Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 20:47   #1
StewieNN
Опытный
 
Аватар для StewieNN
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 AT + Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Глухой удар при остановке

Добрый вечер уважаемые! Сегодня обратил внимание на следующую ситуацию. Когда я останавливаюсь, то примерно через пол секунды после остановки слышится глухой удар сзади. Этот, так называемый - удар, происходит не всегда. Т.е. я не смог определить при каких собственно обстоятельствах он происходит. Можно раз десять остановиться и ничего не будет. При этом машину в этот момент не дергает, она стоит ровно и не шевелится. Подскажите что может это быть? Багажник пустой, все просмотрел на наличие бутылок с водой под сидениями и т.д. Автомобиль Outlander XL 3.0

Сегодня дома отключили свет, вместе с ним и отключили шлагбаум. Я торопился, поэтому принял решение объехать его через бордюр. Я аккуратно подкатился к нему, легонько уперся, чуть дал газку чтобы подняться, буксанул слегка, сработал полный привод и я мягко поднялся, и поехал по своим делам и через пару светофоров я услышал этот удар первый раз. Может быть взаимосвязь какая нибудь?

Подскажите пожалуйста, где можно искать причину?
StewieNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 21:12   #2
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

@StewieNN, Я делаю ставку на бензобак))) Высасывает воздух и получается хлопок, как от пластиковой бутылки.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 21:19   #3
StewieNN
Опытный
 
Аватар для StewieNN
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 AT + Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@StewieNN, Я делаю ставку на бензобак))) Высасывает воздух и получается хлопок, как от пластиковой бутылки.
У меня полный бак сейчас залит, как говорится до отсечки и все равно такой удар имеет место быть))
StewieNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 04:40   #4
Max_Irk
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

У меня была подобная проблема. Всё перерыл в багажнике, машину пошатал сзади, попрыгал)) Потом потрогал запаску, и вот оно, ослабла затяжка болта и запаска болталась!
Max_Irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 07:56   #5
StewieNN
Опытный
 
Аватар для StewieNN
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 AT + Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

Цитата:
Сообщение от Max_Irk Посмотреть сообщение
У меня была подобная проблема. Всё перерыл в багажнике, машину пошатал сзади, попрыгал)) Потом потрогал запаску, и вот оно, ослабла затяжка болта и запаска болталась!
Спасибо за совет! Проверю))
StewieNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 18:29   #6
StewieNN
Опытный
 
Аватар для StewieNN
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 AT + Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

@Max_Irk, опустил запаску и снова поднял до упора, не помогло(( Правда весь день ездил, два раза слышался удар, а после, в течении дня ни разу.. Первый раз за сегодня услышал на светофоре, сзади сидели два пассажира. Справа пассажир услышал удар справа сзади, а при втором ударе, на следующем светофоре, оба пассажира заявили что удар послышался прямо посередине между ними. Беда прям какая то.
StewieNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 23:20   #7
sl76
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sl76
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

@StewieNN, попробуй покачать машину вперёд-назад и боковое качение. думаю стук вылезет. возможно в баке что-то плавает.
sl76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 06:02   #8
Max_Irk
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

Если реально сильно напрягает, езжай на стенд. Пусть хорошо потрясут и послушают.
Max_Irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 09:20   #9
StewieNN
Опытный
 
Аватар для StewieNN
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 AT + Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

@sl76, Качал, тряс и т.п., не проявляется.
Я сначала подумал на редуктор, но редуктор встает вместе с колесами и с задержкой в пол секунды ничего там стучать не может по сути.
StewieNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 11:44   #10
Barbados
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

Мой пробег 310000км, такая "беда" уже на протяжении 2х лет точно)сначала парился, менял и крышку бензобака и фильтр менял топливный и внутри бензобака полазил и подвеску тресли, потом забил, думал вылезет этот звук) не вылез, до сих пор езжу с этим, глухой удар происходит после остановки через пару секунд и так же в начале движения, как я понял это давление в баке, кто-то в похожей ветке писал, что решал такую проблему ударом куалдой по бензобаку))у меня кстати небольшая вмятина есть на бензобаке, давно еще удар был, можем из-за этого и начались глухие удары в бензобаке.
Barbados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 18:58   #11
StewieNN
Опытный
 
Аватар для StewieNN
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 AT + Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

@Barbados, спасибо за информацию!) У меня правда с холодами началось. У вас и зимой и летом такое происходит?
StewieNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 00:34   #12
Barbados
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

Цитата:
Сообщение от StewieNN Посмотреть сообщение
@Barbados, спасибо за информацию!) У меня правда с холодами началось. У вас и зимой и летом такое происходит?
Да, постоянно, начинается когда бензина остается пол бака и меньше.
Barbados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 14:03   #13
StewieNN
Опытный
 
Аватар для StewieNN
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 AT + Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

@Barbados, нашел я причину, по крайней мере у себя. Клапан крышки лючка бензобака. Когда приоткрыл крышку бензобака в достаточно тихом месте, то услышал как очень сильно всосало в бак воздух. Такого не должно быть, т.к. должна быть связь с атмосферой все равно. Видимо клапан не работает. По крайней мере, приоткрыв крышку, я проехал так порядка 250 км и ни разу не услышал удара. Затем я заехал на заправку, мне снова затянули крышку и пошли глухие удары. Крышку заказал оригинальную MITSUBISHI с артикулом MN120699 за 919 рублей с Арабских Эмиратов. Попробуйте тоже приотрыть и поездить, может и вам поможет.
StewieNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2017, 14:37   #14
daimos
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

У меня такие удары после остановки начались после замены задних сайлентблоков MN100110 и тяги MR403485, поставил немного другую, насколько помню от 3 аута. Они как-то по другому работают,,,,, видимо накапливается энергия и после остановки втулки проворачиваются.
daimos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:16   #15
miha_0020
Вступаю в Клуб
 
Аватар для miha_0020
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Глухой удар при остановке

Вероятнее всего хлопает бензобак. Главное чтобы от этих хлопков вскоре не начал течь. Может кто нибудь решал данную проблему?
miha_0020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU