Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 13:53   #1
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию АЗС Екатеринбурга и региона (цены и качество бензина)

За прошедшую неделю на АЗС Екатеринбурга цены на бензин в среднем выросли на 10 – 12%
За истекшую неделю повышение потребительских цен на автомобильный бензин в среднем по России составило 0,4%. В том числе бензин марки А-76 подорожал на 0,5%, марок АИ-92 и АИ-95 – на 0,3%.
По данным Госкомстата РФ, на прошедшей неделе удорожание бензина было отмечено в 6 центрах субъектов РФ. Наибольшее увеличение цен наблюдалось в Самаре – в среднем на 17,1%, в том числе на бензин марки А-76 – на 20,7%. В 79 центрах субъектов РФ цены на бензин не изменились.
Снижение средних цен на бензин зарегистрировано в 3 центрах субъектов РФ. Наиболее существенным снижением было в Липецке (в среднем на 1,6%), где бензин марки А-76 подешевел на 2,8%.
В Москве и Санкт-Петербурге цены на автомобильный бензин всех марок сохранились на уровне прошлой недели.
Как сообщили УрБК в ТПХ «ЕДИАР» (официальный дилер «Юкос-М»), за прошедшую неделю на АЗС Екатеринбурга цены на бензин в среднем увеличились на 10 – 12%. По словам начальника аналитического отдела ТПХ «ЕДИАР» Евгения Огибенина, прогнозируемая стоимость 1 литра бензина марки АИ-92 в феврале составит около 22 руб.
На АЗС «Уральской нефтяной компании» (официальный дилер ОАО «Тюменская нефтяная компания») цены на бензин за прошедшую неделю выросли в среднем на 30 коп. Так, цена на бензин марки АИ-92 составляла 9,8 коп., на сегодняшний день – 10,10 коп. По прогнозам специалистов «Уральской нефтяной компании» в феврале стоимость бензина поднимется еще примерно на 1 руб.
Миниатюры
цены.gif  
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2007, 17:42   #2
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: АЗС Екатеринбурга цены на бензин!!!

Предлагаю открыть собственную заправку,у нас в Перми бензин дешевле.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 06:31   #3
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: АЗС Екатеринбурга цены на бензин!!!

А где будем открывать? На середине трассы ЕКБ-Пермь(чтобы одинаково близко было всем заправляться)
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 07:48   #4
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: АЗС Екатеринбурга цены на бензин!!!

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
Предлагаю открыть собственную заправку,у нас в Перми бензин дешевле.
Тема требующая обдумывания и обмывания.
Но очень интересная.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 07:36   #5
denis k
Житель Клуба
 
Аватар для denis k
 
Авто: XL 2,4 S05
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: АЗС Екатеринбурга цены на бензин!!!

когда-то был на продажу участок земли на московском тракте...как раз под АЗС. К сожалению теперь не знаю его судьбу.
denis k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 18:17   #6
Аленка
Житель Клуба
 
Аватар для Аленка
 
Авто: Н214СС
Сообщений: 468
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Добрый вечер всем!!!
Поделюсь своей бедой....
Утром как всегда прогрела машинку из дома (автозапуск), вышла села.... и увидела, что горит чек, подумала что шутка, раз пять заглушила и завела.... тут поняла, что моя машина не шутит.... позвонила Павлику он в ОКАМИ.... и С. Богомолов ему сказал, чтобы я без очереди приезжала срочно... (кто не знает 30.08.08 я прошла ТО) пока с Уралмаша я доехала до С. Тракта лампа не погасла.... вообщем приехала, молодые люди вынесли компьютер и протестили мою машину... их было трое....
(В воскресенье отдавала маме машину, она ее заправила на ул. Шефская около нового МЕГАМАРТА)
Вердикт: бензин не качественный, а именно плохой
Забрали у меня машину, будут чистить бензобак и все, куда попадает он...
Предварительный счет 6300 рублей, это при хорошем раскладе....
А может быть и еще хуже, но пока Сергей не звонил....
А есть, у кого то знакомые кто выиграл дело с заправкой???

ЗЫ: Дали мне карточек на чай я пошла в бар, а около лестницы у них весит наша рамочка
Аленка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 21:14   #7
Аленка
Житель Клуба
 
Аватар для Аленка
 
Авто: Н214СС
Сообщений: 468
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
Как бы в сервисе не развели на полную чистку бензопроводов .У меня было примерно тоже самое.Только на машине друга заправили какойто гадостью,в сервисе сказали что все плохо нужно снимать бак прочищать всю зистему.И тут мы два человека с высшим техническим образованием немного стали вспоминать химию.Бензин не может быть плохим в понимании обывателя.
Что-бы достичь нужного октанового числа владельцы заправок применяют присадки повышающие его.Проще говоря нужно слить весь бензин из бака.И залить нормальный и погонять минуть 15.После этого спокойно снять ошибку и ездить дальше.Врятли на заправке будут лить то что портит двигатель просто разбовляют и все.
Мне и так сказали, что будут бак сливать и все чистить....
Паша привез 10 л. лукойловского бензина....
Аленка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 05:56   #8
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Грусно!!! Давайте поправляйте здоровье машинки и сильно не печальтесь!

ЗЫ Заправка там компании "Сибнефть" и единственный плюс этой заправки недорогой и качественный шиномонтаж - делайте выводы!!!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 06:06   #9
Аленка
Житель Клуба
 
Аватар для Аленка
 
Авто: Н214СС
Сообщений: 468
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Грусно!!! Давайте поправляйте здоровье машинки и сильно не печальтесь!
Спасибо, будем стараться!
Аленка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 07:28   #10
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Сочуствую...а с заправками, там целая процедура...
надо чек, ещё в чистую тару из этой же колонки залить бензин со свидетелями... отдать на экспертизу, и если экспертиза подтвердит некачественность бензина.. то можно будет бодаться с заправкой....
Зы: не факт, что там уже тот же бензин.. место проездное, наверняка ещё пару бензовозов туда слили...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2008, 11:11   #11
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Грусно!!! Давайте поправляйте здоровье машинки и сильно не печальтесь!

ЗЫ Заправка там компании "Сибнефть" и единственный плюс этой заправки недорогой и качественный шиномонтаж - делайте выводы!!!
Дима, речь не про эту заправку....Сибнефть - на Космонавтов, а машину заправляли на Шефской, за стоянкой.... на Космонавтовской Сибнефте с бензой порядок - Аленка там заправлялась всегда и всегда успешно...
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 11:16   #12
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

все хорошо, что хорошо кончается !
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2008, 11:26   #13
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
Дима, речь не про эту заправку....Сибнефть - на Космонавтов, а машину заправляли на Шефской, за стоянкой.... на Космонавтовской Сибнефте с бензой порядок - Аленка там заправлялась всегда и всегда успешно...
Да, но на Шефской сразу в повороте, если ехать от Космонавтов по правой стороне тож Сибнефть, а чуть дальше на левой около девочки с фонарем вообще непонятно что за заправка!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 11:29   #14
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Да, но на Шефской сразу в повороте, если ехать от Космонавтов по правой стороне тож Сибнефть, а чуть дальше на левой около девочки с фонарем вообще непонятно что за заправка!
речь как раз идет про непонятно что
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 11:31   #15
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Да и еще пропуски зажигания чаще всего происходят от того, что свечи выработали свой ресурс, а свечи при том иридиевые имеют ресурс 80-100 т.км. а если они наелись при вашем маленьком пробеге значит бензин, извиняюсь за выражение заливаете говенный. Еще скажу, что после свечей при пропусках зажигания наедется катализатор, а потом и двигатель от остатков разлетевшегося катализатора как это было в моем случае! Так что мой Вам совет срочно проверьте свечи и смените поставщика бензина! И помните что это всего лишь совет, а как поступить дальше решать ВАМ! Удачи.

Дмитрий_Ек добавил 04.09.2008 в 11:33
Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
речь как раз идет про непонятно что
Да там все понятно, статуя девочки с фонарем, рядом живые по три штуки в ряд стоят, но за деньги.....

Последний раз редактировалось Дмитрий_Ек; 04.09.2008 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛКП в XLe: качество, уход и пр. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1228 02.04.2017 19:21
Навигация для нашего региона DimaZ Советы механика Гаврилова 64 26.07.2010 22:09
Окресности Екатеринбурга 04.06.2007г. Дмитрий_Ек Личный опыт в различных делах 4 30.08.2007 12:41

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU