Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 09:54   #1
vgenn
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию г. Череповец сервис ООО "Диален". Как можно поменять ремень ГРМ 3 раза за год!

06.02.2009 с утра после запуска двигателя стал замечать, что двигатель работает нестабильно на холостых оборотах, потом еще и чек загорелся....
Обратился в сервис ООО "Диален", где провели диагностику, сняли чек и сказали что наверно бензин такой левый, поездите и все хорошо будет. проездил 2 недели, заправился поновому - снова чек вылезает.... снова в сервис, долго держали машину - высоковольтные провода надо менять говорят.... Заказал у них провода (в 2 раза дороже чем на Exist как потом оказалось), они мне их меняют, выдают машину - симптомы теже, только чек сняли... проехался до дома - вот он и чек загорелся , сдаю снова машину - меряют компрессию, проводят диагностику, машина сутки в сервисе, потом говорят - проскочил ремень ГРМ на 1 зуб. Ремень не вытянутый без дефектов. Спрашиваю по какой причине, никто ничего внятно сказать не может - меняем ремень ГРМ и ролик натяжитель + ремень балансирных валов тоже на всякий случай, так как срок подошел.
Ездил почти год - раз с утра машина вообще не запускается - везу на эвакуаторе в сервис ООО "Диален". Снова говорят проскок ремня уже на 3 зуба - из за неисправного натяжителя. Спрашиваю - год назад может тоже из-за него проскок был? нет говорят, иначе бы мы его заменили .
Меняю ремень ГРМ, ролик натяжитель, натяжитель, ролик натяжитель ремня балансирных валов, ролик обводной (чтобы уж точно машинка пробегала с этими запчастями 90.000 км)
Принимаю работу - езжу дней 10 и стал замечать гул повышенный и повизгивание в моторном отсеке на оборотах более 3000, причем день ото дня сильнее. Еду в сервис , да говорят мы все посмотрели по нашим работам замечаний нет, наверно запчасти дефектные. Меня это насторожило, понял в какую сторону клонят - запчасти я сам предоставил оригинальные, купленные через Exist.

Везу машину в другой официальный сервис - в Вологду (Мартен Авто).
Там разбирают узел и вот заключения мастера:
” В ходе выполнения работ по выявлению постороннего шума (визга и гула) в моторном отсеке было обнаружено следующее: натяжной ролик ремня ГРМ натянут не в соответствии с требованиями технической документации завода изготовителя, а именно, в противоположную сторону натяжения, так-же ролик был значительно перетянут, что и вызвало посторонний шум. На ремне наблюдаются следы сильного трения о ролик, а на самом ролике обнаружен люфт и следы наружнего покрытия ремня ГРМ, что и доказывает сильную перетяжку натяжного ролика ремня ГРМ. Рекомендации: заменить гидронатяжитель”

Меняю снова ремень ГРМ и ролик натяжитель
Еду злой в Череповец - пишу претензию - прошу оплатить расходы на повторный ремонт - меня смело посылают подальше....
Собираю и отправляю документы в суд .... в суде они так-же посылают меня куда подальше и требуют независимой экспертизы (теперь уже правда непонятно чего)....
В марте был сделан последний ремонт и отправлена претензия к ООО "Диален", до сих пор я мотаюсь по судам, роспотребнадзорам и защитам прав потребителей.

Если вам дорого ваше время, машина и деньги - не связывайтесь с такими непонятными севисами у которых стаж работы в этой сфере 1,5 года но зато уже несколько исполнительных листов у судебных приставов (информацию посмотрел на сайте судебных приставов).

Последний раз редактировалось vgenn; 12.07.2010 в 11:15. Причина: ошибка орфографии
vgenn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок") PAVEL M. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 181 22.12.2021 16:02
Сервис "Фест" г.Рязань pilotik83 Дилеры и сервисы 12 03.02.2012 10:38
"Правый руль-сервис" - м. Фили mt-bars Дилеры и сервисы 2 11.02.2010 21:11

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU