Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 03:04   #1
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Приключения Киевлянина в Москве

Идея поехать в Москву на выходные жила в голове уже почти 2 месяца и вот наконец-то обстоятельства сложились таким образом, что поездка стала возможной. Были куплены билеты. Со всеми обо всём договорились. Создана темка о встрече на НаТаШе. Куплен тортик.

Прежде чем начать писать отчёт о том, как всё прошло хочу сказать огромное СПАСИБО людям, которые помогали в организации или участвовали в осмотре города, рассказывали об интересностях и достопримечательностях:
Леночек - самое главное и самое большое СПАСИБО тебе за все 2 дня! Встретила, повозила по городу, показала, рассказала, пофоткала, помогла с телефоном, провела, даже прокатиться по НаТаШе разрешила за рулём! Кате отдельное спасибо за компанию и хорошее настроение всё это время, жгла не прекращая. Босяком по асфальту это ещё нормально, но в тех штуках, по земле и пыли.. скажу честно: впечатлило, было круто )))))))
lora-ka - СПАСИБО за помощь с гостиницей и моральную поддержку.
santiny - СПАСИБО за помощь в организации моего приезда и за приятное общество в Царицыно, Макс много знал, но информацией видимо не хотел делиться, привет ему, если что
HedGehogRUS - СПАСИБО за то, что приехал в субботу на НаТаШу, в воскресенье забил на работу и весь день провёл с нами, и за стометровку по Киевскому вокзалу отдельное спасибо! Прирождённый спринтер!!!
moisei, Evgeny.mba, Марго - СПАСИБО, что приехали на НаТаШу! Надеюсь тортик, понравился, подрастающему поколению отдельное спасибо moisei за идею с Новодевичьим монастырём и Поклонку отдельное спасибо!
Айза - отдельное СПАСИБО за моральную поддержку и за то, что мы всё-таки увиделись снова Хорошо, но мало! Нужно исправлять! Лене привет и спасибо за некоторые подробности о зданиях, попавшихся на глаза! Ещё раз прошу прощения за шуточки про киску. До сих пор совестно

---------- Добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:04 ----------

Началось всё с того, что чуть не опоздал на поезд Такое ощущение, что опаздывать на поезд стало доброй традицией Пришлось вызванивать с работы отца, чтобы он ехал на вокзал забирать машину, и заодно сообщил на каком пути стоит мой поезд. А я тем временем нарушая скоростной режим нёсся через пятничный вечерний город и глядя на размеры встречных пробок меня по-тихоньку изнутри начинали поедать сомнения по поводу моего успевания на поезд. Когда приехал на вокзал - вздохнул с облегчением, до отправления оставалось 15 минут и нужно было пройти 14 путей до первой платформы, чтобы найти нужный вагон и облегчением вздохнуть.

В свой вагон запрыгнул со второго раза, потому что с первого попытался зайти в соседний Теперь я понял, зачем проводники проверяют билеты на входе Сижу в новеньком плацкартном вагоне (1,5 года от роду) смотрю на окно и не могу нарадоваться. В нём есть ФОРТОЧКА, которую потом, правда, заставили закрыть, потому что в вагоне работал КОНИЦИОНЕР . Соседи попались хорошие: женщина-москвичка и двое её детей, которые ехали с моря домой в Москву и на 1 день задержались в Киеве, чтобы погулять по городу. Уставших детей мама уложила спать и мы разговорились... до 2-х часов ночи О Москве узнал много интересных фактов. Тётка оказалась ходячей энциклопедией, слушал с открытым ртом и округлёнными глазами
На таможне с недавних пор перестал ходить человек, проверяющий вещи. Этому нововведению меньше 2-х месяцев. Зато был прикол с украинской таможенницей. Девушка лет 25-30 во время осмотра документов, после нескольких шуточек с моей стороны, перешла на украинский язык (чтобы моя русская соседка не понимала о чём речь) и начала заигрывать, скромно улыбаясь. Прям порадовала! После таможни улеглись спать. Поспать не удалось, просыпался регулярно о того, что болели бока и голова. Не выспался жутко. В окно было видно, что Брянская и Калужская области были окутаны дымом. Опасался, что в Москве будет то же самое. Весь остаток пути пытался безуспешно заснуть под грохот закрывающейся двери в тамбур. Крайнее купе - это всё-таки зло.

Продолжение и фотки выложу завтра.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:38   #2
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Приключения Киевлянина в Москве

Прибыли на Киевский вокзал по расписанию. Попрощались с соседями и сделал первые шаги по земле московской. Сразу обратил на себя тонкий, едва ощутимый, привкус аромата "дымка". Но скажу честно: специально внюхивался В любом случае воздух был прозрачным и это несомненно радовало. Раздражало только то, что кепку я забыл дома и солнце все два дня светило на макушку

Встретились с Леночком, сделали небольшую остановку у друзей. Для душа и приведения себя в порядок после поезда и в путь, навстречу Москве и москвичам! Местом для завтра была выбрана Крошка-картошка на Воробьёвых (в этом месте Firefox предложил "Воробьёвых" исправить на "воробьиных"). Картошка оказалась действительно вкусной! Вообще всё совпало таким образом, что перед запуском канатки и стартом катера было время на поесть.

Вид со смотровой площадки вызывает восторг! Особенно, когда город не окутан смогом. Сейчас подумываю о визите зимой. Интересно было бы посмотреть на всю эту красоту под слоем белого, свежевыпавшего снега! Ну и посмотреть на трамплин в действии.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

Поели сели на канатку и вниз к Москва-реке и корабликам. Зазывалы обманули, до старта кораблика пришлось ждать не 15 минут, а все 25. Наконец-то мы поплыли. Смотрел по сторонам и обращал внимание на количество зелени. Мне кажется её достаточно, чтобы не жаловаться потом в Киеве, что в Москве зелени мало. Мне кажется с зеленью в Москве особых проблем нет. Порадовало то, что во время полуторачасовой экскурсии на регулярно пред взглядом предстаёт что-то интересное. А набережные чистые и опрятные На катере палуба как ресторан. Бегают официантки и предлагают всякие вкусности и прохладности. Правда, с фрешем в этот раз не сложилось. Техника не выдержала жары. Экскурсовод на катере тоже не помешал бы. Есть на что посмотреть и, уверен, есть что послушать. Да и музыку можно бы сделать немного потише Репертуарчик повеселил: попсня натуральная, даже в одной песенке пели по-украински. Думал в Раше не слушают украинскую попсу, поскольку своей хватает
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 04:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:38 ----------

Причалив к берегу мы направились к подъёмнику. Знаете очень часто как-то напрашивалось желания сравнить Москву с Киевом. Города похожие, только в масштабе. Если здания, то выше, если дорога, то шире, даже в метро станций больше и поезда длиннее Подойдя к канатке, в голове возникло ещё одно такое сравнение: в Киеве выйдя из катера ты тоже упираешься в холм, на котором много-много деревьев, на который тебя может поднять фуникулёр.
к сожалению, изображение утрачено

Наверху предстояло знакомство со старшим братом моего универа - МГУ. До появления Триумф-паласа главное здание МГУ считалось самым высоким административно-жилым зданием в Москве. Говорят, что под этим зданием есть холодильные установки, которые морозят нестабильные грунты; и что под зданием есть станция метро-2, всё что я знаю, это то что в нём 36 этажОВ и высота со шпилем 240 м (прям как факты о Stig-e). Кстати, однажды от одного спеца по холодильному оборудованию слышал, что большие фонтаны перед зданиями, это не просто красота, а охладительный элемент промышленной холодильной установки.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:43   #3
Марго
Старожил Клуба
 
Аватар для Марго
 
Авто: Белый Ангел
Сообщений: 1,479
Радость Re: Приключения Киевлянина в Москве

Спасибо, Эмиль, за отчет))) , приятно было познакомиться, тортик был улетный, самый настоящий
Марго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2010, 04:48   #4
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Приключения Киевлянина в Москве

Во время прогулки на катере был виден парк искусств на Крымской набережной, который решили рассмотреть подробней.
Сказано - сделано. Сели в Леночек-мобиль и поехали к парку.
Московские проспекты иногда вызывают ассоциации ворот города:
к сожалению, изображение утрачено

Прибыли:
к сожалению, изображение утрачено

Сам парк оказался выставкой скульптуры как минувших лет, в виде сохранённых памятников советской эпохи, так и творений современных скульпторов:
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

Удалось немного подробней рассмотреть Петра:
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:48 ----------

Искусство можешь не любить, но в Третьяковке быть обязан.
(может немного коряво написал, но смысл, думаю, понятен)

пер.Лаврушинский - пешеходная зона, поэтому припарковались на Кадашевской набережной, откуда и начинается заветный переулок. Но, танцующие фонтаны просто требовали, чтобы мы зашли на Лужков мост и полюбовались их красотой. На мосту порадовали деревья для замочков А там по инерции и Болотная площадь с великолепным сквериком, и памятник Репину, и скульптурная группа "Дети - жертвы пороков взрослых".
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

пер.Лаврушинский почему-то вызвал ассоциацию с пешеходной улицей в Баку, на которой насчитал прошлым летом 3 театра и кинотеатр. Красивые здания, сувениры, чистота и прогуливающиеся люди. Третьяковку не видел раньше даже на картинках, но представлял себе здание с окнами, похожее на театр, или стеклянные купола, похожие на Лувр. А внутри здание почему-то вызвало ассоциацию с подземным терминалом вокзала Praha Hlavní Nádraží. Когда попали внутрь экспозиции всё встало на свои места (доводилось раньше бывать на всевозможных выставках и наблюдать толпы понимающих, перемещающихся людей от экспоната к экспонату с восторженным и глубокомысленным одновременно, выражением лица).
Вопрос: московская электронная справка работала, или это был поначалу гиблый прожект?
к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:48 ----------

После Третьяковки оставалось только время заехать за тортиком и навострить лыжи в сторону НаТаШи. По дороге решил достать фотоаппарат и пофотографировать интересности.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
ЗЫ. последняя фотка посвящена moisei и HedGehogRUS и их благородному желанию показать Московские Триумфальные ворота в свете прожекторов.

ЗЗЫ. К теме о пошлых шутках: и дал же кто-то "добро" на строительство этих трёх палок на Минской
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2010, 09:26   #5
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Приключения Киевлянина в Москве

Спасибо, Эмиль, за фотки.
Получилось не как в песне у Розенбаума (Покажите мне Москву,москвичи),
а совсем наоборот...
Некоторые места в новом цвете увидел, особенно в последней серии.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2010, 05:46   #6
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Приключения Киевлянина в Москве

НАбережная ТАраса ШЕвченко нас встретила красивым закатом и там нас уже дожидался HedGehogRUS.


Потом приехали moisei, Evgeny.mba и Марго. Багажник был превращён в импровизированный столик (в этом плане XL неподражаем). И к приятной болтовне добавилась активность под названием "поедание тортика". Заранее приношу извинения за какчество фоток. На фотике был выбран неправильный режим
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

А ещё хотел сфотографироваться с клубным столбом. Заставили лезть на столб
к сожалению, изображение утрачено

А потом сказали, что столб сломал я, и нужно теперь его починить
Даже совершил честную попытку вернуть столбу перпендикулярность. Столб не поддался, как вы уже видели...


Evgeny.mba и Марго уехали. Как выяснилось через несколько минут, для нас вечер только начинался.

ЗЫ. Всем, приехавшим на НаТаШу ещё раз большое СПАСИБО! Безумно рад знакомству, только самое хорошее впечатление от общения с вами, друзья!

ЗЗЫ. Как ведь совпало: это сообщение номер ТЫЩА на форуме Out-club.ru

---------- Добавлено в 05:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 04:46 ----------

Пока мы наслаждались приятной беседой и восхитительным московским вечером, ночь окутывала город. Здания, красовавшиеся вдоль набережных перестали отражать оттенки оранжевого заката. На замену солнечным лучам пришли пучки света от прожекторов и цветовое разнообразие от всевозможных подсветок. Теперь предстояло знакомство с совершенное иным городом, имевшим другой облик и живущим по другим правилам. Днём красота рождена искусством зодчих и особенностями архитектурных стилей, продиктованных эпохами. Ночью искусство творить здания заменяется искусством освещения этих зданий. С заходом солнца зажигаются миллионы электрических ламп и прожекторов, полностью меняющих облик города. Некоторые лучи освещают фасады зданий, некоторые - их отдельные элементы, постоянно меняя цвет. Даже некоторые корабли освещают воду Москва реки вокруг себя.

Посмотрел на всю эту красоту вокруг и понял, что пора доставать штатив. Наличие штатива - х.н. А вот п.н. заключалась в том, что у меня на руках была не заркалка, а всё та же старая добрая мыльница (некоторые здесь наверное прочтут слово "мельница" с первого раза). Ширины угла объектива которой в некоторых ситуациях катастрофически не хватало, и при ночной съёмке на фотках было много шума. Боролся за качество фоток как мог. У меня есть свидетели
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

Открытая вновь после реставрации гостиница Украина, уверен, имеет свою богатую историю и заслуживает отдельной экскурсии.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

Продолжение, как всегда, завтра
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2010, 05:29   #7
PRO100
Вступаю в Клуб
 
Аватар для PRO100
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Приключения Киевлянина в Москве

ну и гиде то,о чем я спрашивала))))))))
PRO100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 05:44   #8
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Приключения Киевлянина в Москве

Цитата:
Сообщение от PRO100 Посмотреть сообщение
ну и гиде то,о чем я спрашивала))))))))
А о чём Вы спрашивали? Если не трудно, напомните пожалуйста, у меня скверная память
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 05:48   #9
B@D
Житель Клуба
 
Аватар для B@D
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Приключения Киевлянина в Москве

понаехали э.э.э. поломали э.э.э.))))
B@D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 05:49   #10
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Приключения Киевлянина в Москве

PRO100
Черт, Оля, это ты что ли?! Сама машина есть на фотках выше: красный XL. Точно такой же как у нас, только с новым передком И едет он точно так же
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 05:57   #11
B@D
Житель Клуба
 
Аватар для B@D
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Приключения Киевлянина в Москве

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
к сожалению, изображение утрачено

сломал я, и нужно теперь его починить
ухх
B@D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:08   #12
PRO100
Вступаю в Клуб
 
Аватар для PRO100
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Приключения Киевлянина в Москве

=)
все понятно=)
PRO100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 08:40   #13
Леночек
Житель Клуба
 
Аватар для Леночек
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Приключения Киевлянина в Москве

Здоровский отчет! Просто супер!!!
и общая фотка из сообщения 1031 зачетная!

приезжай еще к нам Эмиль =)))
Леночек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2010, 00:45   #14
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Приключения Киевлянина в Москве

Класс... Как будто с Вами погулял. пасибо за отчет.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 02:50   #15
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Приключения Киевлянина в Москве

Я продолжу. Итак всё ещё первый день. Пока половина клубней наслаждаются свежим воздухом за городом, мы на НаТаШе кушали тортик, и нанимались болтовнёй.

Стемнело и возник вопрос: "Что делать дальше?". Ответ нашелся очень быстро и после фотостопа возле красотки-высотки "Украина" мы отправились небольшой колонной вдоль ночных московских улиц.

Нашей целью был Новодевичий монастырь. Скажу честно, согласился потому, что не хотел ехать домой так рано. Но приехав на место я понял, что ехали не зря! Красота монастыря поразила! Пусть не удалось попасть внутрь на территорию, но вида с улицы было достаточно для нескольких красивых фотографий.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

Затем обошли пруд и там встретили толпу туристов, говорящих на разных языках. На часах было 22:50 а им всё не спалось. Заслоняли монастырь своими позированиями.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

Небольшая остановка на Воробьёвых горах. Раньше наверное с этого места было принято показывать величественное здание МГУ и вид со смотровой площадки.
Теперь сотни разных мотоциклов, тюнингованных до зубов, десятки автомобильных клубов, запах высокооктанового бензина и горелой резины будоражит воображение ночью на Воробьёвых. В общем, впечатлило, нам в Киеве таких мероприятий не хватает.

Ещё немного и мы на Поклонной горе. Место со своей энергетикой. Как-то архитекторам удалось создать гармонию мест на территории парка. Где-то читал, что обелиск высотой 141,8 метра самый высокий памятник в СНГ.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

Посиделки в багажниках и обсуждение прожитого и увиденного за день. Обмен благодарностями и любезностями. Прощание с moisei и прощальный взгляд на обелиск и цветочные часы. В этот раз так и не удалось сфотографировать Московские Триумфальные ворота в свете прожекторов. Оставим это на следующий раз
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

Потом вспомнили, что за весь день кроме Крошки-картошки и кусочка тортика больше ничего не жрали. Было решено ехать в Макдак. Когда дело дошло до еды, на часах было 2:13
к сожалению, изображение утрачено

Всем, кто у кого получилось встретится и всем, кто участвовал в мероприятиях тех выходных ещё раз огромное СПАСИБО!

------------Конец первого дня------------
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РАЗБОРКИ XL в Москве vitaliy79 Outlander XL - Запчасти и ремонт 15 05.03.2008 21:08

Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU