Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 14:09   #106
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Если Вы считаете,что доливать масло 5л.от замены до замены нормально?!!! Ах да,это же VAG...у Ситроена таких проблем нет,а если есть какие то мелочи,так на машинах РОССИЙСКОЙ сборки! Почитайте форумы украинские Ситроена и Пежо-и где там проблемы??!!!У нас продают Французские авто,а если у вас люди не могут собирать машины-так какие претензии к Ситроен? А движок Фольца который пожирает масло 1,8TSI который ставится на многие авто концерна,но в принципе эта проблема уже начала решаться,вроде как уже меняют поршня по гарантии,но ещё никто не знает поможет это или нет! А вообще круто когда машине 15000км пробега и уже криворукие мастера тебе поршня поменяют пусть и по гарантии!!!
за проблемы ситроенов лично сказать не могу, т.к. не владел. говорил я, как видно, только за мицу и ваг.
да, кстати, у меня было 2 пассата и оба с движками 1,8турбо. AWT+BZB соответственно. один был продан с пробегом 87ткм, другой 43ткм. проблем с двигателями или турбами не было. да и вообще проблем не было... на втором хотел проехть 100ткм, но не получилось, пришлось продавать. первый съедал 0,5-1,0л на 10ткм, второй 0,3л/10ткм. но это турба - так должно и быть. попробуйте на субарике турбовом неделю капот не открывать))))
один мужик в компании за рюмкой чая рассказывал, что на ситроене с4 за 3 года ездил в сервис чуть ли не 43 раза!!! а сосед на с5 предыдущей генерации ездит уже 5 лет без каких-либо серьезных проблем. авто у подъезда стоит, ездит каждый день. о чем это говорит? да ни о чем!!!
это частные случаи. только вагов кратно больше ситроенов продается - и только в этом правда...

а так ломается все!
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 15:35   #107
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Если смотреть характеристики то Приус и ваш 2,4 порвёт,я понимаю если бы у вас были 3,0 обьём, а так получаем большой расход и машина не едет!
Честно ? Я перестал Вас понимать... О чем Вы ведете разговор...

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Приус- зажигалка, с дизелем по экономичности не сравнится, порвать может только сам себя. Сравните Мицу с остальными японцами и придете к тому же грустному выводу. Одной машины марки Мицубиси достаточно для сравнения и понимания.
А на Елисейских полях пописать - дерзайте! Только демонстративно, при наличии народа, чтобы все запомнили ваши проказы.
Тогда уж приус пъезоэлектрическая зажигалка -)
Сравнил Митцу, не пришел к выводу. У меня уже вторая. Первая с мотором GDI, архи экономичная машинка была (4,5-5,0 по трассе), прошла 210000 и была со слезами отдана перекупам. Ушла с заводскими ирридиевыми свечами, только ТО, ГРМ и подвеска. А еще несколько сколов от пескоструя на крыльях. Краска родная. Доедет ли Ваш ситроен до такого возраста (14 лет) так же беспроблемно ? Только не надо речей "быстрее продам". Мне данная марка нравится, я в ней уверен. И никаких линеек для определения "силы" марки не существует.
"ваш японский автомобиль "надежен" исключительно в силу своей примитивности" - Это вообще о чем, зачем Вы опускаете Митсу поливая грязью ? Почитайте хотя бы о GDI, может после ликбеза примитивные посты перестанете плодить.

И почему Вы ревностно пытаетесь вознести ситроен выше других - непонятно.

ЗЫ. Оставьте за мной право выбирать, как пИсать на Елисейских полях =)

Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:34   #108
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Сосед с трехдверкой Паджеро (двигатель GDI) не вылезал из сервиса именно по движку. По словам сервисменов один из самых капризных двигателей. Расход был не менее 20 литров.
Я Мицу не поливают грязью, просто как инженер я вижу и достоинства и недостатки. Достоинства, к сожалению, вытекают из простоты конструкции, доходящей до примитивности.
Есть у Мицу адаптивный головной свет? А адаптивное нулевое управление, которое не только усилие на руле изменяет, но и передаточное отношение редактора? А может для дизеля есть встроенная в климат вебаста? У Мицу даже полноценной CAN шины нет и развивать ее они стали в сотрудничестве с Ситроеном.
Так что читайте сами, вместо написания бессодержательных постов.
P.S. пописать втихаря это как-то убого.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:58   #109
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

ну на ауте хоть 6-акпп. на дворе 2012 год, а тойота на рав4 по-прежнему 4-х ступку лепит! обладай мечтой))
а то что европейцы более технологичны, то спору нет. тут и обсуждать нечего... по крайней мере в сравнении с теми моделями, что на просторах необъятной продаются.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:09   #110
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Согласен, из-за наличия ТНВД GDI считается капризным. Но читайте пост выше. Ну а сосед мог кормить его 80 верно ?
Когда GDI изобрели, жабоеды наверно еще карбы клепали ? =)
Далее, инженер, о какой конструкции идет речь ? Конструкции чего ? Все эти фенечки что Вы тут понаписали - от лукавого. Мне лично пофиг, полноценная CAN, и загорается у меня лампочка при повороте(поворачивается в ином случае). Вебаста вообще смайл, зачем она в нашей полосе ? Вы еще пепельницу упомяните.
ЗЫ. Я не знаю как Вы, но большинство людей пИсает именно втихаря, дело это многие считают ммм.... интимным что ли. Здесь уж не навязывайте свое мнение =)

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
а то что европейцы более технологичны, то спору нет. тут и обсуждать нечего... по крайней мере в сравнении с теми моделями, что на просторах необъятной продаются.
Да ладно, япы всегда были впереди планеты всей, электроника, гибриды те же. Извращенцы еще те =)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 18:14   #111
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Открою вам страшную тайну - ваш японский автомобиль "надежен" исключительно в силу своей примитивности)))
Почитайте на досуге темы о поломках Мицу....
Интересно, что такого есть например в Рафике, ХТрейле, СХ-7 и т.д., чего нету в Ауте?
И если примитивность гарантирует надёжность - значит Тазики ломаться вообше не должны?
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:38   #112
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от d'hitman Посмотреть сообщение
Интересно, что такого есть например в Рафике, ХТрейле, СХ-7 и т.д., чего нету в Ауте?
И если примитивность гарантирует надёжность - значит Тазики ломаться вообше не должны?
За рафик не скажу,даже не пасажиром не ездил,X-Trail имеет дизайн классный,СХ-7 расход в 20-22л. по городу... вот если с ситроеном сравнить и не с С4, а с DS5 -они как раз по цене схожи,так долго перечислять предётся,что есть у Ситроена и нет у Мицу! Это как небо и земля! Хорошо,что в новом покелении XL появился 2 зонный климат-пора бы уже,2012г. всё таки! И самое интересное,что они это представляют чуть ли не как прорыв!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:52   #113
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
За рафик не скажу,даже не пасажиром не ездил,X-Trail имеет дизайн классный,СХ-7 расход в 20-22л. по городу... вот если с ситроеном сравнить и не с С4, а с DS5 -они как раз по цене схожи,так долго перечислять предётся,что есть у Ситроена и нет у Мицу! Это как небо и земля! Хорошо,что в новом покелении XL появился 2 зонный климат-пора бы уже,2012г. всё таки! И самое интересное,что они это представляют чуть ли не как прорыв!
Ну вот, получается это особенность Япов и всё, такшо причём тут Мицу? Меня эта особенность устраивает, мне главное чтоб двигатель мощный, коробка хорошая, не тупая, управляемость и дизайн привлекательный ну и качество сборки желательно, у Япов это есть. Ничего не имею против Французов и вообще против какого-либо автопрома, у каждого свои особенности, которые кого-то устраивают, а кого-то нет.
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:49   #114
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Хорошо,что в новом покелении XL появился 2 зонный климат-пора бы уже,2012г. всё таки! И самое интересное,что они это представляют чуть ли не как прорыв!
Это конечно здорово. В одной из тем я уже говорил, что все знакомые им только баловались, и абсолютные 100% им не пользуются. Все 4 человека =) Далее, чем япы слабы? (диоды еще не упоминались- модно нынче). Более фундаментальные причины превосходства ситроен над остальным мировым автопромом можно озвучить ? Хотелось бы услышать авторитетное мнение инженера.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 22:53   #115
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Я не инженер,но можно ответить.Первое это дизеля,вроде как лучшие в мире считаются-маленький расход,не плохой разгон,отсутствие вибраций,отсутствие запаха и утечки солярки даже на малекулярноч уровне на третьем покалении!Про Мицу Вы знаете,что имея СВОИ дизеля,почему то отдали платформу платформу ХЛ взамен на Ситроеновский дизель!!!Значит в Мицу считают,что их дизеля не так хороши как Французские!И также видимо они считают,что у Ситроен дизеля лучше чем Фольцвагеновские,потому,что на первые ХЛ которые шли в Европу сначала ставили немецкие дизеля...но всё же обратились позже к Французам.
Чем ещё лучше Французы-плавностью хода,в машине просто приятно ехать,вокруг тебя прекрасные материалы,все системы помощи водителю,вообщем едешь и отдыхаешь! Про многое остальное уже писал и не охота повторяться.
P.S. А на счёт 2 зонного климата Вы зря,часьо бывает супруге холодно,а мне жарко и тогда 2 зонный климат в самый раз.А так вообще можно сказать,что и АБС не к чему,можно же и без неё тормозить!Гидроусилитель руля с переменным усилием ни к чему,да и вообще он не нужен-машина же и так рулится, и т.д.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:12   #116
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Я не инженер,но можно ответить.Первое это дизеля,вроде как лучшие в мире считаются-маленький расход,не плохой разгон,отсутствие вибраций,отсутствие запаха и утечки солярки даже на малекулярноч уровне на третьем покалении!Про Мицу Вы знаете,что имея СВОИ дизеля,почему то отдали платформу платформу ХЛ взамен на Ситроеновский дизель!!!Значит в Мицу считают,что их дизеля не так хороши как Французские!И также видимо они считают,что у Ситроен дизеля лучше чем Фольцвагеновские,потому,что на первые ХЛ которые шли в Европу сначала ставили немецкие дизеля...но всё же обратились позже к Французам.
Чем ещё лучше Французы-плавностью хода,в машине просто приятно ехать,вокруг тебя прекрасные материалы,все системы помощи водителю,вообщем едешь и отдыхаешь! Про многое остальное уже писал и не охота повторяться.
P.S. А на счёт 2 зонного климата Вы зря,часьо бывает супруге холодно,а мне жарко и тогда 2 зонный климат в самый раз.А так вообще можно сказать,что и АБС не к чему,можно же и без неё тормозить!Гидроусилитель руля с переменным усилием ни к чему,да и вообще он не нужен-машина же и так рулится, и т.д.
Вот одно непонятно - если французы все такие умные и красивые - чего они заказывают кроссоверы у японцев, а не придумают их сами ?

Ведь сделать полноприводный отлично управляемый автомобиль - тю... фигня какая, не то что решить суперсложную задачу - лампочек в крутилки напихать...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:30   #117
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вот одно непонятно - если французы все такие умные и красивые - чего они заказывают кроссоверы у японцев, а не придумают их сами ?

Ведь сделать полноприводный отлично управляемый автомобиль - тю... фигня какая, не то что решить суперсложную задачу - лампочек в крутилки напихать...
И снова выход Сергея-про какие лампочки в крутилках речь,о чём ВЫ?.А на счёт того почему Французы заказывают кроссоверы у Япов-наверное потому,что Япы заказывают дизеля у Французов,по моему всё очевидно! Или надо разжёвывать? Да, и если вы считаете,что он отлично управляется,то наверное Вы не ездили на машинах которые действительно хорошо управляются!Всё познаётся в сравнении,Вам по-моему уже кто то предлагал сначала поездить на других машинах и трезво сравнить,а не просто рассказывать всем как вы любите Мицу,это и так все знают.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 01:35   #118
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
И снова выход Сергея-про какие лампочки в крутилках речь,о чём ВЫ?.А на счёт того почему Французы заказывают кроссоверы у Япов-наверное потому,что Япы заказывают дизеля у Французов,по моему всё очевидно! Или надо разжёвывать? Да, и если вы считаете,что он отлично управляется,то наверное Вы не ездили на машинах которые действительно хорошо управляются!Всё познаётся в сравнении,Вам по-моему уже кто то предлагал сначала поездить на других машинах и трезво сравнить,а не просто рассказывать всем как вы любите Мицу,это и так все знают.
По делу-то есть чего сказать?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:58   #119
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Я не инженер,но можно ответить.Первое это дизеля,вроде как лучшие в мире считаются-маленький расход,не плохой разгон,отсутствие вибраций,отсутствие запаха и утечки солярки даже на малекулярноч уровне на третьем покалении!
О каком запахе идет речь ? (С расходом понятно. Жрет меньше, но Вы учитывайте ТО!!! Ваша экономия стремится к 0! (то же масло по объему и частота замены)Не говоря о засаде в виде киселя в морозы) Проездил тысяч 70 на таракане, знатный скажу мобиль. 2.9 дизель 150 л.с. (Приятно было на нем ездить, не подводил. правда в лютую зиму 5-6 годов два раза замерзал, отогревал в боксе) Но запах!!! Вы солярой на колонке сами заправлялись ? Этот запах от рук еще долго будет жить в салоне. (не будем идеализировать - нет у нас на колонке одноразовых перчаток) А запах от соляры в пробках ? не чувствуете ? Так что не надо ля-ля. Ибо не верю я в отсутствие запаха.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:13   #120
Sergey T
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Открою вам страшную тайну - ваш японский автомобиль "надежен" исключительно в силу своей примитивности)))
Почитайте на досуге темы о поломках Мицу....
Это только в добрые Советские времена считалось , что "иномарки" не ломаются. Так откройте форум любого автомобиля и вы найдете много тем о поломках. Что сделано руками человека -то не идеально.
А вообще ,ребята, Вы молодцы каждый отстаивает свой выбор, проголосованный рублем за определенный автомобиль.
Удачи на дорогах!!!
Sergey T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU