Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 23:23   #1
driver29
Бывалый
 
Аватар для driver29
 
Авто: Разные
Сообщений: 29
По умолчанию Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

21.03.2008 года инспектор 1 роты полка ДПС ОГИБДД УВД по СВАО ГУВД по г. Москве прапорщик милиции Насонов С.А. незаслуженно обвинил меня в превышении установленной скорости движения, составил протокол и вынес постановление по делу об административном правонарушении.
Не согласившись с Насоновым С.А., я, на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении подал жалобу.
Заместитель начальника 4 отдела УГИБДД ГУВД по г. Москве П.И. Калинников в удовлетворении моей жалобы отказал.
Вынесенные постановление и решение по жалобе я обжаловал в суд.
Федеральный судья Бутырского районного суда г. Москвы Логинов Г.А. постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе отменил, производство по делу об административном правонарушении прекратил в связи с истечением привлечения к административной ответственности.
По результатам рассмотрения моих жалоб, за допущенные нарушения, инспектора Насонов С.А. и Исаев А.Н. наказаны правами начальника УВД по СВАО ГУВД по г. Москве. http://driver29.narod.ru/speed210308.html

Последний раз редактировалось Vladimir; 19.11.2008 в 18:55.
driver29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2008, 10:04   #2
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Круто, конечно!
Снимаю шляпу перед Вашим терпением и упорством.

Однако, времени у Вас много, столько бумаг написать, везде их зарегистрировать и отследить... Я бы и не брался.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2008, 10:56   #3
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Потратил 40 мин. на прочтение всего, ОЧЕНЬ порадовался!

Согласен с предыдущим ответом - очень много времени потрачено. Плюс врагов (мое мнение) нажили в виде гайцев и судьи.

Самое интересное, конечно, то что почти все хотели Вам угодить (не считая первого инспектора) - отменяли решения, наказывали, и сами же попадали в немилость.

Жду продолжения!
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:03   #4
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Сильно, у меня один водитель с ГАИшником чуть не подрался, написали сразу в собственную безопасность и прокуратуру, в итоге через 2 месяца ГАИшника уволили.
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:10   #5
driver29
Бывалый
 
Аватар для driver29
 
Авто: Разные
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Однако, времени у Вас много, столько бумаг написать, везде их зарегистрировать и отследить...
Не регистрировал, не отслеживал - обращения направлял почтой заказным письмом с уведомлением. Не ходил даже в суд - http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par25 - "Учитывая, что я свою жалобу полностью поддерживаю и более указанного в моей жалобе ничего добавить не могу, прошу принять решение о рассмотрении жалобы в мое отсутствие".
driver29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:16   #6
driver29
Бывалый
 
Аватар для driver29
 
Авто: Разные
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Самое интересное, конечно, то что почти все хотели Вам угодить (не считая первого инспектора) - отменяли решения, наказывали, и сами же попадали в немилость.
Я думаю, не угодить - а затянуть.

driver29 добавил 12.11.2008 в 16:21
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Они изначально враги..Так что наживать нечего...Они просто уже оборзели до такого состояния, что когда им напоминаешь про ЗАКОН они так глупо начинают моргать глазками, зеленеют, потом бледнеют, потом краснеют и выдают лениво цедя сквозь зуюы что то типа "Причем тут это, то, что вы щас сказали, я же сказал вам, что вам этого мало?"
Во всяком случае, те, которые меня узнают - связываться не хотят.

Последний раз редактировалось driver29; 12.11.2008 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
driver29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:24   #7
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Интересно на скольких форумах еще? http://autoforum.volgograd.ru/viewto...=14809&start=0
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:42   #8
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Интересно на скольких форумах еще? http://autoforum.volgograd.ru/viewto...=14809&start=0
...надо всем включиться в режим "активного отпора" блюстителям, они просто охренели. Пользуясь вышеизложенной шпаргалкой и похожими на нее мы тож сможем показать фиксы.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 00:17   #9
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Цитата:
"По результатам рассмотрения Ваших жалоб, поступивших в Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве из Прокуратуры г. Москвы, за допущенные нарушения инспектора Насонов С.А. и Исаев А.Н. наказаны правами начальника УВД по СВАО ГУВД по г. Москве."
Уважаемый Владимир Викторович, а не могли бы вы пояснить как именно были наказаны инспектора??? Наказаны правами начальника - что есть такое????
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 04:05   #10
driver29
Бывалый
 
Аватар для driver29
 
Авто: Разные
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир Викторович, а не могли бы вы пояснить как именно были наказаны инспектора??? Наказаны правами начальника - что есть такое????
Самому не понятно - жду ответ прокураторы:
http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par27
http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par28
driver29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 03:47   #11
driver29
Бывалый
 
Аватар для driver29
 
Авто: Разные
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
.... Жду продолжения!
Жаловался председателю Московского городского суда http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par30 Егоровой О.А. о том, что: «При вынесении решения Логинов Г.А.:

1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении не указал в решении сведения, предусмотренные ч.1 ст.29.10 КоАП РФ. В нарушении указанных требований, в решении не указал согласно пунктов: п.1) имя, отчество судьи вынесшего решение; п.3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело и п.7) срок и порядок обжалования решения.
2. Согласно ч.2 ст.30.8 КоАП РФ копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу в отношении, которого было вынесено постановление по делу. Однако Логинов Г.А. выслал мне решение лишь только 07.10.2008 года – спустя 21 день.
3. В заявлении от 15.09.2008 года я просил Логинова Г.А. «При рассмотрении моей жалобы рассмотреть мое ходатайство в Бутырский районный суд г. Москвы по делу об административном правонарушении от 23.06.2008 года, полученное Бутырским районным судом г. Москвы 01.07.2008 года» - о решение, об отказе или удовлетворении ходатайства, мне не сообщено.
4. В своей жалобе от 13.05.2008 года я просил Бутырский районный суд г. Москвы «Установить причины нарушения законодательства РФ при производстве по делам об административных правонарушениях в УГИБДД ГУВД по городу Москве, внести начальнику УГИБДД ГУВД по г. Москве Казанцеву С.А. представление об устранении причин и условий, способствующих их совершению» - Логинов Г.А. о внесении представления либо об отказе о внесения представления в своем решении ничего не отражает.
Учитывая изложенное, -

прошу:

1. Принять меры по факту оставления без ответа моего заявления от 14.07.2008 года председателем Бутырского районного суда г. Москвы.
2. Внести представление на рассмотрение Квалификационной коллегией судей г. Москвы о привлечении федерального судьи Бутырского районного суда г. Москвы Логинова Г.А к дисциплинарной ответственности, в том числе о досрочном прекращения полномочий по факту нарушения административного законодательства при рассмотрении моей жалобы.
3. О принятых мерах дать мне письменный ответ».

Получил ответ заместителя председателя Московского городского суда А.Н. Дмитриева:

«На Вашу жалобу от 14.11.2008г. сообщаю, в соответствии с ч.2 ст.16 Федерального закона «О статусе судей» от 15.12.2001г. К 169-ФЗ судья, в том числе после прекращения его полномочий, не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.
В случае несогласия с вступившим в законную силу решением судьи Бутырского районного суда г. Москвы от 16.09.2008г. Вы вправе подать жалобу председателю Московского городского суда или его заместителям в порядке, установленном ст. 30.11 КоАП РФ, с приложением копий обжалуемых судебных постановлений, заверенных надлежащим образом соответствующим судом.
Копии должны быть прошиты, пронумерованы, подписаны судьей, секретарем и скреплены гербовой печатью». http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par31
driver29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2008, 12:00   #12
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Жесть! Борец с Матрицей! Ты просто НЕО!!!
И нет пути назад.
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:21   #13
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Автор наверное безработный, жесткий тип. Его теперь все гаишники наверное боятся
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:31   #14
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Цитата:
Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
Жаловался председателю Московского городского суда http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par30 Егоровой О.А. о том, что: «При вынесении решения Логинов Г.А
прошу:

1. Принять меры по факту оставления без ответа моего заявления от 14.07.2008 года председателем Бутырского районного суда г. Москвы.
2. Внести представление на рассмотрение Квалификационной коллегией судей г. Москвы о привлечении федерального судьи Бутырского районного суда г. Москвы Логинова Г.А к дисциплинарной ответственности, в том числе о досрочном прекращения полномочий по факту нарушения административного законодательства при рассмотрении моей жалобы.
3. О принятых мерах дать мне письменный ответ».

Получил ответ заместителя председателя Московского городского суда А.Н. Дмитриева:

«На Вашу жалобу от 14.11.2008г. сообщаю, в соответствии с ч.2 ст.16 Федерального закона «О статусе судей» от 15.12.2001г. К 169-ФЗ судья, в том числе после прекращения его полномочий, не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.
В случае несогласия с вступившим в законную силу решением судьи Бутырского районного суда г. Москвы от 16.09.2008г. Вы вправе подать жалобу председателю Московского городского суда или его заместителям в порядке, установленном ст. 30.11 КоАП РФ, с приложением копий обжалуемых судебных постановлений, заверенных надлежащим образом соответствующим судом.
Копии должны быть прошиты, пронумерованы, подписаны судьей, секретарем и скреплены гербовой печатью». http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par31

Я что то не понимаю 2-ой абзац письма-ответа. Нафига они это написали? То что послали это я понял.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 06:29   #15
driver29
Бывалый
 
Аватар для driver29
 
Авто: Разные
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир Викторович, а не могли бы вы пояснить как именно были наказаны инспектора??? Наказаны правами начальника - что есть такое????
Письмо № 658ж08 от 24.10.08 года И.о. прокурора северо-восточного административного округа г. Москвы В.Ю. Штырова.

http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par29
ПРОКУРАТУРА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА ГОРОДА МОСКВЫ
ПРОКУРАТУРА
СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО
ОКРУГА
Институтский пер., д. 8, Москва, 127055
Тел.: 681-25-96
24.10.08г. № 658ж08

ХХХХХХ, _____ область,

г. ___________________
ул. ______, д. ___, кв.___
_________________ В.В.



В прокуратуре округа рассмотрено Ваше обращение, в части касающейся компетенции прокуратуры СВАО, о несогласии с ответом УГИББДД ГУВД г. Москвы и не принятии надлежащих мер ответственности в отношении сотрудников полка ДПС ГИБДД СВАО г. Москвы.
В ходе проверки установлено, что в связи с нарушениями, допущенными при оформлении и рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении Вас, приказом начальника УВД по СВАО г. Москвы от 21.08.08 инспектор полка ДПС ГИБДД УВД СВАО Насонов С.А. переведен на нижестоящую должность милиционера-водителя роты ППСМ УВД СВАО, кроме того, инспектору Насонову С.А. и ст. инспектору Исаеву А.Н. максимально снижены доплаты к должностному окладу.
При этом разъясняю, что согласно требованиям ст. 254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, должностного лица, если считает, что нарушены его права и свободы.
И.о. прокурора административного округа В.Ю. Штыров.
Миниатюры
chtirov241008.jpg  

Последний раз редактировалось Vladimir; 25.12.2008 в 09:49.
driver29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с Гибдд Outlandishen Юридический аспект 126 03.04.2009 16:27

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU