Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 08:10   #16
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Andreyv
По поводу 1: они не будут иметь одинаковую Т никак. Другое дело что они не должны оочень сильно различаться, к примеру на входе кипяток, на выходе - полностью холодный.
Я когда озадачился этим вопросом у себя, снимал, продувал печку, она идеально чиста. О возможности появления пробки думаю было бы описано в мануале, однако никто с этим не салкивался при замене ОЖ, значит тоже отпадает. На холостых и вход не особо горячий и выход печки не сильно холодный, значит не в пробке дело.
С другой стороны Если бы это было из-за термостата, то при движении по трассе Т бы падала, но и этого не происходит, тогда предположу, что для поддержания Т в двигателе хватает постоянно приоткрытого положения термостата, а вот печки уже не достается.
Да и чето мне кажется греется довольно долго..
По поводу2:Термостат так не проверишь, т.к. если он в открытом положении, то всегда шланги будут одинаковой Т,а если в закрытом, то машина будет греться.Да и самая распространенная проблема не в полном клине термостата, а в его неправильном ходе в связи с износом, засором...Технология проверки описана в мануале.
По поводу3:По симптомам не может быть, т.к. при нормальных оборотах воздух горячий, при холостых - холодный.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:15   #17
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

будем действовать методом исключения! для начала поменяю радиатор, так как он течь начал еще сильнее видимо из-за усиления морозов, + заменю термостат. если не поможет буду залазить глубже...в печку и т.д.

по термостату ситуация недавно была такая: где-то в сентябре менял полностью ОЖ, т.к. прежний владелец вообще непонятно на чем ездил (вода в перемешку с антифризом по моему), так вот, поменяли (менял на сервисе), воздух выгнали, завели двигатель и стали ждать открытия термостата и срабатывания вентилятора...ждали примерно 30 минут и всё глухо...всё молчит...патрубки ниже термостата холодные!!!пришлось менять термостат, но поставил "мало" б/у (решил схалявить), к удивлению б/у-шный сработал но все так же долго (мин 15-20)... видимо и он приказал долго жить!!!!
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:22   #18
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Уважаемые коллеги, всем привет! Значит, я поменял радиатор основной, термостат и залил полностью новый антифриз...
...итог таков: печка стала дуть теплее, я бы не сказал что очень горечо (термостат открывается примерно при 90 градусах), но намного теплее, по сравнению с тем, что было до этого...но...результат не устраивает на все 100%...дайте совет, промыть радиатор печки?как лучше это сделать? и на сколько это будет эффективно???
и как сложно к нему подобраться?
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:15   #19
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

А может дело в заслонках, точнее исправны ли приводы климата....
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:39   #20
GTS
Бывалый
 
Аватар для GTS
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Оппаньки, тот же трабл, надо попробывать поменять термостат).
Кстати а температура двигателя при этом нормальная была?
Да, температура в норме.
При осмотре старого термосатата,увидел следы потертости металла, то есть он открывался под углом, что не есть хорошо.
подклинивал вообщем.
GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:50   #21
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
А может дело в заслонках, точнее исправны ли приводы климата....

Неее, заслонки в норме, т.к. при перегозовке воздух становится горячее...значит заслонка открыта на полную!!!
скорее всего все таки радиатор печки надо чистить!!!!

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
Да, температура в норме.
При осмотре старого термосатата,увидел следы потертости металла, то есть он открывался под углом, что не есть хорошо.
подклинивал вообщем.
так вот мне тоже посоветовали поменять термостат и все будет ок...скажу что поменяв радиатор (причина течь) и термостат лучше стало...но результат не оправдал ожидания...
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:43   #22
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Поменял термостат, антифриз в норме, вроде тепло стало. По крайней мере когда останавливаешься Т не падает. Но морозы как назло ушли)) -15 всего.
Термостат должен начать открытие при 82С, закончить при 95, полный ход 8,5мм, свой пока не проверял.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:05   #23
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
.дайте совет, промыть радиатор печки?как лучше это сделать? и на сколько это будет эффективно???
и как сложно к нему подобраться?
При промывке системы много грязи вышло? Думаю, что нет.
Слабо верится, что засрался радиатор печки. У меня было 12 машин + ремонтом чужих занимался - редкий случай забитый радиатор. Хотя, если герметик сыпали, то всё возможно. В любом случае, сначала надо понять насколько радиатор прогревается. Добраться рукой до него или патрубков (вход-выход).

Уровень антифриза проверялся после заполнения системы и открытия термостата?
Вентиляторы охлаждения срабатывают?
Патрубки радиатора печки оба горячие?
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 08:27   #24
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

[QUOTE=Andreyv;899785]При промывке системы много грязи вышло? Думаю, что нет.
Слабо верится, что засрался радиатор печки. У меня было 12 машин + ремонтом чужих занимался - редкий случай забитый радиатор. Хотя, если герметик сыпали, то всё возможно. В любом случае, сначала надо понять насколько радиатор прогревается. Добраться рукой до него или патрубков (вход-выход).

При первой замене антифриза (сразу после покупки авто) вышло не то что много грязи, а вышла какая-то хрень, типа сгустков непонятно чего...видимо владелец до меня лил непонятно что, толи воду, толи антифриз, толи в перемешку с герметиком...
При замене радиатора (вот только что 07.12.10) вышел антифриз просто очень грязный+ржавый (видимо из-за грязного радиатора)...

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Andreyv Посмотреть сообщение
Уровень антифриза проверялся после заполнения системы и открытия термостата?
Вентиляторы охлаждения срабатывают?
Патрубки радиатора печки оба горячие?
Уровень стоит в норме! патрубки вход-выход набирают температуру, но я бы не сказал что горячие, теплые - "да"!!!!!! вентиляторы срабатывают...
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:36   #25
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

А чего про сгустки раньше не писал?
В этом случае, конечно промывку надо делать. Всей системы.
Не смотрел у себя, насколько доступны шланги входа выхода печки, поэтому просто предположу - попробовать, без снятия радиатора, подать воду под давлением через шланги. Если не пробьёт, тогда уже снимать и мыть.
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 08:55   #26
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

подобраться к шлангам вход-выход реально, и даже можно обе руки засунуть!!!вот щас снегопад спадет,, доберусь до гаража и займусь промывкой радиатора печки!!!!
кстати, сняв шланги от туда много должно антифриза течь?какую тару искать?)))
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:25   #27
out venture
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

У меня такая же ерунда: через полминуты работы на холостых , даже при -10 градусах на улице, и при прогретом двигателе начинает идти воздух гораздо прохладней чем на ходу при рабочих оборотах. Температура движка не скачет . Прогревается, после ночевки при тех же минус десяти, минут двадцать до первого деления на табло. Грешу на подклинивающий термостат. Машина в одних руках - весной три года. Антифриз родной и уровень в норме. Обратился в авторизированный сервис где весь гарантийный срок обслуживаюсь - говорят что у всех так. Лукавят(мягко говоря)? Той зимой ничего такого не замечал. У жены Фиат примерно того же года - ничего подобного нет даже при -25. Что делать? Куда еще обращаться?
out venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:35   #28
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
подобраться к шлангам вход-выход реально, и даже можно обе руки засунуть!!!вот щас снегопад спадет,, доберусь до гаража и займусь промывкой радиатора печки!!!!
кстати, сняв шланги от туда много должно антифриза течь?какую тару искать?)))
Я на Эскейпе мыл всю систему дистиллированной водой. Прогонял 5 циклов слив-залив с прогревом до включения вентиляторов. И то всё не вымыл -прежний хозяин на воде ездил. Гонял до тех пор, пока вода более-менее чистая не пошла. Только после этого антифриз заливал свежий. Через пару недель заменил термостат, так как грязь вымылась и течь появилась через корпус термостата .
Думаю, что в твоём случае, тоже имеет смысл промыть всю систему. Поэтому сливай всё, проверяй насколько забита печка (вода под давлением, воздух компрессором), а потом промывай всю систему, пока не пойдёт чистая вода.
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2010, 14:34   #29
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

попробуем...
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:55   #30
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от out venture Посмотреть сообщение
У меня такая же ерунда: через полминуты работы на холостых , даже при -10 градусах на улице, и при прогретом двигателе начинает идти воздух гораздо прохладней чем на ходу при рабочих оборотах. Температура движка не скачет . Прогревается, после ночевки при тех же минус десяти, минут двадцать до первого деления на табло.
На днях испытывал тоже самое.
Я не стал разбираться в подробностях,
а просто натянул на датчик температуры
в салоне паралончик.
Что то его нагревает, может подача воздуха
в ноги, может магнитола.
И датчик стал думать что в сало прохладно.
А прохладно ему из-за того что паралон будет препятствовать
быстрому проникновению тепла к датчику.

У меня 1 аут.
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не греет печка (после смены антифриза) Никита35 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 122 17.02.2017 14:45
Вот такой вот трабл! Планида Airtrek Turbo!!! 61 21.06.2011 12:10
Просто печка Алёшка Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 08.12.2009 17:00

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU