Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 17:56   #2431
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
ASK на XL это то же самое, что и ESP на Trail
система душащая двигатель при пробуксовке
тогда на Трейле она не влияет на муфту - вкл. или выкл. напряжение на муфте не меняется.
А небольшое напряжение еа муфте Трейла на ХХ в АВТО видимо для того, чтобы она была готова дать момент сразу при подаче газа без задержки. Предвключение так сказать.
Она не только двигатель душит. она еще и колеса притормаживает, распределяя закручивающий момент и тем самым стабилизируя авто, на управление муфтой никак не влияет, Сергей вроде писал выше.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:41   #2432
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Она не только двигатель душит. она еще и колеса притормаживает, распределяя закручивающий момент и тем самым стабилизируя авто, на управление муфтой никак не влияет, Сергей вроде писал выше.
У Трейла при отключении ESP отключается душение двигателя, но система эл. межколесных блокировок остается в работе - когда буксуешь и одно колесо крутится, то на него накладывается тормоз.
Также отключается система притормаживающая колеса (колесо) при заносе. Зимой постоянно в повороте работает на льду.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:13   #2433
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
У Трейла при отключении ESP отключается душение двигателя, но система эл. межколесных блокировок остается в работе - когда буксуешь и одно колесо крутится, то на него накладывается тормоз.
Также отключается система притормаживающая колеса (колесо) при заносе. Зимой постоянно в повороте работает на льду.
просто за перераспределения вращающего момента между колесами скорее всего другая система отвечает не ESP. Что у Вас там еще есть, типа трекшен контроль?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:07   #2434
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Не думаю, что нужно мешать все перечсиленные автомобили в кучу. Хотя-бы потому что у BMW есть две системы полного привода: xDrive и "что-то другое, что было ДО". Тонкостей не знаю, но первая легко допускала установку колес разного диаметра на перед/зад, а у xDrive в таком случае быстро наступает пиндык.
"до" был обычный полный привод со свободным межосевым дифом. а за все блокировки отдувалась электроника тормозящая колеса.
с межосевым дифом разные колеса это просто постоянное вращение дифа. не смертельно, тем более разница невелика как правило.
а хдрайв-привод с муфтой. естественно колеса должны быть максимально одинаковые. иначе либо муфта навернется от постоянной нагрузки, либо, что более вероятно привод просто отключится. системы с муфтами, как правило, имеют границы "разности размеров колес", при превышении которых электроника просто не задействует муфту. компутер по датчикам видит частоту вращения и вычисляет разность радиусов.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 01:03   #2435
Муж #1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Отключил все в том числе и ABS вынув предохранитель в блоке, тк на спуске при торможении ABS не позволяет нагребать и уплотнять наст изза слишком частого срабатывания, а играя тормозом делаешь пред колесом небольшие шишки и поним едешь. Только так и вернулся из лесу.
Из чего я делаю вывод, что необходимо отключать всё.
Покажете где предохранитель ABS?
Если вырвусь из города на этих выходных обязательно по снегу поползаю (ХАНТЕР будет вместо трактора). Нужно знать все максимальные возможности (краш тест лучше на видео посмотрю ).
Муж #1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 01:22   #2436
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

а может кто нибудь видел задний самоблокирующийся диф на нашу машинку.его и установить проще и на управление он меньше влияет.на яхе видел год назад но нарыть больше не могу.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:08   #2437
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
а может кто нибудь видел задний самоблокирующийся диф на нашу машинку.его и установить проще и на управление он меньше влияет.на яхе видел год назад но нарыть больше не могу.
Самоблокирующийся - это ерунда, мало чем будет отличатся от ASC. Вот если взять полностью блокируемый в ручную, тут совсем другой разговор, но в ARB мне уже отказали.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:14   #2438
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Самоблокирующийся - это ерунда, мало чем будет отличатся от ASC. Вот если взять полностью блокируемый в ручную, тут совсем другой разговор, но в ARB мне уже отказали.
хоть что то,у меня знакомый на китайский грейт волл поставил задний самоблок и очень доволен,может кто где видел и на аут?
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:05   #2439
Евгений out
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Форумчани такой вопрос так у каких колёс радиус меньше те что на передней оси или на задней???
Евгений out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:05   #2440
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Евгений out Посмотреть сообщение
Форумчани такой вопрос так у каких колёс радиус меньше те что на передней оси или на задней???
Штатные колеса одинаковые все!!! на полный привод нельзя ставить колеса разного диаметра угробишь муфту. Если все таки судьба заставит, отключаешь полный и едешь 2WD и то на одной оси должны быть одинакового диаметра, иначе помрут игольчатые подшипники сателитов в дифференциалах мостов!
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:03   #2441
Евгений out
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 26
По умолчанию колёса

это я знаю! я в том плане диаметр уменьшается у передних колёс от давления или увеличивается!

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

у меня просто 4 покрышки 2 новые а у двух износ гдето на 0.5мм больше вот думаю какие лучше поставить вперёд!????
Евгений out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:19   #2442
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: колёса

Цитата:
Сообщение от Евгений out Посмотреть сообщение
это я знаю! я в том плане диаметр уменьшается у передних колёс от давления или увеличивается!

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

у меня просто 4 покрышки 2 новые а у двух износ гдето на 0.5мм больше вот думаю какие лучше поставить вперёд!????
Я бы посмотрел по мануалу - там есть разбивка по осям на какую приходится больше работы - и поставил бы вперед новые (мой случай)...
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:41   #2443
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: колёса

Цитата:
Сообщение от Евгений out Посмотреть сообщение
у меня просто 4 покрышки 2 новые а у двух износ гдето на 0.5мм больше вот думаю какие лучше поставить вперёд!????
Более изношенные поставьте на заднюю ось.

С учетом "переднеприводного" характера XL передние изнашиваются чуть сильнее задних, поэтому со временем износ выровняется.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2011, 17:17   #2444
Евгений out
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Спасибо !!! я тоже так думаю! а то что мой аут работает в постоянном полном приводе?
Евгений out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:21   #2445
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Евгений out Посмотреть сообщение
Спасибо !!! я тоже так думаю! а то что мой аут работает в постоянном полном приводе?
Постоянный полный используют практически все владельцы.
Но даже в нем все равно тащут больше передние колеса, чем задние.
Это я и назвал "переднеприводный характер" нашего XL.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU