Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 18:39   #1
Suscrof
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию OUT XL 2011 Intense 4WD 2.4

XL 2011 г.в., Intense 4WD 2.4, белого цвета, текущий пробег 7000. Используется ежедневная кроме 2 месяцев отпуска, с момента покупки прошло 10 мес. Проехал, конечно, мало, но эксплуатация получается специфическая, довольно тяжелая для машины. Езжу в основном на работу и обратно. Расстояние 3 км, при этом перепад высоты метров 200 (примерно, точно не знаю). В холодный период двигатель только успеваешь прогреть , как уже приехал. Или не успеваешь. По той же причине качество всяких шмагнитол при выборе машины не на первом месте. Хотя музыку люблю, слушаю преимущественно дома на приличной акустике. Что мне нужно было от авто – полная уверенность в передвижении, полный привод и клиренс – в этом плане доволен на все 100. Не для рыбалки и охоты – я не рыбак - а для любой, в том числе, зимней дороги, для сугробов во дворах.
ТО-0 не проходил, собираюсь на ТО-1, буду просить масло 0W20 (пока нет в наличии) или 0W30.
Просторный салон и большой багажник выбирал для дальних поездок, но в этом году в один отпуск слетал на самолете, а во второй поехал на прежней моей тойоте, которую и передал в хорошие руки, родственникам. Посадка за рулем не очень удобная, но приемлемая. Жаль, что нет регулировки руля по вылету, мне хочется вытянуть руль на себя. В итоге нашел свою посадку - нечто среднее - руки тянуть не приходится, ноги согнуты немного больше, чем хотелось бы, высота подушки чуть ниже среднего положения (рост 176, худой). Обзор очень нравится.
Салон велюровый, черный. Первое – очень хорошо, одна из причин, почему выбрал именно OUT и данную комплектацию. Что порадовало, сиденья теплые. Потому что, как оказалось по прежним авто, сиденья, даже не кожаные, бывают разные. Конечно, потом они прогреваются, но 6 месяцев в году каждый день садишься – разницу ощущаешь так сказать … тем самым местом. А вот черный цвет сидений не очень радует, хотелось бы повеселее. С грязью у меня как то проблем нет, особо не ухаживаю, салон чистый.
Поведение на дороге надежное. И это очень радует. При движении по зимней трассе в режиме 4 ВД явно чувствуются его преимущества, не говоря уже о движении по горкам в городе. На высокой скорости срабатывание системы стабилизации пока не испытывал и не собираюсь. Экспериментировать негде. Динамика при движении в городе, объективно, приемлемая. А субъективно, не хватает ощущения легкости, которое мне дарили прежние седаны тойоты, и, особенно, последний универсал тойота филдер 1.8 с его 136 л.с. при массе около 1150 кг и чрезмерно чувствительной педалью газа. Тот вообще прыгал. Летом. А зимой постоянно внатяг, поэтому и хотелось 4 ВД. На трассе динамика устраивает.
Подвеска, как уже сказано было не раз, жестковата и обеспечивает хорошую управляемость. Но есть в ней что то не просто жесткое. Я бы назвал эту неприятную особенность ощущением остаточных колебаний после проезда неровности. Может, это последствия адаптированной для России подвески? Кстати, летнюю резину поставил на неоригинальные диски, летом эта ощущение менее выражено. Может, колеса полегче, может, подвеска прогрета. Зимой было пожестче. И зимой и летом передвигаюсь на 16 колесах. Может, 18-е с резиной полегче бы были, и колебаний бы меньше было, не знаю. Экспериментировать уже не буду. Летняя резина Geolander нравится. Зимняя – хакка-7 – тоже. Зимний комплект на родных дисках тяжеловат. Мнение , что на 18 дисках машина красивая а на 16 не красивая не разделяю. Если бы ездила мягче, экономичнее, безопаснее на 14-х, ездил бы на 14-х.
Внешность OUT-а на мой вкус - ничего выдающегося, как и большинство других кроссоверов.
Тормоза хорошие, но колодки, похоже, менять придется существенно чаще, чем раньше. Масса дает о себе знать. Машину давно не мыл, передние колесные диски покрыты порошком от колодок, хотя езжу довольно плавно. На филдере колодки поменял первый раз на 80 тыс. км.
Штатные пластиковые пороги очень нравятся. Задерживают грязь, двери как на прежних авто не мараются. Более того, проездил одну зиму без передних брызговиков и ставить не хочу, потому что по моим наблюдениям с брызговиками нарастает больше льда в арках колес.
После покупки восторгов не было, нет и сейчас. Раньше на кроссоверах не ездил. Как любой универсальный инструмент во многих отдельных дисциплинах аут не идеален. Главный недостаток это цена. Ура или увы , ничего более достойного по совокупности качеств для меня и выгодного по цене на рынке я не нашел.
Эффективный алгоритм работы климата для зимы я вообще на японцах не встречал, на других авто – не знаю. Климат пытается прогреть салон путем увеличения скорости обдува, что приводит к закачиванию и попытке нагреть большого объема морозного воздуха. В результате движок, даже объемом 2.4 л, на глазах остывает. Ну и не парюсь. Ставлю вручную направление обдува на стекло и в ноги, температуру на максимум, скорость уже варьирую. Обычно если в салоне люди то на 2-3, если зимой стоит на автозапуске то на 1 или вообще выключено. Еще одна не хорошая особенность – более интенсивный обдув лобового стекла с пассажирской стороны. Если не очень холодно, то можно пользоваться и на автомате конечно. Когда тепло, к климату претензий нет.
Расход топлива, когда двигатель прогреется, для массы машины около 1700 и ее площади сопротивления воздуху по моему мнению вполне приемлемый и ожидаемый. Я, конечно, понимаю, что пробки на расход плохо влияют. У нас пробок нет, но зато город маленький и я почти всегда двигаюсь в режиме прогрева двигателя. То есть нагревать десятки килограммов металла до рабочей температуры. Как и ежедневные торможения с горы и потом подъемы в гору. Поэтому если как обычно на работу - с работы (3 км), с горы, на гору, то сейчас при +5 - +10 на улице получается 14-16 л, при +20+25 – поменьше, при морозе побольше. Когда катаюсь по городу больше 10 минут, расход падает до 12 л на сотню. Если ездить дольше – может падать до 10-11.
Зимняя эксплуатация – для меня тема актуальная. Самое лучшее – это электроподогрев охл. жидкости, который дилер ставить пока не хочет. Webasto при моем режиме эксплуатации быстро садит аккумулятор. Кипятильник по прошлому опыту не очень… А вот котел это вещь, провод с 5 этажа уже давно протянут. Очень хочу поставить - и двигатель бережет и бензин. Последняя зима, которую отъездил уже на OUT-е, была по нашим меркам мягкая. Конечно, было и -30, но не долго. Заводится отлично. Скорость прогрева обычная для современных двигателей. Мое мнение (я не технарь) – алгоритм прогрева двигателя, как и большинства современных двигателей, не вполне подходит для нашей зимы. Комфортнее для человека и полезнее для двигателя был бы более активный прогрев на холостых. Вероятно, что и экономичнее по расходу. Это как кипятильник в двигателе – греет слабо, в итоге приходится включать на всю ночь, в итоге к утру двигатель холодный, а электричества за ночь набежало не мало. Котел на 1.5 кВт на таймере включает прогрев за 1.5 часа до выхода из дому в итоге после запуска двигателя сразу из печки дует теплый воздух и электричества израсходовано в разы меньше.
Небольшое дополнение для тех, кто выбирает автомобиль. Перед покупкой аута я уже вносил аванс для покупки РАВ 4, но отказался по 2 основным причинам – при сопоставимой цене я выбрал двигатель 2.4 и машину побольше. То и другое мне нужно для дальних поездок. Ну еще велюровая обивка мне нравится. Почему то редко теперь встретишь, только на сивике и в ауте помню. Сейчас бы более пристально присмотрелся к Тигуану 2 л/ АКПП, особенно если в Вашем городе есть дилер. От меня любые дилеры не ближе 300 км, я выбираю прежде всего надежные варианты. Не берусь утверждать, что VW менее надежен, просто на японцах 10 лет езжу в нашем климате и им больше доверяю. Когда на улице за -30 (помню, например, 2 года назад температура на протяжении около полутора месяцев выше -30 не поднималась), самое главное что машина везет и греет тебя и твою семью.
Большинство прошлые машин я тоже не сразу начинал уважать, а со временем, когда много и хорошо на них поездил. Вот и OUT через 10 месяцев мне нравится уже больше чем в первые дни.

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

фото загрузить с ходу не получилось.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

https://picasaweb.google.com/lh/webU...92898458140129
Suscrof вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2012, 07:23   #2
Suscrof
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: OUT XL 2011 Intense 4WD 2.4

https://picasaweb.google.com/1037795...97693825547314
Suscrof вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU