Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 12:38   #1
shama62
Бывалый
 
Имя: Шамиль
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Кто сможет помочь. Подобные вопросы в форуме были, но решения я так и не нашел.
У меня Нокия 6303 Классик. Поначалу нормально подключился, но пара телефон-машина работала не устойчиво. Решил удалить запись в телефоне об авто (типа Хендс фри систем). Теперь, при попытке заново установить режим пары дохожу до стадии ввода кода доступа в виде четырех цифр в телефон, после нажатия на кнопку "Ок" тетя очень быстро заявляет что-то типа не удалось установить режим пары и тут же отключается. А на телефоне появляется запись о неправильном коде доступа. Что за байда? Как ее преодолеть? Уже и отключал-включал телефон, и многократно пытался установить режим пары - никак.
Поможите, плз!
shama62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:09   #2
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от shama62 Посмотреть сообщение
Решил удалить запись в телефоне об авто (типа Хендс фри систем).
А теперь удали свой телефон из автомобильного синезуба.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:16   #3
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от shama62 Посмотреть сообщение
Кто сможет помочь. Подобные вопросы в форуме были, но решения я так и не нашел.
У меня Нокия 6303 Классик. Поначалу нормально подключился, но пара телефон-машина работала не устойчиво. Решил удалить запись в телефоне об авто (типа Хендс фри систем). Теперь, при попытке заново установить режим пары дохожу до стадии ввода кода доступа в виде четырех цифр в телефон, после нажатия на кнопку "Ок" тетя очень быстро заявляет что-то типа не удалось установить режим пары и тут же отключается. А на телефоне появляется запись о неправильном коде доступа. Что за байда? Как ее преодолеть? Уже и отключал-включал телефон, и многократно пытался установить режим пары - никак.
Поможите, плз!
1. удали устройство Аута в списке синезуба телефона
2. точно не знаю но вроде как и из списка Аута удали телефон свой

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
я так вообще не могу понять до сих пор что это за код заставляют вводить и зачем он нужен В большинстве случаев он какой-то левый, непонятно откуда берущийся, спрашивают его с одной стороны. Я при спаривании зверьков машине сказал 1234, а потом в своем филипсе ксениум тоже нажал спарить. И все спарилось. Не очевидная какая-то это манипуляция. Ладно бы в каком-то устройстве заставляли код задать, а в другом ввести точно такой же.. Кстати, Филипс Ксениум x815 - записная не импортируется из телефона. Вообще. Говорит что импорт завершен, а ничего не появилось. В остальном работает хорошо. Ввел нужные контакты вручную в MMCS - почему-то при входящем звонке показывает только номер, а имя из справочника не пишет. Короче косяки кругом. Номер причем пишет в виде 7ХХХХХХХХХ. А в справочнике он записан как +7ХХХХХХХХХХ.
Код из 4 цифр вводишь ты причем какой хочешь. Это сделано для того что бы кто нибудь случайно не законектился к синезубу твоему и лучше не вводи 1234 а что нибудь другое если часто пользуешься
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:36   #4
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Код из 4 цифр вводишь ты причем какой хочешь. Это сделано для того что бы кто нибудь случайно не законектился к синезубу твоему и лучше не вводи 1234 а что нибудь другое если часто пользуешься
так вот и не понятно - код вводится только на машине что-ли? Именно так и было в этот раз. Мне понятно действие такого плана - вводится в каком-то месте подключаемого устройства (например сотовый) код, который потом нужно ввести еще раз при спаривании, но уже на втором устройстве. А тут машина запросила код, а сотовый просто тупо спарился. И в сотовом я ничего не вводил.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:58   #5
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
так вот и не понятно - код вводится только на машине что-ли? Именно так и было в этот раз. Мне понятно действие такого плана - вводится в каком-то месте подключаемого устройства (например сотовый) код, который потом нужно ввести еще раз при спаривании, но уже на втором устройстве. А тут машина запросила код, а сотовый просто тупо спарился. И в сотовом я ничего не вводил.
По идеи код этот вводится 1 раз для спаривания устройства, потом его вводить не надо Код этот вводиться на телефоне, по идеи на машине вводить ничего не надо
Или я не понял сути вопроса?
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:46   #6
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

я так вообще не могу понять до сих пор что это за код заставляют вводить и зачем он нужен В большинстве случаев он какой-то левый, непонятно откуда берущийся, спрашивают его с одной стороны. Я при спаривании зверьков машине сказал 1234, а потом в своем филипсе ксениум тоже нажал спарить. И все спарилось. Не очевидная какая-то это манипуляция. Ладно бы в каком-то устройстве заставляли код задать, а в другом ввести точно такой же.. Кстати, Филипс Ксениум x815 - записная не импортируется из телефона. Вообще. Говорит что импорт завершен, а ничего не появилось. В остальном работает хорошо. Ввел нужные контакты вручную в MMCS - почему-то при входящем звонке показывает только номер, а имя из справочника не пишет. Короче косяки кругом. Номер причем пишет в виде 7ХХХХХХХХХ. А в справочнике он записан как +7ХХХХХХХХХХ.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:42   #7
shama62
Бывалый
 
Имя: Шамиль
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

А как удалить телефон из синезуба машины?

Кстати, в бесплодных попытках перепробовал разные коды от 0000 до 6789

Написал вопрос, а потом подумал: видимо это можно при общении с тетей. Может еще как?
shama62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:54   #8
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от shama62 Посмотреть сообщение
видимо это можно при общении с тетей.
Именно так и можно. Заходишь в "Установка пары" и она сама тебе предложит.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:25   #9
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

про один раз это понятно. Иначе нафиг нужен такой блютус, если каждый раз садясь в машину мне бы предлагали вводить код.
Как раз таки в телефоне я ничего не вводил, а в машине меня попросили ввести код. Я от балды ввел 1234.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:46   #10
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
про один раз это понятно. Иначе нафиг нужен такой блютус, если каждый раз садясь в машину мне бы предлагали вводить код.
Как раз таки в телефоне я ничего не вводил, а в машине меня попросили ввести код. Я от балды ввел 1234.
Не все телефоны при спаривании просят ввести код. Видимо, на твоем телефоне это не обязательно. Я ввел код на MMCS, после этого меня телефон попросил подтвердить, и я уже на телефоне ввел такой же. Только после этого в телефоне появилось устройство. Если бы MMCS была без такой возможности, то, к примеру, Сонерики не возможно было бы добавить.
Вот как-то так. Если не прав - поправьте!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 21:17   #11
shama62
Бывалый
 
Имя: Шамиль
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Всем большое спасибо за подсказки! Решил проблему. Удалось удалить запись о телефоне из машины с помощью тети. Потом заново пройти путь по установлению пары. Громкая связь работает. Нормально отключается радио, если включено. Громкость достаточная как для меня, так и собеседника, в том числе при работающей машине.
Только вот пара "телефон - машина" работает не устойчиво. Постоянно идет автоматический сброс-подключение. И будет ли установленной пара в момент очередного звонка - дело случая. Полагаюсь на то, что со временем связь наладится, устаканится что ли.
shama62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:30   #12
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

если глючит, само собой не устаканится. Это не погода. Проверь с другим телефоном.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2011, 10:06   #13
Вольдемар1
Житель Клуба
 
Аватар для Вольдемар1
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15/A31
Сообщений: 122
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Кто-нибудь уже решал проблему некорректной работы блютус и телефонов Нокиа в гарантийном порядке?! Думаю заняться этой проблемой в след.месяце. В соседней ветке про MMCS писали, что нужно менять версию прошивки с "С" на "D" и всё будет гуд!
Вопрос к обладателям XL 2011 г.в с MMCS R-03 (версия "D") и телефоном Нокия, как у Вас работает соединение с телефоном?
Вольдемар1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 08:55   #14
shama62
Бывалый
 
Имя: Шамиль
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Вольдемар1 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь уже решал проблему некорректной работы блютус и телефонов Нокиа в гарантийном порядке?! Думаю заняться этой проблемой в след.месяце. В соседней ветке про MMCS писали, что нужно менять версию прошивки с "С" на "D" и всё будет гуд!
Вопрос к обладателям XL 2011 г.в с MMCS R-03 (версия "D") и телефоном Нокия, как у Вас работает соединение с телефоном?
Я не знаю какая версия у меня, машина выпуска марта 2011 года. Нокия 6303 Классик плохо конектится. Последнее время вообще отказывается это делать. Автоматически это вообще не делается, рукопашное подключение то же не получается, на телефоне запись "Ошибка подключения", а тетя, сказав что-то типа нет подключения, отключается.
shama62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 09:08   #15
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

комплектация инстайл (без ММСS). декабрь 2010. Два телефона нокиа (е71 и е72) коннектятся на ура. За 2 месяца сбоев пока нее было.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
hands-free, outlander xl bluetooth, обновление bluetooth, обновление hands-free


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 - Музыка через штатный Bluetooth (A2DP) civ2009 Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 28 27.01.2015 10:37
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
Вопросы по работе штатного Bluetooth vladika Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 07.11.2008 11:03

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU