Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 12:44   #16
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

Цитата:
Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
Кто есть "Шериф"?
ООО "Металлопродукция" в России под торговой маркой Шериф производит защиту картера для различных марок и моделей автомобилей. Их продукцией не гнушаются как ОД, так и "сторонние" сервисы.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2008, 12:45   #17
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

ставил все о ОД, что бы он мне потом мозги не парил если что косякнет!

что то создается впечатление что я один утановил допы у дилера.....ездить по разным мастерским хоть и с сертификатами и т.д...что бы в случае чего меня футболили между од и мастерской(мастерскими) по поводу любой проблеммы?
(нигде у нас ниче нормально на 100% делать не умеют пока к сожалению)

секономи на 30 тыров, можно получить массу проблемм с машиной за 1000тыров...

а так если что к дилеру и без вопросов!
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:49   #18
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

тоже мнение и оно имеет право на жизнь.
кто-то экономит деньги.
кто-то время.
кто-то нервы.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:09   #19
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
что то создается впечатление что я один утановил допы у дилера...
Да уж, готовых переплачивать десятки тысяч рублей за какую то фигню не так уж много.

Мне при покупке машины в салоне предложили добровольно-принудительно взять у них любых "допов" на 40 тыр. и машину устраивающего цвета и комплектации подгонят за три дня. Послал менегера лесом, оставив свой номер телефона, на тот случай если условия изменяться. Условия изменились буквально через полчаса после моего ухода, о чём с неподдельной радостью в голосе менегер мне и сообщил звонком. Я настолько был тронут его отзывчивостью что пообещал на 38 тыр. купить в их лабазе резину (перемонтаж в т.ч.) и ещё какую нибудь фигню.
В результате у ОД я заказал:
1. Комплект зимней резины ХАККАПЕЛИТА 5 с шиномонтажём, т.к. на улице шёл снег, да и носится с колёсами по всей Москве из за пары штук разницы мне было западло.
2. Коврики в салон, т.к. на улице шёл снег (с), да и носится по Москве из за пятисот рублей разницы мне было западло.
3. Передние брызговики, т.к. на улице шёл снег (с), да и искать их по всей Москве мне было западло.
4. Защиту картера с установкой, т.к. на улице шёл снег (с), да и носится по Москве со здоровой железякой мне было западло.
5. Постановку на учёт в ГИБДД, с выдачей талона о прохождении ТО, т.к. на улице шёл снег (с).
За всю эту необязательную мелочёвку я отдал где то шестьдесят штук с копейками. Ежели б не снег, больше пятнашки они бы от меня не увидели.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:23   #20
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

Мда.. а если бы шел дождь- то дефлекторы и фирменный зонтик мицу?
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:45   #21
SamMan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
ездить по разным мастерским хоть и с сертификатами и т.д...что бы в случае чего меня футболили между од и мастерской(мастерскими) по поводу любой проблеммы?
Серьезные мастерские имеют не только сертификат(это уж само-собой) но и привычку высылать своего "эмиссара" на разговор к ОД в случае если последний начинает прессовать вас на тему "а вот эту фиговину вы ж не у нас ставили? Вот видите, а она пожгла вам весь электроконтур мафынки, сорри, ноу гэрранти, и все такое...". Эмиссар подъезжает, с ОД перетирает и они на пару решают кто виноват и за чей счет пойдет ремонт. Футболивания не будет. Но, еще раз повторюсь, в случае серьезной мастерской.

Примечание: наличие сертификата является необходимым но далеко не достаточным условием занесения данной мастерской в категорию "серьезные".

SamMan добавил 23.07.2008 в 13:48
Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Мда.. а если бы шел дождь- то дефлекторы и фирменный зонтик мицу?
А если б ни дождя, ни снега? Блокнот с логотипом за 12 руб.?

Последний раз редактировалось SamMan; 23.07.2008 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
SamMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:25   #22
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

Цитата:
Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
Серьезные мастерские имеют не только сертификат(это уж само-собой) но и привычку высылать своего "эмиссара" на разговор к ОД в случае если последний начинает прессовать вас на тему "а вот эту фиговину вы ж не у нас ставили? Вот видите, а она пожгла вам весь электроконтур мафынки, сорри, ноу гэрранти, и все такое...". Эмиссар подъезжает, с ОД перетирает и они на пару решают кто виноват и за чей счет пойдет ремонт. Футболивания не будет. Но, еще раз повторюсь, в случае серьезной мастерской.

Примечание: наличие сертификата является необходимым но далеко не достаточным условием занесения данной мастерской в категорию "серьезные".
Всё верно.


Цитата:
Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
А если б ни дождя, ни снега? Блокнот с логотипом за 12 руб.?
Постановка на учёт за 12,5 круп. Ну может ещё передние брызговики впридачу.

ЗЫ. Точно с такой же пазицийи я четыре года назад тайоту покупал. Была живая машинка, я внёс задаток и заказал из допов только постановку в ГИБДД (коврики и набор юнного автомобилиста шли в комплекте как подарок от ОД). Менегер в стену расшибся, но впарить ничего не получилось. Тогда он предложил поставить простенькую сигналку за 250 баксов что у них по прайсу в 500 оценивалась. За чОрный нал, но с гарантийным сертификатом от салона. Дешевче эту пукалку в Москеве найти было трудно, да и лень опять же, поэтому я согласился. Тем более что сарай стоимостью в 18400 на момент покупки среди угонщиков особой популярностью не пользовался, да и КАСКО было в полный рост оформлено. Вот и все послабления на разводы...

Последний раз редактировалось KODak; 23.07.2008 в 14:41. Причина: добавил запятых, многа)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:25   #23
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Да уж, готовых переплачивать десятки тысяч рублей за какую то фигню не так уж много.

Мне при покупке машины в салоне предложили добровольно-принудительно взять у них любых "допов" на 40 тыр. и машину устраивающего цвета и комплектации подгонят за три дня. Послал менегера лесом, оставив свой номер телефона, на тот случай если условия изменяться. Условия изменились буквально через полчаса после моего ухода, о чём с неподдельной радостью в голосе менегер мне и сообщил звонком. Я настолько был тронут его отзывчивостью что пообещал на 38 тыр. купить в их лабазе резину (перемонтаж в т.ч.) и ещё какую нибудь фигню.
В результате у ОД я заказал:
1. Комплект зимней резины ХАККАПЕЛИТА 5 с шиномонтажём, т.к. на улице шёл снег, да и носится с колёсами по всей Москве из за пары штук разницы мне было западло.
2. Коврики в салон, т.к. на улице шёл снег (с), да и носится по Москве из за пятисот рублей разницы мне было западло.
3. Передние брызговики, т.к. на улице шёл снег (с), да и искать их по всей Москве мне было западло.
4. Защиту картера с установкой, т.к. на улице шёл снег (с), да и носится по Москве со здоровой железякой мне было западло.
5. Постановку на учёт в ГИБДД, с выдачей талона о прохождении ТО, т.к. на улице шёл снег (с).
За всю эту необязательную мелочёвку я отдал где то шестьдесят штук с копейками. Ежели б не снег, больше пятнашки они бы от меня не увидели.
Рад за вас, но
, не сказал бы что это идеальный пример достижения в области оптимизации затрат
т.к. за резину они обычно ценник в 2 раза заламывают те из этих 60 тыров вы 15-20 переплатили, причем ни на что бы это и не сказалось в плане вероятных проблемм и т.д.

и что получается?
резина+коврики+брызговики+защита+гаи за 60 тыров это круто, а
шумоизоляция арок+подкрылки+сигнализация+коврики везде+гаи+дифлектор капот+накладки на ручи+защита+тонировка+блокираток кпп+сетка защитная+антикор
за 99 тыров
уже "не круто"

я назвал этот набор минимальным для того что-бы довести машину "до ума" без излишеств
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:49   #24
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
...т.к. за резину они обычно ценник в 2 раза заламывают те из этих 60 тыров вы 15-20 переплатили, причем ни на что бы это и не сказалось в плане вероятных проблемм и т.д.
Вы наверное моё сообщение через строчку читали.

Фигли, я не гордый, повторю ещё раз.

Hakkapeliitta SUV 5 XL

Комплект вышеобозначенной резины мне обошёлся в 38 т.р. + шиномонтаж в подарок = 38 т.р.

Если б я пустился во все тяжкие и заказал бы колёса в интернетлабазе, то: ~ 36 т.р. (т.к. в начале сезона) + ~ 2 т.р. шиномонтаж у ОД (это как минимум) = те же йайтса + куча геммороя (наличие на складе + организовать доставку, а главное приёмку сих колёс в салоне и т.п. и т.д.)

Внимание вопрос: так в чём же бизнес? И где я "просрал" 20 тык?

ЗЫ. А вы разве на зиму резину покупать не собираетесь? На летней ездить будете?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:52   #25
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
ЗЫ. А вы разве на зиму резину покупать не собираетесь? На летней ездить будете?
А что? Ручки же блестющие есть, вместе с решеткой. МЕГА-девайс
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:03   #26
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
А что? Ручки же блестющие есть, вместе с решеткой. МЕГА-девайс
Не, ручки блестючие не считаюцца ибо прихоть жены (с). А прихоть жены - закон, тем более что такая недорогая прихоть. Моя вон кожу захотела - как отрезала. Пришлось сразу "подняться на соточку" что бы не бурчала и всё такое..
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:15   #27
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

ну что можно сказать....купить резину а дилера зимой по цене интернет магазина - летом еще с бесплатной установкой - это действительно нада уметь!!!

видимо сильно надо было менеджеру машинку продать....чтоб премию получить

ну и в таланте покупателя вам не откажешь

резину буду брать, но у меня 16 радиус - это дешевле....

xl_neo добавил 23.07.2008 в 17:17
Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
А что? Ручки же блестющие есть, вместе с решеткой. МЕГА-девайс
ручки - без комментариев,

а вот почему защитную решетку радиаторов от камней
вы так не уважаете - не понятно....неужели в питере на дорогах нет камушков совсем??? видимо за то время что я там не был там сильно улучшили дороги

Последний раз редактировалось xl_neo; 23.07.2008 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:19   #28
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Моя вон кожу захотела - как отрезала..
Как мне повезло! Моя сразу кожу не захотела Насиделась до этого в мокрых юбках. Так что сотучку потратил по другому
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2008, 17:33   #29
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение

а вот почему защитную решетку радиаторов от камней
вы так не уважаете - не понятно....неужели в питере на дорогах нет камушков совсем??? видимо за то время что я там не был там сильно улучшили дороги
Камушки есть, встречаются, тем более что езжу как в самом Питере, так и загородом. В стекло прилетали, в радиатор не знаю (во всяком случае за более чем 30 тыс. км пробега никаких проблем и последствий).
Думаю, что те камни, которые теоретически смогут пролезть через штатную решетку, радиатору ничего не сделают, а от более крупных, ежели что, и штатная убережет. Потому причислил спорт. решетку на радиатор, равно как и серебристые ручки, к разряду не совсем полезных красивых "цацок", явно не относящихся к разряду минимально необходимых допов.

Желания жены, понятное дело, весьма важны, но и жены-то у всех разные
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:07   #30
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: минимальный набор допов у дилера - 100 круб :)

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Камушки есть, встречаются, тем более что езжу как в самом Питере, так и загородом. В стекло прилетали, в радиатор не знаю (во всяком случае за более чем 30 тыс. км пробега никаких проблем и последствий).
Думаю, что те камни, которые теоретически смогут пролезть через штатную решетку, радиатору ничего не сделают, а от более крупных, ежели что, и штатная убережет. Потому причислил спорт. решетку на радиатор, равно как и серебристые ручки, к разряду не совсем полезных красивых "цацок", явно не относящихся к разряду минимально необходимых допов.

Желания жены, понятное дело, весьма важны, но и жены-то у всех разные
еще раз повторяю что это не спорт решетка на радиатор! а черная такая металлическая сетка, которая ставится за штатной дырявой решеткой
насчет жен и у кого попало камнем, а у кого нет - тут действительно у всех по разному, я предпочел перебдеть

а насчет последствий попадания камней в теплообменники, которые там стоят (радиатор, конденсатор кондея, радиатор охл. вариатора и че там еще стоит не знаю) - тут сразу ничего не проявится, просто по мере заминания ребер будет падать эффективность теплообмена постоянно начнет работать вентилятор и т.д. все будет очень постепенно и не явно...

это конечно, скорее всего проблеммы следующего владельца....но всякое может быть.....пусть и у него будет поменьше проблемм
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки при покупке Допов! SEDMOY Санкт- Петербург 10 16.05.2008 20:48
НАБОР ШИЛЬДИКОВ И НАКЛЕЕК sergio_XL Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 61 07.04.2008 16:02
ЧТО ИЗ ДОПОВ СТАВИТЬ НА НОВЫЙ АУТ? gpb82 Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 29.12.2007 14:01
Установка допов не у официалов Игорь.А Outlander XL - Запчасти и ремонт 7 18.08.2007 11:46

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU