Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2018, 16:16   #31
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Так тема и не раскрыта. Что за разъём, так никто и не сказал.
Видел эту фишку. Тоже есть такая. Но я так понимаю таких фишек много у нас. Возьмите например решётку радиатора. Там тоже фишка есть. Это я так понял для дополнительного вентилятора который идёт не к нам в Россию. В соседней теме писали. Видел ещё несколько просто фишек . Для чего они хз. У самого комплектация бомж на автомате! Может у других по другому. Нужно фото фишки на авто скинуть!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:03   #32
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Видел эту фишку. Тоже есть такая. Но я так понимаю таких фишек много у нас. Возьмите например решётку радиатора. Там тоже фишка есть. Это я так понял для дополнительного вентилятора который идёт не к нам в Россию. В соседней теме писали. Видел ещё несколько просто фишек . Для чего они хз. У самого комплектация бомж на автомате! Может у других по другому. Нужно фото фишки на авто скинуть!
Смотрел у себя- вроде нет свободных фишек- комплектация полная Ультимейт. Завтра ещё раз посмотрю, а то сейчас уже темно
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 12:28   #33
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: топливный фильтр

Сегодня узнавал то этот про разъём у электрика из дилерского центра.
Он сказал что это от другой комплектации и не для нашего рынка так как его даже в сервисмануале нет.
Я глянул, в разъём идут 2 очень толстых провода красный и чёрный.
Возможно это подогрев стекла или топливного фильтра.
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 12:41   #34
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Сегодня узнавал то этот про разъём у электрика из дилерского центра.
Он сказал что это от другой комплектации и не для нашего рынка так как его даже в сервисмануале нет.
Я глянул, в разъём идут 2 очень толстых провода красный и чёрный.
Возможно это подогрев стекла или топливного фильтра.
а у нас что, нет подогрева ТФ? и как народ зимой заводится??? у меня даже на Опель Антара был, и работал хорошо. Здесь может в другом месте топливо подогревается?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 12:46   #35
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: топливный фильтр

6 лет без подогрева, даже не задумывался. Это у нас в средней полосе.
Можно коственно постораться определить. Например полной разблюдовкой блока предохранителей , там реле жолжно стоять (вернее место под реле). На подогрев.
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 14:47   #36
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: топливный фильтр

10 лет в Сибири без подогрева ТФ. У каждого мотора был свой предел пуска "на холодную", но он никогда не был хуже -30. Зачем он в Краснодаре мне даже в теории не понятно.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 18:10   #37
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
10 лет в Сибири без подогрева ТФ. У каждого мотора был свой предел пуска "на холодную", но он никогда не был хуже -30. Зачем он в Краснодаре мне даже в теории не понятно.
Ну бывает я не только по Краснодару езжу. Особенно зимой! 2 года назад в Бресте было -28 с ветром с утра. Я тогда даже побоялся заводить с брелка, спустился в авто. Тьфу-тьфу, с пол-пинка
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 05:33   #38
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Ну бывает я не только по Краснодару езжу. Особенно зимой! 2 года назад в Бресте было -28 с ветром с утра. Я тогда даже побоялся заводить с брелка, спустился в авто. Тьфу-тьфу, с пол-пинка
Здесь я пусклася на холодную до -42.

Помню зима 2005/06 года. Тогда я жил в Ростове-на-Дону. Уже лет 6 ездил на дизельном прадике. Ударил аномальный мороз, забортовой показывал -26. Поехал на АЗС, ну фирменные Башнефть и ТНК, которые типа зимним дизелем торговали. Не знаю какого класса он был там зимний, но в пистолетах он стал колом. Купил я на АЗС антигель Маннол и плеснул его в бак. На этом топливе я проездил весь период пока держались морозы -25-18. Пускался на холодную и проблем не было.

Когда я уезжал на ПМЖ в Сибирь мне знакомый дизелист-моторист сказал, что исправный дизель в холод запустится лучше бензина. Могу это подтвердить. За 10 лет я проездил от Улан-Уде до Мурманска, заправляясь, в т.ч. из ведра салярой и запускаясь утром с пульта. Но правда остался верен тому антигелю и использую его с октября до декабря. А вот с бензином на машине жены за 1 зиму уже попрыгал в -35 выкручивая свечи.

За общей сложности 500 ткм на разных машинах не парафинился ни разу.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 11:10   #39
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: топливный фильтр

Вот нарыл на просторах интернета.
Фото от разных моделей но тенденция прослеживается и разъём похож.
Миниатюры
IMG_20180919_103041.jpg   IMG_20180919_102653.jpg   IMG_20180919_101527.jpg  
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 19:06   #40
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: топливный фильтр

Коллеги, добрый день. А кто нибудь разбирался в топливных магистралях нашего авто? Просто собрался менять топливный фильтр, так пока и не понял как это сделать. Может кто, нибудь опишет как это сделать или ссылку даст? А так же посмотрел что из корпуса выходят четыре шланга и встал вопрос какой шланг - какой? Где вход, где выход? Где какой шланг и почему их 4??? Помогите разобраться? Есть ли у нас пробка для слива воды из фильтра?
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 23:00   #41
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день. А кто нибудь разбирался в топливных магистралях нашего авто? Просто собрался менять топливный фильтр, так пока и не понял как это сделать. Может кто, нибудь опишет как это сделать или ссылку даст? А так же посмотрел что из корпуса выходят четыре шланга и встал вопрос какой шланг - какой? Где вход, где выход? Где какой шланг и почему их 4??? Помогите разобраться? Есть ли у нас пробка для слива воды из фильтра?
Гугл уже не помогает? https://www.drive2.ru/l/522778472540537484/
На ммс мануалс есть инструкция по замене где верхние две трубки - подача, нижние обратка (return hose в оригинале)
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2019, 08:14   #42
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: топливный фильтр

Не нашёл где описание трубок фильтра.((( Как менять нашёл в мануале, а вот где подача и где обратка не нашёл. А почему две подачи? Не понимаю. Есле не трудно ткните носом пожалуйста.
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 08:36   #43
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: топливный фильтр

Вот на этой картинке 1, 2 подача. 1 подача от куда? 2 подача от куда? С бака? 9, 8 обратки с чего? Может кто разбирался уже или просто знает? Вот втемяшилось в голову и всё тут.)))
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 09:59   #44
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: топливный фильтр



На схеме тоже только вход/выход нарисован.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:54   #45
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: топливный фильтр

Обратка это вход и выход для быстрого прогрева ТФ в зимнее время.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU