Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2022, 14:02   #16
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Если же речь про задние колеса, что они на 90 градусов вращаются, то другое дело. Тут вопрос, а есть ли твои рывки в режиме АВЦ ЭКО, ведь в нем задние колеса подключаются исключительно при пробуксовке и поэтому твои толчки не должны происходить, если грешить на муфту с дифом. То есть если в АВЦ ЭКО все гуд, а в нормал есть толчки, то явно есть люфт в трансмиссии до задних колес.
На сто процентов уверен, что появилась выработка или в приводах (внутренние ШРУС) или в самом дифференциале. Потому что при нажатии на газ, тормоз, отпускании тормоза, газа всегда есть микрорывок. Выборка зазора. Понятно что со временем он будет только увеличиваться и будет все хуже и хуже, но гарантия на авто уже через месяц закончится. Пока официалы не видят трагедии.
Появилось это после того, как я карабкался в горку на полностью вывернутых колесах, видать что-то внутри подъело. Хотя проехал всего около 5 метров.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Проверь на нормале тоже - есть толчки или может как-то по другому будет.
Проверял на auto 4WD - такая же ситуация.
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 14:10   #17
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Ну вот тот тест с уклоном, что я тебе предложил, как проведешь, сразу все ясно будет по ШРУСам, потому как если в паркинге ты провернешь на 90 градусов, значит проблема в них, что скорее всего и есть - учитывая открывшиеся обстоятельства появления проблемы.Правда если только с одной стороны проблема, то тест не даст результата)) за счет второй стороны
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 06:07   #18
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Ну вот тот тест с уклоном, что я тебе предложил, как проведешь, сразу все ясно будет по ШРУСам, потому как если в паркинге ты провернешь на 90 градусов, значит проблема в них, что скорее всего и есть - учитывая открывшиеся обстоятельства появления проблемы.Правда если только с одной стороны проблема, то тест не даст результата)) за счет второй стороны
Провел эксперимент, на горке вставал, ставил в P (паркинг) без ручника. Отпускаю тормоз и откат составлял сантиметров 10 (что вперед, что назад). Думаю это нормально.
Вопрос еще, ребята, вроде раньше такого не было, появился провал оборотов при отпускании педали газа (когда стоишь на холостом ходу). Газуешь, отпускаешь, провал до 500 оборотов, потом возвращается до 700 (холостой ход). Рисунок прикладываю к сообщению. Посмотрите у себя. Также ведет?
Второй вопрос: прикладываю график холостого хода. Обороты должны скакать +- 30 об/мин. Или прямо четко должны стоять?
Может проблема у меня с работой двигателя?
Миниатюры
Обороты хх.jpg   Провал оборотов.jpg  
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 08:50   #19
leg_mgn
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 Intense+ CVT 2WD 2018г
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

@DamirKh, Какой бенз заливаете в мгн?
leg_mgn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 08:51   #20
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от leg_mgn Посмотреть сообщение
@DamirKh, Какой бенз заливаете в мгн?
Лукойл 95, Башнефть 95. Ну моя проблема не связана с бензином. Менял уже разные.
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 09:32   #21
leg_mgn
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 Intense+ CVT 2WD 2018г
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

@DamirKh, Как вариант, у официалов остался тестовый автомобиль? Садитесь в него и показываете, что на тестовом нет такой проблемы, на вашем демонстрируете, что есть. Далее если они не устраняют, пишите выше (кому сегодня хз), что мол проблема, устранить не могут, гарантия скоро закончится... пусть снимают, разбирают, запрашивают инфу и т.п.
leg_mgn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 12:36   #22
Maxim 48rus
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Я думаю Вы мешаете машине работать!
Maxim 48rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 13:03   #23
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
Я думаю Вы мешаете машине работать!
Вы не правы. Я пытаюсь разобраться в возникшей проблеме -появление мелких толчков при нажатии на газ. Согласен, что данное явление не мешает особо сильно эксплуатировать транспортное средство. И скорее всего с течением времени данная проблема усугубится и проявит себя (чтобы понять где собака зарыта). Но увы, скорее всего к этому времени моя гарантия уже закончится и придется все решать за свой счет (осталось 40 дней гарантии).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leg_mgn Посмотреть сообщение
@DamirKh, Как вариант, у официалов остался тестовый автомобиль? Садитесь в него и показываете, что на тестовом нет такой проблемы, на вашем демонстрируете, что есть. Далее если они не устраняют, пишите выше (кому сегодня хз), что мол проблема, устранить не могут, гарантия скоро закончится... пусть снимают, разбирают, запрашивают инфу и т.п.
Ездил к официальному дилеру. Мастер поездил на машине, ничего страшного не увидел. Автомобиль можно эксплуатировать: "хороший шум вылезет наружу" Ну буду ждать к чему это приведет.
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 13:22   #24
Maxim 48rus
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от DamirKh Посмотреть сообщение
Я пытаюсь разобраться в возникшей проблеме
У меня такая-же машина, пробег 31т/км., и тоже присутствуют и толчки и рывки и пинки, как уже написали, железо не может думать за Вас, но пытается, потому это и происходит! А про люфты, да ещё и после заезда на горку, дистанцией 5м., так это вообще бред!
Maxim 48rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 13:56   #25
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
У меня такая-же машина, пробег 31т/км., и тоже присутствуют и толчки и рывки и пинки, как уже написали, железо не может думать за Вас, но пытается, потому это и происходит! А про люфты, да ещё и после заезда на горку, дистанцией 5м., так это вообще бред!
Вопрос к вам. Почему первые 30.000 пробега не было никаких признаков данной проблемы? Потом одним днем (после леса) появилось. Железо раньше не думало что-ли? Возможно проблему исправит банальная замена масла в вариаторе (скоро произведу - отпишусь).
Если есть возможность, то снимите осциллограммы просадки оборотов на хх при газовке, пожалуйста (да или просто на стрелку посмотрите). Есть просадка ниже 700? Буду благодарен (график мой выше в сообщении).
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 14:58   #26
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Разброс холостого хода плюс минус 30 это норма, это же мотор, работа которого определяется кучей входных параметров ( сколько воздуха поступило, сколько бензина подано, какая искра в конкретный момент), мозги корректируют их постоянно, отсюда и есть небольшой разброс оборотов - ЭТО НОРМА. Уход оборотов после акселерации до 500 тоже не является критичным. Тоже норма.

Проблема у вас с приводами - на паркинге 10 см туда сюда это не нормально, что то объело, отсюда и рывки при акселерации после наката.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 16:28   #27
Goh64
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от DamirKh Посмотреть сообщение
Вопрос к вам. Почему первые 30.000 пробега не было никаких признаков данной проблемы? Потом одним днем (после леса) появилось. Железо раньше не думало что-ли? Возможно проблему исправит банальная замена масла в вариаторе (скоро произведу - отпишусь).
Если есть возможность, то снимите осциллограммы просадки оборотов на хх при газовке, пожалуйста (да или просто на стрелку посмотрите). Есть просадка ниже 700? Буду благодарен (график мой выше в сообщении).
У меня тоже появились толчки,но на 60тыс. А масло в вариаторе менял на 45тыс. Тоже думал поменял все фильтры, свечи , масло в двигателе а проблема осталась.
Goh64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 16:42   #28
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Goh64 Посмотреть сообщение
У меня тоже появились толчки,но на 60тыс. А масло в вариаторе менял на 45тыс. Тоже думал поменял все фильтры, свечи , масло в двигателе а проблема осталась.
толчки толчкам рознь))) у автора тут они имеют определенные условия появления: накат -акселерация- толчок, и конкретные условия начала их появлении: горка - максимальный поворот руля- и подозреваю на пониженной "газ в пол".
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 17:24   #29
Goh64
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
толчки толчкам рознь))) у автора тут они имеют определенные условия появления: накат -акселерация- толчок, и конкретные условия начала их появлении: горка - максимальный поворот руля- и подозреваю на пониженной "газ в пол".
У меня толчки появляются на нажатии на малых оборотах на газ и при движении в подъем на малых оборотах.
Goh64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 19:38   #30
Серега Кот
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от DamirKh Посмотреть сообщение
Если есть возможность, то снимите осциллограммы просадки оборотов на хх при газовке, пожалуйста (да или просто на стрелку посмотрите). Есть просадка ниже 700? Буду благодарен (график мой выше в сообщении).
Проверил. Обороты медленно падают до 700.
Серега Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU