Цитата:
Сообщение от OUT-F Посмотреть сообщение
Это я знаю. БЕЖИТ-ТО В САЛОН!!!!
То что конденсат образутся это логично и правильно,вода должна куда-то уходить. У меня уходит получается в салон!
это не ПРАВИЛЬНО
это не КОНДЕНСАТ

если машина на гарантии бегом к официалу, возможно, гдето гермитичность салона нарушена и вода после дождя или мойки в салон проникает
или система отопления всетаки течет (но это навядли)
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 12:11   #6
OUT-F
Бывалый
 
Аватар для OUT-F
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Беда какая-то...

Проблему порешал, благо сёдня на производстве. Под капотом за движком на стенке есть слисной шланг - засорился гад. Прочистили - вода как ливанула! Во...
Спасибо всем за оказанное быстродействие помощью!
OUT-F вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 11:07   #7
OUT-F
Бывалый
 
Аватар для OUT-F
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Беда какая-то...

Еще помучаю эту тему. Тем у кого американец: они я так понимаю фильтры салонные не ставят, поэтому вся пыль/грязь засасывается вентилятором и попадает в отопитель, где стоит испаритель (грязь прям просвечивается через пластмассу печки) и там же выходит наружу сливной шланг. Почистите его. Работы на 20 минут. Снимаем воздушный фильтр, трубопровод с датчиком кол-ва воздуха и сверху (правда надо на движитель прилечь (ну это с моим невысоким ростом)) видно на стенке-перегородке моторного отсека кривой шланчик - прочистите чем угодно. И душа будет спокойна. А потом фильтр ставьте салонный, что я и сделал.
Всем удачи!
OUT-F вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2011, 13:07   #8
дмитрий1973
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander. Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги

такая же проблема-вода под ногами сиденья водителя. Пробовал прочистить шланг дренажный, но гибкая проволка уперлась во что-то и результатов не дало (зашло где-то 25 см). Что может быть? Вы как чистили дренаж. Буду благодарен за совет.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

может следует почистить из салона? Может у кого есть схема дренажной системы кондера? Что посоветуете? спасибо
дмитрий1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:42   #9
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Outlander. Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги

в поиск вам ребята! темы про прочистку дренажа и радиатора кондея, вернее испарителя, есть!
про включающийся кондей-
он автоматически включается при положении регулятора "не стекло" и "на стекло и ноги"! на температуру не влияет, только сушит стекло! так и должно быть!
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2020, 10:15   #10
MitsAut
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander: Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги

Где находится слисной шланг кондиционера Аутл. 2006 года, 2.4? Есть фото? Пожалуйста
MitsAut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена fforester Airtrek - Эксплуатация и ремонт 397 26.08.2019 16:14
Outlander-Airtrek. Промывка испарителя кондиционера AirDimka Outlander - Эксплуатация и ремонт 52 12.08.2015 00:53
Airtrek. Вода в салоне. Чистка слива кондиционера Lynx-comm Airtrek - Эксплуатация и ремонт 82 27.01.2015 19:45
Airtrek. Снятие испарителя кондиционера C00LM4N Airtrek - Эксплуатация и ремонт 85 25.06.2013 19:54

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU