Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 09:08   #16
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

а чё её искать идёте в магаз и покупаете
их два вида - на 0.9 и на 1.1
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:30   #17
Verter1999
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

Цитата:
Сообщение от romaut Посмотреть сообщение
а чё её искать идёте в магаз и покупаете
их два вида - на 0.9 и на 1.1
вот и хрен то, что в наличии её нет... договорился со знакомым поменяться пробками на время. завтра проверю и отпишусь
Verter1999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:13   #18
novaks_911
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорян
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

была точно такая же проблема, но на лансер мотор 4g92. Тоже думал что прокладка, воздушная пробка, менял три!!!! новых термостата, все зря!!! Тоеритически мотор не може перегреться на скорости 100-110 когда в него залит и не течет качественный антифриз
Один хороший человек посоветовал начать решать проблему малыми затратами - поменял датчик от термостата который ведет на стрелку температуры панели приборов и датчик включения вентиляторов который стоял под мозгами (все вместе вышло меньше 1000 руб) и о чудо проблема исчезла
Мое дело вам посоветовать, вам попробовать
novaks_911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2013, 13:40   #19
Verter1999
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

так как "пробка" вместе с машиной уехала в командировку на неделю, решил не ждать и промыть с очисткой всю систему охраждения, скрестив пальцы...
Verter1999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:17   #20
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

автор уточни, грелось авто "до кипения" или просто стрелка лезла в красную зону?
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:30   #21
Verter1999
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
автор уточни, грелось авто "до кипения" или просто стрелка лезла в красную зону?
лично я "до кипения" авто я не доводил (или печку включал, или ехал чуть медленнее). да, стрелка просто ползла к красной зоне...
с другой сторону я не знаю, что делал предыдущий хозяин, возможно и перегревал...
Verter1999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:58   #22
Verter1999
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

Цитата:
Сообщение от novaks_911 Посмотреть сообщение
была точно такая же проблема, но на лансер мотор 4g92. Тоже думал что прокладка, воздушная пробка, менял три!!!! новых термостата, все зря!!! Тоеритически мотор не може перегреться на скорости 100-110 когда в него залит и не течет качественный антифриз
Один хороший человек посоветовал начать решать проблему малыми затратами - поменял датчик от термостата который ведет на стрелку температуры панели приборов и датчик включения вентиляторов который стоял под мозгами (все вместе вышло меньше 1000 руб) и о чудо проблема исчезла
Мое дело вам посоветовать, вам попробовать
буду пробовать менять датчики... так как промывка радиатора и топливной системы не помогла...

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

сегодня специально делал пробный заезд.
что в итоге. 80км/ч - полет нормальный
90 - стрелка сдвинулась на 1мм вправо и держится если держать скорость
100 - стрелка дошла до следующего деления и держится если держать скорость
110-120 стрелка перевалила еще одно деление...
если ехать до 120 с включенной на 1 скорость печкой на обогрев, то стрелка температуры становится в норму.
120км/ч и более стрелка начинает ползти вправо даже с печкой(на 1 скорости)
вентиляторы в это время молотят на всю... термостат открыт...

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Verter1999 Посмотреть сообщение
датчик включения вентиляторов который стоял под мозгами
если не трудно напишите поподробнее где этот датчик искать.
Verter1999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:20   #23
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Verter1999 Посмотреть сообщение
буду пробовать менять датчики... так как промывка радиатора и топливной системы не помогла...

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

сегодня специально делал пробный заезд.
что в итоге. 80км/ч - полет нормальный
90 - стрелка сдвинулась на 1мм вправо и держится если держать скорость
100 - стрелка дошла до следующего деления и держится если держать скорость
110-120 стрелка перевалила еще одно деление...
если ехать до 120 с включенной на 1 скорость печкой на обогрев, то стрелка температуры становится в норму.
120км/ч и более стрелка начинает ползти вправо даже с печкой(на 1 скорости)
вентиляторы в это время молотят на всю... термостат открыт...

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------


если не трудно напишите поподробнее где этот датчик искать.
вряд ли проблема в датчиках больше похоже на не уход жижи на большой круг там нужно копать.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:40   #24
Verter1999
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
вряд ли проблема в датчиках больше похоже на не уход жижи на большой круг там нужно копать.
вот и я сначала так думал, поэтому был заменен термостат, который работает... оба патрубка к радиатору горячие
Verter1999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:19   #25
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Verter1999 Посмотреть сообщение
вот и я сначала так думал, поэтому был заменен термостат, который работает... оба патрубка к радиатору горячие
Вы единственный хозяин? Может предыдущий "лечил" течь радиатора герметиком и закупорил половину сот?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 07:45   #26
Verter1999
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Вы единственный хозяин? Может предыдущий "лечил" течь радиатора герметиком и закупорил половину сот?
я не единственный хозяин, но радиатор, судя по его состоянию, недавно меняли...

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Verter1999 Посмотреть сообщение
судя по его состоянию
внешнему состоянию
Verter1999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:02   #27
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Verter1999 Посмотреть сообщение
лично я "до кипения" авто я не доводил (или печку включал, или ехал чуть медленнее). да, стрелка просто ползла к красной зоне...
с другой сторону я не знаю, что делал предыдущий хозяин, возможно и перегревал...
Может быть дело в самом антифризе? Вы какую пропорцию заливали?
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:25   #28
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Verter1999 Посмотреть сообщение
Сообщение от vova18
вряд ли проблема в датчиках больше похоже на не уход жижи на большой круг там нужно копать.
вот и я сначала так думал, поэтому был заменен термостат, который работает... оба патрубка к радиатору горячие
Круг может и открывается, но если не будет циркуляции, то проблема останется. Плохая циркуляция, если исключить замененный термостат, может быть из-за воздушной пробки (систему воздушит из-за прогоревшей прокладки ГБЦ) или из-за неисправной помпы (заклинившая крыльчатка, провернутая на ней шпонка). Кстати верхний патрубок не надувает (деформации визуально не наблюдаешь, на ощупь в нормальном состоянии должен быть не очень твердым) ?
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:53   #29
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Круг может и открывается, но если не будет циркуляции, то проблема останется. Плохая циркуляция, если исключить замененный термостат, может быть из-за воздушной пробки (систему воздушит из-за прогоревшей прокладки ГБЦ) или из-за неисправной помпы (заклинившая крыльчатка, провернутая на ней шпонка). Кстати верхний патрубок не надувает (деформации визуально не наблюдаешь, на ощупь в нормальном состоянии должен быть не очень твердым) ?
Термостат также может клинить и не открываться. Пробой прокладки ГБЦ проявлял бы себя прорывом газов в ОЖ, было бы пузырение в расширительном бачке. Также не лишним будет снять и проверить проходимость радиатора тупо горячей водой.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:31   #30
Verter1999
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: греется двигатель на трассе при скорости более 110 км/ч

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Может быть дело в самом антифризе? Вы какую пропорцию заливали?
антифриз заливал готовый, не бодяжил...

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Круг может и открывается, но если не будет циркуляции, то проблема останется. Плохая циркуляция, если исключить замененный термостат, может быть из-за воздушной пробки (систему воздушит из-за прогоревшей прокладки ГБЦ) или из-за неисправной помпы (заклинившая крыльчатка, провернутая на ней шпонка). Кстати верхний патрубок не надувает (деформации визуально не наблюдаешь, на ощупь в нормальном состоянии должен быть не очень твердым) ?
Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Термостат также может клинить и не открываться. Пробой прокладки ГБЦ проявлял бы себя прорывом газов в ОЖ, было бы пузырение в расширительном бачке. Также не лишним будет снять и проверить проходимость радиатора тупо горячей водой.
прокладка ГБЦ заменена полгода назад, пузырения в расширительном бачке не наблюдается... как можно проверить помпу? визуально верзний патрубок не раздувает... завтра проверю на ощупь...

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

P.S. замена крышки радиатора ни к чему не привела... все осталось без изменений(((

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от novaks_911 Посмотреть сообщение
была точно такая же проблема, но на лансер мотор 4g92. Тоже думал что прокладка, воздушная пробка, менял три!!!! новых термостата, все зря!!! Тоеритически мотор не може перегреться на скорости 100-110 когда в него залит и не течет качественный антифриз
Один хороший человек посоветовал начать решать проблему малыми затратами - поменял датчик от термостата который ведет на стрелку температуры панели приборов и датчик включения вентиляторов который стоял под мозгами (все вместе вышло меньше 1000 руб) и о чудо проблема исчезла
Мое дело вам посоветовать, вам попробовать
заказал датчики (благо они копеечные) во вторник поставлю проверю... надоело уже антифриз сливать
Verter1999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU