Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 15:45   #1
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию В АУТ-клуб с Мондеоклуба

Почти три года отъездил на Мондео-2 2000 года. До этого были Сиерра и Мондео-1. Начал задумываться о следующей машине. Выбор был - или Фокус, или Мондео-4. Но у них маленький клиренс. И подвеска не для наших дорог. А если кто не знает, то в Воронежской области дороги... мягко говоря, не очень...
Внезапно увидел АУТа и как-то захотел его. Почитал отзывы, посмотрел ролики. Впечатлило. Поставил себе условия при выборе авто:
- МКПП
- атмосферный двигатель
- хорошее состояние
- минимальный возраст
- минимальный пробег

Такой вариант нашелся: 2007 г, МКПП 2,0 пробег 53 ткм 4 WD
Езжу на нем третий день)))
Естественно, сравниваю его с Мондео. Аут идет, конечно легче и мягче по плохому асфальту. Легко залазит на бордюр. В салоне тихо и на удивление удобно. Сзади довольно много места. Очень удобный подлокотник и ручки дверей, кнопки управления стеклами на своих местах (чего не скажешь о Мондео). Удивила регулировка руля только в одном направлении, отсутствие поясничного упора и наклона подушки сиденья. Большие боковые зеркала, хороший обзор. Но эти зеркала перекрывают обзор вперед... Пока не привык.
В динамике Аут 2,0 МКПП 136 л.с. проигрывает Мондео 1,8 МКПП 115 л.с. Об автоматах я вообще молчу. Я перед покупкой попробовал покататься на разных Аутах. Кстати, разницы особой между 2,0 и 2,4 не заметил. Наверное, она конечно есть, но коробка не позволяет ее почувствовать. Передачи очень короткие. Зато удобно толкаться в пробках. Можно меееееедленно ползти и не дергать передачи и не жечь сцепление.
Зато радует шумоизоляция. На холостых из салона движок вообще не слышно. Да и на ходу практически тоже. Так легонечко жужжит. Педальки мягкие, плавные. Короче, трогаться, маневрировать и управлять Аутом легче, чем Мондео. Но чувствуется, что это уже не седан. Он потяжелее. Размеры примерно одинаковые. Но парковаться задом легче, т.к. по расположению заднего окна понимаешь, на каком расстоянии забор. На Мондео сзади багажник, который не видно. Остается только догадываться, вырабатывать привычку.

Приятно удивили разные мелкие фичи - антизащемление стеклами, выключение света, плавное гашение салонного света, переключатель дальнего, автоопускание и поднимание стекол, раскладной салон, место под домкрат, розетка в багажнике, место для пищалок, включение заднего дворника и т.п.
Неприятно удивили - противный писк зуммера при оставленном свете, неудобное расположение и конструкция джойстика зеркал, красная подсветка приборов (может, конечно на любителя, но помоему, красный цвет для глаз никак не успокаивающий), неудобные ручки блокировки замков дверей, маленький гремучий бардачок, довольно скромный багажник, комп не показывает мгновенный расход, двояковыпуклая торпеда над спидометром бликует в лобовик при сильном солнце. Но это все ерунда, мелочи конечно. Зато сиденья ровно складываются, бардачок обклеивается изнутри карпетом, ставится обзорное зеркало в салон и т.д.

Пока не могу привыкнуть к двигателю: он вроде при старте выпрыгивает, но с низов обороты набирает очень вяло. Потом, после 4 тыс об. вроде оживает. Зато довольно эластичный - по городу можно почти все время ездить на третьей передаче.

Все минусы перечеркиваются добротной подвеской и управляемостью. Там, где переднеприводные авто шлифуют при старте, или не вкладываются в траекторию, Аут вкручивается в поворот даже если на асфальте песочек.

Ой, много букв.
Жду теперь зимы. Надеюсь, зимой Аут покажет все, на что способен.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 10:50   #2
EOTS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 18
По умолчанию Re: В АУТ-клуб с Мондеоклуба

А я тоже с мондео клуба сюда перешел.
До этого был IV мондео 2.5T. Мондей - очень достойная машина, с великолепным мотором, подвеской, салоном. Но для меня не пракичная - проблемы при парковке из-за размеров, низкий клиренс, большой передный свес, совершенно идиотский багажник у седана.
Аут - перечисленными недостатками уже не обладает. К минусам (по сравнению с моней) отнесу шумку, руль менее острый, в поворотах ощущаются крены, плохие тормоза, бедноватая комплектация. Еще не эластичный мотор-первое время вообще не понимал как до 3 т.об/мин. можно ехать. Высокий расход бенза 16-17 л (правда пока предварительный, но уже ясно что меньше не будет) по сравнению с 12.5 у мондео (замеренный за год -ни разу не обнулялся).
Очень долго не мог решится на смену,но все таки аут с небольшим перевесом победил. Надеюсь, что сделал правильный выбор. Время покажет.
EOTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 10:16   #3
Jan2008
Житель Клуба
 
Аватар для Jan2008
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: В АУТ-клуб с Мондеоклуба

не знаю, как на 2.0, а на 2.4 поясничный упор есть. у меня подсветка белая(зависит от комплектации). на счет шумки тоже не соглашусь- в ауте это ,наверное, самый большой недостаток. а торпедо мне нравится и не замечал, что бы бликовала.
Jan2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 11:13   #4
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: В АУТ-клуб с Мондеоклуба

Цитата:
Сообщение от EOTS Посмотреть сообщение
А я тоже с мондео клуба сюда перешел.
До этого был IV мондео 2.5T. Мондей - очень достойная машина, с великолепным мотором, подвеской, салоном. Но для меня не пракичная - проблемы при парковке из-за размеров, низкий клиренс, большой передный свес, совершенно идиотский багажник у седана.
Аут - перечисленными недостатками уже не обладает. К минусам (по сравнению с моней) отнесу шумку, руль менее острый, в поворотах ощущаются крены, плохие тормоза, бедноватая комплектация. Еще не эластичный мотор-первое время вообще не понимал как до 3 т.об/мин. можно ехать. Высокий расход бенза 16-17 л (правда пока предварительный, но уже ясно что меньше не будет) по сравнению с 12.5 у мондео (замеренный за год -ни разу не обнулялся).
Очень долго не мог решится на смену,но все таки аут с небольшим перевесом победил. Надеюсь, что сделал правильный выбор. Время покажет.
Все зависит от комплектации Аута, надо брать Ультимейт, тогда практически все перечисленные Вами недостатки отпадут, останется только наверное шумка, расход у меня 12 литров (средний по БК)
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 11:16   #5
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: В АУТ-клуб с Мондеоклуба

Direktor, уважаемый- вы в разделе Аут1 Тут такого не видели никогда, если что...
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:39   #6
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: В АУТ-клуб с Мондеоклуба

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение

В салоне тихо и на удивление удобно. Удивила регулировка руля только в одном направлении, отсутствие поясничного упора и наклона подушки сиденья. Но эти зеркала перекрывают обзор вперед... Пока не привык.

неудобное расположение и конструкция джойстика зеркал, красная подсветка приборов (может, конечно на любителя, но помоему, красный цвет для глаз никак не успокаивающий), неудобные ручки блокировки замков дверей, маленький гремучий бардачок, довольно скромный багажник, комп не показывает мгновенный расход, двояковыпуклая торпеда над спидометром бликует в лобовик при сильном солнце. Но это все ерунда, мелочи конечно. Зато сиденья ровно складываются, бардачок обклеивается изнутри карпетом, ставится обзорное зеркало в салон и т.д.
Прошло три месяца. К чему-то привык, к чему-то нет.
К шумке салона, к двигателю и жесткой подвеске привык. А вот удобно усесться никак не могу. Поясница как-то начинает болеть. Нету поясничного упора, или наклон подушки сиденья неправильный. Он, кстати не регулируется...
К зеркалам привык. Нормально. Но сам джойстик - жесть. Очень неудобный переключатель лево-право. На ощупь отрегулировать зеркала трудно. Его даже найти трудно, т.к. подсветки нету
Красная подсветка - нормалек. Красиво ночью.
Торпеда над спидометром довольно таки сильно бликует при ярком солнце в лобовик. Немного напрягает.
Багажник откровенно маленький. Короткий и в высоту маленький, если шторку не открывать. Благо он мне не нужен большой. Зато успел уже за это время перевести стиральную машину большую при сложеных сиденьях. И потом холодильник небольшой. На седане, конечно такой номер не пройдет )))

Ну и конечно поездил по проселочным дорогам. Был приятно удивлен проходимостью Аута. Лезет по пескам, по буеракам без проблем.
Кстати, расход уменьшился до 10 - 11 литров. Наверное, манера езды изменилась ) Аут, конечно не провоцирует на агрессивную езду. На нем как-то плавно, потихоньку хочется. По трассе пробовал 160 - 170 идет без проблем. Скорость как-то не ощущается. Идет уверенно.
Вобщем, пока доволен )
Чего и Вам желаю.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:24   #7
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: В АУТ-клуб с Мондеоклуба

Добавлю немного новых впечатлений после морозов -20.
Честно говоря, я немного озадачен и растерян. Есть и хорошие впечатления, и не очень... Разделю их как Робинзон Крузо, на две части.
Хорошо:
- заводится в мороз нормально. Хотя, может -20 это и не сильный-то мороз, но все же.
- двери не примерзают, ручки не примерзают! Это очень хорошо. С центральным замком проблем никаких (тьфу 3 раза).
- пластиковые детали салона не гремят (что вообще удивительно!).
- на ходу машина не становится очень дубовой. Ну может быть сначала движения, немного. Потом, как чуть проедешь, вроде нормально. По крайней мере, не доставляет неудобств.
- свет фар приемлемый. Круглые туманки также радуют.
- к толстым передним стойкам и мешающим зеркалам привык, но блин реально мешают.

Плохо:
- долго прогревается двигатель в мороз. Салон еще дольше.
- пластмассовый руль оченно холодный и скользит. Одной рукой крутить трудно. Обшить руль кожей руки так и не дошли.
- примерзают боковые стекла к уплотнителям. Как бы все понятно, что зима, мороз и т.д. Но все же. Оторвешь раз, через 15 минут дергаешь, а нихрена, примерзло уже )))
- в салоне совсем не жарко! Нормально становится только после ну... хотя бы 30 минут езды. Как уже кто-то говорил, чувствуешь себя оператором отопительной установки: то обдув на лобовик, чтобы не замерзал, то в ноги, чтобы не обморозить, то вперед, чтобы согреть руки и боковые стекла. Отопление ног водителя и пассажира довольно слабое.
- замерзает лобовик в левом верхнем углу. И в нижнем тоже. Пока весь салон не прогреется... Жесть. Боковые замерзают даже на ходу после часа езды. Боле-мене отогревается зона стекла, через которую смотришь в наружное зеркало. А дальше замерзает. При прогретом движке на ХХ воздух дует не такой горячий, как мог бы. А вот при 3000 оборотов дует погорячее. Не ожидал я такого...
- ну и так я и не могу удобно усесться ... Болит спина и все тут. Я не представляю, как в Ауте на дальняк ехать... Или он рассчитан на плотных и рослых водителей? Мой рост 175 и вес 65. Сидеть просторно, но блин не удобно.

Много минусов. Хотя, конечно, они не криминальные. И наверное, мало какие машины могут похвастаться отсутствием проблем.
Зато с новым аккумулятором и на новой шипованной резине чувствую себя боле-мене уверенно. Снега у нас так и не было пока. Ждемс.

Кстати, на шумку мне наплевать вообще. Ну слышно все, ну и что... Шипы воют, движок при разгоне тоже ревет. Песочек по задним аркам шелестит. Но это же результат нормальных физических явлений. Не парит вообще.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:59   #8
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: В АУТ-клуб с Мондеоклуба

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
ну и так я и не могу удобно усесться ... Болит спина и все тут. Я не представляю, как в Ауте на дальняк ехать... Или он рассчитан на плотных и рослых водителей? Мой рост 175 и вес 65. Сидеть просторно, но блин не удобно.
японские машины расчитаны на не высоких людей. Я настраиваю сидение
поднимаю подушку сидения максимально высоко, регулирую наклон и растояние по педелям.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:49   #9
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: В АУТ-клуб с Мондеоклуба

Romario_vrn, фильтр то салонный менял?
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 08:09   #10
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: В АУТ-клуб с Мондеоклуба

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Romario_vrn, фильтр то салонный менял?
Менял.

Ну на самом деле не все так криминально, но просто могло бы быть лучше.

---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
японские машины расчитаны на не высоких людей. Я настраиваю сидение
поднимаю подушку сидения максимально высоко, регулирую наклон и растояние по педелям.
Мне как-то не нравится высоко сидеть. Я наоборот вниз опускаю.
Мож и правда в этом причина. Я конечно понимаю, что эта машина сделана под капитанскую посадку. Хочется наоборот более лежачее положение занять. А, видать не получится )))
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:36   #11
Serega33
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Serega33
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: В АУТ-клуб с Мондеоклуба

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
Нету поясничного упора
как вариант, можно купить чехлы с поясничным упором
Serega33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:53   #12
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: В АУТ-клуб с Мондеоклуба

Цитата:
Сообщение от Serega33 Посмотреть сообщение
как вариант, можно купить чехлы с поясничным упором
Можно. Думал о чехлах. Более того, у меня даже есть такие чехлы от предхоза, дай бог ему здоровья. Он сохранил салон под чехлами в отличном состоянии. Но я не люблю чехлы.

И еще впечатления: ездил в слякость по трассе за фурой. Так вот грязь от фуры летит на машину и замазывает боковые передние стекла так, что вообще почти ничего не видно. Хоть дворники ставь ))) У меня стоят на окнах ветровички накладные на двухстороннем скотче. И на передних дверях остается расстояние между ветровиком и зеркалом. Так вот оттуда прям поток грязи летит на стекло. Мож это из-за ветровиков так аэродинамика изменилась? Или надо ставить дефлекторы HEKO Team, которые вставные и которые от самого низа стекла, т.е. от уплотнителя?

Ну и заднее стекло, номер и ручка задней двери, конечно просто черные... ппц

Зато ездил по проселку в деревню. По укатанному снегу. Это просто мед какой-то. Можно ехать 90 кмч. Я там летом-то быстрее 60 кмч не ездил. Немного почувствовал, что такое занос и как ведет себя полный привод. Получил удовольствие.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:37   #13
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: В АУТ-клуб с Мондеоклуба

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
Мож это из-за ветровиков так аэродинамика изменилась?
Конечно, из-за них. У меня никаких накладок нет- стёкла всегда чистые.

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
Ну и заднее стекло, номер и ручка задней двери, конечно просто черные... ппц
С этим придётся смирится- компоновка универсал-хэтчбек.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 08:35   #14
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: В АУТ-клуб с Мондеоклуба

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
- ну и так я и не могу удобно усесться ... Болит спина и все тут. Я не представляю, как в Ауте на дальняк ехать...
На прошлой неделе приехал с ЮГа. 1000 км туда и 1000 км обратно. Как это ни странно, но посадка не была проблемой. Спина не устала. По М4 ехать хорошо. Дорога заняла 14 часов с остановками.
АУТ не подвел. Кормил его 95-м только на Лукойле и на Газпроме.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU