Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 08:03   #16
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

Идея ЕЛМ+Андроид для изменения Вариант Кодинга хорошая и давно вызревает. Думаю, при правильном подходе за 2-3 месяца можно уже будет выпустить первый релиз на Плэй Маркет.

@Progress, сколько по Вашему потянет предмет обсуждения в человеко-днях из рассчета только Джава Андроид жуниора (архитектор, он же лид, он же Вадим)? Так-же интересно Ваше мнение на сколько изменится ситуация если подключать своего архитектора и фул-стек сеньора для реализации комплексного решения клиент-сервер.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 08:58   #17
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

@svlas
5-я версия полностью переписана именно в рамках подготовки к андр. поэтому там теперь простой JSON запрос-ответ на простом http.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 09:13   #18
salexey
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
@svlas
5-я версия полностью переписана именно в рамках подготовки к андр. поэтому там теперь простой JSON запрос-ответ на простом http.
Вадим, а еще есть возможность получить бесплатную ограниченную версию для новых пользователей для частного использования- как раньше?
salexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 09:17   #19
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

@salexey, эээ... не понял немного.. а разве это куда-то пропадало?
и потом, формулировка странная.. все не так ...
бесплатная ограниченная она для всех... а для новых полная на 3 дня...и так было всегда.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 09:22   #20
salexey
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
@salexey, эээ... не понял немного.. а разве это куда-то пропадало?
и потом, формулировка странная.. все не так ...
бесплатная ограниченная она для всех... а для новых полная на 3 дня...и так было всегда.
А где можно почитать - какой функционал у бесплатной ограниченной версии?
salexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 09:29   #21
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

Ну немного не ту ветку вы выбрали ... но все просто - закладка Инструменты - это полная версия.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 10:29   #22
v.tolm
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
@salexey, эээ... не понял немного.. а разве это куда-то пропадало?
и потом, формулировка странная.. все не так ...
бесплатная ограниченная она для всех... а для новых полная на 3 дня...и так было всегда.
Вадим, подскажите пожалуйста, где можно найти приложение под Android +ELM327 с функционалом ММСS, просто перерыл плей маркет не нашёл. Дайте ссылку или название приложения пожалуйста.

Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk
v.tolm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 10:49   #23
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

ну что тут ответить?...
жесть..
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2017, 10:50   #24
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Идея ЕЛМ+Андроид для изменения Вариант Кодинга хорошая и давно вызревает. Думаю, при правильном подходе за 2-3 месяца можно уже будет выпустить первый релиз на Плэй Маркет.

@Progress, сколько по Вашему потянет предмет обсуждения в человеко-днях из рассчета только Джава Андроид жуниора (архитектор, он же лид, он же Вадим)? Так-же интересно Ваше мнение на сколько изменится ситуация если подключать своего архитектора и фул-стек сеньора для реализации комплексного решения клиент-сервер.
Сергей, при условии, что протокол (например, на базе http) уже создан, есть сервер, который умеет отвечать на запросы клиента, есть алгоритмы взаимодействия с диагностическим портом на самом клиенте (на любом языке, все равно переписывать), на фейс на android у программера уйдет 1-2 месяца. Это очень грубо. Это идеальный вариант. Понятно что в ходе согласования взаимодействия с сервером могут возникнуть нюансы.

Если реализовывать сервер своими руками, то это может быть несколько быстрее, чем реализация клиента (при условии, что у разработчика уже есть базовые наработки, он имеет опыт в разработке многопоточных серверов).
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2017, 13:03   #25
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

Изложу свои мысли по данному вопросу.

Грубый и приблизительный подсчет говорит мне о том, что на программиста, который будет делать UI (XML и всеми так полюбившиеся скины, если вдруг разрешат) + HTTP POST (обмен с сервером) + BT COMM (обмен с ELM) + публикацию всего этого на Play Market, уйдет сумма, эквивалентная зарплате позиции junior developer за не менее, чем 3 месяца. Плюс ко всему, если использовать наемного кодера, придется делать для него развернутое техническое задание, т.к. без задания или с оным, но определенным «на пальцах», срок может растянуться.

Принимая во внимание целевую аудиторию планируемого приложения, а так же тот факт, что отложенный спрос результата работы приложения практически удовлетворен для существующих потенциальных клиентов за последние пару лет, на мой взгляд, оплачивать такого программиста из расчета компенсации, полученной от продажи приложения в будущем, не выглядит привлекательным для профессионального программиста.

В качестве альтернативы, может быть использован начинающий волонтер, который будет разрабатывать данное приложение с целью указать его в своем резюме как участие в startup (буржуины последнее время это дело любят). Спрос с волонтера будет отличаться от спроса с оплачиваемого программиста, да и бросить он сможет проект в любой момент, например, когда будет вовлечен в любой другой оплачиваемый проект.

В сложившейся ситуации, на мой взгляд, лучшим вариантом будет, если Вадим самостоятельно напишет данное приложение, благо литературы и примеров по разработке на Android в сети масса, да и сам источник документации вполне прилично оформлен. Не будет бюджета проекта, как такового, не будет ограничений по срокам и т.п., т.е. Вадим, как разработчик, будет работать в уже знакомом и привычном стиле.

Со своей стороны, ввиду наличия необходимого опыта, а так же того факта, что создание приложения для изменения Вариант Кодинга под Android через копеечный ODB BT адаптер на партнерских началах уже предлагалось мной Вадиму ранее в 2014-м году, готов оказывать консультации как волонтер. Спектр вопросов, по которым могу консультировать, начинается от создания проекта в Android Studio либо Eclipse и заканчивается публикацией приложения на Play Market. К сожалению, в настоящий момент не располагаю достаточным количеством свободного времени, как это было 3 года назад, поэтому самостоятельную реализацию не обещаю, а помощь могу гарантировать по мере сил и времени.

Надеюсь, что обсуждаемое приложение сделает кого-то счастливее. Тем более, что двумя сообщениями выше уже хотят его скачать :-).
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2017, 14:00   #26
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

Сам я не напишу... одно дело написать Hello World, накидать пару-тройку кнопок, накинуть обработку событий, и даже прочитать кодинг ближе к лету смогу.. вопросов нет..

но без слез на это точно смотреть будет нельзя... я это четко понимаю.
без опыта и уверенного знания андр создать приложение, визуально достойное автомагнитолы невозможно.

поэтому либо кто-то пишет UI, либо приложения в обозримом будущем не будет..
Сергей, я ценю твою готовность в помощи, но нормальный UI я сам не подниму... даже с консультациями
у меня еще куча нереализованных вещей и улучшений по ED, опять же.

Потому: ждем-с.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:04   #27
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

@v.tolm, Вы поторопились или невнимательно прочитали сообщения. Здесь сейчас как раз и обсуждается (непонятным для простого пользователя языком) создание такого приложения.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2017, 19:09   #28
v.tolm
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
@v.tolm, Вы поторопились или невнимательно прочитали сообщения. Здесь сейчас как раз и обсуждается (непонятным для простого пользователя языком) создание такого приложения.
Мне уже объяснили

Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk
v.tolm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:41   #29
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Клубное приложение под Android+ELM327 с функционалом MMCS (+ мониторинг параметров, как в Torque и кодинг ED)

Для меня Windows 8 на ноуте сущее мучение с их идеей реализовать интерфейс как на мобильном устройстве.

Мне проще на ноуте с обычным Windows 7 или 10
guys32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU