Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Общие вопросы по эксплуатации и ремонту

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 10:47   #46
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
а датчик капота нашел? в программе за 2008г. ничего не находится по этой теме. Если найдешь от XL , то ставь.
Простите не понял, а что его разве датчика физически нет? Странно, и что при открытии капота не загорается сигнальная лампа на борткомпьютере, о том что он (дверь) на закрыта? Вдвойне странно, т.к. это уже косяк по линии безопасности, ведь если вы забыли до конца закрыть капот, то на скорости рискуете получить им в лобовое стекло.
Shakli вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 13:15   #47
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

есть датчик или нет- это посмотри у себя. на XL-ях у у кого-то вроде бы стоял штатно, но могу ошибаться. посмотри у них в теме про это.
pinzet вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 14:19   #48
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Никаких датчиков, кроме датчика на открытие дверей нет ни в ХЛ ни у нас. Надо покупать дополнительно. Стоимость от 6000 руб. за один датчик. Всего их около 6 штук - удара, вибро, объема, разбития стекол, крена.... Но вот подойдут они или нет - никто гарантии не даст и в клубе никто их не заказывал и не подключал, т.к. не бюджетно - комплекс за 30-35тыр выходит.
Датчик открытия капота (замок капота с концевиком) ставили сами, при этом замок капота с концевиком заказывали с ОАЭ. У меня максималка. Проводки под датчик открытия капота нет.

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

Вот данные по датчикам (с кодами Мицу)

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------

Вот тут ФАКу по штатной сигналке. Почитайте....

Последний раз редактировалось pinzet; 10.04.2010 в 16:24.
Балу вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 18:38   #49
mikola
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 16
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Никаких датчиков, кроме датчика на открытие дверей нет ни в ХЛ ни у нас...
поаккуратней, плиз
на кашалотиках: при открывании капота (т.е. и при незакрытом "до конца" капоте) на дисплее показывается открытый багажник - совмещенная индикация капот/багажник...
Как это реализовано детально Ёжик не смотрел, но факт установлен !
При открытом капоте, как и при открытой любой двери на штатную сигналку "не берется"; на поставленной под штатную охрану машине - открытие капота - срабатывание сигнализации...
mikola вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 21:20   #50
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Ой как интересно, да где же правда, наверное как обычно где то по середине. А можно вас попросить у себя проверить. Я в свою очередь тоже проверю когда получу машину. То: Балу, спасибо за коды, пробил по Эгзисту- дороговато, буду всё же пробовать через японцев. А Фак давно перечитал, но вопросы остались, потому и спросил. Судя по последним ответам похоже не зря.
Shakli вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 08:52   #51
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
поаккуратней, плиз
на кашалотиках: при открывании капота (т.е. и при незакрытом "до конца" капоте) на дисплее показывается открытый багажник - совмещенная индикация капот/багажник...
Как это реализовано детально Ёжик не смотрел, но факт установлен !
При открытом капоте, как и при открытой любой двери на штатную сигналку "не берется"; на поставленной под штатную охрану машине - открытие капота - срабатывание сигнализации...
Возможно....НО вопрос Вам: у Вас только штатная сигнализация или еще вторая есть?
Еще раз говорю (но не утверждаю , т.к. "производитель вправе менять без уведомления..."(С)) - по умолчанию, с завода все три машины шли только с датчиками открытия дверей, на них и срабатывает сигнализация. Все остальные датчики- опция (о чем и япия доказывает - за доп.деньги вэлком). Если у Вас стоит вторая сигнализация, то возможно срабатывание на дачик капота от нее.....Это в кратце, детально не разбирался, т.к. не очень интересно...Позже Ёжику позвоню, уточню

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

ЗЫ У меня с Димой проверяли - только двери, да и первый я был
И еще: про капот писали - доступ открыт со стороны арок колес и к проводке и к тросу замка

---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Ой как интересно, да где же правда, наверное как обычно где то по середине. А можно вас попросить у себя проверить. Я в свою очередь тоже проверю когда получу машину. То: Балу, спасибо за коды, пробил по Эгзисту- дороговато, буду всё же пробовать через японцев. А Фак давно перечитал, но вопросы остались, потому и спросил. Судя по последним ответам похоже не зря.
Записывайтесь тут , продублируйте тут, позвоните Пыху и ждите Диму в гости
Балу вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 19:41   #52
mikola
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 16
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

To Балу

Я не пытаюсь утверждать что-либо, кроме изложенного выше...
Есть факт, что на Пежо 4007 совмещенная индикация капот/багажник отображается на дисплее при открытии капота !
Это проверялось на нескольких машинах при приезде Димы осенью.
Про СС и Аут - ничего не утверждаю, нет так нет

- теоретически наличие доп/сигнализации может иметь значение, но не имеет ... - проверено (у доп/сигнализации поставлен обычный концевик, который "стопорился" в одном положении - а индикация срабатывала
mikola вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 22:13   #53
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

в схеме обозначен только багажник
pinzet вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2010, 10:47   #54
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Вчера был у Димы. Еще раз проговорили с ним по поводу сигналки. Да, факт есть, но это не НЕКОТОРЫХ машинах. И Дима сказал что вроде только у одного он встретил эту фичу. По поводу доп датчиков - никто никакой гарантии не даст что они встанут. Может просто проводки не хватить (разъемов) и все ваши купленые датчики можно будет сдать обратно Впринципе, Дима согласился с моим мнением, высказанным выше - НЕБЮДЖЕТНО. Проще другую сигналку воткнуть.
ЗЫ Нашли мы причину моего бага с просадкой оборотов Буду устранять. Провозились час точно, три прибора применили, но нашли. Диме респект.
ЗЗЫ У меня висит одна ошибка в ЕТАКСе, Дима сказал что на ПСА она через одного у всех проявляется, но на работу машины не влияет, можно не заморачиваться. Помоему Р1247....

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
в схеме обозначен только багажник
о чем я впринципе выше написал - нет куска проводки.....
Балу вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 17:32   #55
mikola
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 16
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Итак, почти подитог:
без доп/сигналки, штатная на открытие капота не реагирует, был не прав....

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
- теоретически наличие доп/сигнализации может иметь значение, но не имеет ... - проверено (у доп/сигнализации поставлен обычный концевик, который "стопорился" в одном положении - а индикация срабатывала
Известный факт - дилерским работничкам руки периодически надо вправлять. В отношении концевика капота доп/сигнализации оказался "как раз такой случай".
До сих пор сложно осознать как они умудрились два проводка так "вложить", что было как я указывал ранее. Намудрили, разбираться пришлось не "у них".
mikola вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 23:21   #56
Папавоз
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Папавоз
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Читал-читал тему, собрался уже записываться к электрикам в ОД активировать (звонил в Автомир на Шаболовке, все подтвердили), но вот мучает меня один вопрос: а что с гарантией? Не откажут ли потом, если потребуется ремонт, связанный с мозгами, - под предлогом, что была произведена не предусмотренная производителем манипуляция (хотя понимаю, что сам-то производитель о возможности активации догадыватся ? Ведь, как я понимаю, ОД хоть и делает это, но оформляет-то наверно как что-нть другое... вряд ли в компе у дилера в истории машины наряду с другими ремонтами и ТО будет запись "активация сигн."
Кто-нибудь знает офиц. позицию ОД на этот счет?
Папавоз вне форума   Вверх
Старый 17.04.2010, 00:11   #57
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

ну возьми с них расписку, чтоб потом в отказ не ушли. Кое-кто вносил изменения в кодинг лист у ОД и всё ОК. С чего это им отказывать потом в гарантии, если они сами изменяют стандартные заводские настройки .? Евросвет отключают?- отключают! ну и с остальным так же. не вижу проблем.
pinzet вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2010, 00:13   #58
энцефалопат
Бывалый
 
Авто: львенок тракторист
Сообщений: 39
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Проводки под датчик открытия капота нет.....
и в тоже время на аутах пишут что штатная проводка есть
Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
Штатный разъем убрал и просто подцепился к проводам. .
хотелось бы узнать есть ли на французах штатный разъем и где он расположен
энцефалопат вне форума   Вверх
Старый 30.06.2010, 09:05   #59
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Цитата:
Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
и в тоже время на аутах пишут что штатная проводка есть

хотелось бы узнать есть ли на французах штатный разъем и где он расположен
1. только на 4007 премиум пак

2.на ситроенах нет ничего

ТЕМА закрыта, обсуждаем здесь,



там всё уже разжевали

если очень хочется, то можно подцепиться к концевику капота от нештатной сигналки( развязать через диод)

Последний раз редактировалось pinzet; 30.06.2010 в 09:34.
pinzet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технические характеристики Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 5 02.11.2009 13:21
Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. alexx Встречи в Екатеринбурге 18 16.05.2008 16:19
Атака клонов? или Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Mikl Po Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 217 03.03.2008 22:20

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU