Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 12:16   #166
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
серебристые накладки могли в салоне поставить - для привлечения клиентов
Ну для этого надо быть.....
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:13   #167
MEL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Здесь все обсуждают вариант защиты порожков, за счет наклейки трубки-уплотнителей непосредственно на порожек. Однако, посмотрев на соседский Volkswagen, я увидел вариант решения этой проблемы за счет наклейки крыла-накладки на саму дверь снизу, которое сверху закрывает щель между дверью и порожком. Кстати и вода может сливаться свободно. Кто-нибудь делал подобное на ХЛ-е.
MEL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:29   #168
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Цитата:
Сообщение от MEL Посмотреть сообщение
Здесь все обсуждают вариант защиты порожков, за счет наклейки трубки-уплотнителей непосредственно на порожек. Однако, посмотрев на соседский Volkswagen, я увидел вариант решения этой проблемы за счет наклейки крыла-накладки на саму дверь снизу, которое сверху закрывает щель между дверью и порожком. Кстати и вода может сливаться свободно. Кто-нибудь делал подобное на ХЛ-е.
че-то не очень понял как это чудо выглядит. Фото в студию можно?
Кстати, вот уже 3 месяца нигде в Питере не могу найти черного D-профиля
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:19   #169
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
че-то не очень понял как это чудо выглядит. Фото в студию можно?
Кстати, вот уже 3 месяца нигде в Питере не могу найти черного D-профиля
там с завода дверь изогнута у нас так не прокатит.если тока заказывать у китайцев накладки под нашу дверь.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2009, 15:53   #170
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Цитата:
Сообщение от MEL Посмотреть сообщение
Здесь все обсуждают вариант защиты порожков, за счет наклейки трубки-уплотнителей непосредственно на порожек. Однако, посмотрев на соседский Volkswagen, я увидел вариант решения этой проблемы за счет наклейки крыла-накладки на саму дверь снизу, которое сверху закрывает щель между дверью и порожком. Кстати и вода может сливаться свободно. Кто-нибудь делал подобное на ХЛ-е.
В 1980 -лохматом году, в период остаточной коллективизации журнал "За рулем" в разделе полезных советов в качестве панацеи от засирания порогов ВАЗ2108 наклеивать изнутри на нижнюю кромку двери резиновую полоску, чтобы она закрывала щель между дверью и порогом. Тогда многое колхозили своими руками, но материалы были жуткие. Возможно, если покопаться в профилях, предлагаемых на рынках, что-то пристойное и подберется, но колхозность, в любом случае гарантирована. Уж лучше уплотнитель, наверное...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:56   #171
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
В 1980 -лохматом году, в период остаточной коллективизации журнал "За рулем" в разделе полезных советов в качестве панацеи от засирания порогов ВАЗ2108 наклеивать изнутри на нижнюю кромку двери резиновую полоску, чтобы она закрывала щель между дверью и порогом. Тогда многое колхозили своими руками, но материалы были жуткие. Возможно, если покопаться в профилях, предлагаемых на рынках, что-то пристойное и подберется, но колхозность, в любом случае гарантирована. Уж лучше уплотнитель, наверное...
Восьмерка пошла в массовое производство с 1984 года, однако. А действительно массово на дорогах появилась (чтобы писать о ней в совдеповском "за рулем") в конце 1985года.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:09   #172
BuKTOPOBu4
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: XL два и четыре интенс
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Чистые пороги.

Товарищи!
Подскажите по поводу уплотнителя от 306 SW.
Я так и не понял,какой нужен
9023PL - Уплотнитель стекла
9023PN - Уплотнитель порога
9023PH - Уплотнитель ст. , прав
BuKTOPOBu4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 16:11   #173
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Чистые пороги.

Вообще-то в месте прилегания доп. резинки к кузову вы организуете пару трения, щедро сдобренную песочком. Некомильфо.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2009, 10:42   #174
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Чистые пороги.

Я от себя хочу выложить свои фотки, как я уплотнил пороги и что у меня получилось. Кратко скажу, уплотнитель брал от "Волги", клеил его суперклеем "Момент" мнгновенным. Клеил к пластмассе, не к кузову. Уже как неделя они у меня стоят, работают отменно.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:28   #175
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Чистые пороги.

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
М.б. ты и прав - не подумал об этом, хотя м.б. и нет - лак все же также защитное покрытие и не факи, что клей его проест.

На правильность действия не претендую, жизнь покажет, но результат мне нравится, и если отойдет - сделаю еще раз, м.б. и без клея.
Пока не отошло (мою на бесконтактных мойках).
Как все-таки показало себя "ноу-хау" в процессе реальной эксплуатации? Отстает-не отстает, вода скапливается или нет и т.п.?

Цитата:
Сообщение от FoxHunter Посмотреть сообщение
В эти выходные сделал все по рецепту Джона, с небольшими изменениями. На порог поставил уплотнитель по толще, а на двери потоньше. Я на строительном рынке нашел именно два разных вида уплотнителя (одинарный потолще и двойной потоньше). Двойной разъединил и использовал как одинарный на дверях. Всего у меня ушло меня порядка 13 метров уплотнителя. Протестировать на длинном и грязном пути пока не удалось. Как протестирую отпишусь.
По-моему внешний вид не испортился, надеюсь что нужный эффект будет достигнут.
Тот же вопрос, как показал себя уплотнитеть? Никаких косяков не выявилось, все отлично?

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Я от себя хочу выложить свои фотки, как я уплотнил пороги и что у меня получилось. Кратко скажу, уплотнитель брал от "Волги", клеил его суперклеем "Момент" мнгновенным. Клеил к пластмассе, не к кузову. Уже как неделя они у меня стоят, работают отменно.
Ждем фотки. А почему именно от Волги? Чем строительный уплотнитель не устроил, которым другие уже проклеивали?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:15   #176
turist
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Чистые пороги.

Вопрос к тем кто поставил уже уплотнители - случайно не исчезли посторонние запахи, может быть их в эти щели затягивает?
turist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 08:35   #177
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Чистые пороги.

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Я от себя хочу выложить свои фотки, как я уплотнил пороги и что у меня получилось. Кратко скажу, уплотнитель брал от "Волги", клеил его суперклеем "Момент" мнгновенным. Клеил к пластмассе, не к кузову. Уже как неделя они у меня стоят, работают отменно.
Куда пропал? Выкладывай фотки уже!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:19   #178
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Чистые пороги.

я тут примерял от волги(взял у друга) они короче(передяя дверь)надо немного колхозить.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2009, 11:32   #179
Pilonet
Житель Клуба
 
Аватар для Pilonet
 
Авто: Silver
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Чистые пороги.

Может конечно предлагали такую идею. Но скажу. А если клеить и на дверь и на порог, чтоб терлась резина об резину.
Pilonet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:51   #180
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Чистые пороги.

Цитата:
Сообщение от Pilonet Посмотреть сообщение
Может конечно предлагали такую идею. Но скажу. А если клеить и на дверь и на порог, чтоб терлась резина об резину.
Не толстовато будет?
А вообще, как мне кажется:
1. Вряд ли резина, трущаяся об порог или еще обо что-то даже при наличии загрязнений в виде песка, пыли и т.п. будет оставлять царапины
2. Откуда в принципе взяться песку на этой резине, если попасть на нее он может только во время открывания дверей? Не настаиваю, конечно, но по сути дела, никакой "крупной" грязи на этом уплотнителе быть не должно, а простая пыль в этом деле не проблема, а?

Народ, кто поставил уплотнители и поэксплуатировал с ними достаточное время - разъясните ситуацию. Как дела-то обстоят, все ли нормально? Можно смело клеить уплотнитель по периметру двери или нужно опасаться каких-либо "подводных камней"?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто нибудь видел как выглядят пороги на ХЛ Outlandishen Outlander XL - Запчасти и ремонт 7 05.07.2007 16:00

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU