Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 21:07   #1711
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

А вот это видео еще наглядней.
Ссылка
Тут сравнивают на льду работы 4wd, 4wd+ASC и S-AWD+ASC. Эххх. Имея такой опыт создания систем полного привода поставить такую ...... на аут
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:47   #1712
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
А вот это видео еще наглядней.
Ссылка
Тут сравнивают на льду работы 4wd, 4wd+ASC и S-AWD+ASC. Эххх. Имея такой опыт создания систем полного привода поставить такую ...... на аут
Да ужжж, у них эта система стоит уже в "нашем" кузове, а не в 2010 модельном году
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:50   #1713
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

тестировали систему в старом кузове. а новую морду одеть не так сложно.
я давно говорил, что система 4WD, которая сейчас у нас - фуфло полное. маркетинговый ход, не более. а меня живьём за это грызли
вот S-AWC совсем другое дело.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:30   #1714
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Нет. Это просто правильный 4WD, который называется S-AWC и который будет стоять только на 3.0 GT, который передаёт момент именно тем колёсам, которые в этом нуждаются. (у нас сейчас, к сожалению, всё наоборот)
Ну вот я и говорю что довели до ума. Какие компоненты были добавлины незнаю, не дунаю что изменение такие уж координальные, муфта все тажа.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
тестировали систему в старом кузове. а новую морду одеть не так сложно.
я давно говорил, что система 4WD, которая сейчас у нас - фуфло полное. маркетинговый ход, не более. а меня живьём за это грызли
вот S-AWC совсем другое дело.
Ну и будут гнобить, ибо говориш ты глупость. Нынешняя система полного привода, яботает отлично на любых покрытиях. И на льду и в глубоком снегу. Для многих ее на 100% достаточно. Поэтому фуфлом ее называть глупо. Естественно новая система позволит больше, но не думаю что пользователи будут раскрывать ее потенциал на все 100%.
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:31   #1715
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
тестировали систему в старом кузове. а новую морду одеть не так сложно.
я давно говорил, что система 4WD, которая сейчас у нас - фуфло полное. маркетинговый ход, не более. а меня живьём за это грызли
вот S-AWC совсем другое дело.
Так просто маркетинговое название и к S-AWC от Эво никакого отношения не имеет,добавили передний межколесный дифференциал и все,возможно прошивка чуть другая(приводил пример из релиза по Делике 5 с нашим приводом,но другим програмным обеспечением,степень блокировки возросла,но уменьшился передаваемый момент в 4ВД)
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:37   #1716
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

тоже читал,что в GT добавили передний межколесный дифференциал пов. трения и все.Ну и работу ASC скорей всего подправили в связи с этим изменением.Я бы себе такое хотел еще и на зад.Ну еще понижайку хоть одну.Пусть бы включалась как на Вазе задняя.Раз 6 нет.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 01:55   #1717
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Понижайка "до фени" до тех пор пока "честного лока" не будет. Смысл ставить понижайку которая только заставит "буксовать" муфту?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 04:35   #1718
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Читаю и рыдаю...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:21   #1719
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Понижайка "до фени" до тех пор пока "честного лока" не будет. Смысл ставить понижайку которая только заставит "буксовать" муфту?
Может он будет просто более честным,как у того же Компасса,ведь еще один наш одноплатформенник от Джипа - Патриот,в версии с такой же муфтой вариатор с понижающей передачей,хотя возможно это ерунда.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:51   #1720
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Понижайка "до фени" до тех пор пока "честного лока" не будет. Смысл ставить понижайку которая только заставит "буксовать" муфту?
Да что б хоть не прыгать по буеракам,а медленно их огибать.И не ездить на полу выжатом сцеплении.В 1500 оборотов мотор не тянет а в 4000т.об.скорость под 40.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:55   #1721
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Это уже не к понижайке а к 2.4 и ошибке в подборе передаточных чисел.

(это не попытка обидеть, просто трезвый взгляд на вещи)
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:34   #1722
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Это уже не к понижайке а к 2.4 и ошибке в подборе передаточных чисел.

(это не попытка обидеть, просто трезвый взгляд на вещи)
Как раз нет.
Нет вопросов и к 2.4, и передаточные числа подобраны очень хорошо.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:21   #1723
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

> В 1500 оборотов мотор не тянет а в 4000т.об.скорость под 40.

И

> Нет вопросов и к 2.4, и передаточные числа подобраны очень хорошо.

Вы там определитесь "не тянет" или "хорошо"
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 05:36   #1724
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Сегодня утром чуть не опоздал на работу. И хватанул немного адреналина

Следующая ситуация. Вид сверху для ясности. Дорога, между домом где я живу и ограждением у другого здания. От бордюра со стороны дома до ограждения 4,5 метра примерно. Вдоль забора жители дома, и я , ставят свои автомобили. На остальной части дороги слой снега, которого за ноябрь по утверждениям метеорологов выпало 80-100% годовой (!) нормы, сантиметров 30. Там где паркуют авто снега естественно практически нет, так как ночью там одни машины, днем другие... как под зонтиком... зато есть слой льда на асфальте лишь слегка присыпанный снежком слоем см в 5... соответственно перепад высот между местом стоянки авто и дорогой ~ 25 см.

И все бы ни чего, так как снег на дороге уже прилично укатали и он стал тверд как камень, но вчера весь день было t > 0 C... снег стал рыхлым...

Вот я как обычно, без задней мысли, завожу, грею минуты 3-4 авто пока обметаю очередную порцию снега с XL'я сажусь и пытаюсь выехать в направлении работы... Руль влево, вжжжжжььь... проехал ровно 1 метр ASC пищит, чувствую приехали... 4WD Lock стоит уже как с месяц, ибо по другому просто страшно у наc ездить этой зимой, т.е. осенью еще
Выключаю ASC чуть назад, и Вжжжж... буксуем хорошо так... чувствую сели! Вышел посмотреть чокаво... левое переднее колесо закопалось в рыхлом снегу примерно на 1/3 диаметра, правое переднее стоит на въезде на на дорогу с 25 см слоем рыхлого снега, задние стоят на тонком слое снега/льда... следы пробуксовки естественно диагональные. В итоге сдал назад, причем с явным напрягом и не сразу... т.к. заднице пришлось вытаскивать закопавший перед... но получилось, и далее отъехал насколько мог назад, до сзади припаркованного авто, и с газом на 2/3 выскочил на дорогу, подняв при этом кучу снега вверх буксующими колесами

Теперь сижу и думаю, что бы мне в этом случае дал самоблокирующий дифф в передней оси, что будет стоять на XL 3.0 2010... а дал бы он мне ничего!!! Вместо 1 колеса закопалось бы два... и тогда я бы остался там ждать помощи...из вне... а вот наличие самоблока в задней оси, было бы очень даже не лишним... так как именно зад вытащил авто из коварной западни. Собственно неудивительно что блокируемые диффы на на внедорожниках, ставят в первую очередь в задний мост... вспоминаем Прадо, Пажеро и т.д. Даже Форестеры (опция для атмо)...
Зато самоблоки в переднюю оcь ставят в зажигалки типа Мазды МПС, Opel OPC и т.д. ... Видимо Outlander GT не просто GT - а овощевозка с амбициями

P.S. Описанная ситуация, как ответ для местных "гениев" на их выпады относительно полного привода и высокого клиренса на XL. Зачем он нужен, и т.д...
С удовольствием бы остался посмотреть на те оставшиеся у забора 6-8 пузотерок с недоприводом... 100:1 на работу они сегодня приедут к обеду
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 07:39   #1725
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
что бы мне в этом случае дал самоблокирующий дифф в передней оси, что будет стоять на XL 3.0 2010... а дал бы он мне ничего!!! Вместо 1 колеса закопалось бы два...
Это ошибочное мнение.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU