Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 17:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Тормоза, колодки

Попытаюсь систематизировать информацию по "нескрипящим" колодкам:

MZ690019, MZ690349, MZ690332, Lucas GDB 1126 - Не скрипят. Номера колодок одобрены дистрибьютором.
Lucas GDB 1126 - много отрицательных отзывов.
Mintex MDB1539 не скрипят.
Номера колодок Textar 21363 157 0 5 Т4047/MZ600006. Номера дисков Textar 98200 1352 0 1/mr205215
ATE 13.0460-5958.2
EBC Green Stuff DP2954 - говорят очень хорошие, но лучше брать 6954 - они для SUV
Ferodo - FDB 765 очень советую, проблему с тормозами вообще забыл с данного момента.
Краткий обзор с ценами: >>>
Кашияма, судя по отзывам одноклубников "не айс".

Большая подборка с отзывами по моделям:

Скрытый текст

Отзывы
Актуальность на 2011 год.
Колодки

Mintex
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Lucas
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Kashiyama
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Ferodo
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
RoadHouse
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
АТЕ
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
EBC Brakes
Положительный - >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
Texstar
Положительный - >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>
Nisshinbo
Положительный - >>>, >>>
MZ690349
Положительный - >>>, >>>
4605A486
Положительный - >>>, >>>
ABS
Положительный - >>>
MZ690019
Отрицательный - >>>
NIBK
Положительный - >>>
JnbkPN
Положительный - >>>
Kebono
Положительный - >>>
NIBK
Колодки и диски, положительно: >>>


Колодки которые не скрепят от BEN IZ CHICAGO - >>>
Сходства тормозной системы с первым Outlander-ом - >>>, >>>

Тормозные диски. Отзывы

Textar - >>>, >>>, >>>, >>>
EBC-brakes - >>>, >>>

Подборка тормозных дисков и колодок от YesYes - >>>
Резюме по тормозным дискам и колодкам на 03.03.09 от v64 - >>>
Самостоятельная замена колодок (Инструкция) - >>>, >>>, >>>
Немного тех части от YesYes - >>>
[свернуть]
Сборник полезной информации по колодкам: >>> (Спасибо YesYes)

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Подборка по тормозным дискам (Фирма\текущий артикул):
...
Подборка по тормозным колодкам (Фирма\текущий артикул):
...
Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
про тормозные диски и колодки (комплекты) от EBC
...
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
родной артикул 4605A487, его заменили на новый 4605A502
список аналогов
[свернуть]
Тюнинг тормозной системы: >>>

Дергание и биение руля после замены тормозных колодок и дисков >>> отдельная тема

Задние торм.колодки:
Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Mintex MDB2080
Замена задних торм. колодок:
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
В pdf-ке BASIC BRAKE SYSTEM см. страницы 33-38.
Информация по стояночному тормозу: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 13.05.2014 в 13:32. Причина: Add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
461 пользователя(ей) сказали cпасибо:
#HAN#, <phobos>, -=ЛЕХА=-, -Insider-, 080, 10-SO-018, 33r, 7IAP_Super, :DR, =SHA=, A.S.G., abakumff, AGhost, akor Борисович, akvarium, aladiev, alberu, Alehandro, Aleks87, alex-ice, Alex177_66, Alexandr_1982, AlexDee, AlexEl, AlexeySD, AlexNekh, alexsajan, AlexSWM, Alexxander, ALEXXXX, ALEX_VRN, alfadims, altunik, ama-ar-gi, ametist, An77, Anatoly72, Andronn, Anik72, Ankhalagon, ara272, Arch, arsenide, Asat, aspire86, asta, ati67, Atillo, Atoll, avtomobilist, awd, Azat, a_karp, badv, Balodya, Baly, Bayan, Bearing, Begemotik05, Bim85, bkmz85, Black Suede, blenk, Blik, Bog888, Bogdan_MSK, Brodik, buat, CallistyaniN, Card, cever, chemp, Chepras, Chester, chik777, chindiasov, Clubber, Coolern, Corsa1r, Corsar305, Crolik, CrosserMan, d'hitman, dag1981, DaVicni, dbarladean, DDG26, Demen, demon908, Dibrow, Didok, digger75, dim4ik, Dima52, dimich16, Dimmer Inc., dimon-797, DimonSam, dizel11179, dmitr68, dmitriy1977, Dmytrym, Doca, DrSleep, dr_mom, DSN, Duke.Odessa, Duke177, ej2010, Eskabar, esm, eternity, evdokimov, Evgeni_T, E_I_G, F.A.Z.A, Falstaff, Fanatik553, feniks, Feodor, filat, Filimon999, FIR, Fishingfan, Flint, ForesterGump, forkot, Fox78, Fox800, Frozen Ashes, Gal, GAlexey, garis007, Gef, Geobuz, giant, globus64, Gluck, GoodwinXL, Goose, gregori, gus, Gutverg, G_M_S, habl, Heljar, HLG, igor1307, Igorek, Igorus, Igoryush, igsof, ilya868, ilyich84, Inkvisitor, ip_alex, Isacaron, Ivan8687, IzotovDV, Jakson_99, jig1t, Jikol, Jim, karik, KarkunLX, kashaev, kazanat, Kingelk, Klein, klopnet, komandor, Konstantin_87, Kostik, kovarnyi, Kozverev, krandey, Ksspb, k__d, Laneus, Leo-sun, Leon 283, Leonidus, LevIn1967, Lihoj, LL250, lokal101, Lord_of_Night, Lucifier, LYNX3005, madmax181, MAD_DJ, mark7, Mark_AB, MARS051, martinleo, matveev-vl, max416, Maxx07, MaxXL, mglajan, migel85, migelka, Mihalov, Mindwhirl, MishaL, MiXeR, MOK, mr.fix, muchas, mvi96, nektodron, neman44, neonex, Nick68, Nideckergt, NikDmitry, Nucleus, o34637, OdnaSotona, offskid, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, Otec, OutLancer, Outlanded, OutRider, OutВиктор, oyt2005, p0003, Pacifica, Parfen, Pasha979, pashish, pavelcc, PavelP, PavelS, pdv5, penek, Peternsk, Petr-I, Picasso, pinzet, pitoshaman, pit_66, Plastics, Plohish01, pollitra, Polt, ppexpert, Predator V, Primare, promav, promenergo, provlanik, puchlyi, r27, R77, RDR, Recruit, RoNiS, ROOBL, RuS700, rycb, sachok0101, samoryad, samvel83, sarayca, Sasha74, sashokk, Sergei-OUT2.0, sergeyrzn, Sergey_M, SGS, Shigza, shish78, Shkrebby, sigma, Sigoga, sizh, skipin_v, SkullBoneys, slashx, Slavik89RUS, Slaviks, SLY666, Snake347, sokol_006, Spartak, spartak_ch71, Sr., staff39, Stem, supermpak, Sus79, svandron, SVBeliy, SVG, svil, SVit, svv_80, Takashi, Taras131, tatarintlt, Tigris, tihan, TomStep, trasshhman, Treo_650, trivial, TRV, tsl, TVA, Uncle of the GreenCity, v238ikv, VAA, Vadeg, valerik, Valorous, Vasillich, vbuluk, Vert, Veter77, vgavr477, victorovith, Viktorrr, ViVo88, vkv, Vlad13, Vladimir2004, VladimirLev, Vlastmir, Vohr, volkOFF, vovka_x, vovus, Vp936, Wasil_B, WIKTOR-33, Wowan56, xOlegx, Xolod, Yakov37, Yepp, Yopt, Yozhikov, yurander, Yurchela, Yurius, YuriZh, yus1967, Zeka66, zhanato, Zhban1975, zluka505, zodiak68, zonax, ZORG982, zuskend, zzz2602, _AD_, Аксон, Александр184538, Александр401, Алексей 72, Алексей32, алтай, Анд, Андрей 252, Андрей А, андрюха2012, Антон Трушков, Аристарх, Артур102, аута нет, АУТХЛ, Аэроtrek, Беги, Блокада, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, Валерыч, Ванечка, ВВП, Вечный, Виталий83, Влад, Вовчик78, Гена_Букин, Гиорги, Димарь, Димас 73, Димод, Димон 71, длинный, дэн 262, евгений1984, ЕвгенийМаяк, Жучек, Иван Иванович 2, иван79, Илья1974, Йаар!, Капитан, КИНОЛОГ, Кирилл Н-ск, Круасан, куб, Лунь, Любер, М А О, Майк, Мартін, Масел, Мискевич Павел, Муром, МЦБ, Николай 134, Олег Ribak, Олег Ли, Орест, Орлоff, Павел-005, павлип, Патер, проходимец, Пыжелюб, Реги, Роки, Роман 44, Ромик, РПКСН, Руслан38, Сашеус, Сергеи, Сергеич63, Сергей 399, Серега®, сержюк, Серый XL, Студент, Тарасов Денис, Тесть, Тигр, Тимофен, Тоха177, Удмурт, фокус, ФрекенБук, хаттабыч, хохол, чейз, Черный полковник, Ю-ю, ЮГ9798, юлия1987, Юран
Старый 13.05.2010, 16:12   #1411
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Проехал уже 104 тысячи...про замену дисков и не думаю там все норма)))
??? Я, конечно, не Станиславский, но - "НЕ ВЕРЮ"
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2010, 16:16   #1412
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
??? Я, конечно, не Станиславский, но - "НЕ ВЕРЮ"
у меня пробег 102 тыс, если бы не убил диск сношеными колодками то еще тысяч 20 проходил бы.. До этого только протачивались один раз

Никто с дисками DBA не сталкивался?
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:25   #1413
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
??? Я, конечно, не Станиславский, но - "НЕ ВЕРЮ"
Какой смысл мне врать ??? я даже их не протачивал вон видео отчете говорил что и как http://www.youtube.com/watch?v=9YZIG6zPVag
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:28   #1414
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Использовал разные комбинации: родные диски-колодки Кашияма
И как оно? Если были проблемы то в чем?
P.S. кашияма, кашияме рознь - очень много подделок под нее
Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
лучше всего было начальная комбинация: родные диски-родные колодки.
У тебя штатные колодки с каким партнамбером шли?

Меня тоже штатные нравились. И торможение и прогноз поведения на отлично


Покатался на Nisshimbo (PF-3233)- мне не понравились, слишком жесткие, не прогретые тормозят откровенно плохо. Обратная связь невнятная. Сегодня снял их.
Поставил Kashiyama 6039M, причем и упаковка и внешний вид отличается от тех что выкладывали здесь ранее... Внешне изготовлены на отлично, первые 5 км по ощущениям - неплохо. Посмотрим что дальше будет, после 1000 км. Не понравятся вернусь на оригинал.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:54   #1415
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
И как оно? Если были проблемы то в чем?
P.S. кашияма, кашияме рознь - очень много подделок под нее


У тебя штатные колодки с каким партнамбером шли?

Меня тоже штатные нравились. И торможение и прогноз поведения на отлично


Покатался на Nisshimbo (PF-3233)- мне не понравились, слишком жесткие, не прогретые тормозят откровенно плохо. Обратная связь невнятная. Сегодня снял их.
Поставил Kashiyama 6039M, причем и упаковка и внешний вид отличается от тех что выкладывали здесь ранее... Внешне изготовлены на отлично, первые 5 км по ощущениям - неплохо. Посмотрим что дальше будет, после 1000 км. Не понравятся вернусь на оригинал.

Кашияма самые неважные были. И Кашияма и Кебоно когда холодные тормозят не важно(как керамика). А вот родные что холодные, что прогретые. И однозначно Кебоно поджирает родной диск. А штатные до сих пор в гараже лежат в коробочке, на них еще можно было 5000-8000 км. проехать. Дилер поменял по своему разумению. Буквы начинаются на MZ, кажется, завтра в гараж схожу отпишусь.
Зато цена у Кебоно почти в 3 раза ниже.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2010, 19:20   #1416
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
Я же наоборот предпочитаю АТЕ. На стоковых дисках, родные колодки поменял на 15 тыщах (износ), поставил ате, поменял на 45 тыщах, поставил ате, на 60 тыщах, буду менять диски (износ), колодок ещё 4,5 мм осталось, при допустимых, вроде 2мм. Скрипов нет, оттормаживаюсь нормально.
Торможение острое (схватывают вначале хода педали) или ватное (пока не продавишь хорошенько педаль не получишь хорошего замедления) ?
По сравнению со штатными как?!?

При торможении со 150-160... как быстро "плыть" начинают, на сколько таких торможений их хватает?
Штатные плыли уже после первого же такого торможения... со 160 до 80-90... За то в городских условиях мне они очень нравились
Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Кашияма самые неважные были
Я готов к такому раскладу... 700 рублей что отдал за них, готов простить себе
Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
И Кашияма и Кебоно когда холодные тормозят не важно(как керамика).
Ясно... походу одна проблема для бюджетного неоригинала
Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А штатные до сих пор в гараже лежат в коробочке, на них еще можно было 5000-8000 км. проехать. Буквы начинаются на MZ, кажется, завтра в гараж схожу отпишусь.
Да, будь любезен.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:47   #1417
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Торможение острое (схватывают вначале хода педали) или ватное (пока не продавишь хорошенько педаль не получишь хорошего замедления) ?
По сравнению со штатными как?!?

При торможении со 150-160... как быстро "плыть" начинают, на сколько таких торможений их хватает?
Штатные плыли уже после первого же такого торможения... со 160 до 80-90... За то в городских условиях мне они очень нравились
дискомфорта не почуствовал, как надавишь, так и тормозишь. про плывучесть незаметил, хотя я очень придирчив пожизни.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:50   #1418
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
дискомфорта не почуствовал, как надавишь, так и тормозишь. про плывучесть незаметил, хотя я очень придирчив пожизни.
Есть разница в эффективности торможения, "на холодную" (с утра) и после прогрева?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:48   #1419
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Какой смысл мне врать ??? я даже их не протачивал вон видео отчете говорил что и как http://www.youtube.com/watch?v=9YZIG6zPVag
Ну просто не могу понять, как это возможно. У меня 40 тыс. пробег и диски не то чтобы убиты, но уже пора на замену, чтобы не было проблем. Посмотрел видео. Доходчиво просто и толково про машинку рассказываешь, чувствуется - отношение к своему авто с любовью, да это и по внешнему виду машины видно. Респект! Только паровоз мешал и видео внезапно чой-то обрывается А так отличный ролик, молодец.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:32   #1420
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Ну просто не могу понять, как это возможно. У меня 40 тыс. пробег и диски не то чтобы убиты, но уже пора на замену, чтобы не было проблем. Посмотрел видео. Доходчиво просто и толково про машинку рассказываешь, чувствуется - отношение к своему авто с любовью, да это и по внешнему виду машины видно. Респект! Только паровоз мешал и видео внезапно чой-то обрывается А так отличный ролик, молодец.
там есть вторая часть http://www.youtube.com/watch?v=jFoHd1VyPXU скоро отсниму про ходовую часть что и когда менял
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2010, 22:55   #1421
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Есть разница в эффективности торможения, "на холодную" (с утра) и после прогрева?
попробую для себя почуствовать разницу, но как-то не обращал внимания, завёл и погнал по делам.
но чисто логически тормоза нужно прогревать, наверно несильными кратковременнными торможениями, ведь рабочие температуры не +20 и +50, как то так.
зы а вы меня своим вопросом как будто к чему то подводите?
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 04:18   #1422
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
зы а вы меня своим вопросом как будто к чему то подводите?
Не было и мысли, хочу понять, как они по сравнению со штатными
Просто уже раз попался на "рекомендованные, отличные" колодки, их также все нахваливали кто ставил, а не деле оказались.... (censored)
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:52   #1423
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Не было и мысли, хочу понять, как они по сравнению со штатными
Просто уже раз попался на "рекомендованные, отличные" колодки, их также все нахваливали кто ставил, а не деле оказались.... (censored)

Пришел в гараж посмотрел. Номер MZ690349.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2010, 11:15   #1424
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Пришел в гараж посмотрел. Номер MZ690349.
Они с завода шли, или ОД их здесь уже ставил?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:19   #1425
гешка260
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Перегрев тормозного суппорта

Всем привет!
у меня аут 2,4 вариатор
Недавно столкнулся с проблемой: обнаружил после активной езды огромную разницу температур нагрева передних тормозных дисков. Левый до красна раскалялся а правый в норме. Поехал к ОД выяснять причину..итог диагноститки замена левого суппорта по причине закусывания резинки на одном из поршней. Жду запчасть...
Но вот еще вопрос, почему на тормозных дисках у основания и по краям самих дисков образуется ржавый нагар....при том что у многих аутов диски имеют заводской цвет....
гешка260 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тормоза outlander xl, тормозные колодки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Тормозные колодки и диски. shalnoy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 67 07.08.2016 20:03
Колодки скрипят... Micklas Airtrek Turbo!!! 15 17.09.2009 14:25

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU