Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 12:07   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Краткое резюме по теме:

На автомобилях Outlander XL, выпущенных до июля 2008 года существует проблема недостаточной яркости дисплея радио. При включении габаритных огней яркость еще больше уменьшается, что делает невозможным прочтение информации о времени, названии музыкального трека, радиостанции и тп - не просто в солнечный день, а вообще в светлое время суток. Т.к. согласно ПДД необходимо включать ближний свет или ПТФ в даже в светлое время суток (с 20.11.2010 - в том числе и в городе) это создает дискомфорт владельцу.

У машин выпуска с июля 2008 года проблема полностью решена: дисплей светит намного ярче и не "притухает" при включении габаритов при условии, что яркость борт. компа установлена на макс. значение.

Номера панелей "нового" и "старого" образца НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ: 8002A538XA (без шильдика) и 8002A539XA (с шильдиком Rockford Fosgate). Возможно дело в коде даты производства вида 8C16, 7B25 и тп, он должен начинаться с 8 (но полной уверенности на эту тему у меня нет).

Для владельцев старых панелей решений данной проблемы несколько:

Варианты: >>> (включение опции "Евросвет" у ОД), >>> (перерезание управляющего провода).
Повышение яркости, вариант от YesYes >>>

Замена пластиковой прозрачной пластины тоже дает результат:

фото отчет о замене стекла на белое свечение от pinzet: >>>
подбираем цвет свечения под новую приборку (XL 2010): >>> отчет Vagant
вариант синего свечения: >>>

Можно поступить кардинально, купив у владельцев, установивших себе 2DIN "яркую" панель: >>>

Простой способ включить экран ярко при помощи резистора на шлейфе: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 24.05.2012 в 07:33.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2007, 13:29   #121
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от alex22 Посмотреть сообщение
Безопсность на любой вкус, безопасность.
Одна восьмая всего мира ездит с включёнными фарами днём,все остальные этого не делают-почему при этом нужно считать,что для большей части водителей безопасность пустой звук.Или у кого нибудь есть статистика,что с введением этого правила стало меньше аварий?В 19 веке,когда в Англии появился первый автомобиль,правила объязывали,что бы впереди него шёл человек с фонарём и предупреждал об опасности,но и при этих обстоятельствах очень скоро произошло ДТП.До сих пор считаю,что езда в городе с ближним приносит больше вреда,чем пользы тк. у водителя кроме гудка,способов сигнализировать другим участникам о манёвре или опасности, не осталось.Только мужика с фонарём пускать
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:38   #122
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Мой извинения, это я наверное всех смутил и оманул.
Без злого умысла.
Да без обид опыт дело самонаживное


И еще инфа для тех кто все таки захочет сделать разрыв провода --- саму кнопку я установил на верхнюю полочку кармана под магнитолой. Поясняю - там где прикуриватель и подстакнник на торпеде перед ручкой кпп имеется квадратная ниша . так вот если снять переднюю панель магнитолы и саму магнитолу, то можно легко сверху, сверлом на 10 мм просверлить 2 отверстия и обработать их под квадратик ножом, туда и устанавливается выключатель. И не видно и удобно и внешний вид не портит
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:44   #123
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Одна восьмая всего мира ездит с включёнными фарами днём,все остальные этого не делают-почему при этом нужно считать,что для большей части водителей безопасность пустой звук.Или у кого нибудь есть статистика,что с введением этого правила стало меньше аварий?
http://auto.cityopen.ru/content/view/15/7/
http://www.rg.ru/2003/11/14/pdd.html

Цитата:
В 19 веке,когда в Англии появился первый автомобиль,правила объязывали,что бы впереди него шёл человек с фонарём и предупреждал об опасности,но и при этих обстоятельствах очень скоро произошло ДТП.До сих пор считаю,что езда в городе с ближним приносит больше вреда,чем пользы тк. у водителя кроме гудка,способов сигнализировать другим участникам о манёвре или опасности, не осталось.Только мужика с фонарём пускать
именно по этому днем в городе лучше ездить с ПТФ, а подавать сигналы встречным водителям - "дальним".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:46   #124
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Проясните, пожайлуста:
Как всетаки сделать так чтобы при АВТО-свет притухание работало от датчика света (фары вкл - притухает, фары откл - нормально горит), а при ВКЛ-свет притухание не работало всегда. Это было бы единственное нормальное решение. Все остальное - шаманство (и еврорежим - надо включу, надо отключу; и врезка новых переключателей; и полное отключение притухания)

Кто-нибудь может дать подробную инструкцию как это сделать?

И давайте навалимся на Рольф чтобы он санкционировал это лечение как официально разрешенное лечение!
Я могу дать,Мих, тебе подробную инструкцию:Едешь в Фаворит,берёшь Руслана и начинаешь с ним экспериментировать с датчиком света дня два,сжигаешь пару предохранителей и ещё что нибудь,кроешь себя матом за то что ты с этим связался,перепутываешь всю схему,просишь,что бы к тебе подъехал ,кто то из наших что бы в ней разобраться,потом её собираешь,платишь Руслану за работу трёшку,и всё получилось.Гордый пишешь на форум,что у тебя всё работает,описываешь всё по порядку,а какой нибудь друган пишет,что это шаманство и не от датчика надо было цеплять,а от педали газа,чтоб чем быстрее едешь- ярче светилось.Вот так!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:54   #125
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
http://auto.cityopen.ru/content/view/15/7/
http://www.rg.ru/2003/11/14/pdd.html


именно по этому днем в городе лучше ездить с ПТФ, а подавать сигналы встречным водителям - "дальним".
"А баба Яга против" я стараюсь днем ездить тока с ближним светом, потому как менять лампу в ПТФ оченно грыжно ( надо пол бампера разобрать) а вот лампу головной фары заменить пара минут. ПТФ включаю тока ночью

P.S. Если кому то очень надо могу пошагово описать как сделать разрыв и установить выключатель ...... Главное теперь МЫ знаем какой провод рвать

Последний раз редактировалось Sergy; 28.05.2008 в 20:58. Причина: 1+1 = 1
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 15:59   #126
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
http://auto.cityopen.ru/content/view/15/7/
http://www.rg.ru/2003/11/14/pdd.html


именно по этому днем в городе лучше ездить с ПТФ, а подавать сигналы встречным водителям - "дальним".
Спасибо за подтверждение.

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
"А баба Яга против" я стараюсь днем ездить тока с ближним светом, потому как менять лампу в ПТФ оченно грыжно ( надо пол бампера разобрать) а вот лампу головной фары заменить пара минут. ПТФ включаю тока ночью
Любят в нашей стране экономить на мелочах, чтобы потом потратить с размахом, но на ветер.

Последний раз редактировалось Sergy; 28.05.2008 в 20:58. Причина: 1+1 = 1
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 20:45   #127
Altol
Опытный
 
Авто: LancerX 2.0MT
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Блин, народ с растопыренными пальцами:
1. Функция увеличения яркости мониторчика (еврорежим) магнитолы "просто не включается" - надо ехать на сервис и включать либо выключать ее.
2. Электрики, даже с Рольфа, не найдут за 3 минуты этот проводочек, если их не пихнуть носом в эту тему, проходили: "Это невозможно!" - там сидит народ с образованием чуть ниже среднего. И тем более не смогут свести это с штатным датчиком света.

Так что продолжайте пускать пузыри и дальше. Кому надо - тот прочитает и сделает, кому ненадо - нефиг расстопыриваться.

Последний раз редактировалось Altol; 12.12.2007 в 21:04.
Altol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 23:43   #128
Altol
Опытный
 
Авто: LancerX 2.0MT
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Это ОБЯЗАН делать ОД. Написано в мануале, санкционировано производителем....
Запись за месяц в Москве... спасибо... за включение "мутной" функции

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Советую еще раз обратиться к толковым электрикам - сигнализаторщикам. Если таковых нет - приезжайте в Ебург или в Тулу. Можно в Воскресенск к OLDWOLF.
...
Может мне еще в Уагудугу съездить ? Или к хиллерам? У меня гараж рядом с домом и эту фигню я за 30 минут сделаю (повторяюсь) с полным автоматом... если не выгорит с тем, что жду (см. ниже)...

P.S. Как только хоть один толковый электрик из Ебурга, Тулы или Уагудугу с компа, подключенного к CAN, сможет хотя-бы закрыть стекло на XL или Лансере, поеду на обучение

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Предлагаю в преддверри предстоящего лета подумать более кардинально: как будем смотреть на слепой экран днем, ибо даже оторованный проводок не помогает. ...
Лично я буду решать проблему еще более кардинально, как только получу родную рамку под 2DIN - выкину нафиг это чудо японской мысли и поставлю комплектик со старой машины. И все будет в шоколаде - нормальный звук, некривой хэнд фри и читаемый экран в любую погоду при сохранении управления с руля

Последний раз редактировалось Sergy; 19.11.2010 в 18:19.
Altol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:24   #129
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от Altol Посмотреть сообщение
Лично я буду решать проблему еще более кардинально, как только получу родную рамку под 2DIN - выкину нафиг это чудо японской мысли и поставлю комплектик со старой машины. И все будет в шоколаде - нормальный звук, некривой хэнд фри и читаемый экран в любую погоду при сохранении управления с руля
кстати... тоже мысль.
у друга в крузаке пионер двух диновый - 30Гб винчестер, навигация, блютуз, сенсорный экран....

кардинально... торпеда конечно по уродски будет выглядеть...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:38   #130
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Никто в процессе "отрывания проводков" не глядел - там сам экран, под темным стеклом ярко светится?
была недавно инфа от кого-то на форуме, что дисплей светится ооочень ярко, но действительно очень приглушается красным стеклышком...


о, нашел!
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=359

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
....... А пластик действительно легко может поцарапаться. Кстати это пластик формирует красный цвет дисплея, без него цифры ярко-светло-зеленые и даже в приглушенном режиме очень ярко светятся (это к вопросу яркости подсветки дисплея, то есть если бы светопропускная способность этого пластика была выше, то и проблемы со "слепым" дисплеем не возникало)

Последний раз редактировалось Назгул; 13.12.2007 в 11:47.
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:58   #131
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Че, правда зеленые? Ваще дурдом.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:33   #132
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Вчера был в сервисе - пригоняли очередной аут на сигналку, ксенон и проч. Действительно, цвет индикации под панелью - светло-зеленый , как на савеццких настольных часах типа "Электроники" (светятся в темноте которые)... Катодолюминисцентный индикатор... Мне почему-то казалось, что там светодиоды...
мда...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:27   #133
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

А как ты увидел? В смысле что было снято, вся передняя панель? Я к тому, что нужно снять, что-бы другое стекло установить?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:52   #134
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Снимаешь панель головы, откручиваешь электронную плату прикрывающую табло и вот оно счастье
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 16:34   #135
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Все верно. Только вот темно-красный пластик получается вклеен как-то а не просто защелкнут. Я по крайней мере не допер как его достать без приложения варварской силы.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яркость крутилок климата dima f Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 06.12.2011 23:10
Радио-встречи Ситрыч Встречи одноклубников 60 29.11.2009 18:13

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU