Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 21:18   #1621
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Так не надо смешивать мух с котлетами. На икселе ничего никуда не переключается и не исчезает.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:50   #1622
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Мне этот алгоритм даже понравился, когда штурмовал снежное поле. Включил LOCK и поехал, когда снега стало поменьше скорость возросла и привод переключился в AUTO, но задние колеса гребли все равно хорошо. Вьехал в снег 40 см - привод сам преключился в LOCK. Проехав, выехал на дорогу и разогнался выше 40 и привод переключился в AUTO на постоянно. Думать не надо.
Гидротрансформатор только на певых порах озадачил.
В мануале на Икстрейл 10 км/час,а не 40,это у Вас на форуме активно обсуждалось с участием ув. Писателя.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:54   #1623
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Что такое пробуксовка? Это когда передние крутятся, а задние нет (или наоборот). Может быть пробуксовка одного колеса. На стенде полностью копировалась ситуация, кога машина застряла в снегу, задние не крутились, а передние очень даже крутились. Датчики АВС давали одинаковый сигнал, что на стенде, что в снегу.
Вы путаете разницу вращения передних колес по отношению к задним с пробуксовкой,частая ошибка,я не случайно упоминал именно АБС(только эти датчики управляют приводом в 2ВД),а не трэкшен(который как раз и измеряет разницу вращения передних и задних колес),пробуксовка это проворачивание передних колес.Уж извините за примитивные формулировки,это не мое.Еще раз говорю про мануал,что в 2ВД с пробуксовкой не рекомендуется ведет к повреждению трансмиссии.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:01   #1624
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Вы путаете разницу вращения передних колес по отношению к задним с пробуксовкой,частая ошибка,я не случайно упоминал именно АБС,пробуксовка это проворачивание передних колес.Еще раз говорю про мануал,что в 2ВД с пробуксовкой не рекомендуется ведет к повреждению трансмиссии.
Разницы в 2 ситуациях не вижу. Это как Солнце , или Земля крутится, все относительно.
Нельзя буксовать на 2 WD? Мне это кажется чушью. Миллионы переднеприводных машин у нас буксуют, и что? А то, что лишний вал в кроссовере крутится ничего не меняет.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:07   #1625
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Писатель по моему Трейла даже не имеет. У меня выше ошибок нет. Если интересно, могу описать как точно все переключается. Если едешь на Lock и превысил 10 км, то переключается в Auto (но не окончательно). Далее, если скрость опять снизилась ниже 10 км, то машина сама переключает в Lock. Если далее разогнаться выше 40 км, то Lock переключится в Auto окончательно (после снижения скорости ниже 10 не переключится в Lock).
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:11   #1626
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Разницы в 2 ситуациях не вижу. Это как Солнце , или Земля крутится, все относительно.
Нельзя буксовать на 2 WD? Мне это кажется чушью. Миллионы переднеприводных машин у нас буксуют, и что? А то, что лишний вал в кроссовере крутится ничего не меняет.
Это серьезно ,если не видите разницы,о чем можно тогда говорить,у Вас же на форуме ув. Писатель провел отличную разъяснительную работу по Вашему приводу.
Ну так плюйте на свой мануал на Икстрейл и ездите как вздумается,кто же мешает и к примере катайтесь на ЛОКе.У вас же написано в мануале что возможно подключение в 2ВД,так.Короче давай-те Вы определись следовать мануалу или нет,хотя для этого надо изучить его,а заодно и мануал ХЛ коль обсужаете его привод.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:16   #1627
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Короче давай-те Вы определись следовать мануалу или нет.
Я просто не могу придумать ни одного аргумента, почему нельзя ездить на 2WD и побуксовать. Ясно только, что проходимость меньше будет. Но что может сломаться? Может мануал просто не рекомендует ездить на 2WD в г#внах? Тогда понятно.

Последний раз редактировалось Sergy; 29.07.2009 в 01:11. Причина: # - предупреждение!
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:28   #1628
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Я просто не могу придумать ни одного аргумента, почему нельзя ездить на 2WD и побуксовать. Ясно только, что проходимость меньше будет. Но что может сломаться? Может мануал просто не рекомендует ездить на 2WD в г#внах? Тогда понятно.
Ну прочитайте оба мануала и обе ветки здесь и у Вас на форуме.А то ведь даже какие-то 40 у всплывают у Вас ведь четко написано по Иктрейлу

к сожалению, изображение утрачено

Последний раз редактировалось Sergy; 29.07.2009 в 01:12. Причина: # (в цитате)
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:30   #1629
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Все так, только у меня X-Trail (в подписи не видно?). Причем описанное в инструкции подтверждается на практике.
ха-ха
в XL нет такого. в 4WD Локе можно ехать и 180 км.ч.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:58   #1630
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Писатель по моему Трейла даже не имеет. У меня выше ошибок нет. Если интересно, могу описать как точно все переключается. Если едешь на Lock и превысил 10 км, то переключается в Auto (но не окончательно). Далее, если скрость опять снизилась ниже 10 км, то машина сама переключает в Lock. Если далее разогнаться выше 40 км, то Lock переключится в Auto окончательно (после снижения скорости ниже 10 не переключится в Lock).
Не считая путаницы с пробуксовки с разницей вращения передней и задней оси
Он и ХЛ не имеет,но тем не менее грамотно объясняет азы полного привода.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:02   #1631
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Цитата:
Сообщение от MOK
на авто езжу в режиме 4WD, два раза замечал переход в 2WD

Timka Тебе или в экстрасенсы, или в динамометры

Если так я не против.А вот если варик готовится отойти в мир иной это плохо.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:23   #1632
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Ну прочитайте оба мануала и обе ветки здесь и у Вас на форуме.
Форум по Х я изучил давно. Мануалы тоже все имею (электронные для ремонтников тоже). И книги по Х изучил (например "X-Trail руководство по эксплуатации и ремонту 2008 г серия Профессионал" Новосибирск 752 стр.
А касательно конкретно вопроса по скоростям переключения, то еще в 2008 году на форуме разобрались - вот "Пафнутий" пишет в 2008 году "Я скачал электронную английскую версию руководсва по ремонту,
По поводу режима Lock - действительно написано, что до 10 км/ч - при превышении переходит в режим auto , причем лампа Lock при этом не гаснет , но возращается в режим lock автоматички при снижении скорости менее 10 км/ч . После 40 км/ч переходит в режим auto безвозвратно."
http://x-trail-club.ru/forums/index....pic=6349&st=75
Лампа Lock гаснет после 40 км/ч
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 01:20   #1633
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Форум по Х я изучил давно. Мануалы тоже все имею (электронные для ремонтников тоже). И книги по Х изучил (например "X-Trail руководство по эксплуатации и ремонту 2008 г серия Профессионал" Новосибирск 752 стр.
А касательно конкретно вопроса по скоростям переключения, то еще в 2008 году на форуме разобрались - вот "Пафнутий" пишет в 2008 году "Я скачал электронную английскую версию руководсва по ремонту,
По поводу режима Lock - действительно написано, что до 10 км/ч - при превышении переходит в режим auto , причем лампа Lock при этом не гаснет , но возращается в режим lock автоматички при снижении скорости менее 10 км/ч . После 40 км/ч переходит в режим auto безвозвратно."
http://x-trail-club.ru/forums/index....pic=6349&st=75
Лампа Lock гаснет после 40 км/ч
Это тот который сначала Халдексом осчастливил Икстрейл,а потом вискомуфтой,авторитетный источникПро лампы есть в английском,про возврат нет.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:49   #1634
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

А причем тут вариатор к приводу?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:01   #1635
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Если едешь на Lock и превысил 10 км, то переключается в Auto (но не окончательно). Далее, если скрость опять снизилась ниже 10 км, то машина сама переключает в Lock. Если далее разогнаться выше 40 км, то Lock переключится в Auto окончательно (после снижения скорости ниже 10 не переключится в Lock).
Все правильно, так и написано в мануале Треила (я об этом говорил), как на практике, не знаю, но вроде владельцы эту версию поддерживают
Кстати, полный привод Хонды Пилот Риджлайн имеют похожий режим:
"В режиме "VTM-4 Lock" муфты зажимаются с максимальным усилием (могут "держать" 250 Нм каждая) для обеспечения лучшей проходимости на слабых грунтах. Если в данном режиме разогнаться свыше 18 миль/ч (30 км/ч), муфты разожмуться и машина станет переднеприводной. Усилие прижима ослабевает постепенно, уменьшение силы прижима начинается с 6 миль/ч".
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU