Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 19:54   #1
Patrick
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Прошу совета - брать или не брать XL

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Очень прошу посоветовать, брать или нет машинку.
Продает сосед-приятель, поэтому вся информация - честная (к тому же, машина всегда стоит во дворе, и все последствия ДТП было видно :-)

Итак, Outlander XL 2007 года, V6 3.0, АКПП, пробег 81 000 км. Комплектация полная с кожаным салоном, рейлинги на крыше, внизу по кругу - металлические трубы (типа "защита"), все окна с козырьками. Установлена противоугонная система со сканированием отпечатка пальца. Машина покупалась и обслуживалась у ОД. Пробег - 80% город, летом - на дачу (последние пару-тройку км дорога - грунтовая с камнями, жутких говен нет). Вряд ли отжигал - мужику за полтинник и он явно не гонщик, возил семью + ездил на работу. Прицеп не таскал. На рыбалку в грязь не ездил. По подвеске все поменяно осенью. В придачу отдается летняя резина 18, отходившая пару месяцев, на литых дисках + зимняя резина 16 постарше, но еще вполне годная, тоже на своих литых дисках.

ДТП и ремонты: 1) хачмобиль шоркнул сбоку бампер, крыло. Заменены детали: бампер, крыло, фара, радиатор. Удар не очень сильный. Отремонтировано по КАСКО, поставлено все новое, кроме капота (слегка подрихтовали край и покрасили). 2) На крышу с 5 этажа был сброшен кулек с мусором - несколько мелких вмятин на крыше. Отремонтировано. 3) Водительская дверь с вмятиной - шпаклевано и окрашено. Так не видно, если б не знал. 4) Родное стекло с несколькими трещинами от камней - трещины засверлены. 5) Не работает датчик парктроника сзади.
6) Салон прокурен (сам не курю и запаха не терплю). 7) ТО90 не пройдено (впрочем, ещё рано).

Машину планируется использовать для поездок по городу раз в неделю в выходные (в супермаркет, в театр и т.п.) весь год и летом на дачу - тоже раз в неделю, скорее всего (дача в 50 км от города).

Просят 620 тыс. рублей. Стоит ли брать? Смушает налог и расход, хотя при таком темпе эксплуатации, как предполагается... Расход, наверное, не имеет значения... Очень прошу совета!
Patrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:15   #2
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

Вариант прелестный для ваших условий. Сядь в машину, если "попе" будет приятно, то вопросы отпадут.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2014, 20:20   #3
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

Если темного прошлого нет - бери смело. Отличное авто за эти деньги.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:49   #4
odichavshiy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

3.0 шикарен.. сам задумывался при покупке о налоге, ремонте и прочем...

все пугали ценами на ТО и расходом.

ТО не дорогие. На данный момент цены на з/ч митсу упали (правда смотря с чем сравнивать...), расход максимальный у меня был 20 л в адских пробках перед новым годом при учете прогрева 15 минутного с автозапуска.

Так что, присоединяюсь к остальным "Отличное авто - за эти деньги"

З.Ы. на 2007 года машине необходимо срочно проходить ТО 90 (20-25 у неофициалов), а прокуренная машина отлично лечится хорошей хим. чисткой....
odichavshiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:04   #5
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

Цитата:
Сообщение от Patrick Посмотреть сообщение
Стоит ли брать? Смушает налог и расход
ИМХО: Если задаете себе вопрос про налог и расход - 3,0 не ваша машина. Когда потребуется выкладывать деньги на его содержание, вы не сможете себе объяснить - а на ...уя я его купил?????
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:06   #6
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

Цитата:
Сообщение от odichavshiy Посмотреть сообщение
ТО 90 (20-25 у неофициалов)
Это столичные цены. В Перьми, думаю в 15ку влезет, даже если брать только оригинальные з\части.
Впрочем, товарищ может сам поинтересоваться этим вопросом непосредственно на месте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Если задаете себе вопрос про налог и расход - 3,0 не ваша машина.
Первоначально все задают себе такой вопрос, но после того, как на нем покатаются - этих денег уже не жаль.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:28   #7
Patrick
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

Большое спасибо всем ответившим!
Насчет трат беспокоюсь, потому что машину буду брать в кредит, так что выплаты по кредиту + расходы на авто... Расход топлива, в принципе, не очень пугает, так как ездить буду мало. А вот ТО90... Хотя, если 15-20 тысяч, то это не так страшно! Машина мне нравится, и внешне, и по динамике, и по большому салону, и по безопасности. Но всегда спрашиваю знающих людей, которые могут подсказать подводные камни. Спасибо, и жду ещё мнений!
Patrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:02   #8
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Если темного прошлого нет - бери смело. Отличное авто за эти деньги.
+1!,к этому.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2014, 22:10   #9
Patrick
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

Цитата:
Сообщение от Alex dok Посмотреть сообщение
+1!,к этому.
Темного прошлого нет 100%. Один хозяин, которому можно доверять, и машина все эти годы была у меня под носом. Я даже знаю, по какой дороге он на дачу ездит - у меня там же участок :-)

Добавлено через 2 минуты
Вот ещё насчет пробега в 81000 км вопрос: я так понимаю, что для такого Аута это считается немного?
Patrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:20   #10
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

Цитата:
Сообщение от Patrick Посмотреть сообщение
Вот ещё насчет пробега в 81000 км вопрос: я так понимаю, что для такого Аута это считается немного?
Пока еще для японских машин поколения ИксЭля это юношеский период. На форуме есть тема человека, проехавшего на ИксЭле с двигом 2,4 и вариатором 510 тысяч!!!! Так что можете на свои цифры внимания не обращать. Здесь почитайте, хорошая статья - что и на каком пробеге предстоит менять http://media.club4x4.ru/1136-mitsubi...-podros-i.html
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2014, 07:52   #11
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

А я считаю, что не нужна Вам такая машина. Нет, она хорошая и Вы наверняка ее достойны (или она Вас). Но учитывая Ваши к ней запросы, я полагаю, что Вам нужна обычная "поповозка", коих много за меньшие деньги. 8 выходных в месяце из которых 4 по магазинам. 4*12=48 раз в году по магазинам и летом раз 20 на дачу. За 70 поездок в год отдать 600 тысяч + 10000 налога + 5000 страховка. Бензина жрет под 20 л. А потом за ТО деньгу отдай. Тормозуху поменяй, масло поменяй, ОЖ давно не меняли, тормозные колодки, а то и диски. Резина зимняя на подходе, аккумулятор новый на зиму, опять кто то бампер шоркнул...
Я не отговариваю. Просто создал мнение в противовес. А то запели все как один...
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2014, 10:18   #12
Patrick
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Пока еще для японских машин поколения ИксЭля это юношеский период. На форуме есть тема человека, проехавшего на ИксЭле с двигом 2,4 и вариатором 510 тысяч!!!! Так что можете на свои цифры внимания не обращать. Здесь почитайте, хорошая статья - что и на каком пробеге предстоит менять http://media.club4x4.ru/1136-mitsubi...-podros-i.html
Большое спасибо за информацию и интересную статью по ссылке!
Patrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:24   #13
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

Хз, чейта у вас там за налог получился в 10000. Ща посмотрел для Перми получается 12760 рубчиков. Страховка хз, я за себя 2.4 платил 2900. Бенза ну прям так и 20 -))) ГБО поставить. застращали. тогда уж про свечи надо грить, и ГРМ. Масло можно самому менять, если яма есть и пр тоже... Мойку забыли. Кстати очень долго XL мыть после легковухи -) ежели сами. Хотя соглашусь, я если бы не грузы всякие возить, тоже легковушку бы взял. Посвежее и поэкономичней.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2014, 10:29   #14
Patrick
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А я считаю, что не нужна Вам такая машина. Нет, она хорошая и Вы наверняка ее достойны (или она Вас). Но учитывая Ваши к ней запросы, я полагаю, что Вам нужна обычная "поповозка", коих много за меньшие деньги. 8 выходных в месяце из которых 4 по магазинам. 4*12=48 раз в году по магазинам и летом раз 20 на дачу. За 70 поездок в год отдать 600 тысяч + 10000 налога + 5000 страховка. Бензина жрет под 20 л. А потом за ТО деньгу отдай. Тормозуху поменяй, масло поменяй, ОЖ давно не меняли, тормозные колодки, а то и диски. Резина зимняя на подходе, аккумулятор новый на зиму, опять кто то бампер шоркнул...
Я не отговариваю. Просто создал мнение в противовес. А то запели все как один...
Благодарю за мнение! Тем более, что оно отличается от других. Однако хочу пояснить мои соображения (не в качестве полемики):
Авто за меньшие деньги мне вряд ли подойдет. Мне прежде всего нужна безопасность для семьи с детьми. В Ауте куча подушек и других систем пассивной и активной безопасности. Никакая другая машина за эти деньги (из новых) этого не обеспечит. Что вообще можно купить за 600 тыс.? Ниву шевроле? Из новых иномарок - только какой-нибудь маленький задрипаный седанчик... Из б/у за меньшие деньги - мне тут предлагали Форестер за 410, с пробегом 140 - по-моему, не стОит, наверняка уже сыпаться начал, или завтра начнет... Форд Фьюжн за 330 с пробегом 70 - маленький он, и двигатель уж совсем дохлый (1.4), насчет безопасности с Аутом не сравнить... Опять же, передний привод - на мой участок можно не доехать. А то, что машина будет ездить мало - так это ж хорошо :-) Дольше прослужит. Но она нужна, так как на автобусе на дачу шибко неудобно, да и от остановки ещё 5 км пешком... Вот так получается.
Двигатель такой мощный мне, конечно, не нужен, так ведь другого не предлагают :-) На рынке боюсь покупать, а тут все проверено...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Хз, чейта у вас там за налог получился в 10000. Ща посмотрел для Перми получается 12760 рубчиков. Страховка хз, я за себя 2.4 платил 2900. Бенза ну прям так и 20 -))) ГБО поставить. застращали. тогда уж про свечи надо грить, и ГРМ. Масло можно самому менять, если яма есть и пр тоже... Мойку забыли. Кстати очень долго XL мыть после легковухи -) ежели сами. Хотя соглашусь, я если бы не грузы всякие возить, тоже легковушку бы взял. Посвежее и поэкономичней.
Грузы возить, однако, надо :-) Семья, опять же, большая.
На дачу по трассе не 20, 12 примерно.

Последний раз редактировалось Patrick; 22.02.2014 в 10:35.
Patrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:51   #15
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Прошу совета - брать или не брать XL

Сдается мне, Вы уже все для себя решили -) Машина стоящая, шумная правда и жесткая. Зато вместительная (для семьи самое то). Салон кстати на морозе можно попробовать оставить открытым (если есть где). Я так одежду на балконе проветриваю если где провоняю табаком. Сутки полежит - и запаха как не бывало.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU