Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 10:31   #1
Klerk_ku
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Suzuki sx4 4wd
Сообщений: 165
Восклицание Про включение передач

Всем привет, я тут новенький, может конечно вопрос идиотский но он меня тревожит.

Может я конечно не привык к машине, но как то странно включаются скорости. выжимаю сцепление с первой на вторую ручку двигаю... не поддается... жму до конца... 2 секунды и вошла и так же 3я передача... 2-3 сек надо что бы встала на место, с перегазовкой пробовал и с двойным выжимом вставляется быстрее... Такого на лансере не было, вот привыкаю... Может это сцепление так потихоньку умирает? С прогревом машины как бы ничего не меняется.
Klerk_ku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:28   #2
Владимир 79
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Про включение передач

По ходу это особенности АУТА. У меня тоже скорости включаются с усилием, как будто что то задевает
Владимир 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:43   #3
Klerk_ku
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Suzuki sx4 4wd
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Про включение передач

Быстро переключится не получается, выжимаешь сцепление и ждешь...

У меня до этого был Лансер 2.0 МКПП так там как нажал сразу вставлялась любая быстро и четко... Но когда со 2ой сбрасываешь скорость и пытаешся на 1ую переключится на небольшой скорости не включается еще снижаешь почти останавливаешся и только тогда вставляется.
Klerk_ku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:15   #4
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Про включение передач

Решит вашу вопрос. Сам лил. ОК.
http://xado.ru/dlya-kpp-i-reduktorov
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:01   #5
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Про включение передач

А по-моему так не должно быть, когда покупал авто, то попробовал и на ручке проехать, так там передачи четко включались и переключаться быстро можно было.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:02   #6
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Про включение передач

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Решит вашу вопрос. Сам лил. ОК.
http://xado.ru/dlya-kpp-i-reduktorov
Опять ты всем хадо предлагаешь. Это все развод. У меня один товарищ на галанте на переборку двигателя попал мастера ему сразу сказали что бывший хозяин лил хадо.
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:24   #7
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Про включение передач

Ремонтники всегда против Хадо. А вот автолюбители кто пользовался все ЗА.
После заливки одного тюбика в свой Аут после 1000 км пробега ощущение нового агрегата.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2012, 22:49   #8
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Про включение передач

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Ремонтники всегда против Хадо. А вот автолюбители кто пользовался все ЗА.
После заливки одного тюбика в свой Аут после 1000 км пробега ощущение нового агрегата.
Ты что его продаешь? Похоже на сетевой маркетинг. Дело лично каждого конечно , но по мне лучше за машиной следить жижи менять все вовремя чем надеяться на чудо от украинских химиков за 5$ на основе сала свиней вскормленных на рыбной муке. Мне тут один предлагал таблетки в бензобак кидаешь и расход уменьшается на 30%.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

И почему-то весь лохотрон с Украины прет!!!!
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:07   #9
Klerk_ku
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Suzuki sx4 4wd
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Про включение передач

про хадо ничего сказать положительного не могу и за тоже не могу... была раньше smt2 какая то
Klerk_ku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:30   #10
Владимир 79
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Про включение передач

Я конечно не пробовал это ХАДО, но по моему добавление всякой хрени в бак, в мотор или другие агрегаты ни к чему хорошему не приведут.
Владимир 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:08   #11
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Про включение передач

Речь о ревитализаторе. Восстановителе геометрии железа. Эта керамика в 10 раз крепче железа. Залей один тюбик в коробку. И все станет ясно . У Хадо есть тюв. Немецкая самая жесткая независимая экспертиза. +огромное количество положительных отзывов пользователей. А что у ремонтников ?Они ремонтники на каждом сайте сидят и работу ищут. Лично мне все равно кто и что льет. Одно скажу. Одним-двумя тюбиком решите свои вопросы с КПП при заедани переключений передач и всякие гулы подшипников Но можете и коробку перебрать. У каждого свой путь.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:50   #12
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Про включение передач

В одном месте затвердеет в другом износиться, потому что там где затвердело в 10 раз крепче. Называется цепная реакция.

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

И в Европе я не где хадо не видел если одобрено и учитывать что те же немцы любят халяву да и все европейцы тоже, то как же не воспользоваться шарой за 5$ новая машина.
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:39   #13
Rodman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Про включение передач

У меня 2.0 механика. Купил в апреле 2011. К первым холодам стали плохо включаться передачи. Думал сцепление, в итоге поменял комплект сцепления, проблема осталась.
Через две недели поменял масло в коробке на Японское №1 ЭНЭОС. Передачи стали включаться заметно лучше. 2 месяца езжу на нем доволен. В морозы чувствует себя хорошо.
Буквально вчера, стою на перекрестке, начинаю трогаться, а первая не включается. Втыкнул ее силой, поехал. Как оказалось тоже самое и остальными четырьмя передачами + задняя.
Ту же поехал на свое СТО. Выяснилось, что выработка на вилке отключения сцепления и направляющем болте (солдатике), за счет чего увеличился ход вилки, которая опускается вниз и выгибает шток из гидравлического цилиндра, из-за этого передачи не включаются, ощущение, что сцепление не выжимается.
Только поправишь вилку вверх, чтобы шток находился по горизонтали к поверхности (асфальта,земли), передачи сразу начинают переключаться.При чем переключаются очень легко, лучше чем было, как я думал при исправной работе сцепления. Чтобы вилка не двигалась и не опускалась вниз, временно СТОшники прилепили пружину, которая ее удерживает. Второй день езжу так. Передачи переключаются нормально. Естественно заказал, новую вилку и солдатик, жду.
Если у Вас проблемы не в том что я изложил, можно снять пыльник и смазать шток цилиндра и вилку с солдатиком. Говорят после этого передачи включаются заметно лучше. Но мне это уже не поможет.
Rodman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:45   #14
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Про включение передач

У меня пробег 105 000 км. Немного закусывало тоже с 1 на 2. После одного тюбика Хадо и пробега 1000 км при переключении ощущение нового агрегата. Лил ранее и в рабочую . Тоже ОК. Улучшения начинаются после 30 км пробега. Правда я лил при плюсовой температуре.Просто выдавил в пробку заливную. На прошлой машине GDI c gjvjom. Хаdo восстановил гидроусилитель и давление в ТНВД топливной GDI/
MaxPols теория на сайте hado.ru
Я по базовому образованию химик-технолог. И ничего здесь фантастического нет. Просто у Хado получилось довести эту технологию известную лет уже 25 как.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:48   #15
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Про включение передач

Цитата:
Сообщение от Rodman Посмотреть сообщение
У меня 2.0 механика. Купил в апреле 2011. К первым холодам стали плохо включаться передачи. Думал сцепление, в итоге поменял комплект сцепления, проблема осталась.
Через две недели поменял масло в коробке на Японское №1 ЭНЭОС. Передачи стали включаться заметно лучше. 2 месяца езжу на нем доволен. В морозы чувствует себя хорошо.
Буквально вчера, стою на перекрестке, начинаю трогаться, а первая не включается. Втыкнул ее силой, поехал. Как оказалось тоже самое и остальными четырьмя передачами + задняя.
Ту же поехал на свое СТО. Выяснилось, что выработка на вилке отключения сцепления и направляющем болте (солдатике), за счет чего увеличился ход вилки, которая опускается вниз и выгибает шток из гидравлического цилиндра, из-за этого передачи не включаются, ощущение, что сцепление не выжимается.
Только поправишь вилку вверх, чтобы шток находился по горизонтали к поверхности (асфальта,земли), передачи сразу начинают переключаться.При чем переключаются очень легко, лучше чем было, как я думал при исправной работе сцепления. Чтобы вилка не двигалась и не опускалась вниз, временно СТОшники прилепили пружину, которая ее удерживает. Второй день езжу так. Передачи переключаются нормально. Естественно заказал, новую вилку и солдатик, жду.
Если у Вас проблемы не в том что я изложил, можно снять пыльник и смазать шток цилиндра и вилку с солдатиком. Говорят после этого передачи включаются заметно лучше. Но мне это уже не поможет.
Хадо налей!! )))) И все пройдет!!!

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
У меня пробег 105 000 км. Немного закусывало тоже с 1 на 2. После одного тюбика Хадо и пробега 1000 км при переключении ощущение нового агрегата. Лил ранее и в рабочую . Тоже ОК. Улучшения начинаются после 30 км пробега. Правда я лил при плюсовой температуре.Просто выдавил в пробку заливную. На прошлой машине GDI c gjvjom. Хаdo восстановил гидроусилитель и давление в ТНВД топливной GDI/
MaxPols теория на сайте hado.ru
Я по базовому образованию химик-технолог. И ничего здесь фантастического нет. Просто у Хado получилось довести эту технологию известную лет уже 25 как.
Каждый день теоретики в квартиру звонят с ноу-хау. Причем так четко ее рассказывают. Тут одному знакомому фильтр втюхали для воды показываю опыты. Так оказывается вода минеральная такая грязная что аж коричневыми хлопьями выпадает. А через их фильтр вода остается чистая прозрачная. 2 электрода постоянный ток и в стакан кто знает поймет химия 8 класс 3 четверть.
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU