Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 18:29   #1816
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

грязь как грязь, колею завсегда объехать можно (по краю и по середине), тут скорее вопрос к резине - на сликах сюда соваться не стоит...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:41   #1817
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
вот этот Тигуан. токо он уже "отдыхает"

Очень может быть, жаль нашей машинки там не было, возможно результат был бы так же хорош!
А не по теме, я так скажу, нафига брать такую страшную машинку, и думать проедет не проедет, для этого Патриот есть, дешевле , проходимей и по мужски выглядит!
Люблю своего ХLя даже если и ваще не поедет по г..зему, я его для города покупал! А в шуруповерт с функцией гайковерта не верю, то есть она может быть, но гайки обтягивать будете в ручную!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:56   #1818
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Рядом стоящие авто на внедорожники не похожи,но ведь они рядом....На тиге даже диски не запачкались.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2010, 19:08   #1819
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Рядом стоящие авто на внедорожники не похожи,но ведь они рядом....На тиге даже диски не запачкались.
Так они наверное этого уродца и притащили!
Изучил тех-характеристики Тиги и непонимаю, как он может лучше ездить в грязи?
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:10   #1820
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Я по такой грязьке на Калине проскочу....
А он на Тиге умудрился застрять на обратном пути
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:27   #1821
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Я по такой грязьке на Калине проскочу....
Да, да! По таким дорогам на классике без проблем по грибы десятилетиями ездили
Клоуны. Честное слово.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2010, 01:26   #1822
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Картинки симпатичные, но ничего выдающегося.
Подобное в прошлом году преодолевал в конце августа после сезона дождей в районе Оки Тула-Калуга. На штатной резине. Вообще ноль эмоций, как по рельсам, даже курсовую устойчивость не отключал. Проехал. Встретил человека. Его первый вопрос - а газель пройдет (газель должна была бивуак забирать на следующий день). Я - пройдет.
Газель прошла на следующий день. Но. В тот же день вечером этот маршрут прошел .... Гетц........... АКПП. Я на всякий случай трос конечно приготовил. Но. Достаточно было "легенды" по телефону - там разгоняешься, берешь левее и не тормозишь, там правее тихонько на пониженной в натяг и т.п. Прошел, а точнее прошла на ура, правда девушка водит по-лучше, чем многие мужчины.
Вот так то
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:52   #1823
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Судя по фоткам, ничего уж такого экстремального... причем, можно спокойно ехать не в колее... тогда вообще никаких проблем... А Фольц вообще не грязный, то есть можно предположить, что и ехал то наверное не совсем по лужам... Единственное, что заставляет задуматься - это большая лужа на 3-ей фотке... да и ту объехать можно... Или тут уж принцип "мы не ищем легких путей"?
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:43   #1824
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Судя по фоткам, ничего уж такого экстремального... причем, можно спокойно ехать не в колее... тогда вообще никаких проблем...
а ты попробуй ехать "не в колее". на обычной летней резине ты моментом соскользнёшь в колею в такой каше и больше из неё (из колеи) не вылезешь.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:48   #1825
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

ой да брось ты. прямо вот там лед кругом, а летняя резина гладкая как пятка у ребенка... там мягко, ты скорее массой новую колею продавишь. ну если конечно по краю колеи существующей катиться - то да, причем не соскользнешь, а земля в колею продавится... короче - утонуть и в луже можно, понятно что "автопилотом" тут не пройти, нужно глазками на дорогу смотреть. половину из этих луж можно наверное и просто на скорости (руль прямо) проехать, только вот отмываться потом придется...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:53   #1826
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а ты попробуй ехать "не в колее". на обычной летней резине ты моментом соскользнёшь в колею в такой каше и больше из неё (из колеи) не вылезешь.
Не пугайте ежа голой задницей ... Ездили, знаем. И ничего не скатывается. Вот в зимней колее - это да.. но тут (правильно написали) скорее свою колею нарежешь...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:32   #1827
Роман Борисович
Бывалый
 
Аватар для Роман Борисович
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

То, что на фото это вообще на бездорожье, а хорошая деревенская дорога!!!!!! До XLу меня был нисан альмера на АКПП так такие лужицы я делал на раз!!! В начале ноября уже на XLгонял в деревню в Рязань, дожди шли неделю, да и трактора тянули газовую магистраль!!! Можно представить, что стало с примерно такой же дорогой и не проблема, прошёл как нож по маслу!!! Так что XL по мне вполне неплохо лазит по бездорожью!!! Я доволен!!!
Роман Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:14   #1828
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Роман Борисович Посмотреть сообщение
То, что на фото это вообще на бездорожье, а хорошая деревенская дорога!!!!!! До XLу меня был нисан альмера на АКПП так такие лужицы я делал на раз!!! В начале ноября уже на XLгонял в деревню в Рязань, дожди шли неделю, да и трактора тянули газовую магистраль!!! Можно представить, что стало с примерно такой же дорогой и не проблема, прошёл как нож по маслу!!! Так что XL по мне вполне неплохо лазит по бездорожью!!! Я доволен!!!
кто на фото у тебя?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:54   #1829
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Извините, может не в тему. Сегодня во время снегопада залезал на бордюр, не очень высокий, больше похож на сугроб, и застрял. Переднее левое колесо на бордюре, а машина ни туда ни сюда, буксует. Колеса свистят, трансмиссия воет, задние колеса не гребут. Отключил ASC - толку ноль. Хорошо парень подошел, спихнул меня с этого бордюра. Кстати парень на пять метров впереди меня на аналогичный бордюр на Фокусе заехал. Я даже не понял в чем проблема, с позором поехал искать другое место дбля стоянки. Объясните, что произошло. Может сломалось что?
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:43   #1830
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от DZU-DO Посмотреть сообщение
Извините, может не в тему. Сегодня во время снегопада залезал на бордюр, не очень высокий, больше похож на сугроб, и застрял. Переднее левое колесо на бордюре, а машина ни туда ни сюда, буксует. Колеса свистят, трансмиссия воет, задние колеса не гребут. Отключил ASC - толку ноль. Хорошо парень подошел, спихнул меня с этого бордюра. Кстати парень на пять метров впереди меня на аналогичный бордюр на Фокусе заехал. Я даже не понял в чем проблема, с позором поехал искать другое место дбля стоянки. Объясните, что произошло. Может сломалось что?
А режим привода какой был?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU