Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 13:27   #166
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

засрать можно только некачественным бензином, 92 с проверенных заправок не засрешь
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:13   #167
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
а как на счет наклейки на внутренней стороне крышки бензобака OCTANE 95+ ???
не хочется залить 92 и засрать себе всю топливную или этого не произойдет если на той же заправке где и 95 лью?
Ты знаешь, меня это сразу тоже очень смутило. Поэтому лил месяц 95. А потом залил 92-го и понял, что у нас, к сожалению, пока нету 95 как в Европе. Если машина лучше едет и меньше расходует на 92-м чем на 95-ом - как это можно назвать? Блин, поубивать бы кто этот бензин делает.
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:28   #168
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
А у нас уже почти максимальный критический объём 600кубиков для 1 цилиндра.... (другие производители и 670 делают, т е для 4 цилиндров объём двигла 2.7л, так там например NEW LC 150 PRADO 2,7л 9,6-степень сжатия и тоже 95 бенз )
600кубиков на цилиндр объем большой но совсем не критический. у джиэма есть мотор 8.1 v8 для субурбанов. там каждый котел больше литра. степень сжатия 9, бензин 91+ у крайслера есть вайперовская десятка на 8 литров, у форда до недавнего времени были 7 литровые восьмерки......
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 09:32   #169
LeXX74
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Всем привет. У меня в городе расход 18-19 литров, в смешанном 50/50 трасса-город 16-17 литров, бензин не важно и на 92 и на 95 одинаково.... на авто делаю все своевременно. Недавно для верности, помыл инжектор, дроссель, поменял свечи, топливный фильтр... Машина Аут-1, 2.4, авт, полный привод. Никаких ошибок нету, все проверял, помогите советом, что делать, в чем может быть причина??
Заранее спасибо.
LeXX74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:27   #170
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от LeXX74 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня в городе расход 18-19 литров, в смешанном 50/50 трасса-город 16-17 литров, бензин не важно и на 92 и на 95 одинаково.... на авто делаю все своевременно. Недавно для верности, помыл инжектор, дроссель, поменял свечи, топливный фильтр... Машина Аут-1, 2.4, авт, полный привод. Никаких ошибок нету, все проверял, помогите советом, что делать, в чем может быть причина??
Заранее спасибо.
У меня в городе расход 16-17 литров, это когда еду без семьи и притапливаю нормально, с машиной тоже все в норме. Я считаю расход нормальный.
Если хочешь меньше расход, то или в правом ряду надо тошнить или Аут переднеприводной брать, а так расход у тебя в пределах нормы, не парься.
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2010, 13:31   #171
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

у меня на 92 расход вырастает до 18-20 в городе, на 95 - 13-15 л в городе. че за ерунда я не знаю...
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:11   #172
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Октановое число не является показателем "экономичности", "мощности", качества бензина и т.п. Оно никак не гаратнирует что бензин без примесей и присадок или наоборот с примесями или присадками.

Октановое число показывает только устойчивость бензина к детонации и всё.

Качество бензина это вопрос отдельный и не имеющий прямого отношения к октановому числу. Бывает хороший 92й и херовый 95й, бывает наоборот...
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:01   #173
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Alex (96RUS) Посмотреть сообщение
у меня на 92 расход вырастает до 18-20 в городе, на 95 - 13-15 л в городе. че за ерунда я не знаю...
100% хреновый 92-ой. На днях пришлось заправиться 10 л какой-то бодяги 92. В итоге, разгон тухлый, тяги вообще нет, мотор шумит как у Камаза, и расход оказался огромным - с кондиционером моментально сожрал эти 10 л.
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:23   #174
Aleksandr aut
Опытный
 
Аватар для Aleksandr aut
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Всё бы хорошо но на 92 детонация на моей машине уж очень большая
Aleksandr aut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 06:30   #175
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Само по себе октановое число на мощность мотора непосредственно не влияет. Оно лишь обеспечивает высокую детонационную стойкость топлива, что дает возможность поднять термический коэффициент полезного действия (КПД) двигателя. Термический КПД – это показатель эффективности расширения рабочего тела (в нашем случае – топлива) в момент сгорания. А это один из главных параметров, который напрямую влияет на мощность мотора.

Высокое октановое число горючего говорит о возможности более сильного сжатия (т. е. до меньшего объема) топливо-воздушной смеси во время работы двигателя. Используя высокооктановое топливо, можно уменьшить камеру сгорания, т. е. увеличить степень сжатия, что повышает термический КПД.

Честно стырено...

еще вопрос у меня есть: а можно ли заправлять Аут-1 98 бензином, двигатель 2,4 4G69? и будет ли какой эффект?
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:38   #176
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Alex (96RUS) Посмотреть сообщение
Честно стырено...
Наводяший вопрос - Вы ведь не считаете что мотор "на ходу" сам меняет степень сжатия?

Цитата:
еще вопрос у меня есть: а можно ли заправлять Аут-1 98 бензином, двигатель 2,4 4G69? и будет ли какой эффект?
Заправляйте на здоровье.
Эффект? Деньги в кошельке будут быстрее заканчиваться.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2010, 10:42   #177
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Вы ведь не считаете что мотор "на ходу" сам меняет степень сжатия?
а кто, собственно, об этом говорил?

увеличение октанового числа топлива, в данном случае бензина, ведет к улучшенному сгоранию и как следствие более продуктивной работе двигателя...
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 12:23   #178
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

увеличение октнового числа не улучшает горение бензина, просто детонация происходит при более высокой степени сжатия.
калорийность бензина ОЧ тоже не повышает...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:59   #179
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Alex (96RUS) Посмотреть сообщение
а кто, собственно, об этом говорил?

увеличение октанового числа топлива, в данном случае бензина, ведет к улучшенному сгоранию и как следствие более продуктивной работе двигателя...
Речь идет о том, что двигатель можно "заточить" и отстроить, к примеру, под 98й. И на 98м он поедет лучше, у него увеличится мощность и т.д. и т.п - все что выше процитировано. Сответственно теперь в этот движок нельзя будет лить 92й и 95й - т.к. будет идти детонация.

А если просто в движок расчитанный на 92й бензин залить 98й то "волшебного" эффекта не произойдет.

Может быть негативный эффект кстати - если (например) в движок нельзя лить выше 95го, а вы нальете туда 98й то есть шанс что смесь будет догорать в выпускном коллекторе. Большой привет клапанам.

Опять же - мы говорим ТОЛЬКО об октановом числе. На "мощность" бензина влияют другие факторы и часто так получается что человек меняя октановое число переходит с херового бензина на более качественный и замечает экономию или прирост мощности. Например лил 95й местного производства полученный из 92 при помощи присадок, а перешел на хороший импортный 98й и машина поехала получше, но не потому что 98й, а потому что этот бензин качественней.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2010, 16:32   #180
mka
Бывалый
 
Аватар для mka
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Езжу только на 92-м (Лукойл). При смешанном цикле средний расход литров 9. Правда, специально брал передний привод. Ну, а если по трассе не ездить 160, то можно еще сэкономить.
mka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU