Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2018, 08:21   #1
жека159
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Непонятный звук при старте двигателя

Здравствуйте господа! Не велите казнить, велите миловать. Проблема вот в чем. Холодный старт двигателя(сейчас -6, летом не замечал) - воющий и скрепящий звук, не сильный, но в салоне слышно, проходит буквально через 3 секунды. Не двигаясь полный прогрев. Глушу. Снова запуск, тоже самое. Но если после прогрева проехать 100 метров, заглушить, при запуске тишина. Моё подозрение - вариатор. Пробег 58 тыс. Менять масло рано, уровень в норме, масло чистое. Помогите советом
жека159 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 10:40   #2
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Непонятный звук при старте двигателя

@жека159, вариатор напротив левой ноги водителя, если из салона. Попробуйте понять откуда. При запуске ДВС, в холод, может и ремень или ролик слегка звук издать, капот открыть и прислушаться около ремня можно.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 10:49   #3
alexey.r
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Непонятный звук при старте двигателя

у меня прошлой зимой тож было,это стартер (у вас пушстарт?) перекручивает,у меня прошло с новой заправкой 98го бензина,такое ощущение,что топливо келешованное (а оно как раз у нас в тот период было мочеобразное)и компутир не видит поджига свечей,вот и крутит лишнего стартером.
я даже схемку собрался лепить для защиты от перекрута(там банальная релюшка в разрыв с привязкой к генератору),но после того как откатал старую кашу в баке,все прошло
alexey.r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 12:20   #4
жека159
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Непонятный звук при старте двигателя

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
@жека159, вариатор напротив левой ноги водителя, если из салона. Попробуйте понять откуда. При запуске ДВС, в холод, может и ремень или ролик слегка звук издать, капот открыть и прислушаться около ремня можно.
даже на прогретом двигателе звук есть, но стоит прогреть трансмиссию (на холостом ходу она не греется) звук после очередного запуска проходит

Добавлено через 48 секунд
дело не в двигателе

Добавлено через 1 минуту
звук из под капота
жека159 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 13:00   #5
жека159
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Непонятный звук при старте двигателя

Цитата:
Сообщение от alexey.r Посмотреть сообщение
у меня прошлой зимой тож было,это стартер (у вас пушстарт?) перекручивает,у меня прошло с новой заправкой 98го бензина,такое ощущение,что топливо келешованное (а оно как раз у нас в тот период было мочеобразное)и компутир не видит поджига свечей,вот и крутит лишнего стартером.
я даже схемку собрался лепить для защиты от перекрута(там банальная релюшка в разрыв с привязкой к генератору),но после того как откатал старую кашу в баке,все прошло
не топливо, и не стартер. Думаю вариатор, но что с ним не так? Не пробуксовывал, не перегревал. Звук напрягает

Добавлено через 4 минуты
Всезнающие модераторы, где вы?
жека159 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 13:43   #6
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Непонятный звук при старте двигателя

@жека159, я написал вам где находится вариатор. Звуки в салоне намного тише от вариатора, и во многих случаях из салона вариатор не слышно. Но вариатор очень хорошо слышно находясь у арки левого колеса, если он звуки будет издавать даже тихие. Вы описываете звук не при движении, тогда и напрашивается уточнить откуда: например кто то прислушивается непосредственно у арки, прям рядом с левым передним колесом, а уже другой заводит машину из салона.

Звук вариатора
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 15:26   #7
жека159
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Непонятный звук при старте двигателя

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
@жека159, я написал вам где находится вариатор. Звуки в салоне намного тише от вариатора, и во многих случаях из салона вариатор не слышно. Но вариатор очень хорошо слышно находясь у арки левого колеса, если он звуки будет издавать даже тихие. Вы описываете звук не при движении, тогда и напрашивается уточнить откуда: например кто то прислушивается непосредственно у арки, прям рядом с левым передним колесом, а уже другой заводит машину из салона.

Звук вариатора
схожу в гараж (как раз машина холодная), попробую выяснить, не теряйтесь пожалуйста
жека159 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 15:29   #8
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Непонятный звук при старте двигателя

Вот из темы проверяет владелец.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:04   #9
жека159
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Непонятный звук при старте двигателя

@v888v, Видимо хотел услышать с левого крыла, там и услышал, а вообще где то по центру. Вот сегодня -2 звук тише, что за фигня? и почему зависит от температуры? масло гуще?
жека159 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 04:21   #10
жека159
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Непонятный звук при старте двигателя

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Очень похоже, только у меня проходит жужжание через 3-5 секунд. И автор не написал решил проблему заменой жижи, или нет.
жека159 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 12:20   #11
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: Непонятный звук при старте двигателя

Цитата:
Сообщение от жека159 Посмотреть сообщение
Очень похоже, только у меня проходит жужжание через 3-5 секунд. И автор не написал решил проблему заменой жижи, или нет.
Алексей 799 в теме "мнение о машине" спросил у кого какие косяки, скрипы, шумы. Я написал, что у меня при минусовой температуре во время заводки двигателя кратковременный "взвизг" от 2 до 4 секунд в зависимости от температуры при начальном пробеге 15т.км. В той теме были высказаны несколько предположений, спасибо всем конечно, но та тема не соответствует задаваемым вопросам. Поэтому попросил модераторов перенести в соответствующую ветку. И так цитирую предположения из той темы:у Алексея 799 после замены гены и приводного ремня звуки ушли (правда на другой машине), RKA выксазал предположения о растяжении цепи ГРМ. После моего сообщения о малом пробеге 46т.км. высказал предположение о приводном ремне. Почему то я склоняюсь к стартеру, возможно с запаздыванием отходит бендикс после запуска.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU