Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 14:15   #106
NightFantom
Бывалый
 
Аватар для NightFantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

не грею никогда - 3 литра, автомат, зачем греть, да и по инструкции написано можно не греть
NightFantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 15:41   #107
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Зимой время на прогрев такое - пока закрываешь гараж (2-3 минуты), движешься самым малым ходом по этажу до эстакады, съезжаешь и вот он попался тепленький! Машина, как правило в гараже, температура в неотапливаемой бетонно коробке на несколько градусов выше, чем на улице. А тупо стоишь и греешься, если машина на улице, с замерзшими окнами или в снегу.
Летом специально не прогреваю, все получается непреднамеренно - ключ в замок, поворот, диагностика - пуск - даю поработать 20-30 секунд, чтобы масло разогналось - выехал из гаража - закрыл гараж (1-2 минуты), сел, поехал. К этому времени двигатель уже в режиме, с эстакады съехал, уже индикатор к середине шкалы (а дальше от середины я его вобще никогда не видел).
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 17:27   #108
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

3л вообще не грею.
зимой стоит в подземном паркинге.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 10:05   #109
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

В теплую погоду прогреваю 1 минуту, в морозы 3-4 минуты.
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 10:14   #110
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Admik Посмотреть сообщение
Спорить можно долго..... у каждого свой метод.....
Лично сам - не прогреваю, завёл и осторожно поехал (подогрев сидений включил, стекло - очистил, не курю).
Для двигателя нет ничего хуже, когда он работает на холостых оборотах, т.е. не под нагрузкой (сразу хочу сказать - сочувствую тем кто стоит в пробках!).
Инфа оч. сомнительная,.... не греем получаем повышенный износ и более быстрый выход дачкиков кислородных. ИМХО достаточно 1 деления темпер. шкалы.
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:02   #111
Huligan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Huligan
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

в руководстве написано движение начинать как можно быстрее после запуска двигателя
Huligan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:16   #112
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

У меня рука не поворачивется включить "D" когда обороты выше тысячи....
Кто знает как это отображается на гидротрансформаторе?!
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:21   #113
IzotovDV
Опытный
 
Аватар для IzotovDV
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

к сожалению, изображение утрачено Самые популярные автомобильные заблуждения
« : 10:23, 02 Августа, 2007 »

Люди всегда забивают себе голову различными заблуждениями. Если когда-то давно все люди дружно полагали, что земля: плоская, то на пороге XXI-го века мозг человеческий был загружен информацией о проблеме “миллениум”, когда все компьютеры должны были сойти с ума. С этими нелепицами, наконец, покончено. А вот автомобильные заблуждения, надежно оккупировав часть пространства внутри черепной коробки, не спешат исчезать. Перед Вами рейтинг самых забавных, вредных, глупых автозаблуждений.



Зима еще не скоро, но миф о зимней резине занимает 10 место нашего хит-парада. Многие думают, что достаточно поставить специальные колеса только на переднюю или заднюю ось, в зависимости от привода авто. На самом деле, это может помочь тронуться с места, но на дороге может привести к очень печальным последствиям.

Девятое место - убеждение в том, что если периодически заправлять автомобиль бензином с высоким октановым числом, или подливать в бак всякие «демонические» жидкости, именуемые присадками, то машина будет ехать быстрее и, что для двигателя это очень полезно. Между прочим, на лючке бензобака обычно есть наклейка с указанием необходимой марки бензина. А заправлять другим – просто выкидывать деньги на ветер, ведь все необходимые присадки есть и в стандартном топливе.

Восьмое место – попытка самому сделать смесь более богатой, путем нажатия педали газа, сразу после запуска мотора. В современных автомобилях системы сами выбирают состав смеси, в зависимости от температуры. Так что такой маневр может пойти автомобилю во вред.

Седьмую строчку рейтинга занимает миф о том, что если все лобовое стекло обложить CD-дисками, ни один радар не сможет засечь скорость такой машины. Полный бред, радар испускает микроволны, которые отражаются от автомобиля и возвращаются в прибор. А диск – это так солнечных зайчиков пускать, да обзор себе ухудшать.

Шестое место за псевдо стритрейсерами. Если наклеить на автомобиль стикеры с шашечками, поставить первый попавшийся спойлер, да разноцветные лампочки на форсунки прикрепить, на скоростных показателях автомобиля это никак не скажется. Никак.

Пятерку самых-самых открывает заблуждение о том, что современному автомобилю нужна обкатка, по всем старым принципам. Действительно, сразу “жарить” на все деньги лучше не стоит. Многие производители не рекомендуют до первой 1000 км. буксировать прицеп. Но всё же, в последнее время качество сборки деталей, качество обработки внутренних поверхностей цилиндра достигла таких высот, что обкатка практически не нужна. Хотя автопроизводители всё равно страхуются и включают в руководство по эксплуатации пункт “обкатка автомобиля”, дабы снизить расходы на гарантийный ремонт.

Почти в тройке миф о том, что если не ездишь на автомобиле достаточно долго, надо отключать аккумулятор. С одной стороны, даже когда машина просто стоит в гараже, некоторое количество энергии все же потребляется. С другой - от аккумулятора питается сигнализация, настройки магнитолы, бортового компьютера. Лучше просто иногда заглядывать в гости к своему железному другу и давать аккумулятору возможность подзарядиться.

Тройку лидеров открывает заблуждение о том, что система ABS увеличивает тормозной путь и человеку, который хорошо водит автомобиль, абсолютно не нужна. Мало того, что с помощью антиблокировочной системы автомобиль остается управляемым даже при экстренном торможении, так и про тормозной путь – это выдумки.

Серебро нашего хит-парада достается дилемме о прогреве автомобиля. Во-первых, прогревание двигателя на холостом ходу влечет за собой повышенный расход топлива. Во-вторых, многие автопроизводители в руководстве по эксплуатации просто не рекомендуют этого делать. Дело в том, что непрогретый мотор выбрасывает в атмосферу гораздо больше вредных веществ. Так что лучше сразу начать движение.

Ну и золото уходит к тем, кто уверен, что моторное масло менять не стоит, достаточно доливать его до необходимого уровня. Наверняка, такие люди и картошку жарят всю жизнь на одном и том же масле. Дело в том, что со временем моторное масло теряет свои смазочные свойства, кроме того, внутрь попадают всяческие кусочки грязи и пыли, которые при замене удаляются. В общем, можно, конечно, масло и не менять только не стоит удивляться, когда на практически новой машине “стуканет” двигатель.

IzotovDV добавил 01.08.2008 в 10:22
Инфа взята с сайта
http://www.pkforum.ru

Последний раз редактировалось IzotovDV; 01.08.2008 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
IzotovDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:42   #114
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
У меня рука не поворачивется включить "D" когда обороты выше тысячи....
Кто знает как это отображается на гидротрансформаторе?!
никак!! как только вы включаете "D" обороты падают!!
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:46   #115
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
никак!! как только вы включаете "D" обороты падают!!
Да, я знаю, что падают.... и падают как раз под воздействием нагруженного гидротрансформатора....
Хотя с другой стороны, когда мы начинаем движение или движемся, то воздействуем на гидротрансформатор ещё с большей силой.... Может я сам и ответил на свой вопрос....

Последний раз редактировалось Kashtan; 01.08.2008 в 10:52.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 11:04   #116
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Да, я знаю, что падают.... и падают как раз под воздействием нагруженного гидротрансформатора....
Думаю что не под воздействием, а вследствии
Любая коробка автомат имеет алгоритм управления оборотами двигателя, и при начале движения они должны иметь ХХХ оборотов. Вот и получается как только вы переводите в "D" программа управления самы выставляет обороты ХХХ.
То что на холодном запуске обороты выше 1000, это тоже результат работы программы управления прогревом двигателя
Уверен в том что в современном авто имеюшие EBU, все давно расчитато и продумано... каике и и когда держать обороты.

PS другое дело прогрев коробки..
Сам всегда на холодную машину после запуска 15-20 секунд жду пока движок немного "прикрутиться", первожу в "D" жду 15-20 пока масло в коробке слегка протреться и потом начинаю двиджение
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 12:03   #117
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
.......PS другое дело прогрев коробки..
Сам всегда на холодную машину после запуска 15-20 секунд жду пока движок немного "прикрутиться", первожу в "D" жду 15-20 пока масло в коробке слегка протреться и потом начинаю двиджение
Разве в таком режиме в коробке шестерни не стоят на месте? Мне казалось, что вращаются только лопасти гидротрансформатора и то только та часть которая связана с двигателем.... хотя вы правы масло при этом прогревается.... так как ёмкость в коробке одна...
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 12:34   #118
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Не прогреваю, завожу, выезжаю из гаража, пока ворота закрываю, работает на ХХ, потихоньку выезжаю из гаражей, а дальше в обычном режиме. Впрочем, также проездил 4,5 года на первом ауте 2л, ни к чему плохому это не привело. Так что, если пишут в инструкции сразу ехать, то зачем себе выдумывать дополнительные требования?
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:36   #119
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
У меня рука не поворачивется включить "D" когда обороты выше тысячи....
Кто знает как это отображается на гидротрансформаторе?!
Почти в тему:
Когда, сразу же после запуска двигателя после продолжительной стоянки, мне нужно немедленно тронуться в путь, а стрелка тахометра зависла на отметке 1500 об/мин., я просто немножко поворачиваю рулевое колесо > обороты падают до 1000 > спокойно включаю "D" или "R". Эта нехитрая манипуляция рулём позволяет избежать оущутимого гидроудара по причине непрогретой жижи в АКПП и (ИМХА конечно же) немного "продлевает жизнь" короппки.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2008, 16:04   #120
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
.... а стрелка тахометра зависла на отметке 1500 об/мин., я просто немножко поворачиваю рулевое колесо > обороты падают до 1000 > спокойно включаю "D" или "R".
Спасибо за дельный совет....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли делать антикор для XL? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 13.09.2013 10:32
На какой резине ездим зимой, шипованной или нет? PAVEL M. Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 17.12.2007 12:04
Outlander. ГБО. Как НЕ нужно устанавливать ГБО Wisher Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 02.04.2007 22:23

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU