Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2016, 16:03   #1126
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Ю-ю Посмотреть сообщение
Теперь вряд ли, если буду когда-нибудь менять, возьму вариатор в принципе.
Зря вы так на вариатор обиделись )) — надежная штука.

Цитата:
Сообщение от Ю-ю Посмотреть сообщение
а где посоветуете?
Должны уметь партнеры клуба, но чтобы правила форума не нарушать, я вам в личку отвечу.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2016, 17:25   #1127
Ю-ю
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Зря вы так на вариатор обиделись )) — надежная штука.
ну не знаю.... ))) как показал мой опыт - даже старая 4-ступка автомат в разы надежнее))) Я теперь езжу по трассе в постоянном напряжении и мысли - вот сейчас обгоню фуру и вдруг перегреется?? Ну разве это нормальная ситуация такого его перегрева ни на чем??? Повторяю, я на нем даже максимальную скорость за все 5 лет ни разу не развивала...)) А она ведь для чего-то в автомобиле была предусмотрена)))
Ю-ю вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 19:10   #1128
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Ю-ю Посмотреть сообщение
А тут бац - 140-150 и перегрев...
ну вот и в вашем случае перегрев вариатора следствие езды на высоких скоростях, соблюдайте ПДД, вовремя меняйте жидкость вариатора и перегревов не будет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ю-ю Посмотреть сообщение
я на нем даже максимальную скорость за все 5 лет ни разу не развивала...)) А она ведь для чего-то в автомобиле была предусмотрена)))
да уж..... ну максимальная скорость в этом автомобиле девушка явно не для того чтоб ее развивали в стране эксплуатации
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 22:06   #1129
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Ю-ю Посмотреть сообщение
ну не знаю.... ))) как показал мой опыт - даже старая 4-ступка автомат в разы надежнее))) Я теперь езжу по трассе в постоянном напряжении и мысли - вот сейчас обгоню фуру и вдруг перегреется?? Ну разве это нормальная ситуация такого его перегрева ни на чем??? Повторяю, я на нем даже максимальную скорость за все 5 лет ни разу не развивала...)) А она ведь для чего-то в автомобиле была предусмотрена)))
Ну перегрелась, что в этом криминального? Ничего.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2016, 18:00   #1130
Ю-ю
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
ну вот и в вашем случае перегрев вариатора следствие езды на высоких скоростях, соблюдайте ПДД, вовремя меняйте жидкость вариатора и перегревов не будет
Ну да-ну да.. Как обычно... Все такие правильные... Я в 99,9 % и не нарушаю вообще, даже вдали от всех московских бесчисленных камер... Но вот едешь ты за фурой.. которая 100 идет - так и будешь тащиться 200 км, получая грязь, камни и воду в мокрую погоду?? Ну-ну.. А обгонять ее со скоростью 110 - это уж вообще... Первые же чайником назовете)))

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
да уж..... ну максимальная скорость в этом автомобиле девушка явно не для того чтоб ее развивали в стране эксплуатации

а в какой стране? Снов, наверное?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
Ну перегрелась, что в этом криминального? Ничего.
Это немного успокаивает
Но это ж явно портит и укорачивает срок службы вариатора.. А я с нынешним кризисом уже и не знаю, удастся ли когда поменять мою ласточку...

Добавлено через 2 минуты
вот еще вопрос - масло в вариаторе менять, как написано в мануале - каждые 90 тыс? Или почаще, особенно после перегрева...
Ю-ю вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 23:33   #1131
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

На моем автомобиле масло меняется каждые 40000км. В Вариаторе и мостах.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 15:12   #1132
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
На моем автомобиле масло меняется каждые 40000км. В Вариаторе и мостах.
аналогично, трансмиссия 35-40 тыс. пробега двигатель 7-8 тыс. пробега, уже 20 лет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
Ну перегрелась, что в этом криминального? Ничего.
ну конечно, кроме задиров на ведущем конусе, подпаленых фрикционов переднего пакета, уплотнений конусов, задиров редукционного клапана и укорачивания жизни фрикционной пластины гидротрансформатора почти ничего не произойдет
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:58   #1133
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

C одного-двух перегревов ничего подобного не будет, иначе в мануале к машине не было бы написано рекомендаций по снижению скорости и т д, а прямиком бы сказали "мигом в сервис менять акпп". А вот если ездить на перегретом масле постоянно....
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 14:43   #1134
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение


вариатор на Аутах один из лучших в мире, если не самый удачный, его надо правильно эксплуатировать и обслуживать и тогда он проживет долгие годы
Вообще то далеко не лучший в Мире, такие же ставили на x-trail.
Почитайте их форум - очень удивитесь, что вариатор не очень.

Про обслуживание согласен - в наших условиях масла в двигателе и вариаторе лучше менять в два раза чаще из за условий эксплуатации.
guys32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 15:48   #1135
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от guys32 Посмотреть сообщение
Вообще то далеко не лучший в Мире, такие же ставили на x-trail.
Почитайте их форум - очень удивитесь, что вариатор не очень.

Про обслуживание согласен - в наших условиях масла в двигателе и вариаторе лучше менять в два раза чаще из за условий эксплуатации.
ну скажем так он похож но не такой, варики на Икстрейлах и Кашкаях действительно может ломаются чаще, чем на Митсубиши. Но там другой блок управления, другие настройки другой дифференциал и передаточная шестерня. Очень многое зависит не как варик работает сам по себе, а как он работает в вязке с двигателем, отсюда и ресурс. + человеческий фактор, многие купив Хтрейл думают что это внедорожник и соответственно его эксплуатируют в хвост и гриву. Знаю Икстрейлы с пробегом далеко за 200 тыс. с родным и вполне живым вариатором. Так что еще раз повторюсь- человеческий фактор в первую очередь
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2016, 16:36   #1136
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Не буду спорить.
Когда при обгоне на трассе у меня вдруг отказал вариатор - было очень неприятно.
Масло сразу заменил на 60 тыс.км. с полной заменой бумажных и промывкой металлического фильтров.
Больше перегрева за 20 тыс.км. не было, но при поездках по трассам иногда подвывает очень сильно.
Значит запаса по прочности немного, что явно является конструктивным дефектом.
С системой охлаждения двигателя перегрева же не происходит.
guys32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 16:59   #1137
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

да нет никакого конструктивного дефекта, все технически грамотно и не думайте что вы умнее японских инженеров. Соблюдайте ПДД в РФ и правила эксплуатации автомобиля и вариатор никогда не перегреется.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2016, 14:50   #1138
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

@vova18, Вы случаем не работаете в ГИБДД? Вы когда машину покупали, в строке макс.скорость было написано: "Соответствует ПДД страны реализации". Нравиться может людям платить штрафы, но при этом ездить с такой скоростью, за которую они заплатили при покупке а/м. Чего вы всех тут жизни-то учите? МИТСУ НАКОСЯЧИЛО!!! И нехрен это оправдывать соблюдением ПДД. Если бы все было технически грамотно, то не было бы сервисной программы по установке этого радиатора и Митсу не стало бы его возвращать на машины 2014-н.в. Видимо в Японии выросло более умные инженеры, нежели те, кто комплектовал Ауты с 2010 по 2013 г.в. Или в Митсу осознали, что так экономить уже перебор и опасно для здоровья людей. Вы видимо из России и из Ижевска в частности не часто выезжаете. А, как соблюдать ПДД людям, которые катают на машинах в ЕС? Где есть автобаны !!! Уймитессь вы уже со своим ПДД. Соблюдаете и молодец. Но не надо учить жить других по своим правилам.

Последний раз редактировалось WarGamer; 21.10.2016 в 15:01.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2016, 16:30   #1139
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Что за истерика, вы не девушка случаем обычно им подобное свойственно

К вашему сведению, система обдува силового агрегата на аут 3 и вправду не давала желаемого результата для охлаждения вариатора, поэтому радиаторы вновь стали устанавливать на автомобили поставляемые в Россию. На Аут XL такой проблемы нет и никакого как вы выражаетесь "косячества" со стороны японских инженеров нет.
Я не работаю в ГИБДД, но по роду прежней основной работы достаточно много соскребал с асфальта останки гонщиков и их пассажиров. Да я соблюдаю ПДД в России, в частности скоростной режим и вообще я законопослушный, и считаю это правильным.
Если вы ездите на авто в Европу, то это не проблема разработчиков авто, а лично ваша, вот вы ее и решайте, гоняете по автобанам - ставьте радиатор охлаждения масла вариатора, а не нойте тут на форуме что Митсубиши Аутландер имеет недоработанную японцами трансмиссию.

К вашему сведению некоторые любителя драйва умудрялись перегревать вариатор и на Аутах 2007-2011 года, где радиатор имел место быть.
Тут знаете ли как наверное везде - исключительно человеческий фактор, кто то умный и бережливый владелец, а у кого то есть исключительно собственное Я и все должно быть для "меня".
Никакой сервисной программы по установке радиатора не было, его ставили тем кто перегревал вариатор (предоставлял доказательства перегрева) при этом сначала меняли масло и большая половина владельцев уже не обращалась, а у кого грелся вновь ставили радиатор, но таких было в районе 5% от всех проданных аут3 (это информация дилера в Ижевске). Так что косяк если и есть то он еще раз повторюсь исключительно в голове владельца автомобиля. Не зря же гласит народная мудрость "с дуру можно и ....... сломать

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
Ну перегрелась, что в этом криминального? Ничего.
вы правы, если один-два перегрева и заменили масло, ничего страшного не произойдет, но вот сегодня разбирал вариатор с аута 3, 2.0 передний привод CVT, пробег 92 тыс. масло вариатора не меняли, эксплуатация в большей части межгород, со слов владельца после 70 тыс было четыре перегрева (до этого не было) по дороге на ЮГ. При этом остывать машине он не давал, а лишь снижал скорость.
Масло горелое, под замену ремень, ведущий конус, маслонасос (клапан сильно задран и клинил видимо) фрикционы переднего пакета, статора (задиры) и почти всех уплотнений.
Это еще раз оправдывает теорию о замене масла раз в 40-50 тыс.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 23:54   #1140
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

@vova18, Какой обдув? Не несите бред. Я имел удовольствие ездить на JFG с 2011 по 2014 года. Летом на трассе страшно лишний раз гашетку нажать. И в чем-то вы правы. Я был не доволен тем, что за 1.3 млн, я должен еще и задумываться о температуре в CVT. И это нормально для обычного пользователя. И с какого хе....а я должен ломать себе голову по поводу выездов в Германию? Потому, что имел неосторожность купить Японский хлам, гордо называющимся Автомобиль? Пусть тогда пишут: "Для использования в РФ!!!". Накасипорили Япы. Старые XL-и перегривались у тех, кто не следил за чистотой этого радиатора. У остальных с этим головняка не было. Не надо тут приверать. У JFG такая решетка, что и радиатор на ДВС там нах не нужен. Пусть, как вариатор охлаждается. Тем более у них схожая рабочая температура. Вот было бы замечательно, купить ушастый запор за лям, упакованный в Яповский кузов. К вашему сведению, не только Митсу поставило такой эксперимент с кастрацией узлов. Ниссан тоже отличился на своих Теанах и кончилось там той же доустановкой. Перед тем, как экономить, надо башкой думать, а не рис в нее закладывать.

Последний раз редактировалось WarGamer; 22.10.2016 в 00:00.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU