Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 07:38   #1
boignik
Опытный
 
Аватар для boignik
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию "Медведь Холдинг" г. Минусинск

Наверное начну с покупки своего авто.
Давно хотел купить себе OUTLANDER, а тут отправили на курсы повышения в Новосибирск. Так как курсы были вечерние, то я днем знакомился с городом и его достопримечательностями. Однажды я зашел в автосалон, где красовалась моя мечта - OUTLANDER XL. Я переговорил с местными консультантами о условиях покупки, сроков поставки (обещали поставку в течении 30 дней), посмотрел машину, посидел в ней и с мыслями, что не плохо было бы купить себе такую, вышел из салона.
По приезду домой, рассказал своей жене о своих впечатлениях. Она тоже загорелась идеей обновить наш автопарк. Мы стали обращать внимание на местные оутлендеры и на одном из них, на номерной рамке, увидели адрес и телефон автосалона в г. Минусинске - это в 120 км. от Черемушек, где я живу. Ну для бешеной собаки 100 верст не крюк, мы решили посетить местный автосалон. Приехав туда, мы обнаружили давольно-таки просторный салон где стояли самые разные модели автомобилей, но оутлендеров среди них не было. Мы уже пошли к выходу когда к нам подбежал шустрый молодой человек и представившись Вадимом, поинтересовался о цели нашего визита. Мы сказали, что хотели бы оутлендер, но т.к. его нет то инам здесь делать нечего. Вадим сказал, что здесь его нет, но в течении 6-ти дней они могут его привезти от дилера из Красноярска, надо только внести залог несколько тысяч рублей. Мы быстро составили договор и оставили 30 т.р. в залог. В назначенный срок, через неделю, мы приехали за своим авто. Автомобиль стоял в мойке, его только-что помыли и протирали на сухо. Вадим продемонстрировал функциональность всех систем автомобиля, тут-же прибежал еще один молодой человек из отдела продаж с каталогом доп.оборудования...
В общем пока мы оформляли документы, нам установили защиту картера, мухобойку и защиту фар. Счастливые мы уехали домой.
Дома на яме я обнаружил, что у меня оторван кусок пластмассы от правой защиты пола. Я позвонил в автоцентр про обнаруженный дефект где мне сказали, что оригинальная защита стоит 1700 руб. без установки и что через неделю ее могут поставить. Так и сделали - всего за 2000 руб мне отвинтили 2 гайки на эм шесть и поставили новый кусок пластмассы размером 20x30 см.
15 000 км. набежали меньше чем за 10 месяцев и вот пришел черед ТО. На ТО мне предоставили список необходимых работ, материала и их стоимость. 2000 работа и 6000 материалы (в списке была работа по снятию защиты картера, но я ее предварительно снял у себя в гараже в результате этого ценник уменьшился на 400 руб.) После осмотра авто на наличие неисправностей, был обнаружен дефект наружнего пыльника на левом заднем приводе. дефект заключался в том, что видимо во время установки пыльника была слегка перетянута фиксирующая муфта и она продавила резинку в месте крепления, откуда и пошел выброс смазки. Мастер сказал - "Надо менять". Тут-же пришел человек из отдела продаж и сказал - "У официального дилера не бывает отдельно пыльников. Пыльник ставится только в комплекте с приводом. Комплект стоит 48 000 руб." Я им говорю - "Ну, чтож, надо так надо. Меняйте по гарантии. Т.к. меняется полностью привод, то он не относится к расходным материалам и соответственно попадает под гарантию". На, что они говорят - "Нет, гарантии здесь ни какой нет. Только за свой счет". В общем каждый остался при своем мнении а я с рваным пыльником. Вот теперь я думаю, что мне делать? Кто прав? Куда бедному крестьянину податься?
boignik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 17:09   #2
Дмитрий777
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: "Медведь Холдинг" г. Минусинск

Посмотрел на экзисте, там действительно пыльник идет вместе с приводом в каталоге оригинальных запчастей.
Если нужно могу поспрашивать в магазинах по- поводу пыльника отдельно, т.к. считаю, что Вам нужно менять пыльник, а не ждать, чего- л.
По- поводу гарантии ситуация следующая, если сможете доказать, что пыльник треснул из-за того, что перетянули хомут, хотя это сделать крайне сложно, то случай гарантийный, а если нет, то Вам решать, что дальше сделать.
Единственное, чем могу помочь, выяснить, есть ли пыльник отдельно от привода, купить и отправить Вам.
Дмитрий777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2010, 06:50   #3
boignik
Опытный
 
Аватар для boignik
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: "Медведь Холдинг" г. Минусинск

Вчера позвонила девушка с компании "Рольф" и проанкетировала меня по поводу прохождения ТО в сервисном центре. Такие интересные вопросы задает - вовремя ли вышел мастер, пустили-ли меня в зону обслуживания и т.п. Самое интересное, что по заданным вопросам у меня не оказалось никаких претензий, но внутри-то у меня все кипит (кто про что, а вшивый про баню). Я ей говорю - "А это нормально, что у машины был выявлен дефект и с этим ничего не сделали?" На мой вопрос она мне пообещала разобраться с этой ситуацией и на этом все закончилось. Только мне кажется, что ничего не изменится...
boignik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 04:28   #4
boignik
Опытный
 
Аватар для boignik
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: "Медведь Холдинг" г. Минусинск

И так! Шоу - продолжается!
Ответа от ОД по поводу замены моего пыльника, после разговора о качестве ТО, я так и не получил, собственно, как и ожидал. С учетом того, что перед этим я на официальном сайте www.mitsubishi-motors.ru через форму обратной связи отправил им два запроса:

Цитата:
Отправлено: Вт, 18.05.2010 5:06
Тема: Mitsubishi Motors: Обнаруженная нейсправность при ТО 15000, как устранить?

Добрый день.
Во время прохождения ТО на 15000 км. у моей машины (OUTLANDER XL) был обнаружен дефект наружнего пыльника заднего правого привода. Дефект явно заводской. Мне предлагаю менять пыльник вместе с \"гранатой\" ссылаясь на то, что дилер отдельно пыльники не предоставляет а только в комплекте. А это уже другой ценник и не относится к п.1.2 \"Гарантии изготовителя\". Если это так, то я могу претендовать на гарантийный ремонт?
Цитата:
Отправлено: Чт, 20.05.2010 11:51
Тема: Mitsubishi Motors: Расходные материалы

Добрый день.
10 месяцев назад я купил новый OUTLANDER XL. На ТО 15000 был обнаружен дефект пыльника на правом заднем ШРУСе.
Меня интересует следующие вопросы - Почему для того, чтобы заменить пыльник на ШРУСе заднего привода (2500 руб), я должен купить задний привод в полной комплектации за 48000 руб. ? Для чего мне второй привод, если мне нужен от него только пыльник? Это при том, что моему автомобилю еще нет и года с момента покупки и я ездил только по асфальту. Что это? Качество японского автомобиля или японской сборки? Для чего мне тогда нужна 3-х летняя гарантия? А может мне просто поездить с дефектным пыльником пока не развалится ШРУС и потом заменить его уже по гарантии в полной комплектации?
Наконец вчера я позвонил по телефону горячей линии 8-800-200-05-25. В голосе девушки на другом конце провода, которая сообщила мне, что я позвонил на телефон горячей линии Mitsubishi Motors явно сквозило - "Как вы все меня достали!" Она молча выслушала меня потом попросила VIN-номер моей машины, контактный телефон и пообещала что в течении дня мне перезвонят. Ну естественно никто мне так и не позвонил, но зато я получил ответ на оба моих письма отправленных через их сайт.

Цитата:
Здравствуйте!

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Дистрибутора Mitsubishi Motors, в ответ на которое можем сообщить следующее.

Прежде всего, хотели бы пояснить условия действия гарантии Производителя, установленной на автомобили марки Mitsubishi. Согласно гарантийной политике Производителя, гарантийному ремонту/замене на автомобилях марки Mitsubishi подлежат детали автомобиля в случае, если их неисправность возникла в гарантийный период и носит производственный характер (была нарушена технология производства или имеется дефект материала). Гарантия Производителя не распространяется на неисправности иного характера, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации автомобиля. Подобные неисправности устраняются на платной основе (например, механические повреждения, полученные в процессе эксплуатации автомобиля).
Решение о характере неисправности (гарантийная/негарантийная) принимается инженером по гарантии дилерского центра на основании проведенной диагностики исходя из состояния конкретного автомобиля, гарантийной политики производителя и технической документации.
Для получения консультации по статусу ремонта Вашего автомобиля, пожалуйста, обратитесь к инженеру по гарантии дилерского центра, в котором проводился осмотр Вашего автомобиля.

Дополнительно сообщаем, что наружный пыльник ШРУС заднего привода, как отдельная деталь не поставляется и отсутствует в каталогах запасных частей, так как технология замены как отдельной детали Производителем не предусмотрена. Владелец автомобиля самостоятельно принимает решение, в каком состоянии и каким образом эксплуатировать свой автомобиль. Однако, если Ваш автомобиль в настоящее время не является технически исправным, просим Вас принять во внимание, что это может привести к дополнительным повреждениям автомобиля, на устранения которых потребуются дополнительные материальные затраты с Вашей стороны. Также хотим отметить, что стоимость ремонта не является основанием для определения его статуса (гарантия/негарантия).



С уважением,
Неграш Любовь
Координатор по работе с клиентами
Информационный центр
Дистрибутора Mitsubishi Motors
ООО "РОЛЬФ Импорт"
"Отличная компания для отличных людей"
тел.: +7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 785-19-52, +7 495 967-96-72
Оказывается, что дяденька в мастерской определяет какой это случай - гарантийный/негарантийный - чисто на взгляд, как в моем случае. "Мастер" просто увидел масляные пятна вокруг пыльника, не вникая в детали их появления сразу озвучил мне ценник с вердиктом - негарантийно!
boignik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
ОД "Медведь Север красноярск" сплошной негатив out xl Дилеры и сервисы 2 14.08.2010 08:45

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU