Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 23:45   #1831
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

а какая разница какой привод был?
на Фокусе - 2WD - и он заехал.
...
я на Лансере Х 2WD тоже везде проезжал. а на XL 4WD так же застревал.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:24   #1832
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а какая разница какой привод был?
на Фокусе - 2WD - и он заехал.
...
я на Лансере Х 2WD тоже везде проезжал. а на XL 4WD так же застревал.
если такой замечательный 2WD монопривод - что мешало отключить заднюю ось в XL и "везде проехать", как на Лансере Х 2WD ???

Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2010, 01:10   #1833
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а какая разница какой привод был?
на Фокусе - 2WD - и он заехал.
...
я на Лансере Х 2WD тоже везде проезжал. а на XL 4WD так же застревал.
Я всегда подозревал, что водить ты не умеешь. Но цитируешь чужие измышления хорошо

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
если такой замечательный 2WD монопривод - что мешало отключить заднюю ось в XL и "везде проехать", как на Лансере Х 2WD ???

Сереж, это бесполезно.
Только в физике теория - это неплохо.
В остальном, это философия
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 09:48   #1834
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а какая разница какой привод был?
на Фокусе - 2WD - и он заехал.
...
я на Лансере Х 2WD тоже везде проезжал. а на XL 4WD так же застревал.
... что еще раз приводит нас к выводу, что на 4wd как минимум нужно уметь ездить... а то получается как всегда - 4wd купили, а ездить забыли...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:54   #1835
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

я вижу, что на форуме только трое "умеют" ездить на 4WD. остальные даже не догадываются включить барашек на 4WD

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

а именно УМЕТЬ ездить на 4WD надо на Субару, с честным полным приводом 50 на 50. на обычных паркетниках, с "имитацией" 4WD не надо учиться ездить. там и так всё понятно
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:11   #1836
SSR
ЗАБАНЕН
 
Авто: Летучий Трейл
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А при чем тут джипоспособность? Я прекрасно понимаю, что и Аут, и Х-Трейл, и СХ_7 не джипы, но одни выбираются, а другие нет. Кстати действие управляющей электроники поможет не только при диагоналке, но и в сложной дорожной ситуации на скользкой дороге.
Дело в том что у выше перечисленных авто постоянный привод передний а зопа так сказать просто катится и в момент заноса в сложной дорожной ситуации шансов на *полет* гораздо больше так как подключеный зад во время заноса начинает как бы толкать машину вперед (уже проверено на практике на СХ-9) то есть в такой ситуевине нужно еще и иметь хороший опыт вождения но в любом случае полный привод лучше и шансов избежать чего то плохого гораздо больше.За СХ-9 скажу что это обычный городской *вагон* и лезть на нем куда то лучше не надо потому что ремонт его трансмисси стоит космических денег.Но эт мое личное мнение по этому памидорами не кидать.
SSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:22   #1837
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. По поводу предыдущего сообщения. Привод был включен 4WD LOCK. Резина шипованная, ХАКА 5. ASC отключил, как только почуствовал, что засел. Вы не подумайте, что я дурак. Но это первая зима на Аутлендере, раньше, в основном на переднеприводных машинах, в подобную ситуацию не попадал - ситуация, визуально была совершенно не серьезная (я давно за рулем, из такого дерьма вылезал, что мама не горюй). Я реально, решил, что машина сломалась (вариатор? полный привод?). А потом почитал сообщения в данной теме и понял, что просто автомобиль у нас такой.
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2010, 18:28   #1838
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от DZU-DO Посмотреть сообщение
А потом почитал сообщения в данной теме и понял, что просто автомобиль у нас такой. Теперь я в своей машине не уверен.
О е мое, какое опасное утверждение. Сейчас начнется бомбометание...
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2010, 18:30   #1839
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от DZU-DO Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. По поводу предыдущего сообщения. Привод был включен 4WD LOCK. Резина шипованная, ХАКА 5. ASC отключил, как только почуствовал, что засел.
...
Вы не подумайте, что я дурак.
А зачем отключали ASC, если не секрет ?
Ведь если судить по пред. сообщению:
Цитата:
Сообщение от DZU-DO
Сегодня во время снегопада залезал на бордюр, не очень высокий, больше похож на сугроб, и застрял. Переднее левое колесо на бордюре, а машина ни туда ни сюда, буксует. Колеса свистят, трансмиссия воет, задние колеса не гребут. Отключил ASC - толку ноль.
у вас получилось "диагональное вывешивание" и единственное, что Вам могло помочь - это ASC. Но Вы ее отключили и теперь "не уверены в машине". Вот тут показано, как XL умеет ездить по ступенькам и бордюрам.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:53   #1840
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

ASC отключил уже когда понял, что плотно засел, думал поможет. Честно говоря немного растерялся, мне казалось, что на бездорожье все спомогательные электронные системы надо выключать.
Возможно может сложитьься впечатление, что лошара залез куда не надо, а потом машину ругает. Нет, видимо всё неудачно сложилось - и бордюр, и большое колличество снега, и угол под которым я заезжал.
ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ IMHO.
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:36   #1841
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Вот попалось, прочтите для общего развития. Там все просто и доступно.
http://www.avtonov.svoi.info/parket.htm


И не ждите чудес от полного привода в плане проходимости - это только один из факторов. Но никак не панацея.
ИМХО, проблемы возникают не от привода, а от завышенных ожиданий и неумения его использовать в полной мере.

И еще.

Не надо делать определенных выводов о проходимости и управляемости модели на каком то конкретном случае, тем более на собственном опыте.
Очень часто это связано с ошибками водителей, которые даже и не осознают, что это именно они, а не машина и ее привод виноваты. Автомобиль - сложная комплексная система с массой параметров. Те кто искренне считают, что автомат и электронное управление сделают за них всю работу - глубоко заблуждаются. Программы ограниченны достаточно узким алгоритмом, а спектр реальных ситуаций - гораздо шире.
Именно поэтому, надо понимать и чувствовать поведение каждого конкретного автомобиля, а не тупо жать на педаль, как некоторые пытаются утверждать.
А дальше - просто - если геометрия и двигатель позволяют - проехать можно - это становится делом техники.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2010, 19:45   #1842
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

За много лет эксплуатации разных автомобилей (в основном переднеприводных) и сотни тысяч пройденных километров за рулем, свои возможности я знаю. С возможностями автомобиля видимо придется еще знакомиться. Я написал не для того, чтоб вы мне объясняли, что я не умею водить машину, а просто потому, что первый раз за последние лет 7-8 вообще засел в сугробе. Был удивлен, т.к. эта моя первая зима на полноприводном авто, ситуация была более чем штатная, я был просто удивлен случившимся, хотел поделиться, ждал добрых советов. А вы...
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:54   #1843
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Да я не вам собственно и без претензий. Я так, некоторым отъявленным товарищам, которые поспорить любят.

С вашей ситуацией, как раз все ясно. Не учли до конца особенности автомобиля, плюс рельефы местности и поверхности, и т.п. И снега в этом году привалило Да, конечно блокировки работают не так эффективно, как у внедорожников. Там кстати в статье есть на пальцах объяснение, если что.

А касаемо моноприводов - там вся мощность идет всего на два колеса, а не на 4-е, поэтому даже в некоторых случаях у них возможно преимущество перед такой системой привода.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:24   #1844
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
я вижу, что на форуме только трое "умеют" ездить на 4WD. остальные даже не догадываются включить барашек на 4WD

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

а именно УМЕТЬ ездить на 4WD надо на Субару, с честным полным приводом 50 на 50. на обычных паркетниках, с "имитацией" 4WD не надо учиться ездить. там и так всё понятно
Не думаю,что только трое умеют ездить на 4ВД скорее большинство.Не думал,что для кого-то уметь ездить на 4ВД это баращек крутитьУчиться ездить надо любой машине и всегда,именно не писать об этом ,а учиться.
Так купите себе Субару с честным приводом,правда, придеться смириться механической коробкой,на автомате там привод менен честный,чем у ХЛ,к чему Вам явно более неполноценный по приводу Соренто.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:46   #1845
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
А зачем отключали ASC, если не секрет ?
у вас получилось "диагональное вывешивание" и единственное, что Вам могло помочь - это ASC. Но Вы ее отключили и теперь "не уверены в машине". .
Чушь полная и пустые слова, потому что:
С помощью выключателя ASC OFF водитель может отключить систему. Эта мера может быть полезной при движении автомобиля по глубокому снегу или при выезде с заснеженной парковки. В таких ситуациях антипробуксовочная система будет только мешать.

Именно поэтому ASC выключалась. И правильно делалось.
И машина не смогла выехать,потому что полный привод у неё - "глупый"!

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Не думаю,что только трое умеют ездить на 4ВД скорее большинство.Не думал,что для кого-то уметь ездить на 4ВД это баращек крутитьУчиться ездить надо любой машине и всегда,именно не писать об этом ,а учиться.
Так же пустые слова, не имеющие под собой примеров и доказательств.
Барашек с переключением на то и барашек, чтобы им пользоваться. Если застрял - включил "лок" и поехал дальше. Однако, на XL этого не происходит. машина не едет дальше.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
ИМХО, проблемы возникают не от привода, а от завышенных ожиданий и неумения его использовать в полной мере. .
аналогично
общие фразы, не более
что значит "неумения"? что за ерунда?
есть всего 3 положения барашка и один выключатель ASC. сколько всего комбинаций в случае застревания?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU