Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2015, 17:07   #796
w1ner
Вступаю в Клуб
 
Имя: Рома
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Всем привет, почитал тему, но так до конца и не определился. У меня сейчас в салоне коврики от лады 15, а в багажнике от логана, езжу так уже седьмой год, коврики подходят, но хочется чтоб было красиво. Помогите определиться, нужны 1. Резиновые или из подобного материала. 2. С высокими бортами. 3. Чтоб идеально легли. 4. Чтоб под педалью тоже был коврик. Машина Outlander xl 2008 года с сабвуфером.
w1ner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 18:51   #797
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Я покупал год назад в экзисте резиновые Avvk/Rezkon A.004.47.S за 2100 руб., сейчас они стоят около1900. Легли идеально, закрывают площадку отдыха левой ноги и пространство под педалями, имеют бортик, в мороз особо не дубеют. Дилерские были короткими, поэтому грязь, вода и соль попадали на ковролин, а с этими коврами забыл о таких неприятностях. В багажник взял полиуретановый с бортиками Norplast NPL-P-59-33 за 1000 руб. (у меня авто без сабвуфера), для машин с сабом подходит NPL-P-59-35. Качеством доволен, подошел идеально,коврик эластичный и гибкий, вещи в багажнике по нему не скользят, даже на морозе легко гнется и складывается.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 16:03   #798
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

w1ner, купите ф.Norplast .Качество и индивидуальность подгонки вас порадует.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:05   #799
krenat
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

w1ner, На прошлой неделе купил, резиновые с высокими бортами (и под педалью есть коврик). качеством доволен Цены пока вроде докризисные (возможно залежалый товар).
NOVLINE в багажник с сабом NLC3514S13
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...og=on&access=2
а в салон SEINTEX 82129
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...og=on&access=2
krenat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 19:38   #800
Timuir
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

коврики на mitsubishi хорошие у Сеинтекс http://www.seintex.ru/catalog/mitsub...vriki-v-salon/ я на свой Оутландер взял 3D, лежат отлично, три сезона с ними откатал, зимой и летом служат отлично, другие мне теперь и не нужны
Timuir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 04:58   #801
ama-ar-gi
Житель Клуба
 
Аватар для ama-ar-gi
 
Имя: ama-ar-gi
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Сделал первую полную химчистку салона на Outlander XL 2011. 3 года так и ездил с дилерским огрызком вместо нормального водительского коврика. Ребята, подскажите, пожалуйста, коды на отдельный водительский коврик (резиновый и чтобы были закрыты место под педалями и площадка для отдыха левой ноги). Спасибо!

PS: Для багажника брал коврик Novline, хороший вариант, мне понравилось, но у них нет отдельно ковриков водительских... На http://www.autodoc.ru/ не могу что-то в аксессуарах найти отдельно водительские коврики.
ama-ar-gi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 08:32   #802
МЦБ
Опытный
 
Имя: Феликс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Я себе брал в "Ексисте" отдельно водительский коврик "Agatec", резиновый, с глубоким корытцем, закрывает площадку отдыха левой ноги и под педалями. Вот его каталожный номер: A.002.521.HM.
МЦБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 09:01   #803
ama-ar-gi
Житель Клуба
 
Аватар для ama-ar-gi
 
Имя: ama-ar-gi
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от МЦБ Посмотреть сообщение
Я себе брал в "Ексисте" отдельно водительский коврик "Agatec", резиновый, с глубоким корытцем, закрывает площадку отдыха левой ноги и под педалями. Вот его каталожный номер: A.002.521.HM.
Спасибо, тоже уже его нашел, но, честно говоря, не очень он мне приглянулся. Нашел еще водительский коврик MSH.2017.И01.OUT от Rezkon: http://rezkon.ru/prod_mitsubishi_outlander.php Но его нет ни в exist.ru, ни в autodoc.ru. Написал производителю через сайт, хочу узнать информацию по ценам и доставке, а также можно ли отдельно заказать.
ama-ar-gi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 14:13   #804
Anton127
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Ковры в салон для xl с правым рулем MZ360126EX
Anton127 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 18:14   #805
dimon-797
Житель Клуба
 
Аватар для dimon-797
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
А можно фото как они лежат в салоне,думаю многим интересно будет...
dimon-797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:47   #806
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

На екзисте есть такие что закрывают пространство под педалью газа? Протирается.
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:04   #807
dimon-797
Житель Клуба
 
Аватар для dimon-797
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Купил такие себе,ковры просто обалденные.
dimon-797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:53   #808
VladimirLev
Опытный
 
Авто: XL 3.0 220 hps
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от dimon-797 Посмотреть сообщение
Купил такие себе,ковры просто обалденные.
Действительно, с точки зрения оптимальной высоты бортиков и закрываемой ими поверхности под педалями, для целей, чтобы вся грязь оставалась на коврах, - вариант оптимальный. Да, и по цене. Тоже пока на них остновился. Но, вижу сразу и недочёты... Недостаточно точное профилирование по ширине. У Sotra 3D старой модификации с этим было много лучше, но там подпятник протирается и свозная клёпка логотипов на ковёр не идеал, может протекать. В boratex увидел ещё недостаточную износостойкость ковролина. Лохматый он какой-то. Поездил два дня, а уже подпятник скатываться начал, ворс вытягивается и скатывается. Предвижу, что через полгода в тех местах, где двигаешь ногами, будут здоровенные затиры и залысины. У Sotra - такого нет, материал не скатывается и не затирается. Так почему же я отказался брать Sotra 3D Lux в текущем варианте? Я их заказал, учитывая все недочёты, за почти 5 тыр. Как привезли - сразу примерил. Самый большой прокол - убрали ту часть, что укрывала пол под педалью акселератора. Типа, съэкономили, наверное. Не надо объяснять, какое там бывает месиво из песка и пыли. Бортики у Sotra теперь стали значительно ниже, чем были у модификации выпускавшейся 3 года назад. И в районе рукоятки открытия люка бензобака это низкий бортик заламывается так, что вода с ковра ручейком пойдёт прямо на трос открытия лючка, трос закиснет, пол намокнет. Как это может случиться? В достаточно снежный день, с многократными короткими поездками, когда за ногами тащится в салон снежная каша, при затяжном правом повороте с ускорением центростремительная сила сделает своё дело. Так что Sotra - давай, до свидания! У Seitex мне не понравились дырки в водительском ковре для посадки на штатный крепёж. Ну будет же течь! Тогда надо сразу текстиль без бортов брать, выглядит намного изящнее и не ломать голову. Возвращаться к резиновым корытам уже не хочу, привык к текстилю 3D. Хотя, качество исполнения, укрываемую площадь и то, как именно выполнено крепление у резиновых WEATHERTECH признаю абсолютно идеальными.
Вот такой мой уже 8-ми летний опыт для XL. Хватает мне любых ковров на 2-3 года, максимум. Это при пробеге около 15 +/- тыс в год. Всегда рвётся водительский коврик.

Последний раз редактировалось VladimirLev; 31.08.2015 в 11:00.
VladimirLev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2015, 18:12   #809
dimon-797
Житель Клуба
 
Аватар для dimon-797
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от VladimirLev Посмотреть сообщение
Действительно, с точки зрения оптимальной высоты бортиков и закрываемой ими поверхности под педалями, для целей, чтобы вся грязь оставалась на коврах, - вариант оптимальный. Да, и по цене. Тоже пока на них остновился. Но, вижу сразу и недочёты... Недостаточно точное профилирование
У меня легли нормально,и полностью устраивают.Ладно время покажет.Отпишимся после зимы.
dimon-797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 03:04   #810
vitalikp
Житель Клуба
 
Аватар для vitalikp
 
Имя: vitaly
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

А как мыть/чистить такие ковры?
vitalikp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Максимальная скорость XL'я PAVEL M. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 09.02.2017 17:44
Outlander. Оригинальные ворсовые коврики Bahus Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 08.06.2007 11:45

Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU